перейти к новости

Что будет, если игнорировать электронные повестки? Отвечают юристы

19 апреля 2023, 08:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
154
19 апреля 2023, 08:25
а как юристы комментируют лишение основных прав и свобод гражданина (распоряжение собственностью и передвижение, которые гарантируются Конституцией), по росчерку сотрудника военкомата? Причем, этот росчерк ставится где-то в своих ведомственных бумагах и никого не волнует необходимость оповестить причастного гражданина с этим росчерком.
Гость
19 апреля 2023, 09:07
Ну почему же. По существующему закону есть наказание за уклонение от воинской службы. Перечень наказаний увеличили. . Просто вместо мест не столь отдаленных человеку будет предоставлен выбор. Ездить на работу на автобусе или автозаке. Выбор за вами
Гость
19 апреля 2023, 10:03
Гость
19 апреля 2023, 09:07
Ну почему же. По существующему закону есть наказание за уклонение от воинской службы. Перечень наказаний увеличили. . Просто вместо мест не столь отдаленных человеку будет предоставлен выбор. Ездить на работу на автобусе или автозаке. Выбор за вами
Чувствуете разницу между службой и окопами? О том и речь.
19 апреля 2023, 10:22
Гость
19 апреля 2023, 10:03
Чувствуете разницу между службой и окопами? О том и речь.
Никакой. Военная служба в любой момент может в окопы переместиться. Неожиданно. А вы думали служба - это такая игра?
19 апреля 2023, 08:14
наличие мозгов можно считать уважительной причиной при неявке?
Гость
19 апреля 2023, 08:23
нет, это скорее отягчающие обстоятельства.😁
Гость
19 апреля 2023, 09:03
Вполне. Но есть нюанс. При отсутствии мозгов человек признается следствием, со всеми вытекающими: запрет на получение водительского удостоверения, запрет на регистрацию ИП, запрет на всевозможные сделки, в том числе с недвижимостью и т.д. и т.п.
19 апреля 2023, 09:52
Гость
19 апреля 2023, 09:03
Вполне. Но есть нюанс. При отсутствии мозгов человек признается следствием, со всеми вытекающими: запрет на получение водительского удостоверения, запрет на регистрацию ИП, запрет на всевозможные сделки, в том числе с недвижимостью и т.д. и т.п.
А если ИП уже есть? Закроют что ли? Вы же понимаете, что все эти процедуры люди не то что не каждый день, не каждый год делают.
19 апреля 2023, 12:22
Вот оно, крепостное право. Есть Мужик, а есть Барин.
19 апреля 2023, 12:38
Ты и паспорт порви - будешь свободный гражданин мира.))))))
Гость
19 апреля 2023, 13:58
19 апреля 2023, 12:38
Ты и паспорт порви - будешь свободный гражданин мира.))))))
Люди свободно живут и приналичии паспорта, крепостной. Но не здесь, не в России.
19 апреля 2023, 08:55
При совке хотябы квартиру давали, не говоря уже о работе.А сейчас что, на тебе повестку иди в военкомат с голой задницей и в конце нищенскую пенсию. Помрёшь раньше, праздник у пфр. Наверное это светлое будущее которое обещали или прорыв.😉
19 апреля 2023, 09:38
ага, только надо еще кредит взять, на амуницию...и потом со спокойной душой и ярмом на шее в виде капающих процентов, можешь идти проявлять патриотизм...а народ терпит...реально, стадо...
Гость
19 апреля 2023, 10:50
19 апреля 2023, 09:38
ага, только надо еще кредит взять, на амуницию...и потом со спокойной душой и ярмом на шее в виде капающих процентов, можешь идти проявлять патриотизм...а народ терпит...реально, стадо...
Стадо это в свинарник, вернее в коровнике.
19 апреля 2023, 12:24
Давали. Кому через 10 лет кому через 20 после постановки в очередь. А кому общага до пенсии и после. А еще были кооперативные квартиры, но стоили они столько, что надо было пахать лет 10 ничего не тратя, кроме как на макароны.
19 апреля 2023, 08:12
Сила в Правде… Так правда разная. У Путина своя правда, а у криминала правда своя. У эгоистов своя правда, у лицемеров своя. Так в какой правде… сила ? А может сила в Дьявольской правде ? Или в Христовой Правде… Сила ? Христос сказал НЕ убий. ___________________ Не ошибитесь с выбором Правды… Ибо... В Аду вам выставят счёт… который не уже сможет оплатить ваша Душа.
Гость
19 апреля 2023, 08:58
Открою тебе страшную тайну - нет ни рая, ни ада, так же как и правды! Мы просто превратимся в питательные вещества, душа исчезнет
Самое интересное, что в законе не прописано, до какого момента вводятся обеспечительные меры и кто конкретно будет их снимать. Бред сивой кобылы
Гость
19 апреля 2023, 10:49
Любой приказ или распоряжение принимается до приказа или распоряжения, отменяющего предыдущее.
Гость
19 апреля 2023, 12:12
Говорят, что самого, самого главного, надо, как белье, менять почаще.
Гость
20 апреля 2023, 06:56
Гость
19 апреля 2023, 12:12
Говорят, что самого, самого главного, надо, как белье, менять почаще.
Соседи раз в три дня белье меняют. А все равно в грязи по самое нехочу ходят. А другие соседи Две недели белье не меняли, но ходили чистые и опрятные. Не подскажешь почему?
19 апреля 2023, 12:28
Уважительная причина есть, я хочу остаться живым!
19 апреля 2023, 12:33
А зачем? Вы же с ваших слов ведете трудную, полную лишений и ограничений жизнь? Стоит ли так мучится?
Гость
19 апреля 2023, 13:45
19 апреля 2023, 12:33
А зачем? Вы же с ваших слов ведете трудную, полную лишений и ограничений жизнь? Стоит ли так мучится?
Не твоё дело
19 апреля 2023, 13:53
Гость
19 апреля 2023, 13:45
Не твоё дело
Тогда и не звезди.
Гость
19 апреля 2023, 08:21
хуже, чем в окопах непонятной СВО, точно не будет
Гость
19 апреля 2023, 08:33
Будет. В тюрьме тебе тоже не понравится.
Гость
19 апреля 2023, 08:48
Гость
19 апреля 2023, 08:33
Будет. В тюрьме тебе тоже не понравится.
не будет, не понравилось, лбом об угол и на тот свет. А в окопе вариантов нет.
Гость
19 апреля 2023, 12:16
Гость
19 апреля 2023, 08:33
Будет. В тюрьме тебе тоже не понравится.
Из тюрьмы можно выйти, из окопа шансов в десятки раз меньше. Да и рук, ног запасных не ни у кого. Да и протезы сейчас из-за санкции это проблема большая.
19 апреля 2023, 13:49
А на детей чиновников всех мастей, депутатов ИТП. Будет это действовать?
Гость
19 апреля 2023, 14:13
Нет. Это для вас.
19 апреля 2023, 09:53
У кремлеботов подгорает уже , понимают, что и им придёт такие повестки , тупо по тому, что это рассылка автоматическая.. А вообще прикольно смотреть как в воздухе переобуваются чинуши, в начале говорили , мол через 20 дней запрет на выезд будет , а теперь с первого дня получения..
Гость
19 апреля 2023, 10:54
Ты умеешь читать по русски или только на мове? Ясно написано, через 20 дней не явился-санкции. Что не понятно?
19 апреля 2023, 11:10
Гость
19 апреля 2023, 10:54
Ты умеешь читать по русски или только на мове? Ясно написано, через 20 дней не явился-санкции. Что не понятно?
Для тупых, блондинок и для тебя текс из статьи ниже: С этого момента военнообязанному запрещается выезд за границу, а если он не явится в военкомат в течение 20 дней, к нему применят так называемые обеспечительные меры:
Гость
19 апреля 2023, 12:07
19 апреля 2023, 11:10
Для тупых, блондинок и для тебя текс из статьи ниже: С этого момента военнообязанному запрещается выезд за границу, а если он не явится в военкомат в течение 20 дней, к нему применят так называемые обеспечительные меры:
по-моему, только суд вправе рассмотреть и принять решение, а не "с этого момента" - юрики, растолкуйте, плиз, этот нюанс?
Гость
19 апреля 2023, 08:15
А есть обязанность заходить в личный кабинет и с какой периодичностью?
Гость
19 апреля 2023, 12:25
Нет обязанности платить за интернет.
19 апреля 2023, 09:51
Меня вот техническая реализация очень интересует. Москва Москвой, но мы не в Москве. Вообще в России полно мест, где проблемы с интернетом. Да, до сих пор. Потом у человека изначально может не быть учётной записи в госуслугах. Например, я не понимаю, зачем эта запись жителю села, небольшого города. А так - вы же понимаете, что половина страны работает в серой экономике? Там вполне можно договориться, чтобы зарплата приходила на карточку жены, мамы, сестры. Симка тоже может быть оформлена на кого угодно. Запрет на выезд - а все так ездят, да? Недвижимость тоже не каждый день продают. В общем, дыра на дыре.
19 апреля 2023, 10:25
Это где такие места? Сейчас интернет даже в отдаленных деревнях есть.
Гость
19 апреля 2023, 10:29
19 апреля 2023, 10:25
Это где такие места? Сейчас интернет даже в отдаленных деревнях есть.
Опять в облаках летаешь фантазёр.
19 апреля 2023, 10:34
19 апреля 2023, 10:25
Это где такие места? Сейчас интернет даже в отдаленных деревнях есть.
Полно. Интернет есть во всех школах, но это не означает, что он есть во всех домах.
Гость
19 апреля 2023, 09:13
депутаты и чиновники первыми должны быть на сво, если они годны для службы. иначе они противники сво
Гость
19 апреля 2023, 09:32
А у них бронь. Да и кто будет законы антинародные для нас придумывать.
Гость
19 апреля 2023, 12:29
Так это все для граждан России. А депутаты и их дети, как правило, прописаны в странах НАТО. Они, конечно же, очень хотели бы идти защитить народ Донбасса, но, сами понимаете, жителей стран НАТО народ Донбасса не интересует.
Гость
19 апреля 2023, 08:22
а как быть, если человек создал личный кабинет, когда у него имелась техническая возможность, а потом по каким-то причинам у него таковой возможности не стало ( доступ, техсредства, финансы)? (Украли, сломались, денег нет платить за интернет, негодяи обрезали кабель к пк на площадке и т.д. и т.п.)
Гость
19 апреля 2023, 09:59
Гость, проблемы туземцев шерифа не волнуют
Гость
19 апреля 2023, 12:04
Гость
19 апреля 2023, 09:59
Гость, проблемы туземцев шерифа не волнуют
а как насчёт отсутствия события или состава?
Гость
19 апреля 2023, 08:05
Я не понял, а бездельники, которые ловили уклонистов, что теперь делать будут ?
Гость
19 апреля 2023, 08:29
Им больше ничего не остаётся,как стать уклонистами.
Гость
19 апреля 2023, 08:26
Я всё на жену переписал, готов с чистой душой сесть в тюрьму за неисполнение приказов Путина. Это мой личный выбор, хуже чем в цинковом точно не будет. А отправиться на тот свет всегда есть возможность.
Гость
19 апреля 2023, 08:31
Гость, так из тюрьмы тоже на передовую !
Гость
19 апреля 2023, 08:50
Гость
19 апреля 2023, 08:31
Гость, так из тюрьмы тоже на передовую !
А это уже не важно))) Раз уголовник, то можно до передовой... Писать это не буду, не пропустят.
Гость
19 апреля 2023, 08:53
Гость
19 апреля 2023, 08:31
Гость, так из тюрьмы тоже на передовую !
Сынок, если ты мужик и сказал нет, при этом тебя гонят, а в руках автомат и граната, то ты как тряпка побежишь исполнять приказы? Я тебе сочувствую, раз тебе так дороги живые мысли о дошике.
Гость
19 апреля 2023, 09:34
Шариков: На учет я встану, а воевать не, не пойду.
Гость
19 апреля 2023, 12:34
Сейчас Шариковые, наоборот, все в окопах, на зачистках. Профессор даже такого не предусмотрел.
Гость
19 апреля 2023, 08:19
Первый блин комом? Всех не пересадят....
19 апреля 2023, 10:55
Все 30 лет враги СССР ,захватившие РСФСР доказывают ,что они отдельно ,а российский народ отдельно . И последний год не исключение . Никто из них не хочет идти умирать ,а посылают только народ .
19 апреля 2023, 11:52
Это вы просто отдельно, есть такая категория населения, которой все должны при любой власти и которые сидят и ждут манны небесной и бухтят при этом.
19 апреля 2023, 12:10
19 апреля 2023, 11:52
Это вы просто отдельно, есть такая категория населения, которой все должны при любой власти и которые сидят и ждут манны небесной и бухтят при этом.
Что за трусливая манера у врагов СССР всегда "переводить стрелки " на других ? Сами -то вы что ? Ничто ? Пустота ?
19 апреля 2023, 12:29
19 апреля 2023, 12:10
Что за трусливая манера у врагов СССР всегда "переводить стрелки " на других ? Сами -то вы что ? Ничто ? Пустота ?
При СССР вы если бы только вякнули подобное, пришли бы молодые люди в костюмах и провели бы на первый раз беседу, ну а если бы не поняли, то или психушка или работа кочегаром или сторожем.))))))
Гость
19 апреля 2023, 08:08
Да не поможет:( В первую мобилизацию 300 тыс. же набрали и вроде бы как без проблем, а воз и ныне там:(
Гость
19 апреля 2023, 12:36
Свято место пусто не бывает. Его МО должно быстро пополнять. Леопардов надо кормить.
19 апреля 2023, 16:00
Значит для Лен- и Мособластей в тестовом режиме без обеспечительных мер, а все остальные без вариантов. Сам, например, захожу в Госуслуги по надобности, а не раз в 5 дней
Гость
19 апреля 2023, 09:24
Я знаю что будет, если не игнорировать электронные повестки.
Гость
19 апреля 2023, 10:24
Главное отработать технологию автозапретов, и потом наступит полное счастье, прямо как с приставами, когда они "по ошибке" деньги у людей списывают.
Гость
19 апреля 2023, 10:38
- Ты повестку видел? - Нет. - А она есть!
Гость
19 апреля 2023, 12:05
А что не приняли регаться всем в обязаловку на этих ..услугах?
19 апреля 2023, 12:31
Так сейчас если не пользуешься госуслугами - то или бомж или школота.
Гость
19 апреля 2023, 18:49
19 апреля 2023, 12:31
Так сейчас если не пользуешься госуслугами - то или бомж или школота.
Как ты чтоли?
19 апреля 2023, 08:59
уклонисты на работу фиг устроятся
Гость
19 апреля 2023, 09:18
в госучреждение да, а частникам плевать кто ты, даже на твой диплом и образование.
Гость
19 апреля 2023, 10:05
Гость
19 апреля 2023, 09:18
в госучреждение да, а частникам плевать кто ты, даже на твой диплом и образование.
Гость, если ты мужчина. А если женщина - они ещё и про декреты-больничные спрашивать начнут
19 апреля 2023, 13:45
Гость
19 апреля 2023, 09:18
в госучреждение да, а частникам плевать кто ты, даже на твой диплом и образование.
Ни фига не плевать. На личность тоже смотрят. Те кто всегда готов откосить - не котируются.
Гость
19 апреля 2023, 09:12
запрет на выезд будет действовать сразу при регистрации повестки в реестре, а не через 20 дней. эксперты закон читали?
Гость
19 апреля 2023, 18:48
Икспедрам не надо читать закон. Они и так всё знают.
Гость
19 апреля 2023, 10:29
Если у меня нет госуслуг и что дальше?!
19 апреля 2023, 20:31
Гость, Ваши проблемы- повестка вносится в реестр и считается врученной, со всеми вытекающими для Вас последствиями.
Гость
19 апреля 2023, 11:18
сначала бы тюрьмы новые отстроили а уж потом законы новые принимали
19 апреля 2023, 11:53
Зачем тебе тюрьма, колючку натянем и будешь под лопухом от дождя прятаться.
Гость
19 апреля 2023, 11:12
Ничего не будет. Это ИПСО. Кто боится жить , лучше не жить. Клоуны придумали хохму, сами не идут. Гонят стадо и пургу.
Гость
19 апреля 2023, 08:31
Родине отдавать свою зарплату вам слабо? А если попросит завтра родина то, отдадите?
19 апреля 2023, 08:36
Как то на работе меня попросили поработать в выходной день,мотивируя это очень большой необходимостью,начальник говорил отнеситесь с пониманием итд,я конечно,но и вы отнеситесь с пониманием,попросил повысить зарплату .....молчание,больше он ко мне с такими предложениями не подходит.
19 апреля 2023, 10:21
В Южной Корее случился кризис, власти призвали, и население сдавало все золото.
19 апреля 2023, 12:11
19 апреля 2023, 10:21
В Южной Корее случился кризис, власти призвали, и население сдавало все золото.
Так нас так же при Сталине всё золото изымали .
Гость
19 апреля 2023, 09:00
Мошенники начнут эти повестки еще раньше военкоматов рассылать.
Гость
19 апреля 2023, 09:05
Граждане, пока нет этого их электронного реестра повесток, и если вы удалили учётную запись Госуслуг, нет возможности выслать вам электронную повестку. Оповещение по СМС - ну это такое себе. Хотя, стоит признать, бумажная повестка ничуть не менее страшна, чем электронная.
Гость
19 апреля 2023, 09:59
Интересно, а что будет, если она в личном кабинете не появится? Мне тоже сказали, что медицинская справка будет через 3 дня в личном кабинете, но уже месяц прошел, так и не появилась. Зато в поликлинике выдали справку, что справка зарегистрирована в гос услугах.
Гость
19 апреля 2023, 13:11
Это государство потрачено
Гость
19 апреля 2023, 17:49
все министры утверждают, что Реестра нет, а до тех пор нет и наказания. Вояк не слушайте, они все врут, как истинные спартанцы нашего времени
Гость
19 апреля 2023, 10:02
О как чиновники заставляют себя любить, именуя это любовью к Родине, почему-то.
Гость
19 апреля 2023, 12:00
Если главный решит: эх, государство маловато, развернуться негде, то все должны мигом в окопы!!!
Гость
19 апреля 2023, 17:16
Все обязаны иметь личный кабинет на госуслугах? Это на тех с которых данные граждан как вода из дырявого ведра утекает и через которые мошенники кредиты навешивают? Чудесный закон.
Гость
13 декабря 2023, 04:02
мж
Гость
30 июня, 05:19
Мне вот интересно стало, я проигнорирую повестку, сосед проигнорирует повестку, Вася с третьего дома про динамит повестку, нас троих в один день крепить приедут? Пхахаха
19 апреля 2023, 08:20
А почему нет заголовка-что будет если пойти и отслужить как мужик годик ?
Гость
19 апреля 2023, 08:29
Это известно,через пару дней нахождения подпишешь контракт(ну по другому не патриотично) и поедешь в один из новых регионов рф,дальше догадайся сам
Гость
19 апреля 2023, 08:39
интересно, а уклонистов будут подводить под статью о ГосИзмене?
Гость
19 апреля 2023, 08:25
Страну в чувство приводят после всего постоветского бреда. Ай, как чертям плохо, ах их плющит и таращит.
19 апреля 2023, 08:47
обычно слабоумие принято скрывать, а вы на всеобщее обозрение выставляете
Гость
19 апреля 2023, 08:36
Сходим Усе...
Гость
19 апреля 2023, 14:23
Ну, сейчас герои штурма Верхнего Ларса и прочие либералы устроят вселенский вой в комментах!