перейти к публикации
209 комментариев к публикации

В Госдуме заявили, что призывной возраст могут поднять этой весной

12 января 2023, 11:53
Давайте уже, как пенсионный возраст до 65.
12 января 2023, 13:17
Поднимут. Дураков нема пенсию холопам платить😁
12 января 2023, 13:21
да рекруты как раньше типа как при Кате 2 по 25 лет
12 января 2023, 13:18
Ждём отъезд еще 3-5 миллионов. Если сделают запрет на выезд, то нелегальных будет много. 18-30 летние, у вас уже нет долгов этому гос-ву. Вас за деньги учили и лечили ваши родители.
Гость
12 января 2023, 15:25
Да хоть бы и платило гос- во , не жизнью же долги отдавать .
12 января 2023, 11:55
Да давай уже до 50 чё мелочиться то.
12 января 2023, 13:27
Если будете и дальше голосовать за оттенки серого, то и до 60 повысят.
12 января 2023, 12:15
ага. то есть вместо перехода на контрактную основу будут возраст поднимать. ну тогда до 40-ка уж. чего мелочиться то
12 января 2023, 12:00
А чЁ не до шестидесяти?
Гость
12 января 2023, 12:52
Gehan, и до тебя дойдет не переживай
12 января 2023, 13:16
Gehan, это следующий шаг
12 января 2023, 13:56
Гость
12 января 2023, 13:56
Gehan, и до тебя дойдет не переживай
Не дойдет,даже если бы мне было 20.
12 января 2023, 12:07
***Андрей Картаполов, комментируя это предложение, ранее заявлял, что это поможет повысить боевые способности Вооруженных сил.*** Андрюха, могу открыть секрет...воровство, коррупция, очковтирательство и лизоблюдство от прапоров до генералов, вот это очень сильно снижает боевые способности армии...
12 января 2023, 11:56
Детям депутатов виднее изнутри как загнивает Европа. Франция, Лондон и та же США. Поэтому Госдуме нужно верить и ровняться на них.
12 января 2023, 12:17
Да что у ж там, давайте со школы с 1 класса прям и до 95 лет. Депутатов призывать с 40 до 95 лет в принудительном порядке. Все их средства ворованые пустить на обмундирование и оружие. Шойгу тоже не мешало бы в горячую точку, а не прятаться в Кремле за спинами других, если он конечно патриот своей страны, что мало верится.
12 января 2023, 12:19
Что-то это напоминает как транспортный налог в стоимость бензина 2 раза включали. И как в результате бензин то подорожал, а налог остался
12 января 2023, 12:00
"При этом нижнюю планку поднимать пока не будут" Понятно дело,ее понижать будут.
Гость
12 января 2023, 23:51
Хитро.
Обещанные Путиным и окружающей его буржуазии высокотехнологичные рабочие места не состоялись, а людей куда то надо пристраивать?
13 января 2023, 11:34
Напоминаю, Путин - элитный коммунист, вот и не исполняет обещанное.
13 января 2023, 15:32
Напоминаю, Путин - элитный коммунист, вот и не исполняет обещанное.
Привидете примеры коммунистичности Путина?
12 января 2023, 13:16
Не служил до 30 - призовут срочником. Служил мобилизуют. Какие варианты выжить в РФ?
Гость
12 января 2023, 14:54
никаких, кроме отъезда из страны, что давно сделали все адекватные люди.
12 января 2023, 12:31
«В Госдуме заявили, что призывной возраст могут поднять этой весной» "При этом нижнюю планку в 18 лет поднимать пока не будут"... ЗАНАВЕС...
12 января 2023, 11:54
маски сброшены окончательно. Не кажется вам что совсем с катушек слетели.
Гость
12 января 2023, 12:49
Светлана В-ва, это ты с повязкой медработника скоро в гуще событий будешь говорить
12 января 2023, 14:44
Вот почему так ...?Начинается игра с цифрами ... сказали с 21 года ... всё с 21 года ...нет мы верхнюю планку подымем , а нижнию подымать не будем ... мало ли что ...нельзя быть на половину беременным ...
12 января 2023, 11:48
Кто бы сомневался.И в зону СВО на передовую ребята конечно не пойдут.И платить не надо.
12 января 2023, 13:04
Интересная многоходовочка
Гость
12 января 2023, 11:48
"При этом нижнюю планку в 18 лет поднимать пока не будут" Гениально! То есть по сути призывной возраст не подняли, а просто расширили.
Гость
12 января 2023, 12:34
а вы что всерьёз надеялись, что будет как-то по другому?? наивный вы человек.
Гость
12 января 2023, 15:08
А потом забудут до 21 поднять
12 января 2023, 11:59
Ну конечно, а работать за них я должен буду. Мне же для этого пенсионный возраст увеличили! Я за призывную армию, при условии , что это армия обороны, а не нападения. И соответственно призывники должны уметь Родину защищать, а не воевать за интересы правящих капиталистов.
Гость
12 января 2023, 12:51
Макс_Т, ты главное напомни себе что у тебя не только есть право а так же есть и обязанности перед государством !!!
12 января 2023, 14:03
Гость
12 января 2023, 14:03
Макс_Т, ты главное напомни себе что у тебя не только есть право а так же есть и обязанности перед государством !!!
Вы слышали поговорку "Не говорите что мне делать, ...", понятно направление?
Гость
12 января 2023, 15:26
Гость
12 января 2023, 15:26
Макс_Т, ты главное напомни себе что у тебя не только есть право а так же есть и обязанности перед государством !!!
Сказочник , себе напомни .
12 января 2023, 13:23
Вот. Голосовали за разные оттенки серого, в том числе в рамках УГа, и получили. Надеюсь, когда-нибудь простроится причинно-следственная связь в головах. Но, увы, выборов к тому моменту уже может и не быть, если чуда не произойдет. А между тем всегда была как минимум одна партия, в программе которой предлагалось отменить призывной характер формирования армии, точнее призывное рабство. Но в достаточном объеме не проголосовали, и даже в 2016 году, когда был исторический шанс.
Гость
12 января 2023, 14:38
У партии "Яблоко" был такой пункт - профессиональная армия и отмена призыва.
12 января 2023, 15:00
Все достижения одного гражданина увеличил цены, налоги и т.п., увеличил пенсионный возраст, увеличил себе количество президентских сроков, теперь собирается привывной возраст увеличить и срок повинности в армии. Кстати, на Ютубе есть интервью Павла Иванова с демографом, в нем проводятся страшные цифры, если не ошибаюсь, то за эти годы избыточная смертность в России составила 15 млн. человек, а не родившихся 30 млн. Так что все идет по плану.
12 января 2023, 11:51
Мы и не сомневались, что будет как всегда. Вот в бензин добавили транспортный налог, а сам транспортный потом решили не отменять.
12 января 2023, 12:31
Молодых уже всех перебили?
Гость
12 января 2023, 12:36
Это как получается, живёт какой то 29 летний дядя, уже и забыл про армию, и тут вдруг здрасте, верните долг Родине? 😜
12 января 2023, 13:10
Новая вводная для кадровиков: молодежь до 30 лет не брать на работу теперь уже и для мужской половины. Так?
Гость
12 января 2023, 15:27
Да нет никакого долга по факту . Это мантра захватчиков .
Увеличение количества войск ни к чему не приводит, только к такому же увеличению с той стороны и разжиганию в интересах держателей долга.
12 января 2023, 12:32
Давайте сразу уж до 100 лет поднимайте, чтоб никому не обидно было.
13 января 2023, 01:37
Всё идёт по плану
Гость
12 января 2023, 11:51
в период 1993 - 1994 года Б.Н. Ельцин издал указ по которому на срочную службу стали призывать студентов очников техникумов и ПТУ (которых ранее не призывали) ...итогом этого Указа стало + 100 000 дополнительных срочников призванных на военную службу в период Чеченского конфликта . Я снова повторюсь - гениев тут нет , все уже придумано до них . Что бы нам не говорили цель простая - получить дополнительную численность военнослужащих в 2023 году ! ничего в общем хорошего нас не ждет . в армию пойдут 28 летние мужики. у меня один только вопрос - почему таким путем идём то ? поднимите лучше возраст выхода на пенсию военных и вот вам дополнительная численность УЖЕ ОБУЧЕННЫХ резервов !
Гость
12 января 2023, 15:10
В 28 лет уже можно 2 детей иметь
Гость
12 января 2023, 12:27
и еще пенсионный возраст собираются вам повысить, хавайте не обляпайтесь
Подозреваю, что такая армия самого резидента с его пехотинцами из Кремля вынести сможет.
Гость
12 января 2023, 12:53
Капитализм - долговое рабство, у тебя то точно вытеснялки не хватит , писарь местный ха ха ха
Гость
12 января 2023, 16:37
Капитализм - долговое рабство, у тебя то точно вытеснялки не хватит , писарь местный ха ха ха
Думаешь вы умней тех холуев которые сто лет назад по дворцовым коридорам пресмыкались?
Гость
12 января 2023, 11:48
настраивать детей на отъезд из этой Страны. Мои предки достаточно крови и жизней отдали ей. Хватит.
Гость
12 января 2023, 12:38
Согласен полностью
Гость
12 января 2023, 12:45
Надо, хрюкни
А может пора политикой заняться, ну чтобы не бежать?
12 января 2023, 12:01
А то так написали,буд то это нам выгодно! Типа поднимем одну,а могли бы две ой орать охото от всего этого бреда!
Гость
12 января 2023, 12:58
А работу работать кто будет?
Гость
12 января 2023, 15:30
Мигранты то на что ? Вон они уже тут хозяева с кучей приплода .
13 января 2023, 11:44
Закроем еще больше заводов!
Гость
12 января 2023, 11:48
а как же обещание к 2020 полностью перейти на контрактную армию? тут они скромно забыли, как моя бывшая...
Гость
12 января 2023, 12:36
ну никто же не обещал выполнять свои обещания. так что все честно, все как всегда.
Гость
12 января 2023, 12:00
В бой идут одни старики?
Гость
12 января 2023, 11:46
Я жду того дня, когда этих жизнеусложнителей начнут отлавливать.
Гость
12 января 2023, 14:05
горбачевцев отловили?.. ельцинцев?.. ну мож хоть пашу-мерседеса прижучили?.. не?.. ну сиди дальше жди.. обтекай..
Гость
12 января 2023, 11:53
От "Киев за 3 дня" до мобилизации, повышения призывного возраста, увеличения срока службы в армии...
Гость
12 января 2023, 17:15
Прорыв!
Гость
12 января 2023, 12:43
Ха ха ха представляю лица кто пробегал до 27 лет и выдохнул !
Гость
12 января 2023, 15:29
Инвалидов не призовут .
Гость
12 января 2023, 12:08
Это было с самого начала ожидаемо. А потом и нижнюю границу "забудут" поднять. От авторов "не будем повышать пенсионный возраст", "не будет вносить правки в Конституцию"...
Гость
12 января 2023, 12:29
а пока вы там родину едите "защищать" детишки чинарей кутят на курортах стран НАТО, так что когда в холодном окопе вас накроет помните о том, что детям генералов нужны деньги, который его папа получит за то, что вас в атаку отправил
Гость
12 января 2023, 13:19
бггг)).. уже под 10 млн. активных, молодых свинтило отсель за период стабилитета.. массовый побег из курятника 2.0 неизбежен.. скоро само все завалится..
Гость
12 января 2023, 11:49
Это звонок о том, что потери в сво просто огромные. Иначе не надо было прибегать к повышению.
Гость
12 января 2023, 12:47
Факт, включай мозги , и не смотри новости а слушай какие законы и назначения проходят и тогда поймешь что очень скоро СВО цветочками покажется !
Гость
12 января 2023, 15:11
Зеки кончаются
12 января 2023, 11:56
тоталитаризмом попахивает 😉
12 января 2023, 13:03
воняет
Гость
12 января 2023, 11:45
Это же скрытая мобилизация?
12 января 2023, 13:26
Кстати, а почему организаторы, инфлюенсеры и рядовые последователи Умного голосования молчат и спрятались? Уже бы давно организовали кампанию по рассылке обращений к депутатам, избранным при поддержки УГа, с призывом не голосовать за вредные законопроекты (каждый раз разные, в том числе против увеличения возраста призыва). Делается легко. Определенный опыт в построении сайтов для петиционных кампаний уже есть у данного рода товарищей. Соцсети, ютубчик - и вперед. Но что-то не видно и не слышно.
Гость
12 января 2023, 12:59
Кто бы сомневался! Так и будут грести всех от 18 до 30. А где обещанная в позапрошлом десятилетии контрактная армия?
Гость
12 января 2023, 12:15
Пенсионный возраст подняли, призывной подняли... Походу, скоро призывники и пенсионеры - это будут одни и те же люди😳
Гость
12 января 2023, 13:15
Если наплодят электорат больше солдатов Вождей и санитарок останешься дома работать❗
Гость
12 января 2023, 14:07
Гость
12 января 2023, 14:07
Если наплодят электорат больше солдатов Вождей и санитарок останешься дома работать❗
Научись сначала знаки препинания расставлять и предложения грамотно формулировать, Патриотик
12 января 2023, 20:28
Почему Картаполов противоречит своему начальству?
Гость
12 января 2023, 12:37
Государству надо больше мяса. Граждане, эт про вас.
Гость
12 января 2023, 14:07
Чудесная мотивация молодых и образованных уехать отсюда поскорее.