перейти к публикации
137 комментариев к публикации

В Минобороны заявили, что массовой рассылки электронных повесток призывникам не будет

15 апреля 2023, 15:56
Я так понимаю всё это приготовили, для второй и следующих, волн?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 апреля 2023, 18:21
Заявили,что массовых рассылок призывникам не будет. Значит это всё затеяли для мобилизации?
15 апреля 2023, 15:07
Ну если в Минобороны заявили что не будет, то точно будет.
Гость
15 апреля 2023, 15:48
помоги калекам-по-разуму снизу.
16 апреля 2023, 00:10
Гость
15 апреля 2023, 15:48
помоги калекам-по-разуму снизу.
Сама справишься!
Гость
16 апреля 2023, 08:30
146 %!
15 апреля 2023, 16:03
а при чём здесь призывники, речь о мобилизации в окопы
Гость
15 апреля 2023, 20:07
Какие окопы? Мы же наступаем/освобождем, а окопы - это оборона.
Гость
16 апреля 2023, 19:40
Гость
15 апреля 2023, 20:07
Какие окопы? Мы же наступаем/освобождем, а окопы - это оборона.
При отрицательном наступлении окопы очень нужны)))
15 апреля 2023, 16:14
Верю Всякому зверю Только ежу Погожу
Гость
15 апреля 2023, 18:07
"верю всякому зверю - медведю и ежу, а тебе погожу"
15 апреля 2023, 17:32
1 - они всегда могут сказать, что массовая - это всем, т.е. любое количество повесток сказать немассовым. 2- а если будет, то что? вот главнокомандующий несколько раз говорил, что срочников нет, а потом их несколько раз там минобороны находило. и кто и как за это ответил?
16 апреля 2023, 00:15
По поводу п.2. За срочников ответили аж несколько офицеров: им самый страшный-прежуткий выговор объявляли!
Гость
16 апреля 2023, 09:32
Ещё "мобилизации не будет"
15 апреля 2023, 16:30
Значит массовых не будет рассылок, а точечных будет много.
Гость
15 апреля 2023, 18:08
ну теперь жЭ многА "умного" и "высокоточного". так штА логично.
15 апреля 2023, 18:36
Гость
15 апреля 2023, 18:08
ну теперь жЭ многА "умного" и "высокоточного". так штА логично.
Та....как оно может быть точным если этой высокоточке по 50 лет. Оно летит "туда". Например в жилой дом в Славянске
Гость
15 апреля 2023, 15:10
Ага МЫ ВЕРИМ. Не помним ни одного случая, чтобы эти лжецы слово сдержали. Кремль, правительство болтуны еще те. Про главного стратега и говорить нечего, клейма уже некуда ставить.
Гость
15 апреля 2023, 15:40
че не скачешь?
15 апреля 2023, 16:01
Гость
15 апреля 2023, 15:40
че не скачешь?
в отличие от тебя, я люблю РОДИНУ не за деньги, и не шатаюсь в месте с линией партии.
Гость
15 апреля 2023, 16:21
15 апреля 2023, 16:01
в отличие от тебя, я люблю РОДИНУ не за деньги, и не шатаюсь в месте с линией партии.
ты любишь родину не за деньги, а за жвачку, джинсы и пепсиколу... родина у тебя за океаном
15 апреля 2023, 15:22
всё сделано для того, чтобы холоп даже пикнуть не посмел а делал то, куда его пошлют.
Гость
15 апреля 2023, 15:29
Теперь, Украина свободная страна с 2014 года, свободные украинцы делают что хотят, хотят в Европу путешествуют, хотят, просто скачут.
Гость
15 апреля 2023, 16:10
Гость
15 апреля 2023, 15:29
Теперь, Украина свободная страна с 2014 года, свободные украинцы делают что хотят, хотят в Европу путешествуют, хотят, просто скачут.
Это точно, но пришли освободители....
Гость
15 апреля 2023, 16:22
Гость
15 апреля 2023, 16:10
Это точно, но пришли освободители....
из галиции на Донбасс
15 апреля 2023, 20:07
"Массовой рассылки повесток не будет". Верим-верим. Дума ПРОСТО ТАК два чтения провела в один день, что депутаты даже прочитать текст закона не успели. И Президент подписал закон сразу же, а не через 2-3 недели, как обычно бывает.
Гость
15 апреля 2023, 15:13
Они создали настолько альтернативную реальность где все наоборот. Когда говорят не будет - значит будет, да-значит нет и тд...
Гость
15 апреля 2023, 17:56
просто запутать хотят. ведь они знают, что мы знаем, что они знают, что мы знаем, что ... вот.
Гость
16 апреля 2023, 14:37
Абьюзеры так делают обычно
Всех эти истерические законы от того что поддержка власти вся насквозь бутафория
15 апреля 2023, 23:35
Конечно, конечно) Верим, верим)
15 апреля 2023, 15:58
а если мы по разному понимаем слово МАССОВО
Гость
15 апреля 2023, 18:09
один, два и много. Есть сомнения?
Гость
15 апреля 2023, 15:06
Значит будет.
Гость
15 апреля 2023, 15:40
а если не будет, че сделаешь с тунцом?
16 апреля 2023, 00:15
Гость
15 апреля 2023, 15:40
а если не будет, че сделаешь с тунцом?
Как что? Опять тебя Тузик порвет!
15 апреля 2023, 18:38
За разглашения перс данных Мин. Обороны как будет отвечать???
15 апреля 2023, 23:38
Уже даже не интересно , что они там заявляют. Понятно что разгребать народу придется.
Гость
15 апреля 2023, 15:10
Ну правильно. Ведь теперь есть "реест", где все сами должны себя искать.
Гость
15 апреля 2023, 16:12
А главный по своей повестке поедет? Нам тоже можно повестки игнорить как и ОН?
Гость
15 апреля 2023, 19:14
Если вы о нем, то по возрасту уже не подходит
15 апреля 2023, 19:42
Гость
15 апреля 2023, 19:14
Если вы о нем, то по возрасту уже не подходит
У него повестка в другое место.
Гость
15 апреля 2023, 16:07
Москва. 8 марта. INTERFAX.RU - В специальной военной операции на Украине не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу, не будет проводиться и дополнительный призыв резервистов из запаса, заявил президент России Владимир Путин в видео с поздравлением российских женщин с Международным женским днем. "В боевых действиях не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу. Не будет проводиться и дополнительный призыв резервистов из запаса", - заверил Путин.
Гость
15 апреля 2023, 15:34
Почитал на двух каналах комментарии "суперпатриотов". Один канал лояльный к власти, другой обвиняет власти в недостаточной решительности в проведении СВО. На удивление, и те, и другие, критикуют этот закон. Честно говоря, не ожидал такой реакции.
Гость
15 апреля 2023, 15:38
критикуют и предлагают исправления, которые не заставят себя долго ждать.
15 апреля 2023, 17:34
но сами эти лояльные товарищи собой рисковать не хотят. хотят других под пути послать?
Гость
15 апреля 2023, 18:15
15 апреля 2023, 17:34
но сами эти лояльные товарищи собой рисковать не хотят. хотят других под пути послать?
Женя1234, ну если они комментарии пишут, значит "не в окопах".
Гость
15 апреля 2023, 16:54
По новому пyтинcкому закону повестки можно вообще не рассылать, призывник автоматически считается призванным через 7 дней после выписки повестки и не важно видел он повестки, получал ли ее или нет. Продолжая логику, можно сделать вывод, что и служба должна проходить точно также: зависимо от того, видели и получали ли в свое распоряжение призывника военкоматы, призывник ровно через год считается отслужившим.
Гость
15 апреля 2023, 16:05
Вот и закрытые границы. Хочешь уехать? Отслужи за дворцы и яхты нефтегазоалмазоникелекалиедобытчиков - и едь! Или ты решил Родину бросить?
Гость
15 апреля 2023, 17:36
Так после этой "службы" за границу не пустят уже с той стороны, либо пустят и начнут судить.
Гость
15 апреля 2023, 16:49
Завравшимся верят только пациенты психиатров
Гость
15 апреля 2023, 16:51
Минобороны говорит правду. Не будет рассылки, теперь можно вообще не рассылать, а просто в реестр повесток внести и подождать 7 дней.
Гость
15 апреля 2023, 15:06
Верим. любим, скорбим.
Гость
15 апреля 2023, 16:02
На самом деле если и использовать электронный реестр, то для выборов: 1. Приходишь на избирательный участок, регистрируешься и выбираешь запечатанный конверт без опознавательных знаков, в котором два одинаковых незаполненных бюллетеня с одинаковым регистрационным номером на каждом из них. 2. В кабинке заполняешь каждый бюллетень, потом оба тут же сканируешь, они оба автоматически заносятся в электронный реестр, если их номера и выбранные в них кандидаты совпадают. Один бюллетень оставляешь себе, второй оставляешь избирательной комиссии (бросаешь в урну), которая формирует архив. 3. Заходишь на сайт, находишь в списке свой номер бюллетеня и смотришь, правильно ли учтён твой голос. Если не правильно - пишешь заявление в прокуратуру на основе оригинала бюллетеня. Плюсы данной системы голосования в абсолютной прозрачности и открытости для каждого. Главное, чтобы списки номеров бюллетеня и данные о выбранных по ним кандидатах были доступны и открыты для каждого.
Гость
15 апреля 2023, 16:10
Для чего такие сложности?! Достаточно убрать из избирательных комиссий всех бюджетников и направить в них по паре представителей от каждой партии, участвующей в выборах. Они там за каждый голос друг дружке глотки рвать будут.
Гость
15 апреля 2023, 16:13
Не сработает. Должен быть публичный список по всем людям, чтобы все сразу могли оценить и свой голос, и статистику. Иначе можно тебе показывать одно, а суммировать как душе угодно.
Гость
15 апреля 2023, 16:14
Должна быть реальная уголовная ответственность (вплоть до пожизненного) за вбросы. Без скидок. А у нас даже с существующими видео вбросов - никого не наказали. Штраф в пару тысяч (за фактический гос.переворот) - это не наказание.
16 апреля 2023, 00:53
Товарищи, товарищи! Больше трёх не собираться!!!
Гость
15 апреля 2023, 16:13
Как верить словам высокопоставленных чиновников, я знаю
Гость
15 апреля 2023, 22:58
Картаполов говорил, что новый закон на весенний призыв вообще распространяться не будет, а Минобороны теперь говорит, что электронные повестки будут рассылать, но не массово. Минцифры говорило, что реестр будет создан только к осени, а Минобороны теперь говорит, что реестр уже создан.
Гость
16 апреля 2023, 09:39
Вы пытаетесь найти правду в стране лжецов?
Гость
15 апреля 2023, 16:12
рассылки не будет, будет электронный реестр тех, кого в окопы отправят по текущей мобилизации
Гость
15 апреля 2023, 17:40
они недавно отказались от своих вчерашних слов..... говорить с ними, чтобы посмеяться ? Армия уже высмеяна во всех произведениях русской классики и ранее в фольклоре.
Гость
15 апреля 2023, 19:49
Значит будет
16 апреля 2023, 10:54
"В Минобороны заявили, что массовой рассылки электронных повесток призывникам не будет" "Всего в рамках весеннего призыва в военкоматы прибыли более 50 тысяч человек" "В указе президента сказано, что за время весеннего призыва планируется набрать 147 тысяч человек. " - как-то цифры не сходятся немного.... И это речь о призыве на срочную службу, от которой еще в осенний призыв 2021 года мало кто уклонялся, да даже в апреле 2022 когда все шло по плану, в "партизаны" ушли не многие.. Но срочная служба одно, а вот мобилизация с целью пополнения для СВО, об этом МО ничего не заявили....
Гость
15 апреля 2023, 15:29
Любопытная модерация на нгс.
Гость
15 апреля 2023, 18:55
Z-команда, быстро в строй! каждый первый и второй рассчитайтесь, помолитесь, в БТР-ы усадитесь - чистый, праведный Донбасс 9 лет заждался вас
Гость
15 апреля 2023, 23:24
Мне хоть десять повесток пришли я никуда идти не собираюсь
15 апреля 2023, 15:25
Все ясно. Расходимся
Гость
15 апреля 2023, 18:11
" и я расходился, т.е. разошёлся ..."
Гость
15 апреля 2023, 18:15
Кто конкретно заявил-то? Слово офицера?
Гость
15 апреля 2023, 23:33
Конечно, конечно) Верим, верим)
Гость
15 апреля 2023, 18:27
любые эл.рассылки в правовом отношении ноль пока не принят закон обязывающий граждан принудительно пользоваться интернетом
Гость
15 апреля 2023, 23:30
Россия и права человека это вещи несовместимые
Гость
15 апреля 2023, 22:31
Минобороны доверяю как матери родной
15 апреля 2023, 20:25
Давайте,откосники жгите!!!!!!!!!!!!!!!
16 апреля 2023, 00:23
Вот ты и жжешь.
Гость
16 апреля 2023, 08:39
Зажигайте и разжигайте!
17 апреля 2023, 19:24
16 апреля 2023, 00:23
Вот ты и жжешь.
В отличии от тебя белобилетник, 2 года отслужил.
Гость
15 апреля 2023, 16:07
А вопрос можна!? А можна также ответ отправить адресату!?
Гость
15 апреля 2023, 16:14
В окопах почты нет, телефоны забирают.
Гость
15 апреля 2023, 18:12
это только устно и через церковь.
15 апреля 2023, 18:54
думаю японцы готовы присоединиться к кунаширу и поддержать российский автопром и тихоокеанский флот им поможет
Гость
15 апреля 2023, 20:12
Вот это прям поддых было! Так нельзя.
Гость
15 апреля 2023, 15:42
будни украинства Гражданин дикого поля Григорий Синченко пойдёт под суд за шпионаж, диверсии и организацию покушений в ДНР. Об этом журналистам сообщили в Южном окружном военном суде, куда поступило уголовное дело в отношении Синченко.
Гость
15 апреля 2023, 15:44
в 2016 году он обвинялся в подрыве торговых киосков и ЛЭП с помощью самодельных взрывных устройств. Взрывая торговые точки, он вымогал деньги у предпринимателей. В 2020 году его поймали снова, заложил взрывчатку под мостовой переход. На что хочется обратить внимание местечкового стада... 1. ЭТО БЫЛО ДО НАЧАЛА СВО 2. сторонник "украинства" - обычный уголовник.
Гость
15 апреля 2023, 16:10
Гость
15 апреля 2023, 15:44
в 2016 году он обвинялся в подрыве торговых киосков и ЛЭП с помощью самодельных взрывных устройств. Взрывая торговые точки, он вымогал деньги у предпринимателей. В 2020 году его поймали снова, заложил взрывчатку под мостовой переход. На что хочется обратить внимание местечкового стада... 1. ЭТО БЫЛО ДО НАЧАЛА СВО 2. сторонник "украинства" - обычный уголовник.
За своими уголовниками следи, зачем тебе чужие сдались?
Гость
15 апреля 2023, 16:16
Гость
15 апреля 2023, 15:44
в 2016 году он обвинялся в подрыве торговых киосков и ЛЭП с помощью самодельных взрывных устройств. Взрывая торговые точки, он вымогал деньги у предпринимателей. В 2020 году его поймали снова, заложил взрывчатку под мостовой переход. На что хочется обратить внимание местечкового стада... 1. ЭТО БЫЛО ДО НАЧАЛА СВО 2. сторонник "украинства" - обычный уголовник.
Опубликуйте биографию недавно [роскомнадзор] военкора. ВЫ УДИВИТЕСЬ!
15 апреля 2023, 16:37
Как упоительны в Париже вечера И массовый протест И хруст французских булок
Гость
15 апреля 2023, 17:16
Не завидуй свободным людям а выдави из себя раба.
15 апреля 2023, 18:45
Терпел, терплю и буду терпеть. Как завещал Главный Спецоператор
16 апреля 2023, 00:25
Так ты из Парижа гадишь России, славишь Путина?
Гость
15 апреля 2023, 15:33
Неужто пронесло?! Почему-то именно электронные повестки до диареи довели наших вечно перепуганных. Хотя чем электронная повестка грознее обычной бумажной? Загадка!
Гость
15 апреля 2023, 15:45
перепуганных проносит по жизни и постоянно... вечное несварение.
Гость
15 апреля 2023, 19:27
чем электронная повестка грознее обычной бумажной? ------------------------------------- электронная везде тебя нагонит
Гость
15 апреля 2023, 22:59
С чего вы взяли что пронесло?
15 апреля 2023, 16:45
Netflix запросил у зоопарка Сан-Диего несколько черных медведей гризли для съемок сериала о белых медведях.
Гость
15 апреля 2023, 18:02
на негативе?
16 апреля 2023, 00:25
Одним их них и оказалась ты сама.
Гость
15 апреля 2023, 17:22
бла бла бла
Гость
15 апреля 2023, 18:13
вы буковку не ту в конце слова использовали.