перейти к публикации
253 комментария к публикации

Путин объяснил, зачем понадобились ракетные удары по целям на Украине: новости вокруг спецоперации за 2 декабря

3 декабря 2022, 00:13
Кстати, какая последняя версия целей СВО?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 декабря 2022, 00:55
а какой из последних способов не использовали либерасты, чтобы прийти к власти?
3 декабря 2022, 01:16
Судя по всему: мирные переговоры с целью закрепления существующей линии фронта. Думаю, что Путин хоть сейчас это подпишет. И по фигу этот Херсон и прочие территории. Только кто же с ним переговоры вести будет? А? Раньше надо было думать головой.
3 декабря 2022, 01:47
Гость
3 декабря 2022, 00:55
а какой из последних способов не использовали либерасты, чтобы прийти к власти?
Пятый отдел ОСББ ФСБ домового чата, ты опять тут?
3 декабря 2022, 00:24
Так кто первый-то начал?
Гость
3 декабря 2022, 00:50
Боевые комары
Гость
3 декабря 2022, 01:03
Дедушка Ленин в 1918 году, образовал Украину.
3 декабря 2022, 01:48
Гость
3 декабря 2022, 01:03
Дедушка Ленин в 1918 году, образовал Украину.
Австрийцы же.. С половцами и печенегами
3 декабря 2022, 09:27
Раздел про спецоперацию на Украине будет включен в школьные учебники истории, заявил министр просвещения Сергей Кравцов. Странное решение. Последствия еще неизвестны и непредсказуемы. Рановато еще в историю вписывать.
3 декабря 2022, 11:17
потом перепишут и обнулят . у нас это хорошо получается
3 декабря 2022, 02:22
ну и какая польза россии от такого путина?
3 декабря 2022, 09:39
А какая польза от тебя лично?
3 декабря 2022, 11:16
3 декабря 2022, 09:39
А какая польза от тебя лично?
от него никакой , но и вреда тоже ни какого
Гость
3 декабря 2022, 11:28
Уж побольше чем от некоторых.
Гость
3 декабря 2022, 01:47
Какие цели, не понял.
3 декабря 2022, 11:20
а как их поймёшь ? они ж каждый день меняются , да и ОН всё больше про интеллект искусственный и наукой озабочен , похоже эта сво ему до лампочки , не интересна стала
Гость
3 декабря 2022, 11:31
Целей много, это впервую очередь освободить жителей Донбасса, потом демилитаризация и денацификация Украины.
3 декабря 2022, 14:01
3 декабря 2022, 11:20
а как их поймёшь ? они ж каждый день меняются , да и ОН всё больше про интеллект искусственный и наукой озабочен , похоже эта сво ему до лампочки , не интересна стала
ОН надеется, что искусственный интеллект ему поможет, но зря надеется. Отечественный искусственный интеллект с него писали.
3 декабря 2022, 07:58
детей жалко..
3 декабря 2022, 23:34
У детей Путина всё OK.
3 декабря 2022, 00:15
Уровень тревожности населения вырос до 59% тут же больше 80% россиян по опросам доверяют ввп и считают что он всё делает правильно 😳 откуда тревожность ?Всё же по плану и правильно.
3 декабря 2022, 01:57
А кому ещё доверять?
3 декабря 2022, 02:23
доверяют тревожно 😁
3 декабря 2022, 09:50
Не знаю у кого как уровень тревожности растет, особенно у 80%, а у меня он зашкалил еще 24 февраля.
Гость
3 декабря 2022, 11:34
Уровень тревожности украинцев конечно растёт, иногда столько ракет летит к ним, без света, воды и интернета плохо живётся.
3 декабря 2022, 12:38
Боишься инагентом объявят?
3 декабря 2022, 13:10
Гость
3 декабря 2022, 11:34
Уровень тревожности украинцев конечно растёт, иногда столько ракет летит к ним, без света, воды и интернета плохо живётся.
Да у нас тоже ничего хорошего, ВВП падает, значит, все нищаем, перспективы экономического развития никакие, самолеты , высокотехнологичное оборудование отобрали, страна превратилась в изгоя, хорошо только по телевизору. Те, кто в нем всему верит, а еще тем, кто ничего при этом не потерял, а это или слишком бедные, или слишком богатые, а еще тем, кто не может проследить причинно-следственные связи, им еще относительно хорошо.
3 декабря 2022, 01:40
"Раздел про спецоперацию на Украине будет включен в школьные учебники истории". Конечно будет включен, потом. Только этот позорный период в истории России называться будет по другому.
Гость
3 декабря 2022, 13:11
citizen15, позорный период? А взятие Казани Иваном Грозным, а покорение Сибири Ермаком, а "прорубание" Петром Великим окна в Европу - это все тоже позор? Что-то руссофобия так и лезет из твоих ушей
Гость
3 декабря 2022, 15:52
Гость
3 декабря 2022, 13:11
citizen15, позорный период? А взятие Казани Иваном Грозным, а покорение Сибири Ермаком, а "прорубание" Петром Великим окна в Европу - это все тоже позор? Что-то руссофобия так и лезет из твоих ушей
Таких учителей гнать надо. Большая разница между прорубанием окна в Европу и современной сво.
Гость
3 декабря 2022, 23:54
Гость
3 декабря 2022, 15:52
Таких учителей гнать надо. Большая разница между прорубанием окна в Европу и современной сво.
Ха-ха! "Прорубание окна в Европу"! Это для нас положительный факт, а спроси прибалтов, как они к этому "прорубанию" относятся. Любой исторический факт можно по-разному повернуть. Для нас СВО - имеет положительное значение.
3 декабря 2022, 13:35
Что в переводе с русского на русский сказал Байден про условия диалога с Путиным по поводу завершения СВО на Украине : Владимир у тебя и меня в 2024 году выборы, нужно закрывать вопрос с Украиной , это не быстро потребуется минимум полгода, потому, ты быстрее решай свои дела со СВО ( РФ не находится на территории Украины? Юридически и фактически РФ находится на территории РФ по Конституции РФ согласно проведенных референдумов) только я тебя прошу не заходи за границы РФ и дай знать, я готов ТОЧКА ….. и партнеры (овощи) тоже готовы))))
Гость
3 декабря 2022, 19:41
Надеюсь,так и было.Хотелось бы в это верить.А то уровень тревожности у меня 100%
3 декабря 2022, 09:56
Уровень тревожности явно не 59%. И тут занизили стопудов прям,ну типа чуууть выше половины,видите да,типа все почти стабильно. Так легко читается эта ложь.
Гость
3 декабря 2022, 00:32
С этим всё ясно, а я люблю волосатых тюленей.
Гость
3 декабря 2022, 00:45
Rhodium_Nsk, В какие места ты их любишь уточни.
Гость
3 декабря 2022, 11:32
И к чему вы эту глупость написали?
3 декабря 2022, 09:12
Я так понимаю из речи Джо что он дал старт началу подготовки к переговорам между РФ и Украиной, переговоры всегда проходят на текущих на тот момент условиях, юридически согласно Конституции РФ РФ не находится на территории Украины, то есть препятствий к диалогу между Джо и ВВП нет , как то так)
Гость
3 декабря 2022, 10:00
а ему это нафига? а россии тем более. тока до полной победы.
3 декабря 2022, 11:30
Гость
3 декабря 2022, 10:00
а ему это нафига? а россии тем более. тока до полной победы.
🤣
3 декабря 2022, 14:21
Гость
3 декабря 2022, 10:00
а ему это нафига? а россии тем более. тока до полной победы.
выборы , выборы, выборы 2024 год
Гость
3 декабря 2022, 01:44
Ну чё нормально всё объяснил абсолютно контруктивная позиция РФ Только один вопрос дважды два всё ещё четыре или уже что поменялось????
Гость
3 декабря 2022, 02:02
я ничо не понил !
3 декабря 2022, 23:38
Это потому что ты Новосиберец, был бы Новосибирец - давно бы уже всё понял. 😉
Гость
3 декабря 2022, 00:13
Верю, конечно верю. Интересует только последний вопрос. Что стало с мальчиком в трусиках?
3 декабря 2022, 02:12
одел брюки
Гость
3 декабря 2022, 12:25
3 декабря 2022, 02:12
одел брюки
Slepnir, хлопчик, таки учи русский язык, брюки не одевают, брюки надевают
3 декабря 2022, 12:43
Гость
3 декабря 2022, 12:25
Slepnir, хлопчик, таки учи русский язык, брюки не одевают, брюки надевают
а это кто как! данный мальчик-точно Одевает! ps: хлопчик правильно пишется так: хлопчiк , уж если ты решить блеснуть 😂
3 декабря 2022, 00:02
Главные итоги дня из сводки Минобороны РФ от 02.12.2022 💥 Донецкое направление. В ходе продолжающегося наступления освобожден н.п. Курдюмовка. Всего за сутки уничтожено >60 военных ВСУ и 9 ед. боевой техники (в т.ч. 3 танка) 💥 Купянское направление. Упреждающим огнём авиации, артиллерии и огнемётов сорваны попытки атаки ВСУ силами 2-х РТГ. Уничтожено >50 военных и 8 ед. боевой техники (в т.ч. 2 танка) 💥 Красно-Лиманское направление. Сорваны попытки атак ВСУ, поражены 3 РТГ противника. Уничтожено >100 военных и 6 ед. боевой техники (в т.ч. 2 танка). В плен сдались 11 военнослужащих ВСУ. 💥 Южно-Донецкое направление. В течении суток отражено несколько атак ВСУ со стороны Угледара. Уничтожено до 50 военных и 6 ед. боевой техники (в т.ч. 1 танк) 💥 Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии поражены: 7 пунктов управления, пункт размещения иностранных наемников в н.п. Часов Яр, 78 артиллерийских подразделений, а также живая сила и военная техника в 184-х районах 💥 В ходе контрбатарейной борьбы поражены: - район размещения 40-й артиллерийской бригады ВСУ, - две огневые позиции РСЗО Град, - 3 склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов 💥 Истребительной авиацией сбит самолет МиГ-29 💥 Средствами ПВО сбиты: самолёт Су-25, 7 БПЛА и 13 реактивных снарядов РСЗО Ураган и Ольха --- Демилитаризация и денацификация Украины продолжается. Слава Российской армии 👍
Гость
3 декабря 2022, 00:16
Понимаю, что можно посчитать сколько уничтожено танков, самолётов,... А вот кто считает людей? Причём такие же данные и у Украины о наших потерях.
Гость
3 декабря 2022, 00:18
Rhodium_Nsk, Я удивлен, почему ваши посты проходят модератора? Может потому что это есть в других источниках, да и сводки Генштаба показывают по ТВ? А вот посты где пишу про фашизм, бандерлогов и то что запад уже воюет с нами, не пропускают сразу.
Гость
3 декабря 2022, 00:21
Rhodium_Nsk, вы можете завести на НГС свою собственную колонку и там ежедневно публиковать свежие данные? Ведь комментарии не предназначены для длинных новостей, а должны отражать мнение конкретного человека.
3 декабря 2022, 11:15
трясутся от страха и доверяют ! как то одно с другим не колелирует
3 декабря 2022, 23:40
Просто россияне все очень доверчивые.
Гость
3 декабря 2022, 01:19
А че про Андрюху Коростелева))) не пишете, как он нехило затроллировал "государство-чихуа-хуа" и своих "работодателей"?
3 декабря 2022, 01:53
Он тебе а домовом чате напишет. Уже есть его пост, для тебя. 😂
3 декабря 2022, 01:56
На каком ресурсе читать?
Гость
3 декабря 2022, 08:03
А чего ты про Красовского не пишешь? Как он там, сидит уже или отделался лёгким испугом?
Гость
3 декабря 2022, 00:14
Если народ живет в нищете, бесправии и без перспектив, но продолжает находить какие-то причины для радости и улыбок. С этим надо жестко бороться. СВО помогает достигнуть поставленную цель.
Гость
3 декабря 2022, 06:43
Байден сказал: я поговорю с господином Путиным если... "я вынужден тщательно подбирать слова..." Очевидно, даже на него действует закон ФСБ о запрете разговоров обо всем.
3 декабря 2022, 14:05
Он просто не хочет матершинными матерками материться, даже английскими.
Гость
3 декабря 2022, 01:11
ну т.е. по твоей логике они обстреливают нашу инфраструктуру и ты стреляешь по ним, ну ок. А теперь представь, что они бы первые начали стрелять, и ты был бы в шоколаде, а не в изоляции, так это говорит только о том, что вы врете, перманентно
Гость
3 декабря 2022, 12:27
гость, увы, в шоколаде не был бы, так как при любом раскладе у Наты Россия виновата
В зону проведения специальной военной операции (СВО) на Украине отправятся более 90 спортсменов. Об этом сообщил сопредседатель Российского союза боевых искусств и зампредседателя правительства Юрий Трутнев.
3 декабря 2022, 02:16
это уже прорыв?
3 декабря 2022, 07:56
Помойкин Чыр Нищебродович., мундиаль похоже или олимпиада
3 декабря 2022, 02:16
это уже прорыв?
Благотворительность.
Гость
3 декабря 2022, 18:01
Может он ещё объяснит, почему в России автомобили втрое дороже, чем во всём остальном мире?
Гость
4 декабря 2022, 01:41
Вольный Плиточник, дорог мало, вот авто и дорогие. И так пробки на пробках. Вот дорог понастроим, тогда и авто будут дешевыми в России
Гость
4 декабря 2022, 09:38
Гость
4 декабря 2022, 01:41
Вольный Плиточник, дорог мало, вот авто и дорогие. И так пробки на пробках. Вот дорог понастроим, тогда и авто будут дешевыми в России
дорожник, а что нам мешало их за все эти 20+ лет построить?
3 декабря 2022, 01:21
Путин президент мира💪💪💪💪💪💪
3 декабря 2022, 02:26
лусского?
Гость
3 декабря 2022, 11:41
ВалькинДеад, какой-то маленький мир в вашем понимании , географию не учили в школе ?
3 декабря 2022, 23:41
3 декабря 2022, 02:26
лусского?
узкого.
Гость
3 декабря 2022, 22:59
Хватит удалять комментарии, люди имеют право сказать, что думают. Как же Путин достал своей Украиной и СВО!
4 декабря 2022, 03:54
да он уже просто всех достал...
Гость
3 декабря 2022, 09:27
объяснил? кому??? нам россиянам? так мине платить 2 раза в год за жэу, цены ростут и тд. а тут объясняють. скоро новый год о тудном годе будет грить? а сам в шоколаде и друзя тоже.
Гость
3 декабря 2022, 11:37
Все ваши проблемы, только от вас самих. Вы подачек хотите? Так на подачках только не прожить, нужно стремиться к тому чтобы зарабатывать и жить достойно.
Гость
3 декабря 2022, 12:33
Гость
3 декабря 2022, 11:37
Все ваши проблемы, только от вас самих. Вы подачек хотите? Так на подачках только не прожить, нужно стремиться к тому чтобы зарабатывать и жить достойно.
Она этого не понимает,привыкла на подачки жить
Гость
3 декабря 2022, 09:15
Всю дорогу нам чета объясняют...цензура
Гость
3 декабря 2022, 14:22
Зачем понадобились ракетные удары по Украине и без объяснения понятно любому нормальному человеку, имеющему базовые понятия о военном искусстве. Я бы хотел услышать от него, почему эти верные и необходимые решения не принимались полгода. Он понимает, что своей нерешительностью он затянул военные действия на год и добавил многие тысячи жертв, которых могло не быть?
Гость
3 декабря 2022, 16:37
нормальный человек понимает разницу между искусством и стратегией
Гость
3 декабря 2022, 20:38
дискредитация ВС РФ
3 декабря 2022, 23:43
Военное искусство и военные преступления - это всё-таки разные вещи.
3 декабря 2022, 02:01
Пятеро детей своих развивают мелкую моторику кишечника печени почек при посольстве РФ.
Да какой там капут? Не-а! Карачун.
Гость
4 декабря 2022, 09:51
Нас накроет скрепами?
Гость
3 декабря 2022, 11:16
Россиян и украинцев отличает отношение к советскому союзу, к коммунистической идеологии, к личностям Ленина и Сталина. Если украинцы снесли все памятники Ленину, переименовали все улицы Урицкого, Фрунзе, революций и комитернов всяких в Лесные Тенистые и Садовые, то в РФ до сих пор на красной площади стоит мавзолей с трупом Ленина, словно египетская мумия. Весь мир на это смотрит с улыбкой и недоумением, слово мы это африканские дикие племена какие-то. Из-за чего у россиян возродилась любовь к Сталину? Из-за ненависти к богатым, их трясет от злобы когда они видят дорогой внедорожник или улыбающегося человека, ведь совок страдал всегда и все должны страдать как он, а это очень сильное чувство зависти. Отсюда и жестокость, обманутые пенсионеры работавшие в три смены при ссср и в итоге получившие нищету, совершенно искренне желают смерти всем кто живет лучше их.
Гость
3 декабря 2022, 12:50
Гость, Ленин - это история. В Китае, к примеру, чтут историю
3 декабря 2022, 15:18
А каким образом вы ,враги СССР и советского народа ,обогатились после захвата вами РСФСР ,если вы угробили ВСЕ отрасли России , доказали ,что вы способны лишь паразитировать за счет созданного и построенного в СССР ,включая ,за счет советского сырьевого и промышленного секторов ,советского ВПК ? Может ,российский народ не любит не богатых ,а преступников и паразитов на своей шее ?
Гость
3 декабря 2022, 16:00
Гость
3 декабря 2022, 12:50
Гость, Ленин - это история. В Китае, к примеру, чтут историю
Черная история - до сих пор расхлебываем
Даже и не уговаривайте, прошу вас! Всё-равно Украине капут.
5 декабря 2022, 10:35
💩😈👎предсказатель млин
5 декабря 2022, 10:35
💩😈👎предсказатель млин
Устало?
5 декабря 2022, 13:38
Устало?
Неа
Капут.
3 декабря 2022, 23:44
Путин.
3 декабря 2022, 23:44
Путин.
Ответ неверный. Попробуй ещё раз.
Гость
4 декабря 2022, 09:56
Точно всем нам!
3 декабря 2022, 20:57
Эта империя была навсегда, пока не кончилась.
Гость
4 декабря 2022, 01:41
Жар-птица, как и Херсон
Гость
3 декабря 2022, 08:41
он ничего не контролирует, заявитель
Гость
3 декабря 2022, 00:29
Не удержусь от комента, тк не до конца понял из статьи- лживый ес 🇪🇺, навальнышей садить на пять лет , что ли собирается❓Тк нормальный Россиянин в ес 🇪🇺 не поедет…- Враги они для нас ❗️ Очень понравилось мне, как урсула вещала с Евроньюс, что зсу уже потеряла более 100 000 захитников❗️Но говорит, мы им всячески поможем ещё оружием, тк главная задача ес 🇪🇺- чтобы победили Россию❗️Помощь видимо заключается в том, чтобы ещё тысяч 100-200 из зсу отправились к праотцам…И не жалко же им простых украинцев…❗️Тревожность Россиян возросла ❓- Так это понятно, тк абсолютно все Россияне , кроме 0,02% выкормышей пентагона- желают Яркой Победы, и желательно над всем лживым западом ❗️
Гость
3 декабря 2022, 05:52
"И не жалко же им простых украинцев…" Каких таких простых украинцев?! армия РФ же воюет только с нацистами! Высокоточными ударами поражая только исключительно нацистскую гадину! Только вот мне одно не понятно: лживый Запад уничтожает украинцев руками армии РФ что ли? Какая то крамола получается - это ж выходит что Россия пляшет под дудку Запада?!
3 декабря 2022, 11:50
Жорик уже с СВО вернулся.
Гость
3 декабря 2022, 12:57
Гость
3 декабря 2022, 05:52
"И не жалко же им простых украинцев…" Каких таких простых украинцев?! армия РФ же воюет только с нацистами! Высокоточными ударами поражая только исключительно нацистскую гадину! Только вот мне одно не понятно: лживый Запад уничтожает украинцев руками армии РФ что ли? Какая то крамола получается - это ж выходит что Россия пляшет под дудку Запада?!
refuse/resist, Запад хитер и коварен и его цель - сшибить лбами славянские народы для расчистки жизненного пространства в интересах американо-британского союза
3 декабря 2022, 00:27
Хочу прокомментировать обозрённые новости. 1) Опа! А вот и Шольц позвонил. Похоже они договорились по очереди с Макроном испытывать терпение нашего Президента 🙂 Интересно, а чего это западникам так остро понадобилось от "тоталитарной и агрессивной" России? Не иначе как дела в ихних бантустанах стремительно ухудшаются и тянуть лямку украинской помощи уже нету сил 🤣 2) Конечно никаких переговоров не будет. России это точно не нужно, т.к. цели СВО пока не достигнуты и националистическая Украина не разгромлена. А о переговорах верещат именно Западные партнёры, оказавшиеся в проигрышном положении и рискующие потерять вообще все 🤣 3) Русофобская идеология "анти-россии" цветёт и пахнет. Теперь режим Зе взялся уже за верующих, которые конечно замолчат, но не простят 😡 Миллионы людей на Украине тихо терпят лишения и издевательства, ожидая возвращения Русского Мира. 4) Дело хорошее, но почему так медленно!? 😲 Новые учебники должны были появиться в школах уже к 1 сентября! 5) Кошмар! Евросанкции становятся всё ужасней и уголовней! 😱 Кроме ухмылки эта дичь ничего не вызывает. Пусть и дальше уничтожают свои страны, россияне точно не против 🤣
Гость
3 декабря 2022, 00:42
5 пункт-ты сидишь на всём европейском.
3 декабря 2022, 00:44
6) Ещё бы тревожность не росла. Ведь 73% населения России поддерживают СВО и следят за последними событиями на фронте, которые быстро приближаются к кульминации. Хоть все и знают о неизбежной Победе России, но наблюдать за сражениями нашей армии и мобилизацией ОПК всё равно волнительно 🙁
Гость
3 декабря 2022, 00:49
Модерация портала НГС, статья 353 УК РФ не относится к данному субъекту? Если вы это пропускаете - значит сидите на двух стульях.
Много нужных отметок на индикаторе. Украина- карачун, Зеля - капут. Или наоборот? Пишите, звоните, никто не будет забыт.
Гость
4 декабря 2022, 09:47
Сколько тебе платят, чудик? Эта наивная глупость на уровне дошкольника
Гость
3 декабря 2022, 09:15
Я считаю, что Украина и не собирается вести переговоры. Остаётся только идти нашим парням вперёд и гнать их всех куда подальше.
Гость
3 декабря 2022, 11:38
Катя, ну так помогите им , простимулируйте бесплатной женской лаской....
Гость
3 декабря 2022, 12:58
Гость
3 декабря 2022, 11:38
Катя, ну так помогите им , простимулируйте бесплатной женской лаской....
гость, а ты уже того... простимулировала?
Гость
3 декабря 2022, 16:03
Готова - условия озвучены
Зеленский капут.
Гость
3 декабря 2022, 00:39
Не, его пентагон обязательно вывезет к концу 2024 года…Чтобы потом самим уработать , и естественно обнаружить Российский след❗️😂
3 декабря 2022, 02:59
Зеленский не красивый. Он похож на Ясира Арафата.
3 декабря 2022, 23:46
3 декабря 2022, 02:59
Зеленский не красивый. Он похож на Ясира Арафата.
Путин - красавчег!
Гость
3 декабря 2022, 20:51
ну вроде как все понятно, это стратегия такая, лишить их всех благ, чтобы они не могли тупо воевать
3 декабря 2022, 23:50
Это Вы про призывников?
3 декабря 2022, 10:28
Просто он просчитывает ситуацию на 2 шага вперёд Понимать же надо
3 декабря 2022, 14:09
Они и два шага назад не помнит. Не то что вперед.
3 декабря 2022, 23:47
И ни разу не обманул.
Гость
3 декабря 2022, 01:57
Чтобы девочка Александрова вместе с девочкой Федоручкой баксами виляла.
Гость
3 декабря 2022, 02:00
Ну раз надо так надо я им верю и все же Сергеев не пришел а кирпич привезли и цемент застыл !
Гость
3 декабря 2022, 05:02
Россия не ставит целью спецоперации смену власти на Украине, заявил Песков*
Гость
3 декабря 2022, 15:35
как на Германии дела?
Гость
3 декабря 2022, 20:50
А они что, планировали и дальше на нашей шее сидеть Хотят в европу, мы заберем все свое.
3 декабря 2022, 01:34
Пораженцев надо прессовать по полной, особенно это относится к сми.
Гость
3 декабря 2022, 12:53
еще один диванный победитель, который решил переждать сво в тылу
Гость
4 декабря 2022, 09:54
Слазь с дивана , вояка 😂
Именно те инструменты влияния до сих пор актуальны для наших недругов спустя много-много лет: В историю искусства XX века монумент «Рабочий и колхозница» вошёл как «один из трёх советских колоссов», наряду со скульптурами «Родина-мать» и «Воин-освободитель», наиболее точно отразивших дух своего времени.
3 декабря 2022, 17:31
Знаешь, почему колхознгица с серпом? Потому что рядом этот тип с кувалдой.
3 декабря 2022, 17:31
Знаешь, почему колхознгица с серпом? Потому что рядом этот тип с кувалдой.
Я считаю, что "не потому-что", а "благодаря".