перейти к публикации
148 комментариев к публикации

Поджигателя военкомата впервые в России признали террористом: новости СВО за 31 января

1 февраля 2023, 00:53
12 лет строгача? Вон пацанчикам с Искитима, забившим насмерть человека по 7 лет обычного дали. Или военкомат --- это святое? Немного новостей из другого мира: "Во вторник во Франции началась новая забастовка, сопровождающаяся митингами и демонстрациями против намеченной правительством пенсионной реформы и нового возраста выхода на пенсию в 64 года... В понедельник законопроект, подготовленный правительством Элизабет Борн, был передан парламентской комиссии по социальным вопросам. Первый день обсуждения прошел, мало сказать, бурно. Со всех сторон посыпались поправки, число которых достигло 7 тыс. Депутаты спорили семь часов, но не продвинулись дальше первой статьи, отменяющей большинство специальных пенсионных режимов... С возмущением говорят о том, что парижская мэрия во главе с Анной Идальго дала 55 тыс. муниципальных служащих оплачиваемый отгул, чтобы они смогли присоединиться к забастовке. Так же поступили многие ее коллеги по всей стране... Но на парламентской комиссии уже прозвучали угрозы отключить свет в офисах тех депутатов, которые «предадут интересы народа» и выскажутся за реформу...."(с) К вопросу "а вы хотите как в Париже"(с)? Представляете себе Собянина дающего выходной ЖКХ чтобы те протестовали против пенсионной реформы? Или главу профсоюза электриков угрожающего отключить госдумовцев? 2 млн протестующих на улице? В том и беда что "нет".
1 февраля 2023, 01:19
россия - великая страна
Гость
1 февраля 2023, 01:22
А Беда то в чём ❓В том, что Президент нашей страны, где из 146 000 000 миллионов человек— 43 500 000 пенсионеров , причём некоторые в возрасте 37 лет…Принял закон , и увеличил пенсионный возраст ❓Это Беда ❓Беда была бы, если бы он этого не сделал…❗️ А призывы ваши к забастовкам —гроша ломаного не стоят… Мы уж посмотрели, как жёлтые жилеты лет семь бастуют, интересно они сами первопричину помнят ❓ А уж к чему привёл майдан в соседней стране— Впечатление не забываемое ❗️Всего лишь навсего страны не стало… Почему бы любителям забастовок / майданов туда не перебраться ❓— А мы уж тут сами как нибудь ❗️
Гость
1 февраля 2023, 02:34
Гость
1 февраля 2023, 02:34
А Беда то в чём ❓В том, что Президент нашей страны, где из 146 000 000 миллионов человек— 43 500 000 пенсионеров , причём некоторые в возрасте 37 лет…Принял закон , и увеличил пенсионный возраст ❓Это Беда ❓Беда была бы, если бы он этого не сделал…❗️ А призывы ваши к забастовкам —гроша ломаного не стоят… Мы уж посмотрели, как жёлтые жилеты лет семь бастуют, интересно они сами первопричину помнят ❓ А уж к чему привёл майдан в соседней стране— Впечатление не забываемое ❗️Всего лишь навсего страны не стало… Почему бы любителям забастовок / майданов туда не перебраться ❓— А мы уж тут сами как нибудь ❗️
Ни слова правды за все сроки президенства, вот беда в чём!)))
1 февраля 2023, 00:35
Такие бы сроки да за коррупцию
Гость
1 февраля 2023, 01:03
Огласите пожалуйста, кто поставил дизлайк на ваш комментарий? Врагов надо знать в лицо.
1 февраля 2023, 01:51
сомнительно... госдурские пчелы против меда?
1 февраля 2023, 01:54
Гость
1 февраля 2023, 01:54
Огласите пожалуйста, кто поставил дизлайк на ваш комментарий? Врагов надо знать в лицо.
Вот эти люди не хотят посадок за коррупцию. Anton21m VZгляд со стороны
1 февраля 2023, 07:49
сейчас все будут сводить к теракту,измене, дискредитации армии и тд.,что бы запугать народ и удерживать свою власть.
1 февраля 2023, 12:18
Умышленный поджог жилого дома это хулиганство, как думаешь?
Гость
1 февраля 2023, 20:12
1 февраля 2023, 20:12
Умышленный поджог жилого дома это хулиганство, как думаешь?
А что, в жилом доме сидят толстожопые взяточники, заведомо незаконно мобилизовавшие тысячи человек?
1 февраля 2023, 01:27
Никто не сделал для отмены всего русского в Украине больше, чем российские власти.
1 февраля 2023, 02:04
спасибо путину!
Гость
1 февраля 2023, 05:11
Так стыдно, что разбираться с проблемами россиян теперь вынуждены украинцы!
Гость
1 февраля 2023, 05:21
mare, да ладно лгать. Укр.правительство, понукаемое Госдепаом, после переворота 2014 года, взяло курс на военный конфликт с Россией. А ведь то же нато в 97 году приняло деклацию о не распространении нато на Восток
1 февраля 2023, 09:40
Тут весь вопгос не в том, кого террористом пгизнали сёдня, а кого террористами будут завтра пгизнавать...
1 февраля 2023, 12:17
Поджигать жилой дом это типа норм?
Гость
1 февраля 2023, 12:19
Тут весь вопгос в том, когда ты язык когявить пегестанешь
1 февраля 2023, 13:02
Гость
1 февраля 2023, 13:02
Тут весь вопгос в том, когда ты язык когявить пегестанешь
Когда ты наконец-то займёшься своим любимым делом, пготивный)
1 февраля 2023, 07:08
Незаконно мобилизованных вернули, а тех, кто их незаконно мобилизовал, наказали?
Гость
1 февраля 2023, 01:26
Почему опять одни боты?
1 февраля 2023, 01:36
уровень панике в кремле растет
1 февраля 2023, 02:13
Одно событие тут освещать точно не будут. Черную метку принесли в конце прошлой недели. Самый ближний круг. Разговор состоялся, и его последствия мы увидим в ближайшее время.
Гость
1 февраля 2023, 02:48
Это видно по визгам пропаганды, да и по истерикам местных троллей))))
1 февраля 2023, 07:18
1 февраля 2023, 07:18
Одно событие тут освещать точно не будут. Черную метку принесли в конце прошлой недели. Самый ближний круг. Разговор состоялся, и его последствия мы увидим в ближайшее время.
Кому кому, а тебе верим.
1 февраля 2023, 07:20
Вот это повылазило ципсоты, вот это я понимаю.....
1 февраля 2023, 11:38
подгорает у них
Гость
1 февраля 2023, 12:09
Это любимцы сайта, прикормленные)))
Гость
1 февраля 2023, 10:36
трусливые Русские Офицеры боятся народа, с которым они "едины". Вот весь этот армейский позор последнего года ..... может излечить даже психопатическую любовь к Армии пенсионеров
Гость
1 февраля 2023, 12:21
Сам то понял, что сказал?
Гость
1 февраля 2023, 02:36
В Иране осудили 21-летних юношу и девушку. Все их преступление заключалось в том, что они танцевали на улице. Их обвинили в "сговоре с целью подрыва национальной безопасности" Приговор - 10,5 лет тюрьмы каждому.
Гость
1 февраля 2023, 02:37
Подобное уже давно происходит. Осуждали за фото на фоне церкви, ларька по продаже свечек)))
Гость
1 февраля 2023, 06:30
так и тут недавно было, трех девок осудили на двушечку, одну, правда, потом на условку. А всего-то спели и сплясали. Ну, может, и не важно пели, голоса и слуха нет, но не на двушечку же за то, что слуха у людей нет, верно?
1 февраля 2023, 11:39
Да и в Северной Корее такие примеры наверняка есть.
А тем кто уничтожал военные учебные заведения и тем самым нанес РЕАЛЬНЫЙ ущерб обороноспособности - пожизненнач пенсия, и возможность красть безнаказанно.
Гость
1 февраля 2023, 01:54
Всем нужно готовиться к большим свершениям! Февраль к вам благосклонен и одарит множеством шансов для реализации ваших планов.
1 февраля 2023, 02:44
путин не тебя, случаем, прошлый год наслушался?))
Гость
1 февраля 2023, 02:55
В Румынии совершенно случайно высадилась Пятая парашютно- десаньная дивизия США, та самая, которая обеспечила пропыв в Нормандии в 1944м и с тех пор не знает поражений. Так, для информации.
1 февраля 2023, 03:26
Гость
1 февраля 2023, 03:26
В Румынии совершенно случайно высадилась Пятая парашютно- десаньная дивизия США, та самая, которая обеспечила пропыв в Нормандии в 1944м и с тех пор не знает поражений. Так, для информации.
в нормандии-то не все так гладко было.
Гость
1 февраля 2023, 09:34
террористам, убийцам меньше дают...
Гость
1 февраля 2023, 12:20
Умышленный поджог жилого дома это к баловству относится? Еще и за деньги
Гость
1 февраля 2023, 12:27
Гость
1 февраля 2023, 12:27
Умышленный поджог жилого дома это к баловству относится? Еще и за деньги
так и перечисленные мной тоже не шалости...
Гость
1 февраля 2023, 01:16
А можно смотреть фильм ДМБ ??
1 февраля 2023, 02:04
нужно!
1 февраля 2023, 07:25
1 февраля 2023, 07:25
нужно!
Ты там ничего не поймёшь, белобилетник
Гость
1 февраля 2023, 11:19
1 февраля 2023, 11:19
нужно!
KAPUsTIN, тебе надо писать и говорить не- Нужно а ,,Нуно,, наш ты Славик с Украины
Гость
1 февраля 2023, 02:28
По числу детей-сирот, приходящихся на каждые 10 тысяч детского населения, эрефия занимает первое место в мире, а по количеству разводов четвёртое место в мире. Если спросить у эрефян, что такое семейные ценности и что им противоречит, то выяснится, что никакие геи, аборты, ЛГБТ, которыми озабочены в думе тут ни при чём. И ещё: хранить семейные ценности нам завещает персонаж с кучей внебрачных детей и любовниц. Это ли не глумление над семейными ценностями?
Гость
1 февраля 2023, 02:52
Великая сверхдержава, пенсионеры героином приторговывают, да в супермаркетах продукты приворовывают))
Гость
1 февраля 2023, 00:48
Во всех Вузах Украины запретили Русский язык ❗️…Так на Украине, при власти Киевской хунты, и Пушкина запретили…❗️Не любитель я стихов, но прям в тему друзья из Германии скинули на Вотсап❗️- - ‘’ Животный утоляя страх Времён двенадцатого года Европа пляшет на костях Ей ненавистного народа И грозный брит, и грузный швед, И галл презрительно лукавый Плюют остервенело вслед Его тысячелетней Славы И мутной злобою кипят, За них попрятавшись блудливо, Поляк спесивый, лит и лат, Эстонец- пасынок залива Украинец с натуги ворот рвёт, За ляхом тянется к европам, Спеша за шнапс и бутерброд Служить в неметчине холопом И мир вокруг по швам трещит, И шрамы набухают кровью, А мы как прежде держим щит Пустому вопреки злословью Умолкни лживая молва— Пускай узнают поимённо. Россия всё ещё жива! Не пали Отчие Знамёна! ‘’ А.С. Пушкин. PS — Одному мне кажется, что это написано вчера, а не 200 лет назад❓
1 февраля 2023, 00:55
Стих хороший, но написан не Пушкиным.
Гость
1 февраля 2023, 01:04
1 февраля 2023, 01:04
Стих хороший, но написан не Пушкиным.
Может итак. Я не силён в стихах, как и в грамматике..Как скинули, друзья с Германии так я тут, и изложил, тк стих мне понравился. А кто написал?
Гость
1 февраля 2023, 01:06
Привет химик)) одновременно палишься с жорой
Гость
1 февраля 2023, 05:53
Проснулся, посмотрел на календарь - скоро годовщина...
Гость
1 февраля 2023, 11:16
Скоро год как в погребе трясёшься? Парашу по ночам хоть выносишь?
Гость
1 февраля 2023, 03:05
Хотели победить одной левой, но Запад сломал руку))) Не верите?! На дворе февраль!)))
1 февраля 2023, 03:16
В том, что Запад сломал руку нет ничего удивительного. Если и дальше будут продолжать такую политику, то могут и обеих рук остаться))
Гость
1 февраля 2023, 03:35
1 февраля 2023, 03:35
В том, что Запад сломал руку нет ничего удивительного. Если и дальше будут продолжать такую политику, то могут и обеих рук остаться))
Чем воевать с Западом собрался - АК-12?
1 февраля 2023, 04:20
1 февраля 2023, 04:20
В том, что Запад сломал руку нет ничего удивительного. Если и дальше будут продолжать такую политику, то могут и обеих рук остаться))
на зеков наедеешься? а когда они кончатся, то на кого?
Гость
1 февраля 2023, 01:07
Теракт - совершение действий, связанных с гибелью или устрашением людей, причинением значительного материального ущерба либо наступлением аварий, катастрофы или иных особо тяжких последствий.
Им очень страшно
Гость
1 февраля 2023, 02:36
Так всегда в подобных государствах, преследуют тех, кто имеет чувство собственного достоинства, способен к действиям.
Гость
1 февраля 2023, 11:18
На память приходит Знаменитый художник,что причиндалы к площади прибивал и коктейли в банк во Франции кидал
Гость
1 февраля 2023, 07:49
Зато суммарные зарплаты (без учета премий, подъемных, бонусов) хоккеистов КХЛ - 12 млрд. рублей. в год.
Гость
1 февраля 2023, 20:15
При этом они не мобилизованы.
Гость
1 февраля 2023, 11:42
Плохой адвокат был, для терроризма нужен соответсвующий мотив, у него был? Или он просто против общества и закона выступил?
1 февраля 2023, 12:16
п. «а» ч. 2 ст. 205 УК РФ «Террористический акт, совершенный по предварительному сговору или организованной группой». Военкомат на первом этаже жилого дома. За это им обещали деньги до 3 лямов. Норм мотив?
1 февраля 2023, 01:41
и это главные свонтюрные новости?
Гость
1 февраля 2023, 12:27
а если бы он поджёг частный дом его бы признали террористом ?
Гость
1 февраля 2023, 04:01
Объяснение тут простое. Очень много случаев поджогов военкоматов. Поэтому решили запугивать население. Также как с пластиковым стаканчиком, брошенным в омоновца. Самим страшно, поэтому запугивают население. Но тут уже речь идет не каких-то правах человека, которыми мало кто пользовался в своей жизни. Тут уже речь идет о выживании, поэтому уже вообще не важно какие сроки, если жизни на кону.
1 февраля 2023, 08:49
самое главное штраф уплатить 6 касарей, остальное пофигу. Баланда бесплатно, крыша есть, кровать, сортир тоже. Что ещё надо для жизни 😉🤣
Гость
1 февраля 2023, 10:58
КРЕВЕТКА, Вам наверно да, предел мечтаний.
Гость
1 февраля 2023, 01:00
Поджёг Государственное здание, ещё и здание Министерства Обороны Страны ❗️ Единственный вопрос— Почему всего 12 лет❓ Почему до сих пор не Возродили статью № 58 о врагах народа❓ Почему не дают по этой статье— Высшую Меру Наказания❓ Поджечь Военкомат мог только — Вражина Российского народа❗️ Вопрос к знатокам— Чтобы было в колыбели демократии, если бы он поджёг пентагон ❓200– 300–400 лет срока❓
Гость
1 февраля 2023, 01:13
Не кипятитесь и не выдумывайте свои толкования закона. Есть четкое обозначение что такое теракт. А если каждый будет крутить как вздумается, то вы пролоббируете что кража кошелька из вашего кармана это тоже теракт и отправите воришку на пожизненное. Меру знайте!
1 февраля 2023, 02:16
Тебе стоит бояться возрождения статей о которых ты тут орешь. На трибунале ты же по ним и пойдешь на полную катушку. Такие как в третьем круге, так что выскочить не выйдет
Гость
1 февраля 2023, 03:02
11 09. 2001 в Пентагон влетел не боинг, а нечто похожее на крылатую ракету, полностью разрушив внешнюю часть одного из крыльев здания. И никому ничего за это не было.
Гость
1 февраля 2023, 04:00
Так кокой счет? Кто выигрывает?
Гость
1 февраля 2023, 16:18
Пенальти скоро
1 февраля 2023, 00:36
Очередные анекдотичные новости туалетной оппозиции 🤣 Telegram-канал Baza сообщает. В Рязанской области правоохранители отследили по камерам женщину, которая оставила "антивоенную" надпись в туалете. После изучения записи с установленной в коридоре общественного туалета камеры стало понятно, что перед тем, как россиянка зашла в кабинку, на двери висел только листок с просьбой не бросать в унитаз бумагу, а когда она вышла, там появился новый текст. В отношении женщины составили протокол о дискредитации российской армии. Ей грозит штраф до 50 тысяч рублей. Ранее похожее происшествие случилось в туалете торгового центра в городе Касимов. 28 января там была задержана женщина, оставившая "антивоенную" надпись на внутренней стороне кабинки. ------------- Уважаемые дамы, что за тупой флэшмоб? Неужели на каких-то женских ресурсах, за-украинцы агитируют вас калякать разные непотребности в туалетах? 😲🤣
Гость
1 февраля 2023, 00:45
С каких пор борьба за мир и мирная жизнь стали непотребностью?
Гость
1 февраля 2023, 00:47
Нехило так женщина в туалет сходила на 50 тысяч! Будет, что вспомнить.
1 февраля 2023, 00:54
Ну все. Пора рассадить бдительных сотрудников во всех туалетах общественных. Чтоб как в анекдоте про строгий голос майора из унитаза.
1 февраля 2023, 13:42
12 лет? Добре...
Гость
1 февраля 2023, 01:39
Не делайте так. Вступайте в Россию! И все у вас получится.
1 февраля 2023, 02:37
всё - это что?
Гость
1 февраля 2023, 09:44
1 февраля 2023, 09:44
всё - это что?
KAPUsTIN, Будет у Вас нормальный стул.
1 февраля 2023, 14:24
Гость
1 февраля 2023, 14:24
KAPUsTIN, Будет у Вас нормальный стул.
ради этого вступать призываете?
Гость
1 февраля 2023, 00:26
Сатьягра́ха
Гость
1 февраля 2023, 05:39
Три года в тюрьме (по сути клетка в помещении) + 9 лет строгоча. Нормально так. Получает если миллион на 12 лет поделить, то в год 80к будет. В месяц примерно 7 тысяч. Если планируешь зарабатывать больге 7ми тысяч в месяц в течении 12 лет, то поджег военкомата не твой вариаент.
1 февраля 2023, 00:22
ТАСС сообщает. Бутырский суд Москвы избрал меру пресечения 23-летнему Филиппу Масловскому, который подозревается в поджоге автомобиля с символом Z и надписью «Своих не бросаем». По ходатайству следователя мужчина взят под стражу. Он проведет под арестом два месяца. Ему вменяется статья 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога из хулиганских побуждений»). По данным следствия, Масловский поджег внедорожник Toyota Land Cruiser с символом Z и надписью «Своих не бросаем» на Алтуфьевском шоссе в Москве. В результате у машины сгорел моторный отсек и часть салона. Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы. ----------- Наказать полит. вандала по всей строгости закона! 😡
Наказывалка ещё не выросла, не смеши ресурс
Гость
1 февраля 2023, 02:11
Простой поиск показывает, как много в РФ Филиппов Масловских. Я уже пятерых насчитал, навскидку. Куда больше, чем А. Навальных или С. Скрипалей. И - вот же диалектика ! - все эти Масловские Филиппы - такие разные, главное - не перепутать))
Гость
1 февраля 2023, 07:01
Нет буквы Z в русском алфавите. Ты же за чистоту русского языка.
Гость
1 февраля 2023, 01:36
Чудный военкомат я его посещал в свое время во время работы на Северах. Естественно с романтическими мечтами о службе в элитных войсках. Но служить пришлось на Камчатке и далеко не в элитных войсках. Но это уже другая история. А поджог этого дивного и чудного здания Несбывшихся мечтаний осуждаю.
Гость
1 февраля 2023, 08:24
Ставлю сто к одному, что у этого поджигателя дома натуральный свинарник с кучей мусора и пустых бутылок. Это у них как опознавательный знак. И живёт наверняка на мамину зарплату или бабушкину пенсию.
Гость
1 февраля 2023, 11:27
👍
Гость
1 февраля 2023, 00:21
До здравствует Россия 🇷🇺 ураааа ураааа урааааааааааа 🇷🇺
Гость
1 февраля 2023, 06:48
Итоги 31 января "подбил" 1 февраля с утречка . В военкомате был 4 раза. Старослужащие садизмом не занимались. Такой толпы оголтелых подростков как на фотке, не видел даже в пионерских лагерях.
1 февраля 2023, 18:32
Небольшая статистика по официальной сводке Минобороны России от 31 января. Подтвержденные потери Украины за прошедшие сутки составили: (в скобках нарастающий итог за последние 6 дней боёв, 25-30 янв.) - 195 (1295) кадровых военных и иностранных наёмников, - 2 (6) танков, - 10 (55) боевых бронемашин и БМП, - 2 (45) автомобилей, - 1 (13) гаубиц M777 (США), - 2 (27) гаубиц Д-20/30/Гиацинт/Мста-Б, - 2 (13) САУ Гвоздика/Пион/Акация - 0 (4) САУ M109 Paladin (США), - 1 (1) САУ Caesar (Франция), - 0 (9) установок РСЗО Град/Ольха/Смерч, - 0 (11) контрбатарейных РЛС AN/TPQ-37/48/50 (США), - 0 (2) РЛС комплексов ПВО С-300, - 1 (2) вертолётов Ми-8, - 0 (3) самолётов Су-25, - 0 (1) самолётов МиГ-29, - 5 (38) БПЛА разных моделей, - 3 (52) реактивных снарядов РСЗО Ольха/Ураган/HIMARS, - 0 (4) ракет HARM (США), - 4 (20) складов ракетно-артиллейских боеприпасов, - 0 (2) топливохранилищ Все подробности на ТГ-канале Минобороны - @mod_russia_en ================= Прошу заметить, что сводки часто не включают результаты ударов по военным объектам в глубине территории Украины! Даже по этим нескольким дням уже хорошо видно, что столь значительный урон не могут компенсировать никакая очередная мобилизация или иностранная помощь. А это означает, что армия России планомерно наносит врагу НЕВОСПОЛНИМЫЙ ущерб, приближая нашу Победу! 👍
1 февраля 2023, 01:48
Лента.ру сообщает. Центральный районный суд Тюмени приговорил к 3 годам колонии 23-х летнего Кирилла М. за призывы к экстремизму в интернете. Также ему запретили администрировать сайты в течение 2-х лет и оштрафовали на 6000 рублей. По данным следствия, россиянин был противником СВО на Украине и решил выступать против ее проведения. 24 февраля 2022 года он создал ТГ канал, в котором рассказывал подписчикам об организации и проведении несанкционированных митингов. Вину в содеянном молодой человек не признал, пояснив, что размещенное им видео предназначались для матери, а не для широкой аудитории. --------------- Ещё минус один мамкин оппозиционер 😁