перейти к публикации
213 комментариев к публикации

«ЧВК "Вагнер" не существует»: Путин прокомментировал встречу с Пригожиным

14 июля 2023, 11:41
ЧВК «Вагнер» целиком финансировалась из госбюджета, заявил президент России Владимир Путин. За год на эти цели потратили более 86 млрд руб. Как финансировалось из госбюджета то, чего не существует????

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июля 2023, 13:10
Тебе какая разница? Контролер забугорный...
Гость
14 июля 2023, 13:57
-Ты суслика видишь? - Нет. - А он есть.
Гость
14 июля 2023, 13:58
Ключевой вопрос: как они зэков из колоний выпускали по приказам президента служить в несуществующую организацию?
14 июля 2023, 11:04
"— ЧВК «Вагнер» не существует. У нас же нет закона о частных военных организациях. Просто не существует." Совершенно верно - НЕКТО в прошлом обращении сам признался, что Государство полностью финансировало ЧВК на 800 миллиардов рублей. Тогда это получается не ЧВК, а ГВК (государственная военная компания)! ))
Гость
14 июля 2023, 12:17
Есть такие моменты, когда госкомпании использовать официально нельзя. Так как это рассматривается как вмегательство во внутренние дела государства. Приходится объяснять тут недалеким дилетантам.
Гость
14 июля 2023, 12:56
Гость
14 июля 2023, 12:17
Есть такие моменты, когда госкомпании использовать официально нельзя. Так как это рассматривается как вмегательство во внутренние дела государства. Приходится объяснять тут недалеким дилетантам.
И охранять за бюджетные деньги компании олигархов, которые ведут свой грязный бизнес в Африке - это тоже вмешательство во внутренние дела государства?
Гость
14 июля 2023, 14:41
Гость
14 июля 2023, 12:17
Есть такие моменты, когда госкомпании использовать официально нельзя. Так как это рассматривается как вмегательство во внутренние дела государства. Приходится объяснять тут недалеким дилетантам.
Так ведь несуществует ЧВК "Вагнер". Что использовали госкомпании в своих интересах?
14 июля 2023, 11:02
путин окончательно расползся во вранье...вагнера нет, но он есть, это незаконно, но с этим будут разбираться, потому что деньги и люди выделялись, короче, как обычно, вода такая, что правду в ней не найдешь...но он все равно лучший...истошно визжащие боты тут, это подтвердят))
14 июля 2023, 11:43
Он сам уже окончательно запутался: чвк - нет, но деньги на ее содержание выделяло, с мо работало. Фактический бред))
Гость
14 июля 2023, 12:14
14 июля 2023, 11:43
Он сам уже окончательно запутался: чвк - нет, но деньги на ее содержание выделяло, с мо работало. Фактический бред))
Реальные создатели "Вагнера" тебе не должны быть известны.
14 июля 2023, 12:24
Гость
14 июля 2023, 12:14
Реальные создатели "Вагнера" тебе не должны быть известны.
Так не лучше ли было ему тогда вообще помалкивать? Вместо того, чтобы выставлять себя посмешищем
14 июля 2023, 11:01
"— ЧВК «Вагнер» не существует. У нас же нет закона о частных военных организациях. Просто не существует." Нормально так.. Сами создали организацию с непонятным статусом и действующую на непонятной основе, пока эта организация выполняла возложенные на нее функции - все было отлично и всех все устраивало. А как возникла проблема: -Ну надо-же.. Что это за непонятная организация!? - Кто-же это ее ТАЙНО создал!?
14 июля 2023, 11:05
напоминает незабвенное ***ой, а кто же это сделал то??***
Гость
14 июля 2023, 11:19
Какая разница - существует эта патриотическая организация юридически или нет? По факту, она не только есть, но и делает огромный объём работы во славу России 👍 Именно поэтому, на имя Е. Пригожина и его ЧВК так исходят враги 😁
Гость
14 июля 2023, 11:26
Все верно. ЧВК раньше не было. Она была (существовала) за пределами России.
14 июля 2023, 11:05
Ждём ответа в духе: "Путина" не существует, - пгокомментиовал ЧВК "Вагнер"
Гость
14 июля 2023, 19:02
Именно так. По Конституции быть президентом больше двух сроков нельзя. Вопрос легитимности открыт
14 июля 2023, 11:55
Королевство кривых зеркал, то герои, то лютые враги, то снова герои, но не совсем. То угрозы, то задушевные встречи и беседы, и была ли действительно эта встреча, почему о ней сообщили только через 2 недели.
14 июля 2023, 12:51
А кто же тогда оплачивал "работу" несуществующей организации в размере 860 ярдов из бюджета? "Ой, а кто это сделал"?
14 июля 2023, 11:18
противно и чувство как будто в величии измазали
14 июля 2023, 15:14
ЧВК нет, а финансирование ЧВК есть - чудеса! Дожили - бандиты нагнули президента, и он теперь вынужден всякую чушь нести.
14 июля 2023, 17:36
Одни бандиты нагнули других. Нормальное дело в том бандитском петербурге, которым стала страна.
14 июля 2023, 10:55
Никого нигде не существует. А также: 1. президент только два раза! 2. пенсионный возраст поднимать не буду 3. конституцию менять не буду 4. это просто учения 5. никаких срочников не зовём 6. зк тоже не призываем 7. мобилизации не будет 8. это частичная, военное положение не будем вводить 9. военное положение только на время 10. мобилизация закончилась
Гость
14 июля 2023, 11:06
Уже переехал и строчишь из Грузии или Казахстана? Или на чемоданах? Или тупо с дивана подливаешь в соцсеть? Сливаются люди типа тебя. Все 10 пунктов объяснимы и логичны, они не всем выгодны и почти все из них неприятны обществу. Но если не согласен - уезжай, как в сентябре - октябре сделали многие. Но почему-то люди не думают, что наша страна противостоит сейчас натиску многих стран, и у нас практически нет друзей, при этом у нас не так уж и плохо все. СВО - потом разберемся - нужная мера или нет, а сейчас, как житель России необходимо поддержать парней, которые там не смотря ни на что.
14 июля 2023, 11:23
Гость
14 июля 2023, 11:06
Уже переехал и строчишь из Грузии или Казахстана? Или на чемоданах? Или тупо с дивана подливаешь в соцсеть? Сливаются люди типа тебя. Все 10 пунктов объяснимы и логичны, они не всем выгодны и почти все из них неприятны обществу. Но если не согласен - уезжай, как в сентябре - октябре сделали многие. Но почему-то люди не думают, что наша страна противостоит сейчас натиску многих стран, и у нас практически нет друзей, при этом у нас не так уж и плохо все. СВО - потом разберемся - нужная мера или нет, а сейчас, как житель России необходимо поддержать парней, которые там не смотря ни на что.
"потом разберемся - нужная мера или нет, а сейчас, как житель России необходимо поддержать парней, которые там не смотря ни на что“. Где то я это уже видел. «Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что!» в Кировском районе Новосибирска исполнится 29 лет. Многие считают, что это одна из главных достопримечательностей нашего города.
Гость
14 июля 2023, 11:23
Уже 100 раз это перечислял. Не надоело, а? Смени пластинку.
14 июля 2023, 11:50
А чё смайлики, как реакцию на тему в статье, отключили? Не всё можно откомментировать, но можно (было) отреагировать
Гость
14 июля 2023, 14:19
Потому что они трусы. Они и под новостями с Травниковым ничего не включают, т.к. скоро выборы.
14 июля 2023, 11:09
Когда его сменят , одолел своим пустословством ..
14 июля 2023, 11:24
А кто сменит?
14 июля 2023, 11:36
14 июля 2023, 11:24
А кто сменит?
кто нибудь , лишь бы не он !
Гость
14 июля 2023, 12:22
14 июля 2023, 11:36
кто нибудь , лишь бы не он !
Хочешь второго Сталина? А он будет. И скоро. А потом военное положение, всеобщая мобилизация, закрытие границ, ну и ограничение свобод. Сейчас места в тюрьмах освободят для несогласных....
Гость
14 июля 2023, 10:57
Может он и сам не существует?
Гость
14 июля 2023, 13:23
Мы же его лично не видели, значит и его нет?
14 июля 2023, 16:40
У нас теперь нет самого боеспособного подразделения которое двигалось вперед освобождая новые территории. Что мешало Путину организовать такую встречу до мятежа? Конфликт с МО длился с осени!
Гость
14 июля 2023, 18:28
как это нет!?.. а постраны боевых полупенсов 55+?.. одним росчерком пера целую армию создали..
14 июля 2023, 14:34
как прекрасно - "группа есть, а юрлица нет"!!!
Гость
14 июля 2023, 11:06
Вагнер может и не существует ,но у Пригожина миллиарды остались .
Гость
14 июля 2023, 11:17
Гость, при чём тут мидлиарды‽ Когда надо было путину,он и ЧВК и Пригожина признал,,существующими". а сейчас струсил,что Пригожин ПОРЯДОК может навести в Кремле
Гость
14 июля 2023, 11:21
Ага, и семья на Родине, друзья-товарищи.
Гость
14 июля 2023, 11:24
Гость
14 июля 2023, 11:17
Гость, при чём тут мидлиарды‽ Когда надо было путину,он и ЧВК и Пригожина признал,,существующими". а сейчас струсил,что Пригожин ПОРЯДОК может навести в Кремле
Боже! Какие глубокие выводы! А как насчет Байдена? Что там видится?
14 июля 2023, 19:24
....понятия и законы... ....законы и понятия...
Гость
14 июля 2023, 11:06
посмешище
Гость
14 июля 2023, 11:21
Неудачный реванш оркерстра, согласен.
Гость
14 июля 2023, 11:37
Если Вагнера нет, кому делались миллиардные отчисления?
14 июля 2023, 15:23
Их тоже нет, как и Вагнера. Всё логично.
Гость
14 июля 2023, 11:00
"акела промахнулся" в полный рост.. какие-то пару лет назад и не представить, что кто-то в ответ на предложение ввп от "которого нельзя отказаться" скажет нет.. и это только начало..
14 июля 2023, 10:56
вавыч медленно но верно сливается)) все уже просто посмеиваются на нима))
Гость
14 июля 2023, 12:26
Нервишки лечи, до истерии недалеко.
14 июля 2023, 12:43
Гость
14 июля 2023, 12:26
Нервишки лечи, до истерии недалеко.
ха ХА ха))) оплакивай deadулю))
Гость
14 июля 2023, 14:52
14 июля 2023, 12:43
ха ХА ха))) оплакивай deadулю))
ты опять мухоморы ел?
14 июля 2023, 13:50
как же это не существует ...? Если он есть ... он существовал до определённого времени на государственные деньги ... или Президент противоречит сам себе ... или просто это можно объяснить так ... когда музыкантам надоело сталкиваться с госбюрократией затягивающей СВО ... когда сам Президент говорит и паркетных генералах ... в определённый момент это всё музыкантам надоело и они высказали своё против ...они тоже все не белые и не пушистые , но иначе уже нельзя быть наполовину папой и наполовину мамой ...время начинает играть против ... а нам нужна ОБЕДА , а не мирный договор "Стамбул 23" или 24 или 25 ...
17 июля 2023, 07:43
Это фсё фейки (с)
Гость
14 июля 2023, 12:35
У нас же нет закона о частных военных организациях. Просто не существует. Такого юрлица нет. Группа есть, но юридически не существует ----------------------------------------------------------- «Хочу отметить и хочу, чтобы все знали, содержание всей группы «Вагнер» полностью обеспечивалось государством. Из Министерства обороны, из государственного бюджета мы полностью финансировали эту группу», — сказал Путин. За год на эти цели потратили 86 млрд руб.и и 262 млн руб. Также на страховые выплаты было потрачено 110 млрд 179 млн руб., сказал Путин По его словам, Пригожин также зарабатывал на поставках питания военным -------------------------------------- как уж на сковороде
Гость
14 июля 2023, 13:12
Ужов не люблю. Не вкусные.
Гость
14 июля 2023, 19:05
Для него не впервой врать и изворачиваться
Гость
14 июля 2023, 11:38
Не удивил, ведь походу, законов у нас тоже нет!?
14 июля 2023, 17:12
"..Пожалуйста, напишите комментарий так, чтобы он соответствовал правилам, и отправьте его снова...." - Исправьте пожалуйста: "Пожалуйста, напишите комментарий так, чтобы он соответствовал редакционным понятиям о правде"
Гость
14 июля 2023, 14:04
"ЧВК «Вагнер» не существует. У нас же нет закона о частных военных организациях. Просто не существует" то есть я правильно понимаю, что на НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ организацию из государственного бюджета РФ выплатили суммы примерно равные годовому бюджету среднего российского региона?? что НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ организации МО РФ передавало боевую технику и снаряды (КАРЛ !! СНАРЯДЫ!!!)))))) Это там точно человек с образованием ЮРИСТА говорит??
Гость
14 июля 2023, 19:54
Классный вопрос и сразу ответ
Гость
14 июля 2023, 11:32
если нельзя, но очень хочется, значит можно. Законы пофиг
Гость
14 июля 2023, 11:35
А до этого говорил, мол, вот сколько денег им государство выделило, а они такие-сякие... получается, деньги отдали в никуда??
Гость
14 июля 2023, 11:44
Что творится в стране!
Гость
14 июля 2023, 12:03
А пункты приема по всей стране тоже уже не существуют?
Гость
14 июля 2023, 14:29
Не договорились между собой. Путины. Связи нет, или плохая связь с реальностью.
14 июля 2023, 17:22
ЧВК - очень удобная вещь) Они могут закупать оружие у кого угодно, например, у Китая. И если США надует губки и будет угрожать санкциями Китаю, то те ответят, что ничего в Россию не поставляли) Вагнера не существует, но Харьков и Сумы уже бегут))
Гость
14 июля 2023, 17:28
Вот именно.
Гость
14 июля 2023, 18:30
особенно становится удобно, когда эти милые люди устраивают себе экскурсии в эти ваши ростовы и воронежи..
14 июля 2023, 11:24
ну т.е. кураторы приказали путину разобраться с чвк и путин выполнил ясно
Гость
14 июля 2023, 10:57
русский военный корабль
Гость
14 июля 2023, 12:27
Путин всё. Хватит уже. 😎
Гость
14 июля 2023, 13:32
Гостю А почему у нас нет друзей, как ты думаешь? Может кто то просто дружить не умеет?
Гость
14 июля 2023, 14:35
Встречался с темикогонет. Обсуждал варианты с темикогонет. Принимал решения с темикогонет. Однако...
Гость
14 июля 2023, 12:19
> У нас же нет закона о частных военных организациях. Просто не существует. то есть УК РФ ст208 кто-то уже отменил?
14 июля 2023, 17:21
А её (ст 208) кто-то признавал?))))
14 июля 2023, 13:12
Сильно напугали.
Гость
14 июля 2023, 12:39
зэки напрямую теперь сразу в Вооруженные силы РФ пойдут?
Гость
14 июля 2023, 12:50
Ну или ты или он! А что не так?
Гость
14 июля 2023, 16:14
Гость
14 июля 2023, 12:50
Ну или ты или он! А что не так?
Гость, скорее и ты и он.
15 июля 2023, 01:15
Ну, сначала то все таки в зеки. А уж потом в вооруженные силы РФ. Так что случайных людей там нет, только лучшие.
Гость
14 июля 2023, 12:59
Интересно, а мы доживем до времен, когда у Главнокомандующего спросят, на каком основании бюджетные деньги уходили несуществующей компании?
Гость
14 июля 2023, 13:02
Есть такая строка в бюджете. Военные расходы, называется.
Гость
14 июля 2023, 15:27
Гость
14 июля 2023, 13:02
Есть такая строка в бюджете. Военные расходы, называется.
нет в бюджете такой строки как военные расходы на несуществующие организации.
Гость
14 июля 2023, 17:24
Гость
14 июля 2023, 15:27
нет в бюджете такой строки как военные расходы на несуществующие организации.
Ошибаешься. Оперативная необходимость.
Гость
14 июля 2023, 12:08
В аквадискотеке кипит кислота. Плещутся румяные генеральчики. Поют как сирены-русалки. Давно не пел тов. Пригожий, песню сложил но, в кислоте долго не споёшь. Вожди внимательно слушают, у каждого вождя свое мнение о музыке.
Гость
14 июля 2023, 12:30
Один и тот же пьяный бот строчит ....
Гость
14 июля 2023, 14:35
Гость
14 июля 2023, 12:30
Один и тот же пьяный бот строчит ....
Бабки говорили, мол запил вождь. От успехов на фронтах. Он, однозначно комментит на нском паблике. Поймает вождь за критику и а-та-та. По фаберже. А то и оторвёт.
14 июля 2023, 23:01
"Вагнер" фактически есть, а юридически - не существует. А с выборами всё наоборот - юридически есть, а фактически - не существуют.
14 июля 2023, 22:57
Постой, паровоз, если "Вагенр" не существует, с кем же тогда президент встречался 29 июня 2023 года? Мистика какая-то)
14 июля 2023, 12:17
Юридически - все эти "суверенные" гос-ва на территории СССР незаконны. Как следует поступить с должностными лицами этих гос-в?
Гость
14 июля 2023, 13:07
Для начала госдолг СССР перераспределить. Пусть России теперь платят. А то "оперились", плюют в лицо...
Гость
14 июля 2023, 15:23
ну если так рассуждать... то и СССР как государство незаконен... создан в результате октябрьского переворота... как следует поступить с его любителями??
14 июля 2023, 19:42
Гость
14 июля 2023, 15:23
ну если так рассуждать... то и СССР как государство незаконен... создан в результате октябрьского переворота... как следует поступить с его любителями??
А Временное правительство, свергнутое Великой Октябрьской Социалистической Революцией - на каком юридическом основании находилось у власти?
14 июля 2023, 13:20
-дочка, нет слова %опа -хмм,%опа есть, а слова нет
Гость
14 июля 2023, 15:00
Меня не волнует вся эта казуистика: существует-не существует. Важен конечный результат, нужна не просто Победа, а окончательный разгром Украины. А что касается президента, то я хотел бы услышать простой ответ на простой вопрос: почему Путин не вмешался на месяц раньше, не разрулил ситуацию, хотя обстановка накалялась месяцами? И чего добивался Пригожин? Ведь, как теперь выяснилось, на складах ЧВК лежали тысячи тонн снарядов, миллионы патронов, тысячи единиц техники. А Пригожин постоянно возмущался, что ему не дают боеприпасы и во всём ограничивают. Боюсь, что истинную правду мы не узнаем никогда. Все эти ребусы уже порядком утомили.
14 июля 2023, 15:30
Победа нужна? Надеюсь, ты из окопа строчишь свою бредятину?
Гость
14 июля 2023, 17:27
14 июля 2023, 15:30
Победа нужна? Надеюсь, ты из окопа строчишь свою бредятину?
Брысь в норку.
Гость
14 июля 2023, 18:33
Гость
14 июля 2023, 17:27
Брысь в норку.
в норке-то ты застрял, бедняга.. че сливаешься как девка, когда в окопы, за родину конечностями пораскинуть?.. слабо?.. это тебе не на энгээсе попискивать из под мамкиной подушки..
Гость
14 июля 2023, 13:30
А у нас президент вообще существует? Или это не простой вопрос?
Гость
14 июля 2023, 15:24
ну с юридической точки зрения... после двух сроков... как бэ...
Гость
14 июля 2023, 14:23
То есть государство выделило 858 миллиардов рублей несуществующей организации?
Гость
14 июля 2023, 20:00
Ну а Чё!?! Руководство МО жирует. Ладно СВО. Почему главнокомандующий не интересуется тратами высшего руководства МО или их семьями на "себя любимого". КГБ нюх потеряло?