перейти к публикации
106 комментариев к публикации

В Кремле объяснили, почему продолжает действовать указ о частичной мобилизации

23 января 2023, 17:50
Этот же самый песков недавно заявлял о том, что "частичная мобилизация" завершена, и для её завершения никаких дополнительных указов президента не требуется. Ощущение, что у них связь с миром потеряна полностью....
24 января 2023, 15:21
Да и Путин сам говорил, что с юристами советовался, вот и решил, что не нужен указ.....
23 января 2023, 17:52
Заврались.
23 января 2023, 17:03
Позавчера тут была прекрасная ссылочка на статью краснодарского филиала. Как в станице был "атаман". Съездил с товарищами в ЛНР "добровольцами". Вернулись контуженными и заодно автомат приволокли. После какого-то конфликта в местном ДК пошел, откопал автомат и 3 выстрелами убил трех человек, причем двое к конфликту не имели никакого отношения по его же показаниям. Получил 21 год. Отсидел 5, погиб недавно на СВО.
Гость
23 января 2023, 17:35
Снуснумрик, Зведу Героя России получил
23 января 2023, 17:52
Где эти атаманы и казаки были, когда банда Цапков у них в станицах творила безпредел?
23 января 2023, 18:03
23 января 2023, 18:03
Где эти атаманы и казаки были, когда банда Цапков у них в станицах творила безпредел?
Помогали Цапкам?
23 января 2023, 16:52
На мотив "Прощание славянки": "Вот и верь после этого людям..."
Гость
23 января 2023, 17:19
Сарказм просто чудовищный, иезуитский. Что в головах у этих "воинов ", на кого они оставляют своих близких, кто в этом "государстве " о них позаботится??
23 января 2023, 17:26
Какие другие мероприятия?
23 января 2023, 22:49
Какие, какие... Такие! Чё непонятного? 😎
23 января 2023, 17:18
Пока сво идёт, будет идти и мобилизация. Что тут непонятного?
23 января 2023, 17:18
С мобилизацией теперь всё ясно - она продолжается. Остаётся открытым вопрос - куда делись те первые 170 тысяч, которые начинали в феврале прошлого года?
Гость
23 января 2023, 23:57
АнатолийG Никуда не делись, их призвали и не 170 тыс., а 300 тыс.. Половина еще проходят обучение, вторая половина уже прошла подготовку и находится на передовой, выполняют боевые задачи
24 января 2023, 00:58
Гость
24 января 2023, 00:58
АнатолийG Никуда не делись, их призвали и не 170 тыс., а 300 тыс.. Половина еще проходят обучение, вторая половина уже прошла подготовку и находится на передовой, выполняют боевые задачи
300 тысяч призвали осенью, а изначально их было 170 - Z, V и O. А уже потом присоединились Вагнер, Ахмат, Барсы с номерами и "частично мобилизованные"
23 января 2023, 16:59
Говорилкина говорилка опять что-то наговорила)
23 января 2023, 20:44
юридической особенностью можно назвать то, что кто-то ещё где-то сидит до сих пор
Гость
23 января 2023, 16:46
Да всё очень просто ... Они НЕ отменили её. Она и действует. Всё остальное только словеса.
23 января 2023, 17:02
Наши СМИ: Европейские армии готовят к вторжению в Россию, Медведев заявил о второй отечественной ..... Вы лучше скажите, куда народ ведете...хотя и так понятно.
Гость
23 января 2023, 17:42
Они в Венесуэлу, а мы, как и было обещано, в рай.
Гость
23 января 2023, 21:34
Алёшка сиди дома,тебе уже никуда ходить не нужно,главное не под себя
23 января 2023, 22:18
Гость
23 января 2023, 22:18
Алёшка сиди дома,тебе уже никуда ходить не нужно,главное не под себя
Школяр, ты хоть 9 классов закончил? Уборщиком сортиров тяжело работать? А больше никуда не берут.
Гость
23 января 2023, 17:22
В Кремле это называют "юридической особенностью", а в народе - "лапшой на уши".
Гость
23 января 2023, 16:45
Не надо нам объяснять, какие вы есть "юридически особенные" народ на своей шкуре уже больше 30 лет испытывает, начиная с Горбачева.
Гость
23 января 2023, 17:01
Больше 100 лет начиная с ленина
23 января 2023, 17:05
Не при Горбачеве, не при Ельцине такого презрения к людям, такого вранья со стороны власти не было.
Гость
23 января 2023, 17:19
23 января 2023, 17:19
Не при Горбачеве, не при Ельцине такого презрения к людям, такого вранья со стороны власти не было.
Да ладно? Ты какого года выпуска?
23 января 2023, 21:33
Её нет,но она есть!
23 января 2023, 18:10
Да, стало быть надолго это ситуация и конца края ей не видно, раз не отменяют указ.
Гость
24 января 2023, 00:06
274511436, конечно, надолго. Амеры планируют увеличить к 2025 году производство 155 мл снарядов до 40 тыс. месяц. На самом деле это мало, ибо всушники выстреливают до 10 тыс. снарядов в день, ВС РФ до 20 тыс. снарядов в день.
Гость
23 января 2023, 16:55
никто ничего не отменял, неужели ещё до кого-то не дошло?
Гость
23 января 2023, 17:52
никогда не верила властям и сейчас тоже -а точно ли мы воюем против нацистов? Или нам врут
Гость
23 января 2023, 19:32
А сама подумай, врут или не врут? Хотя, зачем тебе это?
Гость
23 января 2023, 21:13
Гость
23 января 2023, 21:13
А сама подумай, врут или не врут? Хотя, зачем тебе это?
ты не поняла ничего
Гость
23 января 2023, 22:35
Воюй с грязью дома,посуду помой
23 января 2023, 16:44
3 декабря 2022 : Песков заявил журналистам, что мобилизация в России завершена и новой информации на этот счет нет. «Никакой информации на этот счет нет, вы знаете все соответствующие слова президента о том, что она завершена», — сказал он. ----
Гость
23 января 2023, 16:48
Щас выкатят суприз
Гость
23 января 2023, 17:01
страна "особенностей" куда не сунься одни особенности ...то особенный ЧВК на фоне статьи в УК о наёмничестве , то "особенная" мобилизация ...хотя ясно было сразу что она НЕ ОКОНЧЕНА , а самое главное ...особенные власти , придумывающие особенные слова , для особенных случаев . в общем занавес. эта тема становится особенно не интересной !
Гость
24 января 2023, 00:10
Экономист, ЧВК действует на основе контракта с государством Россия, ЧВК Вагнер находится в правовом поле. Эту мульку про "ЧВК на фоне статьи в УК о наёмничестве " придумали ципсошники по указке кураторов из Штатов, ибо Вагнер очень вредит интересам США.
24 января 2023, 15:30
Гость
24 января 2023, 15:30
Экономист, ЧВК действует на основе контракта с государством Россия, ЧВК Вагнер находится в правовом поле. Эту мульку про "ЧВК на фоне статьи в УК о наёмничестве " придумали ципсошники по указке кураторов из Штатов, ибо Вагнер очень вредит интересам США.
Гордишься тем, чот Вагнер вербует игиловцев?
Гость
23 января 2023, 17:03
только верблюдам тут и можно огрызаться ...ударил верблюда по морде , тот за себя заступился ! у верблюда тут прав больше чем у людей.
23 января 2023, 18:05
Щелкать не только мой протеже умеет. Там тоже щелкунчики есть. Причем импортные.
Гость
23 января 2023, 22:34
Твой впопуже на Неокоме шашлыки прошлогодние откапывает
Гость
23 января 2023, 17:14
Как может действовать скрытый пункт указа????, который никто никогда не видел
Гость
23 января 2023, 21:17
А как можно нагло врать избирателям, постоянно кидать их и при этом рисовать себе рейтинг всенародной поддержки?
Гость
23 января 2023, 17:33
В кремле могут объяснить всё что угодно При том утром у них дважды два девять а в обед через три дня четырнадцать ну потомучто есть указ президента а все вопросы в министерство обороны и таблица умножения тут не действует ведь 99,9% поддерживает право России отстаивать свои интересы и слева бантик с вишнёвым вкусом в клеточку ну потомучто мы же русские люди
Гость
23 января 2023, 22:24
Гость, А дважды два в полдник четыре но не каждый день
Гость
23 января 2023, 16:59
— Указ Путина о мобилизации предусматривает не только призыв нужного числа людей, но и другие мероприятия, поэтому продолжает действовать, — заявил сегодня журналистам Песков. ------------------------------------------------------ вот оно и всплыло!
Гость
23 января 2023, 17:04
Достаточно глянуть на ситуацию в Украине и на календарь, как сразу ситуация с мобилизацией прояснится. Прежде чем что-нибудь сделать, не мешало бы подумать.
Гость
23 января 2023, 19:30
Казахстанские победы голову снесли
Гость
24 января 2023, 00:15
Гость
24 января 2023, 00:15
Казахстанские победы голову снесли
маруся Казахстанские победы голову снесли? И что, много заработала там?
24 января 2023, 00:04
Вы всё ещё верите Путину?
23 января 2023, 18:10
Лишь бы день начинался и кончался тобой.
23 января 2023, 19:00
Ты о чём?))) О мобилизации?😁
23 января 2023, 20:48
23 января 2023, 20:48
Ты о чём?))) О мобилизации?😁
Вот, как и с бана сняла. Потеря потерь. Надеюсь со здоровьем всё хорошо у всей семьи.
23 января 2023, 20:58
23 января 2023, 20:58
Вот, как и с бана сняла. Потеря потерь. Надеюсь со здоровьем всё хорошо у всей семьи.
Да, всё хорошо. С настроением беда... Много снега, мало солнца. Лето хочу, а его всё нет...
Гость
23 января 2023, 18:59
должен быть отменен равнозначным указом. Нет отмены. Значит предыдущий действует. В чëм вопрос?
24 января 2023, 15:31
А Путин божился после совещания с юристами, что указ об отмене и не нужен!
Гость
23 января 2023, 16:50
Потому,что сейчас вернутся из-за границы ,и вот тогда объявят новую
23 января 2023, 21:29
А что Жорик скажет по этому поводу?
Гость
23 января 2023, 23:17
по легенде, жорик завтра должен прилететь из Таиланда.
Гость
23 января 2023, 17:00
Да потому что ситуация на фронте очень и очень хреновая.
23 января 2023, 17:01
Похоже "заканчиваются" быстро.
Гость
23 января 2023, 17:12
23 января 2023, 17:12
Похоже "заканчиваются" быстро.
Однозначно. Когда живой силой дорожили эти стратеги. Да они и по-другому не умеют.
Гость
23 января 2023, 22:25
а то как же вам неучам еще объяснить, че хотим то и воротим, законы для вас, для нас понятия, вот как то так. Не поняли еще?
Гость
23 января 2023, 19:41
Это не юридическая особенность, это какой то юридический казус.
Гость
23 января 2023, 20:48
Количество погибших на путинской военной авантюре жителей Новосибирской области продолжает расти Житель Сузунского района Владимир Бутин погиб, сообщили в администрации района. Сколько ему лет, в каких войсках он служил и при каких обстоятельствах умер, не уточняется. Это уже четвертый за январь погибший житель Сузунского района.
Гость
23 января 2023, 20:54
"Указ Путина о мобилизации предусматривает не только призыв нужного числа людей, но и другие мероприятия." Огласите весь список мероприятий, пожалуйста! 😏
Гость
23 января 2023, 22:30
пока ваши мальчики бегут в военкомат- усатые и не очень дяди продолжают там сидеть и вешать вам лапшу на уши, прикрываясь чем угодно, вранье и лицемерие их все. Представьте они вам правду начнут говорить, начнут конечно, но чуть позже, в гааге, наперегонки сдавая друг друга
Гость
23 января 2023, 21:34
Суть указа в том, что он запрещает уволиться с военной службы, вот это и есть "другие мероприятия". Если указ потеряет силу, то можно только гадать сколько народа с передовой напишет рапорт об увольнении с военной службы.
24 января 2023, 15:20
Получается, Путин снова соврал. Кто бы сомневался......
Гость
23 января 2023, 23:20
Песков ,что и Арестован был на Украине,несёт пургу всякую...
Гость
24 января 2023, 00:21
Гость, Арестович иногда говорит интересные вещи
Гость
23 января 2023, 21:25
ценник на трудоустройство в любой украинский военкомат стартует от 10-20.000$ за должность «бегунка». При этом у тебя должны быть хорошие знакомства. Придя с улицы с деньгами тебя никто не устроит. Боятся подстав от силовиков. Большинство этих ребят, которые раздают вам повестки, купили эти безопасные места, чтобы самим не ехать в бахмутовскую мясорубку или другие «проклятые места». Некоторые даже купили себе «поездки» на фронт. Схема простая, тебя оформляют на Донбасс, но едешь ты не в окопы на линии боевого соприкосновения, а в тыл, где-то под Краматорск. В армии сейчас коррупция везде, не только в опубликованном журналистами разоблачении на закупке продовольствия для всу
23 января 2023, 21:50
это уже победа,цели сво достигнуты? и хотелось бы про замерзающую Европу что то,и про крах доллара ещё!
Гость
24 января 2023, 00:20
24 января 2023, 00:20
это уже победа,цели сво достигнуты? и хотелось бы про замерзающую Европу что то,и про крах доллара ещё!
Slepnir, а зачем тебе замерзающая Европа и крах доллара? Мне так все равно
24 января 2023, 03:42
Гость
24 января 2023, 03:42
Slepnir, а зачем тебе замерзающая Европа и крах доллара? Мне так все равно
уж больно смешные эти сказки,не устаю слушать!
Гость
23 января 2023, 21:27
Французский политик взбунтовался против требования Зеленского поставить танки Leclerc «Мы его слуги, не так ли? Скоро он начнёт подзывать нас свистом! Пусть этот позорный цирк закончится!» - написал в Twitter лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо
23 января 2023, 21:52
сколько депутатов от этой партии в парламенте Франции?
23 января 2023, 23:58
интересный факт про этого политика: @в 2002 году осуждал манифестации против Жана-Мари Ле Пена@ @В 2012 году стал заместителем председателя партии, отвечая за политическую стратегию и связи с общественностью в период президентской кампании Марин Ле Пен@ рассказать про ле пенов или нельзя порочить данного персонажа?
Гость
24 января 2023, 00:24
24 января 2023, 00:24
интересный факт про этого политика: @в 2002 году осуждал манифестации против Жана-Мари Ле Пена@ @В 2012 году стал заместителем председателя партии, отвечая за политическую стратегию и связи с общественностью в период президентской кампании Марин Ле Пен@ рассказать про ле пенов или нельзя порочить данного персонажа?
Slepnir, расскажи. Это можно
Гость
23 января 2023, 21:26
На Украине же без разбору и выходных продолжают делать всё, чтобы грузовики наших ЧВКшников пополнялись всё новыми и новыми деревянными ящиками. Но если Евгений Викторович Пригожин даже к мёртвым требует относиться с уважением, то на Украине и живых ни во что не ставят. Кандидатов на "могилизацию" хватают прямо на улицах: не пренебрегают инвалидами, которые даже должного сопротивления здоровенным качкам не могут оказать. Всё, что нужно знать об украинской незалiжности.
23 января 2023, 21:51
какая радость! а в рядах россиян,как обычно, "потерь нет" ? а как там Соледар,взят? и кто бомбит Херсон?
Гость
23 января 2023, 22:33
вас бестолковых ботов можно вычислить очень просто, во первых не "на" а "в", а второе вы постоянно брешете
Гость
24 января 2023, 00:18
Гость
24 января 2023, 00:18
вас бестолковых ботов можно вычислить очень просто, во первых не "на" а "в", а второе вы постоянно брешете
Гость, и лгут они, которые "в Украине", как школьники, тупо и нелогично
Гость
23 января 2023, 17:57
«Надо работать, а не скулить». Таксист сумел купить двухуровневую квартиру долларового миллионера
23 января 2023, 18:43
Это устаревший лозунг, теперь-надо, значит надо.
Гость
23 января 2023, 18:22
Мы, новосибирцы, за полную мобилизацию. Вперёд Россия 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺
Гость
23 января 2023, 19:32
куда "вперёд", уточните,пжл
Гость
23 января 2023, 19:56
Надо работать, а не скулить! Журналист сумел купить пять коттеджей у миллиардера! Зарплаты бешаные! Сидел в интернете, статьи переписывал.
Гость
23 января 2023, 22:34
боюсь представить сколько гнилых комментов по 15 р нужно тебе накалякать, чтобы квартирку то прикупить
Гость