перейти к публикации
171 комментарий к публикации

Многодетным отцам отменили отсрочку от мобилизации

13 января 2023, 12:14
Видать ко второй готовятся. Значит понимают, что от первой волны, скоро может ничего не остаться.
Гость
13 января 2023, 16:42
Лиж бы женщин не начали призывать
Гость
13 января 2023, 17:43
Лиж бы мобилизацию женщин не начали
13 января 2023, 12:14
так шо. вторая волна щас попрёт?
Гость
13 января 2023, 12:21
Да собственно как все и предупреждали.
13 января 2023, 12:20
это мы еще не начинали...а оказалось, что уже все закончились...
13 января 2023, 12:05
Оказывается не плохо, а совсем плохо.
13 января 2023, 15:19
Только Котофеич Мудрый заминусил, видимо у него всё хорошо.
13 января 2023, 15:38
Такими темпами скоро и женщин начнут туда сгонять?? А не подумали, что если многодетная семья, то женщина обычно не работает долгое время и семью содержит глава. Его забирают, в неблагоприятном случае кто будет содержать детей? Кто возьмет женщину на работу с огромным перерывом в карьере, если таковая вообще была? Или может появились миллионы новых технологичных мест работы, как обещал наш великий?
Гость
13 января 2023, 16:31
в нашей стране нельзя сидеть на шее у мужа
Гость
13 января 2023, 17:28
Мамку мобилизовать, а детишек в приют. Делов то...
13 января 2023, 13:47
Очередная мобилизация пройдёт тихо и незаметно. Граждане даже не заметят, как окажутся на передовой! (с)
13 января 2023, 12:54
Твердят чуть ли не каждый день, что мобилизации не будет, что большая часть мобилизованных еще учится на полигонах, что полно добровольцев, и что 80-99,9 процентов населения поддерживает все это. Зачем вдруг понадобились многодетные отцы?
Гость
13 января 2023, 16:28
Большиество мобиков уже уехало, много ли у нас на полигоне осталось?
13 января 2023, 12:40
Обычных отцов уже не хватает? А где куча контрактников? Может мобилизованных вместо их а их туда где нужен профессионализм и знания. Не?
13 января 2023, 12:06
Заметим, источник официальный: "....председатель комитета Госдумы РФ по вопросам семьи...."(с) Вроде победы, вроде главкома сменили, вроде добровольцев полно.... а что случилось?
Гость
13 января 2023, 13:00
Ну, справедливости ради, эта Останина тот ещё источник. Помните ведь тот цирк по осени? "— Только что созвонилась с заместителем министра обороны Николаем Панковым. Наши изменения в директиву Генштаба касательно освобождения от частичной мобилизации отца двоих детей, жена которого на 22-й неделе беременности, — принята! — сообщила Останина" и следом "— Никакого разговора с депутатом Государственной думы от фракции КПРФ Ниной Останиной ни сегодня, ни вчера не было, — сказал заместитель министра обороны РФ Николай Панков" на что она ответила "вопрос не в том, разговаривал ли он со мной или нет"
Гость
13 января 2023, 13:11
Если бы сменили Главкома, всё это бы закончилось через неделю.
13 января 2023, 13:36
Вы еще предложите вспомнить все цирки от Минобороны, пресс-секретаря президента, премьеров или самого несменяемого. "Других источников у нас нет"(с)
13 января 2023, 12:18
так давно сказали же мы вас рожать не просили.
13 января 2023, 15:15
Значит, вторая все же будет?!!! Часто последнее время вносят изменения, дополнения....
13 января 2023, 18:28
Это все еще 1я продолжается.......
13 января 2023, 14:21
То есть 300тыс. призванных уже заканчиваются и они начинают думать о новых жертвах?
13 января 2023, 12:11
Ну вот. Стабильность во всей красе. Помнится 11 лет назад меня уверяли (в т.ч. в комментариях на НГС), что Путин безальтернативен, и при нем страна цветет и пахнет. Вот теперь мы вкушаем зловонный запах безальтернативности
Гость
13 января 2023, 12:31
тем временем дочка Шойгу постит лучезарные фото из пятизвездного отеля в ОАЭ ...
Гость
13 января 2023, 12:44
А как вы хотели - феодализм он такой..
13 января 2023, 13:50
А на Ютубе можно найти интересный ролик если в поиске набрать "Шойгу встречает новый год". С учётом того как мобилизованные из ПТУ в Макеевке встретили новый год, это символично
Гость
13 января 2023, 16:28
Она наверное в разведке там была.
13 января 2023, 14:23
Мне 60, и у меня куча болезней. Но, похоже, пора мне ехать в Казахстан.
13 января 2023, 15:44
да, причем чем быстрее, тем лучше. Не удивлюсь, если до 65 продлят...
13 января 2023, 14:02
У них там в Европе - геи и педофилы, а у нас - русский мир, СВО, ЧВК Вагнер со льготами для осужденных, романтика - украл, выпил - в МГУ, украл, выпил - в МГИМО.
13 января 2023, 13:25
Простите, а где завершена мобилизация? Есть соответствующий приказ? Нет, его нет. Значит она не завершена, не верите.
Гость
13 января 2023, 12:36
Надо Думу полным составом на фронт отправить. Пусть на деле поддержат Путина ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
13 января 2023, 12:16
"за подписью теперь уже бывшего начальника Генштаба Валерия Герасимова" С каких это пор ген.Герасимов стал "бывшим"? На сайте Минобороны он обозначен как действующий НГШ.
Гость
13 января 2023, 19:23
Опечатка скорее
16 января 2023, 00:50
Интереснее, с каких это пор генштаб отменяет законы?
16 января 2023, 09:26
16 января 2023, 00:50
Интереснее, с каких это пор генштаб отменяет законы?
Эта отсрочка не была прописана в Федеральном законе.
13 января 2023, 12:26
За что боролись как говорится.
Гость
13 января 2023, 12:32
отменить отсрочку депутатам и АП !
Гость
13 января 2023, 12:46
Да, справедливо!
Гость
13 января 2023, 13:33
Зачем вы хотите вместе с детями депутатов на эту СВО? Пусть скажут, что нацистов победили и теперь все хорошо, и уходят уже из украины.
Гость
13 января 2023, 12:35
Отмену транспортного налога помните? А он есть! Чего вы еще хотите от этих "уважаемых людей".
13 января 2023, 12:53
Издеваются над людьми.
13 января 2023, 12:24
Альфия из Павлодара, готовься снова встречать меня, если КПП закроют, через Карасукские степи на лыжах перейду границу, как пастор Шлаг.
13 января 2023, 12:36
Лыжи смажь заранее))
13 января 2023, 13:17
13 января 2023, 12:36
Лыжи смажь заранее))
У меня всесезонка
Гость
13 января 2023, 13:45
ох, не завидую вам ,снег в степи выдувается, по земле придётся шлепать
Гость
13 января 2023, 12:36
Вот дайте мне автомат, научите пользоваться. А дальше я уже сам разберусь в кого мне из него стрелять! Давайте, продолжайте!
Гость
13 января 2023, 14:41
Вот автомат-то тебе как раз и не дадут.
Гость
13 января 2023, 16:34
Автомат там не поможет, только арта
13 января 2023, 13:56
Видимо дела всё лутче и лутче, что даже зеки закончились?
Гость
13 января 2023, 16:35
Зеков вообще не жалеют
Гость
13 января 2023, 12:31
19.10.2022. "Единая Россия" отказалась поддерживать наши поправки по отсрочке от мобилизации для многодетных отцов и отцов детей-инвалидов, — пишет в своем Telegram-канале председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. Она утверждает, что глава комитета ГД по обороне Андрей Картаполов говорит, что приказа Генштаба по этому вопросу более чем достаточно." Речь как раз о том приказе, который сейчас отменили. Интересно, что теперь по этому поводу скажет господин Картаполов.
Гость
13 января 2023, 12:30
Что то видимо все настолько "по плану"...
Гость
13 января 2023, 12:18
Грустное ха-ха-ха. Подготовка к началу второй волны идёт полным ходом. "Комсомольцы-добровольцы", которые сами покорно шли в военкоматы со словами "ну надо так надо", выкошены в первую волну. Оставшимся гражданам их перспективы в случае мобилизации уже давно стали понятны, а после Макеевки - даже самым туговатым. Рассчитывать на массовый самостоятельный приход мобилизуемых властям уже не приходится. Значит в последующие волны будет нехватка людей. А значит надо ужесточать чёс - расширять базу, отменять отсрочки, начинать более активный принудительный отлов (немного уже потренировались в конце первой волны с рейдами по хостелам и офисам, но это только цветочки) и т.д. Что в частности и видим на примере этой новости. Эта "директива", правда, и так была филькиной грамотой. В военкоматах ещё прошлой осенью открыто заявляли, что это просто внутренние рекомендации. Забавно, что нормальный закон, устанавливающий отсрочку для отцов трех детей, в свое время не приняли как раз на основе отговорок, что он не актуален, т.к. "уже есть директива". А теперь эту директиву по-тихому свернули. Это как с "поднятием" призывного возраста, где после разных красивых слов в итоге поднимают верхнюю планку, а про нижнюю "забыли".
Гость
13 января 2023, 16:33
У меня есть знакомый отец 3 детей, тоже пойдет, если надо, зомбированный
Гость
13 января 2023, 12:18
Слово честное слово купеческое !
13 января 2023, 18:31
Как раз слову купца и можно было доверять, но только не московского.
Гость
13 января 2023, 12:32
26.10.2022 "Поступает много обращений о мобилизации мужчин, у которых трое и более детей. Обсудили этот вопрос с руководством Минобороны России. Ответ однозначный: отцы трех и более детей должны быть освобождены от мобилизации, — говорил Володин"
Гость
13 января 2023, 12:23
Правильно,по Конституции все равны. Для чиновников и депутатов отмените тоже
Гость
13 января 2023, 12:42
Для них не отменят, потому что "некоторые равнее" (с)
Гость
13 января 2023, 13:32
а может лучше требовать отступить уже наконец, и закончить эту СВО? Как нам лично поможет, что детей депутатов тоже угробят вместе с нами?
Гость
13 января 2023, 14:53
Гость
13 января 2023, 13:32
а может лучше требовать отступить уже наконец, и закончить эту СВО? Как нам лично поможет, что детей депутатов тоже угробят вместе с нами?
Ну, это может помочь. Как прижмёт самих чиновников и депутатов наверху, они возможно начнут наконец шевелиться и возьмутся за табакерку. Если дочка Шойгу будет не на пляже в Дубае, а санитаркой в окопах под Херсоном, он может о чём-нибудь задуматься...
Гость
13 января 2023, 12:30
людоеды
13 января 2023, 13:37
Заметим, что в нацисткой Украине не призываются многодетные отцы с тремя детьми до 18 лет, а если, учатся в ВУЗ, то до 21 года. Почувствуйте разницу((( .
Гость
13 января 2023, 15:14
Там зато повысили мобилизационный возраст с 50 до 60. Не надо их власти обелять. Старым деваться некуда, не убегут, в отличии от молодых.
13 января 2023, 15:46
Гость
13 января 2023, 15:14
Там зато повысили мобилизационный возраст с 50 до 60. Не надо их власти обелять. Старым деваться некуда, не убегут, в отличии от молодых.
они страну отстаивают. Если бы на нашу страну напали, то многие бы пошли отстаивать даже без приказов, а тут...
13 января 2023, 18:32
Слово "нацисткой" надо было взять в кавычки.
Гость
13 января 2023, 12:51
Жесть недоброй воли
Гость
13 января 2023, 18:06
моли..
Гость
13 января 2023, 12:32
Киев за 3 дня Привлечение добровольцев Вербовка зэков Первая волна мобилизация Повышение призывного возраста --Вы сейчас здесь-- ???
Гость
13 января 2023, 13:15
Народ, пока вы будете позволять себя убивать - вас будут убивать.
Гость
13 января 2023, 12:40
После такого точно придётся границы закрывать.
Гость
13 января 2023, 13:48
многодетные за границу попрут? Не смешите
Гость
13 января 2023, 12:54
Плата за Соледар. Потом за Бахмут.
Гость
13 января 2023, 14:32
Что, с первого раза уже никого не осталось?
Гость
13 января 2023, 12:07
Так зачем отменили, если мобилизация завершена и второй волны не предвидится, Песков вам честно-честно сказал.
Гость
13 января 2023, 13:47
Песков пургу гонит, главный сказал
Гость
13 января 2023, 12:40
Многодетные отцы и не против будут, за дворцы сложить головы.
Гость
13 января 2023, 12:52
Скрепно вышло
Гость
13 января 2023, 14:24
Так мобилизация завершена. Или опять наврали?
13 января 2023, 13:17
Интересно, как сейчас Тюлень выкрутится
Гость
13 января 2023, 13:58
А ему, как в пословице, "...всё божья роса".
Гость
13 января 2023, 14:55
А кто же будет детей воспитывать? Вот без отцов как будут дети расти? Почему дети алегархов не идут?
13 января 2023, 17:17
Потому что умные.
Гость
13 января 2023, 13:49
сплошное вранье, вы главное идите на сво за них, а то их многомилионные зарплаты под угрозой, недвижимость, бизнесы, финансы, запасы всего и вся, все под угрозой, чем дольше длится заваруха тем больше у них шансов навешать вам еще больше лапши на уши и сохранить свои состояния, вам решать, думайте своей головой, с одной стороны ваши семьи и дети которые запад обеспечил технологиями и возможностью прикоснуться к цивилизации с другой куча чиновников которые вам повышают все и вся (кроме зп) и рассказывают о патриотизме
Гость
13 января 2023, 15:24
Значит будет вторая волна. Они не считаются с потерями.
Гость
13 января 2023, 12:04
А что, у нас идёт мобилизация? Или намечается?
Гость
13 января 2023, 12:27
Сплю как пожарник, намечается идти.
13 января 2023, 18:33
А она и не заканчивалась.
Гость
13 января 2023, 12:34
ждем, что мигранты отсюда попрут домой.
Гость
13 января 2023, 13:12
Вы чего?!! "Мария-Ра" закроется!
13 января 2023, 14:46
Мигранты через 20 лет будут тут основным населением