NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
395 комментариев к публикации

«Нет меня, я покинул Россию» — как выглядит и чем живет сегодня русская эмиграция

11 декабря 2023, 13:45
Один сплошной голимый эпитет. Даже до середины не дочитал - запутался в словоблудии.
11 декабря 2023, 15:15
Поржал от момента, когда вместо ассимиляции на новом месте ищут школы с русским языком. Genius!
Гость
11 декабря 2023, 15:34
11 декабря 2023, 15:15
Поржал от момента, когда вместо ассимиляции на новом месте ищут школы с русским языком. Genius!
можно человека вытащить из России, но Россию из человека вытащить невозможно. Сколько не переезжай, от себя не убежишь. Лесбиянку из первого поста поддерживаю - тут ей делать нечего.
Гость
11 декабря 2023, 19:06
11 декабря 2023, 15:15
Поржал от момента, когда вместо ассимиляции на новом месте ищут школы с русским языком. Genius!
В Черногории уже сложно услышать сербскую речь, почти вся страна говорит по-русски.
11 декабря 2023, 16:55
А зачем так МНОГО об уезжантах? Уехали - ну, захотели, счастливого пути. Вернулись? Ну и вернулись. Как-то все равно. А рассказов о том, что "уехали лучшие" я давно наслушалась от эмигрантов в самую благословенную страну (угадали? нет, не Турция!) в 90-е. И не согласна насчет "лучших". Обыкновенные, нормальные, такие же, как и не уехавшие (маргиналов не считаем). Прижились. Превратились в американцев больше, чем сами американцы. Ну и пусть будут счастливы. И повредничаю. "требовал, чтобы стафф говорил с ним на его языке". Для меня стафф - это до сих пор стаффордширский терьер )))
Гость
11 декабря 2023, 21:51
Тупая чушпанка
12 декабря 2023, 00:10
Гость
11 декабря 2023, 21:51
Тупая чушпанка
Правильная у вас подпись
Гость
12 декабря 2023, 04:28
Чтобы люди меньше властям верили. Ибо те отчаянно врут о том, как беглецы страдают и жаждут вернуться.
11 декабря 2023, 13:13
Не осилил полностью статью.
Гость
11 декабря 2023, 13:16
такие помои дальше заголовка и не читаю
12 декабря 2023, 01:15
Спроси Лизу Пескову как ей хорошо жилось во Франции
11 декабря 2023, 13:14
Те кто осуждает уехавших , слаще редки в жизни не ели , летом дача с водкой, раз в 5 лет на чёрное море и это предел мечтания ..
Гость
11 декабря 2023, 13:26
И что? Мне вообще эти поездки на моря нафиг не нужны.
11 декабря 2023, 13:32
Гость
11 декабря 2023, 13:26
И что? Мне вообще эти поездки на моря нафиг не нужны.
вот по этому такие как вы и любите своего царя ,приоры , огороды , лечение папортником и кашпировских
Гость
11 декабря 2023, 13:47
Прям все как один? Серьёзно?
11 декабря 2023, 14:42
из первой истории не врубился, при чем тут закон Димы Яковлева?! что мадам расстроило?! она хотела детей своих отдать?!
Гость
11 декабря 2023, 14:49
У тётки в голове всё перевернулось. Закон Димы Яковлева запрещал отдавать наших детей на усыновление за границу. Но нашим гражданам никто не запрещал их усыновлять. Тётка просто мелет чушь.
11 декабря 2023, 15:03
Гость
11 декабря 2023, 14:49
У тётки в голове всё перевернулось. Закон Димы Яковлева запрещал отдавать наших детей на усыновление за границу. Но нашим гражданам никто не запрещал их усыновлять. Тётка просто мелет чушь.
вот и я думаю, че она втирает, как ее это все коснулось...может и к лучшему, что таких меньше
11 декабря 2023, 15:07
Гость
11 декабря 2023, 14:49
У тётки в голове всё перевернулось. Закон Димы Яковлева запрещал отдавать наших детей на усыновление за границу. Но нашим гражданам никто не запрещал их усыновлять. Тётка просто мелет чушь.
при этом она преподаватель
Любителей тыквенного смузи 21 века, решили сравнить с русской интеллигенцией начала 20-го века. Я плакаль. ))
Гость
11 декабря 2023, 14:26
Я вот тоже над этим поржал в голос! Ох уж эти господа в коротеньких штанишках... И ведь они реально верят в то, что прям без них всё, конец!
Гость
11 декабря 2023, 14:48
Так откуда было взяться новой русской интеллигенции, если её уничтожили, или она уехала сто лет назад из страны? Даже в маргинальной среде за сто лет появляются нормальные люди, не интеллигенция, конечно в пятом поколении, просто нормальные, умные люди, которые сейчас и уехали из страны.
11 декабря 2023, 15:37
Гость
11 декабря 2023, 14:48
Так откуда было взяться новой русской интеллигенции, если её уничтожили, или она уехала сто лет назад из страны? Даже в маргинальной среде за сто лет появляются нормальные люди, не интеллигенция, конечно в пятом поколении, просто нормальные, умные люди, которые сейчас и уехали из страны.
И тебе дорога туда же. Пакуй свой чемодан пока не поздно.
11 декабря 2023, 18:58
Тема, в принципе, интересна для кругозора, но статья написана ужасно не читабельно. Это все, что нужно знать о современных журналистах. И в мыслях у них такой же бардак, поэтому не факт, что уехали самые талантливые
Гость
11 декабря 2023, 19:32
О современных журналистах надо знать, что они вообще не знают реальной жизни. Они вращаются внутри узкой тусовочки, сложившейся примерно во времена их учёбы на какой-нибудь гуманитарной специальности, и ничего вне этого мира не знают.
Гость
12 декабря 2023, 04:39
Гость
11 декабря 2023, 19:32
О современных журналистах надо знать, что они вообще не знают реальной жизни. Они вращаются внутри узкой тусовочки, сложившейся примерно во времена их учёбы на какой-нибудь гуманитарной специальности, и ничего вне этого мира не знают.
Ты про кремлепул?
11 декабря 2023, 13:55
Печально, что людям с иными убеждениями, чем рекомендованные Кремлём, нет места в родной стране.
Гость
11 декабря 2023, 14:06
На самом деле место есть всем. Они сами себя этого места лишили. Но, учитывая отношение к россиянам в Армении, в Грузии, в Казахстане..., они скоро помчатся назад, бросая на ходу чемоданы. Вот увидите: их там скоро бить начнут на улицах!
Гость
11 декабря 2023, 14:09
Гость
11 декабря 2023, 14:06
На самом деле место есть всем. Они сами себя этого места лишили. Но, учитывая отношение к россиянам в Армении, в Грузии, в Казахстане..., они скоро помчатся назад, бросая на ходу чемоданы. Вот увидите: их там скоро бить начнут на улицах!
А почему? Россия такая?
Гость
11 декабря 2023, 14:36
Гость
11 декабря 2023, 14:09
А почему? Россия такая?
Какая такая, просвети нас, родимый.Может, это ты такой?
11 декабря 2023, 15:07
Аж сльози на очях 😂
Гость
11 декабря 2023, 13:34
Странные они все, очень странные, особенно М! Сами себе чего-то нафантазировали: про Россию, про свободу. Городские сумашедшие.
Гость
11 декабря 2023, 14:39
Во-во, пусть там и кучкуются, в своих палатах.
Гость
12 декабря 2023, 04:40
Но при этом мнут себя патриотами России и клянутся в верности Путину.
Гость
11 декабря 2023, 14:53
Ну уехали и флаг в руки в каждом государстве есть подводные камни если так все хорошо в Армении тогда вопрос почему армяне бегут в Россию ведь их здесь полно и не только
Гость
12 декабря 2023, 04:42
Так почему армяне бегут из России?
Гость
11 декабря 2023, 14:26
Бедные дети . Вот вообще люди без мозгов. Почему они решили все за детей. А та у кого приемные вообще чекнутая, так и будет скитаться по странам
Гость
11 декабря 2023, 14:41
Гость, у этих детей более светлое будущее
11 декабря 2023, 15:39
Гость
11 декабря 2023, 14:41
Гость, у этих детей более светлое будущее
Вскрытие покажет обратное. Проверено временем и патологоанатомами.
11 декабря 2023, 17:14
Гость
11 декабря 2023, 14:41
Гость, у этих детей более светлое будущее
Гость, я бы даже сказала - радужное!
11 декабря 2023, 14:08
Жизнь у человека одна, и она коротка, и он совершенно не обязан жить там, где ему плохо, даже если он там родился. А те, которые осуждают уехавших являются носителями не патриотизма, а крепостного мышления, и всё верят в доброго царя, которому плевать на них.
Гость
11 декабря 2023, 14:38
А осуждающие осуждающих носителями чего являются?
11 декабря 2023, 17:05
Ну не обязаны. Ну и уехали. Дальше что? Зачем нам так много о них знать? Попробовала читать, еще на первой эмигрантке стало скучно. Ну плохо ей в России, пусть там хорошо будет. Что вряд ли
Гость
11 декабря 2023, 17:12
11 декабря 2023, 17:05
Ну не обязаны. Ну и уехали. Дальше что? Зачем нам так много о них знать? Попробовала читать, еще на первой эмигрантке стало скучно. Ну плохо ей в России, пусть там хорошо будет. Что вряд ли
Корректорша читать не стала, а написать надо.
Гость
11 декабря 2023, 13:41
Кто-то дочитал до конца статью? О чем там?
Гость
11 декабря 2023, 14:41
Да ни о чём. Как всегда.
11 декабря 2023, 14:48
Да ни о чём! За морем всё хорошо! У нас всё плохо! Типа надо валить! Любимые изречения данного сайта!
11 декабря 2023, 15:39
Что тут хорошего нгс может напечатать?
11 декабря 2023, 14:42
Ну уехали и слава богу. Нормальные остались!
Гость
11 декабря 2023, 13:44
Эмигранты должны быть благодарны, что началась СВО и помог им побороть страх переезда. Человек всегда ищет где лучше. Вот и эти поехали искать. Чего сопли размазывать -то?
Гость
11 декабря 2023, 15:38
Эти люди уехали не за лучшей долей, а от преследований. Почувствуйте разницу.
Гость
11 декабря 2023, 16:17
Гость
11 декабря 2023, 15:38
Эти люди уехали не за лучшей долей, а от преследований. Почувствуйте разницу.
А кто их преследовал?
11 декабря 2023, 17:08
Гость
11 декабря 2023, 15:38
Эти люди уехали не за лучшей долей, а от преследований. Почувствуйте разницу.
Упреследовали их всех, ага-ага. Всех поголовно. Вам самому-то не смешно?
11 декабря 2023, 15:34
Свалили и свалили. Их тут уже никто и не помнит. Теперь пускай не таясь там курят где позволит тамошняя власть...
Гость
11 декабря 2023, 18:29
Из свежих анекдотов. Разговаривают два релоканта в Таиланде: - Слушай, какой классный город Бангкок! Только правителя ругать нельзя - сразу в тюрьму надолго сажают. - Ну так ты и не ругай. - А если не ругать, то и в Москве классно.
Гость
12 декабря 2023, 04:47
Так чего ваше стадо так озлобленно-завистливо им лает во след?
Гость
12 декабря 2023, 14:50
Гость
12 декабря 2023, 04:47
Так чего ваше стадо так озлобленно-завистливо им лает во след?
А ты лаешь вслед стаду
Гость
11 декабря 2023, 16:13
Статью еле осилила. Никчемные герои статейки недостойны даже ботинки чистить тем, кто уплывал на "философском пароходе" из коммунистической России. .....Латте, сигаретки, тусовочки, инстаграм, комиксы, ощущение свободы от выпитой банки кока-колы.....О Боже, какие инфантильные, поверхностные людишки. Уезжайте... и не возвращайтесь.
Гость
11 декабря 2023, 17:04
от вас сейчас прям повеяло глубиной и смыслами)) откуда вы все повылазили???
Гость
12 декабря 2023, 04:47
А вот если бы они русских геноцидили - ты бы ими гордилась.
Гость
11 декабря 2023, 14:53
м-да.... уж . через 2-3 года вся эта якобы богема будет здесь. Сейчас работают над легендой по которой они были вынуждены вернуться
Гость
11 декабря 2023, 18:27
Около 40% уже вернулось без лишнего шума. Только они интервью НГС не дают.
16 декабря 2023, 15:28
Гость
11 декабря 2023, 18:27
Около 40% уже вернулось без лишнего шума. Только они интервью НГС не дают.
Гость 11 дек 2023 в 18:27 не сочиняйте из моего круга знакомых вернулся только один , это мой бывший сват , уезжая с Германии в Россию, не знаю кто надоумил купить Ладу Гранту ? ,через пол года вернулся плюя на Ладу ,которую за пол года на половину заменил и поняв что лучше сидеть в Германии безработным , чем таксовать в России ,к стати на новую Ладу Гранту он накопил не дня не работая , вернулся опять в Германию , , немного пожив решил поехать в Россию , сел на лвочку и инфаркт пришёл , вот и остался навечно в России ,бог распорядился по своему
11 декабря 2023, 15:06
гниль и скорлупа.
Гость
11 декабря 2023, 15:36
Захватили власть.
11 декабря 2023, 15:39
Гость
11 декабря 2023, 15:36
Захватили власть.
в твоей голове
Гость
11 декабря 2023, 15:52
11 декабря 2023, 15:39
в твоей голове
В нашей стране
Гость
11 декабря 2023, 14:07
Чушь какая то. Иммиграция всегда была и годах эдак в 1995-2010 уехало много людей и въезд во многие страны (Австралия, Канада, Германия) был очень простым, было бы желание . После начала СВО это уже не иммиграция, а броуновское движение когда поехали случайные люди, которые и не собирались (очевидно с 2013 года у этих людей были закрыты глаза на все). Прошло 1.5 года - это не срок для оценки иммиграции. Лет 10 проживут - потом пишите о них.
Гость
11 декабря 2023, 15:36
Да, как только открыли границы, рухнул железный занавес, люди массово побежали из коммунистического "рая" в поисках лучшей доли. А сейчас бегут от преследований, точно так, как и сто лет назад.
Гость
11 декабря 2023, 15:55
Австралия, Канада в 90-х было не сложно даже с ограниченными финансами. Затем гайки стали закручтвать.
11 декабря 2023, 17:10
Гость
11 декабря 2023, 15:36
Да, как только открыли границы, рухнул железный занавес, люди массово побежали из коммунистического "рая" в поисках лучшей доли. А сейчас бегут от преследований, точно так, как и сто лет назад.
Кто и за что преследовал, например, героев этой статьи? Уехали они от СВО и ее возможных последствий. Ну, понятно. А преследование причем?
11 декабря 2023, 16:41
А что, больше не о чем писать??? Ну уехали, и уехали, скатертью дорога. Россия без них обойдется. Только никакого отношения к "философскому пароходу" они не имеют, от слова совсем!
Гость
12 декабря 2023, 04:48
Так чего вы всем стадом так злобно воете в комментах?
Гость
12 декабря 2023, 14:52
Гость
12 декабря 2023, 04:48
Так чего вы всем стадом так злобно воете в комментах?
А ты подвываешь. Вопрос: кому?
Гость
11 декабря 2023, 14:57
навеки застывшее закомплексованное сообщество... как белоэмигранты в своей романтике серебряного века как диссиденты-братки в брайтоновщине восьмидесятых-девяностых так и эти, псевдозвезды и прочие мошенники.
Гость
11 декабря 2023, 15:05
А здесь - шприковы.
Гость
11 декабря 2023, 15:32
Гость
11 декабря 2023, 15:05
А здесь - шприковы.
и швондеры
Гость
11 декабря 2023, 15:39
Гость
11 декабря 2023, 15:05
А здесь - шприковы.
Шариковы.
Гость
11 декабря 2023, 13:53
Недаром упомянула "Закон Димы Яковлева" — я давным-давно поняла, что очень хочу иметь детей, но в силу определенных законодательных ограничений не буду счастлива в своей стране. Пять раз прочел, силясь понять связь между первым, вторым и третьим.- но видимо какие=то сливки релокантского сознания. Либо банальная апофения
Гость
11 декабря 2023, 14:17
Я тоже не поняла какая связь? Запретили усыновлять иностранцам... Она не русская?
Гость
11 декабря 2023, 14:28
Гость
11 декабря 2023, 14:17
Я тоже не поняла какая связь? Запретили усыновлять иностранцам... Она не русская?
это закон против прав детей - т.е. на детей плевать.
Гость
11 декабря 2023, 14:37
Да мозгов просто с гулькин нос и логика отсутствует вот и вся связь! к сожалению...
11 декабря 2023, 13:12
У НГС, как всегда, выборочное восприятие. Либеральные ценности и все, что против государственности России, облизывается. Остальное мелкопакостно чернится.
Гость
11 декабря 2023, 13:14
Эта новость опубликована во всех городах этой сети порталов 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
11 декабря 2023, 13:24
гг, Российское и путарастное - это разное если что. режимчик доживает
Гость
11 декабря 2023, 13:34
11 декабря 2023, 13:24
гг, Российское и путарастное - это разное если что. режимчик доживает
ЯTЬ, тебя вообще на рудники ⛏️
11 декабря 2023, 13:51
Предателей не любят нигде. Ни здесь ни там.
Гость
11 декабря 2023, 18:50
Кого же они предали? Васильевича?
11 декабря 2023, 19:12
Скорее всего это были армяне, т. к. Армения страна моно национальная и не своих не принимает. Так к своим и уехали.
Гость
12 декабря 2023, 04:48
Согласен, вас нигде не любят. Отсюда и ваша озлобленность.
Гость
11 декабря 2023, 14:30
Очень много буквовков.
Гость
11 декабря 2023, 13:10
Всем пофиг на крыс
Гость
11 декабря 2023, 13:33
на таких как ты - да.
Гость
11 декабря 2023, 14:43
Гость
11 декабря 2023, 13:33
на таких как ты - да.
А на таких, как ты?
Гость
12 декабря 2023, 04:55
Не пофиг, ведь они же орут "Не раскачивайте лодку!"
Гость
11 декабря 2023, 13:14
дебилов всяких читать еще.
Гость
11 декабря 2023, 13:33
так тебя и не читает никто.
Гость
11 декабря 2023, 13:50
Гость
11 декабря 2023, 13:33
так тебя и не читает никто.
справедливо
Гость
11 декабря 2023, 15:03
Вот это да, столько шахтёров, нефтяников, доярок, механизаторов, сантехников, и т.д. уехало, как же мы без них жить то будем?😭
Гость
11 декабря 2023, 15:13
у шариковых праздник опять...
Гость
12 декабря 2023, 04:57
Вы? Как всегда - за счет русских и грабежей!
11 декабря 2023, 20:07
Столько много слов, что не стал читать до конца, чтоб выяснить, за что она агитирует, в чем пытается убедить колеблющихся
Гость
11 декабря 2023, 14:03
После 1917 года из страны бежали от большевиков умные люди и скитались на чужбине. Прошло сто пять лет, образованные, умные люди опять вынуждены уезжать из страны.
Гость
11 декабря 2023, 14:16
Белоэмигранты бежали под страхом угрозы жизни, и угроза эта была реальной, а не выдуманной. Нынешние бежали потому что шкурники, трусы и "слабое звено". Пусть лучше не возвращаются.
Гость
11 декабря 2023, 14:24
Гость
11 декабря 2023, 14:16
Белоэмигранты бежали под страхом угрозы жизни, и угроза эта была реальной, а не выдуманной. Нынешние бежали потому что шкурники, трусы и "слабое звено". Пусть лучше не возвращаются.
абсолютно по той же причине бежали. Причина - уничтожение несогласных. Поиск врагов - индикатор плохого конца любого режима.
Гость
11 декабря 2023, 14:32
уехало меньшинство! смирись уже с этим. умные -возможно, трусливые -100%
11 декабря 2023, 19:28
Ладно уехали - не законченный тоталитаризм же у нас. Но уезжают немало толковых и полных сил молодых людей, которые здесь ой как пригодились бы. А наверху все делят по принципу "За большевиков аль за коммунтстов". Но почему то при этом мало задумыватются о проблемах демографии или своём (не китайском) серийном автомобиле или самолёте. В общем, опять низы не хотят, а верх не могут.
11 декабря 2023, 20:01
Когда цели и задачи для собственной жизни не прорисованы, в голове мысли о сказочной и комфортной жизни, вряд ли такие молодые и толковые могли бы быть полезными здесь. Не место красит человека, а наоборот. Знаю несколько уехавших в разные "волны". Чаще , весьма посредственная жизнь в аренде, оплата по факту сделанной работы, без детей или с одним ребенком, т.к. больше не потянуть. В случае болезни, невозможности работать- риск скатиться на самое дно. Климат лучше, мобильность выше, но перспективы туманны. Если смысл жизни поесть в кафе и заработать на путешествия, то можно также прозябать и здесь. Ориентир только собственный комфорт.И в чем их польза?
Гость
11 декабря 2023, 20:31
11 декабря 2023, 20:01
Когда цели и задачи для собственной жизни не прорисованы, в голове мысли о сказочной и комфортной жизни, вряд ли такие молодые и толковые могли бы быть полезными здесь. Не место красит человека, а наоборот. Знаю несколько уехавших в разные "волны". Чаще , весьма посредственная жизнь в аренде, оплата по факту сделанной работы, без детей или с одним ребенком, т.к. больше не потянуть. В случае болезни, невозможности работать- риск скатиться на самое дно. Климат лучше, мобильность выше, но перспективы туманны. Если смысл жизни поесть в кафе и заработать на путешествия, то можно также прозябать и здесь. Ориентир только собственный комфорт.И в чем их польза?
Ямайка, а смысл жизни отстоять смену за кассой или выпить пива после смены - это лучше? но зато это наши, скрепные смыслы жизни, всем понятные без лишних слов.
11 декабря 2023, 20:47
Гость
11 декабря 2023, 20:31
Ямайка, а смысл жизни отстоять смену за кассой или выпить пива после смены - это лучше? но зато это наши, скрепные смыслы жизни, всем понятные без лишних слов.
А в Ереване или Герцег- Нове не работают смену на кассе и не пьют пиво после работы, только в РФ ?))) В РФ тоже можно деньги зарабатывать и путешествовать. Временно стало дорого и долго, но это закончится рано или поздно. Кто востребован здесь, никуда не едет
Гость
11 декабря 2023, 16:59
Вот к чему вся эта масса букв без конкретики? Не вижу, принципиального(если ты не на все 100% типа дудь-макаревич) уезжать. Так думаю.. - скоро они нахаваются забугорного и прибегут обратно... )
Гость
11 декабря 2023, 17:10
от мобилизации. от режима.
Гость
11 декабря 2023, 16:06
как все красиво. я спросил сестру живущий в Америке более 30 лет, как часто она в Флориде купается в океане. Ответ огорошил два раза ,некогда работать надо
11 декабря 2023, 17:09
барышня в Ереване " скучает" по рыбе???!!! удивила! А как же севанский сиг? ишхан( форель)??? и прочая благороднейшая севанская рыбка??? Полно! свежая- вокруг Севана куча магазинчиков- нате- жуйте!!! и сырая, и живая и копченая!!!
Гость
11 декабря 2023, 22:36
- да, врёт она всё! )))
Гость
11 декабря 2023, 13:04
Один из главных плюсов произошедшего: Россия очистится.
Гость
11 декабря 2023, 13:05
Не полностью, надо бы ещё
Гость
11 декабря 2023, 13:09
Наоборот - умные уехали, а грязь осталась. Страна стала грязнее.
Гость
11 декабря 2023, 13:13
Очищением эрэфии они называли полнейшим вымиранием её населения и замещением на приезжих.
Гость
11 декабря 2023, 14:38
Да да уехали туда где сейчас больше опасности . Армения, Израиль , Турция жить сейчас там на айс
Гость
11 декабря 2023, 16:09
Да и правильно что уехали. Что им здесь делать? Ждать когда последние маршрутки отменят?
Гость
11 декабря 2023, 19:09
Да, крутую движуху навели эти эмигранты в Белграде. Как там в статье: "организовали пространство под себя", открыли два кабака))))
11 декабря 2023, 14:14
По поводу фейка о "Философском пароходе". Посмотрите у Клима Жукова.
Гость
11 декабря 2023, 13:12
Не любит Россия спокойно жить и обустраивать свою страну, постоянно нужно создать какие то потрясения себе, а потом в муках преодолевать тяжелое наследие... а потом все по кругу
Гость
11 декабря 2023, 14:05
... и охота на ведьм
Гость
11 декабря 2023, 14:07
Мы не сами себе потрясения создаём. Их нам старательно создают "друзья и партнёры".
Гость
11 декабря 2023, 14:39
Гость
11 декабря 2023, 14:05
... и охота на ведьм
На тебя, что ли?
Гость
11 декабря 2023, 13:33
Зато к нам возвращаются лучшие- Лиза Пескова , Илья Медведев ! Настоящие патриоты !
Гость
11 декабря 2023, 14:47
Гость, это временно)
11 декабря 2023, 13:42
Требую вернуть щëки Любы Соболь к границам 91-го года!
Гость
11 декабря 2023, 13:32
Каждый сам выбирает где ему жить..переехать смелость нужна.
11 декабря 2023, 17:21
Не смелость, скорее, отсутствие глубоких привязанностей. Это не недостаток, если что, так сложилось. Уехали? До свидания. Вот и все
Гость
11 декабря 2023, 21:54
11 декабря 2023, 17:21
Не смелость, скорее, отсутствие глубоких привязанностей. Это не недостаток, если что, так сложилось. Уехали? До свидания. Вот и все
Презренная старая выдра
12 декабря 2023, 00:23
Гость
11 декабря 2023, 21:54
Презренная старая выдра
Смелое трамвайно-виртуальное хамло?
Гость
11 декабря 2023, 13:03
Уехали на чужбину. Там даже молчат не по русски
Гость
11 декабря 2023, 13:42
умные раньше пешком уходили от родины и бродили по пустыням 40лет Ъ
Гость
11 декабря 2023, 18:14
500₽ в месяц,под 100 стран посетил,куда и зачем мне валить? Да,помогаю парням на СВО
Гость
11 декабря 2023, 22:33
хорошо, если так! Продолжай в том же духе.
11 декабря 2023, 13:04
Пoнayexaвшиe poccийcкиe "жypнaлиcты" oбoжaли нaзывaть нoвocти o пpocлyшкe aмepикaнцaми coюзникoв "кpeмлëвcкoй пpoпaгaндoй", пoкa нa иx тeлeфoнax нe нaчaли oбнapyживaть изpaильcкoe ПO, иcпoльзyeмoe aмepикaнcкими cпeцcлyжбaми. Дyмaли paбoтaют зa идeю, a иx кaк ядoвитыx змeй в cepпeнтapии coдepжaт.
Гость
11 декабря 2023, 13:13
Чухан не скули
Гость
11 декабря 2023, 13:15
Гость
11 декабря 2023, 13:13
Чухан не скули
Не вой на болоте
Гость
11 декабря 2023, 13:18
Гость
11 декабря 2023, 13:15
Не вой на болоте
Так ты сам живёшь на болоте. 😂
Гость
11 декабря 2023, 19:41
Про Ереван много неточностей, особенно в части школ. Там и до событий были русские школы. Гимназия МГУ, например, Чехова, Пушкина и тд. Все армяне знают русский. Разница в акценте, но поймут все. С 1 класса они учат 3 языка. Релоканты открыли несколько школ, упомянутая в статье - худшая. Несколько школ открыли русские классы. Это про детей, что уж совсем глаз резануло. Многие аспекты не раскрыты. Как-то так. Но что уж точно, так то, что Армению любят, есть за что. Это колыбель человечества, как и Иерусалим, которая многому может научить. Со стороны не понять.
Гость
11 декабря 2023, 20:52
Да, уже начали потихоньку топить за то, что Армения - колыбель человечества, что армяне - первые люди на Земле. Ещё немного - и выяснится, что они насыпали Арарат и выкопали Чёрное море. Всё идёт по Украинскому сценарию (кстати, в Казахстане тоже - Гомер уже стал казахом). Если учесть, что Пашинян последовательно проводит всё более прозападную политику, то скоро услышим от них много интересного в свой адрес.
Гость
11 декабря 2023, 22:32
Гость
11 декабря 2023, 20:52
Да, уже начали потихоньку топить за то, что Армения - колыбель человечества, что армяне - первые люди на Земле. Ещё немного - и выяснится, что они насыпали Арарат и выкопали Чёрное море. Всё идёт по Украинскому сценарию (кстати, в Казахстане тоже - Гомер уже стал казахом). Если учесть, что Пашинян последовательно проводит всё более прозападную политику, то скоро услышим от них много интересного в свой адрес.
первые предатели Христианства - армяшки (читайте историю как они обратились.. - да, да к туркам, чтобы те их пускали первыми к гробу Господнему. И как высшие силы наказали за это. Инет - в помощь, а, лучше в библиотеку!)
Гость
12 декабря 2023, 02:12
Гость
11 декабря 2023, 20:52
Да, уже начали потихоньку топить за то, что Армения - колыбель человечества, что армяне - первые люди на Земле. Ещё немного - и выяснится, что они насыпали Арарат и выкопали Чёрное море. Всё идёт по Украинскому сценарию (кстати, в Казахстане тоже - Гомер уже стал казахом). Если учесть, что Пашинян последовательно проводит всё более прозападную политику, то скоро услышим от них много интересного в свой адрес.
Вот что приходит в голову, ежели сидеть в сибирском болоте, отдыхать на Обском море и читать СМИ....
Гость
11 декабря 2023, 14:03
Главное, чтобы все эти эмигранты пришли и в посольства РФ и проголосовали 17 марта! Либо им придётся ещё долго там обитать, лет 12...
Гость