перейти к публикации
104 комментария к публикации

«От бюрократии хочется сбежать обратно на фронт». Доброволец, получивший увечья в бою, живет в бытовке

25 июля 2023, 12:15
вместо того чтобы навести порядок с бюрократами, ему проще обратно в окопы, на этом всё и держиться
25 июля 2023, 15:08
именно
Гость
25 июля 2023, 19:16
Он вообще-то доброволец. Зарплату получат нехилую плюс за ранение. Раньше работал в системе. Не знает, как она функционирует? маленький..
Гость
25 июля 2023, 19:32
Причем здесь бюрократия? Может ему нужно было вовремя прокапаться или подшиться? Тогда бы и дом не горел. и дети были бы с ним. А так он сам туда пошел. Видать, неприкаянный, денег хотел заработать. Но не все так сложилось, как хотел
25 июля 2023, 09:13
Странный человек,не может разобраться где черное, а где белое.
Гость
25 июля 2023, 09:55
Странный вы человек, все делите на черное и белое. Дальтоник наверное...
Гость
25 июля 2023, 13:30
у нас таких полроссии
25 июля 2023, 15:08
птср мешает
25 июля 2023, 15:07
Своих не бросаем? Еще как бросаем! Еще как бросят!
Гость
25 июля 2023, 19:19
А чего он хочет? Раньше ментом работал, и удивляется? тем более идти на фронт его никто не завтасвлял. доброволец
25 июля 2023, 21:08
Гость
25 июля 2023, 21:08
А чего он хочет? Раньше ментом работал, и удивляется? тем более идти на фронт его никто не завтасвлял. доброволец
Именно, должен понимать по идее
25 июля 2023, 10:21
"Приняли решение отходить в «зеленку» — в ближайшую лесополосу рядом с полями высохших подсолнухов .. Эти поля с 2014 года заминированы." Собственно, это все, что нужно знать: - воевали - воевали, а остались на позициях 2014г. Главное - Все идет по плану!
Гость
25 июля 2023, 19:35
Прокалываются на мелочах.
Гость
25 июля 2023, 09:51
50 лет еще не так много, а реально выглядит как дед.
Гость
25 июля 2023, 14:49
Бармалей, да ему больше
Гость
26 июля 2023, 20:18
Бомжом был, а теперь хоть и бомж - но регулярно кормят
Жизнь прожил, ума не нажил.
Гость
25 июля 2023, 19:38
Когда совок в голове, это уже диагноз
25 июля 2023, 16:14
Печаль.
Гость
25 июля 2023, 10:28
а как сама СВО - никакой бюрократии, романтика и справедливое дело ? А ведь она начата теми самыми, бюрократами.... к чему жалобы-то ?
Гость
25 июля 2023, 09:23
чувак ,как и многие жители России, так и не понял, что человеческая жизнь в РФ ничего не стоит и всем на него вообще плевать.
Гость
25 июля 2023, 10:25
Вам так кажется...
Гость
25 июля 2023, 11:17
Гость
25 июля 2023, 11:17
Вам так кажется...
Именно так. Не кажется ему.
25 июля 2023, 15:49
Гость
25 июля 2023, 15:49
Вам так кажется...
А вы всерьез думаете, что у нас человеческая жизнь ценна? Молоды, наверное )) С государством не сталкивались
Гость
25 июля 2023, 09:59
Их обманули, как афганцев- такая у нас страна
25 июля 2023, 10:10
Гость, обманывали всегда и всех. Печальна была судьба инвалидов ВОВ. Их собирали с улиц и свозили в некие "специнтернаты", чтоб глаза не мозолили и не мешали создавать миф о советских воинах-освободителях.
Гость
25 июля 2023, 11:02
25 июля 2023, 11:02
Гость, обманывали всегда и всех. Печальна была судьба инвалидов ВОВ. Их собирали с улиц и свозили в некие "специнтернаты", чтоб глаза не мозолили и не мешали создавать миф о советских воинах-освободителях.
резуноид детектед
Гость
25 июля 2023, 13:06
Афганцы не были добровольцами,и воевали они за интересы своей страны.Афганцам ответили,мы вас туда не посылали.С Чечни правила игры понять мог.Денежку выплатили,все ,кто ещё чего должен,читай контракт.
Гость
25 июля 2023, 09:08
в 50 лет выглядит на все 65, тяжелая жизнь у него была, как в средние века
Гость
25 июля 2023, 09:45
На какие 65? На 80! И пресс, ментовской такой.
Гость
25 июля 2023, 10:24
Может сейчас после огласки у бойца что-то изменится. Конечно стыдно должно быть администрации этой деревни, что не могут помочь ничем...Даже,если бы человек не воевал, а был просто погорельцем.
Гость
25 июля 2023, 11:23
У этой деревни есть администрация? На какие шиши она ему помогать должна? Денег напечатать?
отрицательно помочь нужно, чтобы не мучился.
25 июля 2023, 13:22
Вы что, с луны? Чиновники и стыд - понятия несовместимые.
Гость
25 июля 2023, 09:47
Новая рубрика "рассказы ветеранов"? Ждём фильмы и всё прочее, чтоб смотрели раскрыв рты про...
Гость
25 июля 2023, 19:24
Он еще лет 5-10 будет в этой бытовке бомжевать и байки травить заезжим зевакам.
Гость
25 июля 2023, 15:46
То есть по мнению индивидуала в Российской бюрократии виновата Украина?
25 июля 2023, 09:12
И таких сотни тыщ))) эт тье не мультики ракетные)))
Гость
25 июля 2023, 09:25
💩
Гость
25 июля 2023, 19:25
Валя Матвиенко? Это она вроде про "тыщи добровольцев" чирикала. Только зачем тогда мобилизацию проводили, если желающих так много?
Гость
25 июля 2023, 09:08
скомандовал по рации за мной, но камаз оказался впереди него.
Гость
25 июля 2023, 11:21
это не мой герой
Гость
25 июля 2023, 17:29
Типа в 50 лет да ты ещё в расцвете сил, вон посмотри на мужика в расцвете сил, так понимать с недавними изменениями, да!?!? ))
Гость
25 июля 2023, 11:18
Всех чинуш прогнать через сво чтобы на своей шкуре прочувствовали !
Гость
25 июля 2023, 19:26
?????? А дома сидеть? Всем? Тебе в голову не приходило, воен?
Гость
25 июля 2023, 19:40
Он же доброволец! Сам пошел на сво, никто его туда не гнал . Пошел добровольно воевать за бытовку. Так в чем дело?
Гость
25 июля 2023, 09:41
Нёс доброе, вечное? Унёс, остался сам ни с чем.
Гость
25 июля 2023, 10:48
че тузики? чому не в рдк? или рбк и читинский олигарх больше платят?
Гость
25 июля 2023, 22:33
Доброволец кто его туда гнал скажите мне пожалуйста?У меня даже бытовки нет ,живу по хостелам не реву не бегу в редакцию,у каждого второго проблемы с жильём с такими ценами ,будем помирать в хостелах не унываю живу
Гость
25 июля 2023, 09:44
Ну, во-первых, ты это защищал, так что какие претензии? И второе, возвращайся обратно, коли надоело бодаться, там твои проблемы рано или поздно решат кардинально.
Гость
25 июля 2023, 19:27
Плюсую. Вавка в голове у мужика всему причиной. дети его где?
Гость
25 июля 2023, 12:07
Для меня большая загадка, почему мужики себя так уродуют этими ужасными бородами, которые их старят лет на 20-25 и отвратительно смотрятся?
Гость
25 июля 2023, 09:20
жалко этого добряка
25 июля 2023, 15:10
а мне нет. за что боролся - на то и напоролся
25 июля 2023, 15:51
25 июля 2023, 15:51
а мне нет. за что боролся - на то и напоролся
Добрая вы, однако. Прямо неожиданность
25 июля 2023, 16:15
25 июля 2023, 16:15
Добрая вы, однако. Прямо неожиданность
зато не навиная, как некоторые
Гость
25 июля 2023, 11:19
ехать воевать за границу - уже повод не ждать добра
Гость
25 июля 2023, 19:28
Нарушитель границы. В каждой стране это является преступлением.
Гость
25 июля 2023, 20:34
Зачем писать статью про человека из-за которого погибли парни. Я был в том бою.
Гость
25 июля 2023, 11:25
Кураторов надо назначать таким людям, в наших бюрократических уловках простому смертному не разобраться. Небось в добровольцы без проволочек оформили.
Гость
25 июля 2023, 19:41
Ну вот и выделяйте из своей зарплаты ежемесячно на кураторов для таких вот добровольцев, которые пошли непойми куда и непойми зачем. А у меня лично лишних денег на таких нету.
Гость
25 июля 2023, 13:09
А почему дети ему не помогают со стройкой? Я так понимаю, дети у него взрослые?
25 июля 2023, 15:10
подозреваю, что они его знать не хотят. причем это связано с событиями еще до сво
Гость
25 июля 2023, 19:28
25 июля 2023, 19:28
подозреваю, что они его знать не хотят. причем это связано с событиями еще до сво
То же подозрения. Как и по поводу случившегося пожара.
Гость
25 июля 2023, 11:42
Русский Мир хочет в украину
Гость
25 июля 2023, 11:15
Пусть вспомнит про историческую справедливость, очередных братьев, которым все отстроят, и продолжает жить искалеченным в бытовке.
Гость
25 июля 2023, 09:13
Беги, тебя никто не держит.
Гость
26 июля 2023, 09:48
Понятно, что непонятно.
Гость
26 июля 2023, 14:05
Ох и навоевал. Какой прок с такого подразделения? На передовую выдвигаются на автомобилях…
25 июля 2023, 09:16
-Держи, Рыгорыч, ярлык на Польшу. -Вельми понеже. Зинаида Михайловна, подскажите мне что-нибудь по-старославянски.
25 июля 2023, 09:19
о0О, здарова фашык
25 июля 2023, 09:03
Зеленский поручил украинским учёным разработать план по модернизации газопровода "Дружба" в зернопровод "Перемога".
25 июля 2023, 09:18
чё девочка в окопик всё боишься)))
Гость
25 июля 2023, 09:41
25 июля 2023, 09:41
чё девочка в окопик всё боишься)))
💩💩
Гость
25 июля 2023, 09:45
Коляныч, скажи "триста"!
25 июля 2023, 09:06
-Мыкола, шо ты такой грустный? -Да ППО дом разворотило. -Тюю, а ты це снимав? -Снимав, конечно. -Не грусти, Мыкола, будет у тебя новый дом на 3 года! (В Раду внесен законопроект о лишении воли на 3 года за съемки работы ПВО)
Гость
25 июля 2023, 09:11
так что не снимай больше, а то посодят тебя
25 июля 2023, 09:20
Гость
25 июля 2023, 09:20
так что не снимай больше, а то посодят тебя
да оно и так с зоны))) за дошык строчит
25 июля 2023, 09:10
"Там, где X, там V и Z" - Медведев о смене логотипа Twitter.
25 июля 2023, 09:18
ага ага))) всё че сказал этот крендель - всё сбылось да))) прямо как его друган = бал аболыч
Гость
25 июля 2023, 11:20
25 июля 2023, 11:20
ага ага))) всё че сказал этот крендель - всё сбылось да))) прямо как его друган = бал аболыч
там где П там и полная Ж
Гость
25 июля 2023, 10:00
Реально крутой Мужик! Такой не станет в транспорте, как один комментатор тутошний, "сразу рассматривать хорошо ли прокрашены корни волос у женщины, ухоженна ли она... "
Гость
25 июля 2023, 16:04
Бюрократов самих в окопы надо, а потом пустить по кругу на оформление документов
Гость
25 июля 2023, 19:31
Причем здесь бюрократия? Его никто не посылал получать увечья. Сам пошел. Так пусть сам и расхлебывает. Вот если бы его мобилизовали- тогда другое дело. А в данном случае его желание- не было никакого принуждения ни от кого.
25 июля 2023, 09:14
В НАТО не могут понять, почему украинские солдаты, обученные натовскими инструкторами, всё больше становятся похожи на афганских солдат, обученных натовскими инструкторами. В чём же причина?
25 июля 2023, 09:19
нато когда придёт - тебя не станет за секунду%)
Гость
25 июля 2023, 10:46
либерасты хотят сбежать из страны.
Гость
25 июля 2023, 11:03
как у ваших хозяев дела...? почему Шайя Лафаб сошел с ума, ах да, снялся в фильме про ПТСР. почему снимаются фильмы, типа Рэмбо первого?
Гость
25 июля 2023, 15:32
Кошмар
Гость
25 июля 2023, 18:23
Тут все ЦИПСОшники собрались? Или ещё подтянуться?
25 июля 2023, 10:25
на в укРУИНЕ вообще нет проблем.Все всем качественно обеспечены,Живи и радуйся.САЛОРАЙ.
Гость
25 июля 2023, 21:34
Местным властям не стыдно до постройте ему дом.
Гость
25 июля 2023, 09:55
Пусть пишет в Министерство обороны. Реакция будет быстрой.