перейти к новости

Бедные живут чуть ли не в коробках, а рядом стоят шикарные виллы — колонка россиянки о поездке на Шри-Ланку

7 января 2023, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
65
7 января 2023, 09:55
"Бедные живут чуть ли не в коробках, а рядом стоят шикарные виллы". "К чему ума искать и ездить так далёко?"
7 января 2023, 10:50
Ага, в том же заельцовском бору холуи понастроили зАмков, и так уже давно у нас
Гость
7 января 2023, 22:55
Мощная деваха!
7 января 2023, 09:31
Везде есть нищие и богатые и у нас в коробках спят.
7 января 2023, 09:59
Последняя фотография очень удачная.
7 января 2023, 13:19
Ага, хорошо торчат
7 января 2023, 12:25
На поезде по нашей стране прокатитесь, похлеще увидите. Унылое зрелище....
Гость
7 января 2023, 14:10
По 66 route прокатись посмотришь местные деревни
Гость
7 января 2023, 09:59
Если бы у нас климат был бы как в Шри Ланке, то тоже люди бы в коробках жили. Летом вообще на газоне бомжи живут даже безо всякой коробки.
Гость
7 января 2023, 12:13
Потратиь на двоих за неделю почти триста тысяч ????? Чтоб я так жил ....
Гость
7 января 2023, 18:14
красивая триста тысяч заработала. или подарили. можно съездить
7 января 2023, 20:09
красивая и стройная, приятно посмотреть!
Гость
7 января 2023, 10:59
Не люблю такие заметки, пишет о стране, где побывала, а на фотках сплошь показывает себя любимую. Для многих женщин это характерно
Гость
7 января 2023, 12:38
ну дык отдых зазря, если себя не забубенить на всех видах
Гость
7 января 2023, 21:27
Замуж сильно хочется
7 января 2023, 18:55
Если бы не задел жилья со времён СССР, то сейчас при кумире многие бы жили в землянках ,в коробках климат не позволяет.
Гость
7 января 2023, 10:52
А в шлепках удобно на гору подниматься?
Гость
7 января 2023, 21:19
Очень улыбчивые, добрые и всегда готовы прийти на помощь За деньги
Гость
7 января 2023, 09:57
Выбирал между Шри Ланкой и Тайландом, т.к. был и там и там. Честно Тайланд раза в три лучше, разнообразнее и красивей. Ну и дороже, но это не так важно.
Гость
7 января 2023, 10:57
А я в Искитим завтра поеду!)
Гость
7 января 2023, 14:47
Искитим-Ланка. Первой пассажирской компанией?
Гость
7 января 2023, 16:41
Гость
7 января 2023, 14:47
Искитим-Ланка. Первой пассажирской компанией?
Самый первый гость, ага, на электричке))
Гость
7 января 2023, 09:18
Если бы не советский союз, который на прятяжении 70 лет раздавал людям на территории современной России по 60 млн. кв. жилья ежегодно, то у нас было тоже самое. Особняки и картонные коробки рядом...
Гость
7 января 2023, 09:25
русич, у нас при царе так и было.
Гость
7 января 2023, 09:49
Гость
7 января 2023, 09:25
русич, у нас при царе так и было.
Девушка Фрагонара, и скоро ТАК же будет
7 января 2023, 10:05
Советский Союз (а почему ты написал его название с маленьких букв?) действительно ежегодно все 70 лет раздавал по 60 млн жилых квадратов? И в 1923 году? И в 1942-45 годах? Или даже в 1955 году? А вот это из Википедии: "В других публикациях говорится об около 290 млн м² общей площади хрущёвок, построенных с 1959 по начало 1980-х годов в России". Разделить 290 млн на 20 лет сможешь? Совкофилию нужно будет запретить...
Гость
7 января 2023, 09:20
девушки поехали на папкины шишы или сами заработали? а кем они работают, что могут поехать на шри ланку. я вот работаю на 1,5 работах и не могу себе позволить. там тоже платят 13% налога? ))) или может там зимние пуховики, ботинки, весенние пуховики, ботинки?
9 января 2023, 14:46
"Вы просто не вписались в рынок" (с) Ваш Толик.
Гость
7 января 2023, 09:07
На самом деле, эта поездка во времени. Так работает капитализм. Это то, что нас ожидает в будущем. И когда я говорю нас, то имею ввиду не виллы и трущобы.
Гость
7 января 2023, 09:56
а коттеджи и хрущевки ?)
7 января 2023, 16:36
Выходит Россия- это та же Шри Ланка, только с зимой, холодом и снегом
Гость
7 января 2023, 10:15
Один раз стоит слетать.Достаёшь пачку сигарет и сразу столько желающих слетается! Дорогие.В Тайланде мне больше нравится во всём!
Гость
7 января 2023, 15:29
"В Тайланде"! Очередная жертва ЕГЭ...
Гость
7 января 2023, 21:30
Гость
7 января 2023, 15:29
"В Тайланде"! Очередная жертва ЕГЭ...
Жертва окраины
Гость
7 января 2023, 11:46
Мы с подругой были там с 8 по 18 ноября. Мы были на острове полных 7 дней. Это как ? Как минимум полных 9 дней получается.
Гость
7 января 2023, 14:49
Остальные 2 дня потерялись из жизни
7 января 2023, 20:28
день приезда, день отъезда за отдых не считается) хоть и оплачивается)
Гость
7 января 2023, 10:45
Последняя фотка хорошая.Там,судя по их радостным лицам было продолжение,как в кино для взрослых...
Гость
7 января 2023, 11:02
Гость, познала страну сполна и с другой стороны. Женщины из России такие, такие исследовательницы. Не все, конечно, но попадаются, отдельные экземпляры среди них. 😅
Гость
7 января 2023, 14:52
Люди с богатой душой, - это про индусов? А мне казалось, что тебя там везде и все обуть хотят. Туда больше не ногой. Уж лучше в Искитим-Ланку.
Гость
7 января 2023, 15:13
Самый первый гость, ну не индусы, скажем, а ланкийцы, всё таки, у них разное вероисповедание, язык, и они более образованы, хотя, конечно да, бедных очень много
Гость
7 января 2023, 16:19
Гость
7 января 2023, 15:13
Самый первый гость, ну не индусы, скажем, а ланкийцы, всё таки, у них разное вероисповедание, язык, и они более образованы, хотя, конечно да, бедных очень много
От перестановки мест слагаемых сумма не изменится. Сей факт мне известен, только выделять и акцентировать это не нужно, т.к. ментальность у этих людей схожа, как и сами люди. Помнится за номер с wi-fi и прочими прелестями забронированный через враждебный букинг эти ланкийцы/индусы хотели дополнительно содрать за wi-fi и прочие прелести. Но только не учли одного - на меня где залез там вокзал. Попыхтели побурчали и пошли англоязычных раскручивать, которые благополучно их тоже послали.
Гость
7 января 2023, 18:52
Гость
7 января 2023, 16:19
От перестановки мест слагаемых сумма не изменится. Сей факт мне известен, только выделять и акцентировать это не нужно, т.к. ментальность у этих людей схожа, как и сами люди. Помнится за номер с wi-fi и прочими прелестями забронированный через враждебный букинг эти ланкийцы/индусы хотели дополнительно содрать за wi-fi и прочие прелести. Но только не учли одного - на меня где залез там вокзал. Попыхтели побурчали и пошли англоязычных раскручивать, которые благополучно их тоже послали.
Самый первый гость, нам, наверное, больше повезло. Платили через турфирму, выбирали очень известную именитую сеть отелей, всё очень понравилось, персонал очень вежливый и обходительный, всё решается за минуты, wi fi везде на территории отлично берет, даже на пляже. Никто не выпрашивает ничего, не лезет в глаза и не предлагает лишнего. Всё понравилось и обязательно вернёмся ещё. Завтра улетаем домой, отдыхали 10 дней, жаль что маловато…
7 января 2023, 19:11
Шри-ланка великолепная страна для отдыха. Главное не киснуть в отеле , а гонять по стране. Мы арендовали тачку с водителем на 5 дней что-то около 400 долларов и он провез нас по всем самым красивым местам острава и самое главное ночевали в отелях просто с божественными видами, которые сами бы в жизни не нашли. Ну и главное взять с собой хорошее настроение. Местные на самом деле очень крутые люди
Гость
7 января 2023, 13:46
может российский президент поможет беднякам шри ланки? ведь россия так любит помогать бедным странам, но повышать цены внутри страны.
Гость
8 января 2023, 11:11
Эту информацию уже месяц назад печатали другие СМИ. А бабенка хороша, слов нет.
Гость
7 января 2023, 10:52
Лучше в коробке жить в тепле,чем в Сибирске в доме с плохим отоплением,сугробами вокруг,простудами,гололёдами,пробками на дорогах.Кстати,лечу 20 января на Ланку.Тай надоел.Хочется нового чего нибудь.
7 января 2023, 20:26
хорошо отдохнуть. кремом от загара запасись. всё-таки экватор близко. солнце жгёт прям через одежду
Гость
7 января 2023, 16:35
А где фотографии красивых девушек и красивой природы?
Гость
7 января 2023, 11:56
А Россия чем хуже? Пока ещё Путин ляпает про какие то равноправия косясь на европки,🤣 но это не вечно. Нам не нужны западные ценности гуманизма. Нам надо подчиняться. Мы Победим
Гость
7 января 2023, 21:32
Ты-то что сляпал? Штаны хоть успел снять
Гость
7 января 2023, 21:23
Когда я ступила на вершину, то поток чистой энергии обволакивал меня. Моя душа парила в небесах, широко расправив крылья, полетела над кронами деревьев, над горными водопадами Вот плющит то
Гость
8 января 2023, 10:00
Гость, малый пик Адама, насчитал на моих часах 60 этажей. Соответственно большой пик намного выше и круче. Мне хватило и на малый подняться в тридцатку жары, чтоб расплющило😜
Гость
7 января 2023, 23:09
Была на Ланке. Недёшево, конечно (нужны были конкретные даты, поэтому только на перелёт ушло больше 70 на двоих), с билетами поездка на 25 дней потянула чуть больше 150. Страна прекрасна!!! Только по-человечески с местными общаться надо и избегать самых туристических мест. Ну и быть готовым к множеству моментов. К примеру, дети, протягивающие к вам ладошки, тянут их не от радости и благоговения, а выпрашивают деньги. Причём везде и всегда, как только видят белого, и даже тогда, когда рядом их родители, и ты видишь, что эти родители пообеспеченней тебя(( Ещё важный момент: сила океана ужасна (я хорошо плаваю, не переоцениваю опасность), надо искать закрытые рифом заливы, чтобы купаться спокойно. Ну и не сидеть на месте, посмотреть всё!
Гость
8 января 2023, 11:12
Там дешевле чем в Индонезии.
7 января 2023, 09:57
Шри прекрасна! Не так много стран куда хочется вернуться
Гость
7 января 2023, 21:22
Местные жители хорошо относятся к россиянам, которые приезжают в гости Судя по фото их было трое с ней
Гость
7 января 2023, 20:43
Отдых это хорошо, но... Про Шри-Ланку можно прочитать газеты и книги и кино и сразу понятно, изучить ее больше, чем куда то ехать... (сейчас я изучаю страны по блогерам спокойно, ребята все отснимут и покажут). А дома есть чем заняться. Время дорого.
Гость
8 января 2023, 09:55
Татьяна Сергеена, неужели кто то едет туда,чтоб остров изучать? Все едут отдыхать, получать положительные эмоции, попробовать или вдоволь насёрфится,наплаваться, погреться на солнышке, когда в России зима и тепло нам стоит ждать месяцев так через пять, посмотреть на достопримечательности и на жизнь местных. Прочитала статью как раз после посещения всех этих мест. Да, информативно, можно много изучать, но как говорится лучше один раз увидеть
7 января 2023, 12:39
Что же она напишет про мной любимые Сейшелы(если денег хватит)?.. - где не было жестоких переворотов(совсем недавно), погромов, нет "тигров освобождения"(далеко не улыбчивых), антисанитарии и всё с чем связана накрепко нищета. На самом Цейлоне не был(рядом дважды проходил) но то, что там недавно происходило - знаком(+ видео). Вот, в нашенской Абхазии, тоже хорошо можно отдохнуть(природа, достопримечательности), но можно и нарваться на грубость(хамство). Так что прокатило.. - радуйся(и так почти везде)
Гость
7 января 2023, 14:12
Сейшелы тоже одного раза хватит
8 января 2023, 09:37
Гость
7 января 2023, 14:12
Сейшелы тоже одного раза хватит
..- более 100 островов и ХВАТИТ одного раза?!! Да, что ты знаешь о Сейшелах? )))