перейти к новости

ФСБ задержала 5 человек за попытку теракта в воинской части: новости СВО за 10 мая

11 мая 2023, 00:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
102
11 мая 2023, 00:27
1. "По версии следствия, самому старшему из них 20 лет, самому младшему — 15. Один из источников издания рассказал, что они придерживались «экстремистских взглядов, создали опасную группировку» для осуществления терактов, захвата власти и насильственного изменения конституционного строя."(с) O, ja. Ликвидирована страшная угроза, 10 килограммов орденов раздать и 30 килограммов премий. 2. "В Иркутской области Ангарский городской суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Андрея Левченко, сына экс-губернатора региона Сергея Левченко. Обвиненный в мошенничестве и ограничении конкуренции, он был осужден в июле прошлого года на девять лет лишения свободы...Гособвинение в суде настаивало на том, что «в результате совместных действий обвиняемых незаконно извлечен доход на сумму почти 1 млрд руб.»"(с) --- в итоге 2,5 года "отсидел". 3. "Турция договорилась с Россией об отсрочке до 2024 года платежей по счетам за природный газ на сумму $600 млн...По данным Reuters, об отсрочке других платежей по счетам за природный газ для Турции могут объявить в ближайшие месяцы."(с) --- гениальный геополитик снова всех переиграл. Потерян навсегда премиальный европейский рынок где с платежами проблем не было. Теперь будем продавать в Турцию (страна НАТО) со скидками и отсрочками. Или в Иран/Афганистан по бартеру.
11 мая 2023, 00:31
Вишенка на торте: 4. "Минфин опубликовал предварительную оценку исполнения федерального бюджета за январь-апрель 2023 года. Доход бюджета составил 7 782 млрд руб., что на 22% ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Ненефтегазовые доходы выросли на 5%, составив 5 500 млрд руб. Нефтегазовые же напротив сократились на 52%, до 2 282 млрд руб."(с) То есть ненефтегазовые доходы реально упали. Потому что рост на 5% в деньгах при инфляции в 10+% --- это "отрицательный рост". Нефтегазовые просто рухнули. Расходы выросли несмотря на все урезания "социалки", здравоохранения и т.д. Главное чтоб красок вражеских и бумаги качественной хватило для печатания денюжек. Победа на горизонте!!!!
Гость
11 мая 2023, 00:37
11 мая 2023, 00:31
Вишенка на торте: 4. "Минфин опубликовал предварительную оценку исполнения федерального бюджета за январь-апрель 2023 года. Доход бюджета составил 7 782 млрд руб., что на 22% ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Ненефтегазовые доходы выросли на 5%, составив 5 500 млрд руб. Нефтегазовые же напротив сократились на 52%, до 2 282 млрд руб."(с) То есть ненефтегазовые доходы реально упали. Потому что рост на 5% в деньгах при инфляции в 10+% --- это "отрицательный рост". Нефтегазовые просто рухнули. Расходы выросли несмотря на все урезания "социалки", здравоохранения и т.д. Главное чтоб красок вражеских и бумаги качественной хватило для печатания денюжек. Победа на горизонте!!!!
Слушай. Ну а почему у нас в Австрии инфляция 20 процентов? И пенсии не повысили.
Гость
11 мая 2023, 00:40
11 мая 2023, 00:31
Вишенка на торте: 4. "Минфин опубликовал предварительную оценку исполнения федерального бюджета за январь-апрель 2023 года. Доход бюджета составил 7 782 млрд руб., что на 22% ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Ненефтегазовые доходы выросли на 5%, составив 5 500 млрд руб. Нефтегазовые же напротив сократились на 52%, до 2 282 млрд руб."(с) То есть ненефтегазовые доходы реально упали. Потому что рост на 5% в деньгах при инфляции в 10+% --- это "отрицательный рост". Нефтегазовые просто рухнули. Расходы выросли несмотря на все урезания "социалки", здравоохранения и т.д. Главное чтоб красок вражеских и бумаги качественной хватило для печатания денюжек. Победа на горизонте!!!!
Победа будет над тобой
11 мая 2023, 10:12
"По версии следствия, самому старшему из них 20 лет, самому младшему — 15. Один из источников издания рассказал, что они придерживались «экстремистских взглядов, создали опасную группировку» для осуществления терактов, захвата власти и насильственного изменения конституционного строя." Ну да, ну да... ПЯТЬ юношей от 15 до 20 лет, разумеется, МОГУТ захватить власть и насильственно изменить конституционный строй! Кто бы сомневался! Даже если бы их было пятьдесят, да хоть пятьсот!!!...................
Вопрос знатокам: " Почему "георгиий за путина" вдруг стал вещать простым "гостем"? Cтилистика, эмодзи характерные и прочие глупости сделали его абсолютно узнаваемым персонажем. "Активная очистка" Артёмовска). Это что такое?) Субботник там устроили?
Гость
11 мая 2023, 01:00
ага, очищаем потихоньку город от украинствующего 💩
Гость
11 мая 2023, 01:00
ага, очищаем потихоньку город от украинствующего 💩
георгий всё таки! Молодец, что обозначился. Почему потихоньку то? Очищайте уже по полной программе. Жора, докладывайте обстановку.
11 мая 2023, 02:43
георгий всё таки! Молодец, что обозначился. Почему потихоньку то? Очищайте уже по полной программе. Жора, докладывайте обстановку.
Не, это не Георгий. Это его собачка. Там где 💩 - это собачка, так называемый "я не робот".
11 мая 2023, 01:19
Самую-то новость как обычно пропустили. Классное видео от Евгений Викторовича.
Он мне одному Весельчака У напоминает? Надо попросить его сказать фразу "мы не бандиты, мы благородные пираты".
Это где Пригожин про дедушку говорит?
Гость
11 мая 2023, 00:24
Аккаунты химиков с тюленями выкинули с сайта, так теперь он неустанно спамит под гостем, а ведь так клеймил всех гостей. В итоге сам им стал😂😂😂
Гость
11 мая 2023, 00:38
Так он снов может зарегистрироваться.
Гость
11 мая 2023, 00:38
Черный тюльпан тоже пишет. Но короткие сообщения.
Гость
11 мая 2023, 00:52
Гость
11 мая 2023, 00:38
Так он снов может зарегистрироваться.
А зачем регистрироваться на вражеском сайте, если можно не соблюдая никаких правил, безнаказанно писать под Гостем, причём что угодно? 😜
11 мая 2023, 07:51
"...Всё из-за выработки ресурса российско-французских двигателей..." - откуда уверенность, что до 2030 года ни один (!) из двигателей не выйдет из строя?))) "..Денис Мантуров заявил, что двигатели на уже построенных российских самолетах Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) не будут заменять на полностью отечественные ПД-8, текущий авиапарк будет поддерживаться установками SaM146 российско-французского производства...." (по материалам ресурса "Газета.Ру"
Программа развития авиаотрасли до 2030 года, утвержденная правительством летом 2022 года, предусматривает серийное производство 44 штук ПД-8 начиная с 2024 года по 2030 год. А требуется для российского авиапарка 400 штук. К тому же планируется ежегодное производство 20 штук SSJ-NEW. Поэтому старым Сухим Джетам новый ПД-8 не достанется. И вишенка на торте - ПД-8 тоже содержит импортные компоненты, и возникает естественный вопрос о реальности серийного производства ПД-8 уже в 2024 году.
Гость
11 мая 2023, 01:25
Группа пятнадцатилетних собиралась захватить власть?
Гость
11 мая 2023, 01:37
Требую взять Варшаву, Берлин и Вашингтон к 1 июня, так как там есть русские, которые уже устали ждать! И просрочку пожалуйста не запрещайте в Пятерочке, это будет плохой поступок.
11 мая 2023, 08:07
а чего так скромно, Асвободителей ждут еще марсиане и венерианцы
11 мая 2023, 00:21
скоро дурдом этот завершится)))
Гость
11 мая 2023, 00:30
Это точно. Беззаконная территория 404 наконец снова воссоединится с Россией, на радость всему обманутому украинскому народу.
11 мая 2023, 00:35
Гость
11 мая 2023, 00:30
Это точно. Беззаконная территория 404 наконец снова воссоединится с Россией, на радость всему обманутому украинскому народу.
Да, едь в Киев))) тебя встретят)))
Гость
11 мая 2023, 00:40
Смотря какой. То, что ты на Неоком ездишь в Португалию, а на Северочемской в Литву, то тебя страшно понять. Шашлык ешь где теперь?
11 мая 2023, 00:17
Каждый день дно всё ниже
11 мая 2023, 00:20
Это у тебя от пожара в дупе.
Гость
11 мая 2023, 00:57
11 мая 2023, 00:20
Это у тебя от пожара в дупе.
Ему уже залили этот пожар
Гость
11 мая 2023, 01:35
Все с вами понятно, поэтому буду краток. Кхе-кхе. Дорогие россияне! Прослушайте! /Греча включил WineSmoke - Подуть/
Гость
11 мая 2023, 04:02
вот одного не пойму, по какой причине он так недолго выступал и так вяло? ничего по существу не сказал. надоело
Гость
11 мая 2023, 01:11
про разгром части войск минобороны под Бахмутом тоже интересно
11 мая 2023, 02:57
Это интересно только ципсошникам Истинных пУтриотов России волнует только госдолг США
Гость
11 мая 2023, 03:23
Только почему-то об этом не пишут
Гость
11 мая 2023, 03:23
Только почему-то об этом не пишут
Так это произошло в день Победы. Вот и не пишут, чтобы плебсу праздничное настроение не испортить.
Гость
11 мая 2023, 00:17
Французские двигатели для российских самолетов будут ремонтировать в Иране. Отличная новость👍👍👍
Гость
11 мая 2023, 00:27
А на РФ почему не могут отремонтировать?
11 мая 2023, 00:40
Гость
11 мая 2023, 00:27
А на РФ почему не могут отремонтировать?
Гость, просто не умеют. Вот и все. И нечем. И не на чем. И некому. И не на что.
Гость
11 мая 2023, 00:46
11 мая 2023, 00:40
Гость, просто не умеют. Вот и все. И нечем. И не на чем. И некому. И не на что.
Миледи. И как Вам коронация моего кузена? Меня не было на ней, хотя звали. Но вместо меня от нашей страны был князь Любмирский, но и он не остался на финальную часть, так как забыл, как правильно при дворце Виндзоров кушать сельдь. Дело в том, что у нас её кушают с помощью вилок и руками, а у вас только с помощью нескольких видок, не применяя рук. И пудинг забыли мы как правильно кушать за столом Виндзоров. Вот так.
Гость
11 мая 2023, 02:10
Чего там произошло с героической 72 бригадой путинского воинства?
Гость
11 мая 2023, 02:37
"Она убежала".
Гость
11 мая 2023, 03:24
Сначала отрицательно наступала, потом совершила акт доброй воли.
Гость
11 мая 2023, 01:40
Тем временем анало-говнетную вундервафлю под названием кинжал, которую так активно пиарили в путинских милитари -мультиках, вполне себе сбривает обычная ракета, обычного комплекса Патриот. Мифы путинщины тают на глазах.
Гость
11 мая 2023, 01:44
Гиперзвуковой «Кинжал», который якобы сбили из ЗРК «Патриот» - оказался бетонобойной авиационной бомбой БетАБ-500ШП без ракетной части. (с) уже определили по собранным остаткам.
Гость
11 мая 2023, 01:47
не обольщайся так, уже опровергли. это оказалась бетонобойная авиационная бомба БетАБ-500ШП без ракетной части.
"Кинжал", как выяснилось, имеет гиперзвуковую скорость в момент запуска, которая на подлете к цели падает до обычной.
Гость
11 мая 2023, 02:40
"Самолёт - хорошо. А олени лучшееееееее!"
Гость
11 мая 2023, 05:24
Изменение конституционного строя...Какого строя?
Гость
11 мая 2023, 01:03
Коротко про Бахмут - Почему вы отправляете мобилизованных всушников на фронт без военной подготовки? - Не переживайте, они все равно до него не доезжают.
11 мая 2023, 02:55
Бггг, а Евгений Викторович с тобой не согласен😂
Гость
11 мая 2023, 03:25
Расскажи эту сказку героической 72 второй бригаде. Вместе посмеетесь.
Гость
11 мая 2023, 06:55
Решили ч Че Гевару поиграть, теперь будьте готовы- игра переходит на уровень : Нельсон Мандейло..))
Гость
11 мая 2023, 07:17
выборы в 2024 - то ли отменят, то ли сдадутся ?
Гость
11 мая 2023, 10:55
"В России к концу 2030 года может остаться всего 28 самолетов SSJ-100 из 150." Красиво написали. Типа, построить две сотни двигателей ПД-8 (существующих и сертифицированных) за 6 лет - ну никак невозможно. В общем, очередной "всепропальный" заголовок от НГСа
Гость
15 мая 2023, 15:39
Почему мы "кормим" врагов до сих пор?
Гость
11 мая 2023, 00:18
Как и всегда, новостей о самой СВО нет! Собрали всякую чушь вокруг да около, которая вообще не даёт объективной картины происходящего 👎
Гость
11 мая 2023, 03:27
Новости то есть. Но вот хороших нет. А другие писать не велено.
Гость
11 мая 2023, 01:07
cырский живой там, не?
Гость
11 мая 2023, 02:13
скорее нет, чем да
Гость
11 мая 2023, 00:31
Интересно, что напишут по поводу этих сногсшибательных новостей, лейтенанты — мироры, маре , и другие ❗️😂 Старшие лейтенанты — всякие смусмурики, рст, и тд— уже отписались❗️😂 Возможно звания их я преувеличил, но то что звания их по статусу выше, чем в полиции— это 💯%
Гость
11 мая 2023, 00:41
У меня выше. Но у меня медицинская служба. Как бы я хотела всех вас таких вылечить.
Гость
11 мая 2023, 01:04
ципсошники, очевидно же... и поуехавшие боты с рижской и тбиллиской ботоферм (у фонтанки даже новость про них была, спалили).
11 мая 2023, 03:04
Гость
11 мая 2023, 01:04
ципсошники, очевидно же... и поуехавшие боты с рижской и тбиллиской ботоферм (у фонтанки даже новость про них была, спалили).
А коренные жители Новосибирска пишут ночью, бггг....
Гость
11 мая 2023, 00:52
В комментариях остались только цисошники. Жители России этот нгс не читают и не комментариют
11 мая 2023, 02:55
Тоесть ты ципсошник?
Глубинный народ новости нигде не читает, интернетом (40% у кого он есть) пользуется исключительно для развлечения, а информацию о положении дел в стране и мире получают сугубо из телевизора от Соловьева, Скабеевой, Симоньян, Конашенкова и им подобных.
11 мая 2023, 00:19
Вы ещё скажите, что навальнист волков, не призывал к терактам в РФ.)
Гость
11 мая 2023, 00:47
А кто такой?
Гость
11 мая 2023, 01:07
Гость
11 мая 2023, 00:47
А кто такой?
побратыма не признаешь?
11 мая 2023, 03:01
Гость
11 мая 2023, 01:07
побратыма не признаешь?
Это разве не "наш мальчик"
Гость
11 мая 2023, 01:59
Якобы сбитый Патриотом Кинжал оказалась Бетаб-500 (причем, скорее всего, собственный, украинский массогабаритный муляж, как сегодняшняя граната в нижней зоне). Перемога обернулась зрадой.
Гость
11 мая 2023, 02:34
Брехня.
Гость