перейти к публикации
136 комментариев к публикации

«На этом пути погибает много людей»: как бизнесмен переехал в США с беременной женой через границу с Мексикой — колонка

23 ноября 2022, 16:42
ну ежели 5000 баксов просто отдать за две машины, а-ля не выгорело с первой, может со второй получится, а если нет, купим третью это вообще незаметно для бюджета, то статья даже не интересная совсем. вот если под покровом тьмы через реку и колючку или по подземному тоннелю, - пишите такое читанём

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 ноября 2022, 13:33
Мне интересно было читать.
23 ноября 2022, 14:16
Это вы ещё Стивенсона не читали)
Гость
23 ноября 2022, 14:54
Все есть на ютубе, можно сказать дословно и под копирку) лучше бы написали, что ща вероисповедание, ща которыое его преследовала полиция, и как он устроился
23 ноября 2022, 13:10
Какая-то дичь. Уголовное дело за вероисповедание (ШТА?!!!!!), поездки с беременной женой на каких-то непонятных автобусах, машинах. Такое впечатление, что парень слегка не в себе.
Гость
23 ноября 2022, 13:15
Может курьеры.
23 ноября 2022, 13:34
"Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники!"))))
23 ноября 2022, 13:50
А что патриоты не в курсе? "17 августа 2017 года Министерство юстиции Российской Федерации включило «Управленческий центр свидетелей Иеговы в России» и его 395 местных религиозных организаций в список запрещённых в России организаций"(с) например В Новосибирске 66-летнего посадили на 6 лет в колонию за религиозные сборища и литературу.
Судя по тому что данный "бизнесмен" пишет и рассылает статьи на деревенские сайты, с "бизнесом" у него там не очень.
23 ноября 2022, 14:36
"...эти чистые глаза, этот уверенный взгляд он видел в Таганской тюрьме в 1922 году, когда и сам сидел там по пустяковому делу."
23 ноября 2022, 17:15
Вы про то, как Сталин выдавал Гитлеру беглых немецких коммунистов и евреев?
Гость
24 ноября 2022, 02:47
23 ноября 2022, 17:15
Вы про то, как Сталин выдавал Гитлеру беглых немецких коммунистов и евреев?
И дикополяков. А сейчас вы им прислуживаете
23 ноября 2022, 14:15
Очень интересно. Молодец что не отдал 50$.
23 ноября 2022, 19:22
Karinna, а потом отдал машину за 2500
Гость
23 ноября 2022, 23:15
23 ноября 2022, 19:22
Karinna, а потом отдал машину за 2500
Ну так то за машину!
Гость
24 ноября 2022, 16:20
23 ноября 2022, 19:22
Karinna, а потом отдал машину за 2500
это другое
23 ноября 2022, 13:17
Да, меня тоже заинтересовало его вероисповедание. Дальше не читала, т.к. побег в Штаты с беременным мужем пока в мои планы не входит. И вообще я атеистка. Нет, верю в двуликого бога дверей Януса, который за что-то за меня обиделся, и поэтому у меня сложные отношения со всеми дверями... или дверьми?
23 ноября 2022, 13:33
Один мой знакомый, когда у него возникали сложности с дверями (или дверьми) и были перекрыты все выходы - выходил через вход)))
23 ноября 2022, 14:52
У меня с сушилками в общественных местах.
Гость
23 ноября 2022, 15:56
У со скумбрией отношения не складываются, сколько ни пыталась (
23 ноября 2022, 16:08
А это того стоило? Ждать расстреляют тебя или нет в буферной зоне, потом сутки в камере, где беременная женщина запросто могла подхватить любую заразу. По расходам минус 2 машины. А на эти деньги билет на самолет не проще было купить? Даже читать было страшно, а они с головой в это окунулись. Причем, сделали сознательный выбор. Интересно, а религиозные убеждения мужа-это пацифизм? Но при чем тут уголовное дело? Может, за уклонение? Вот тогда понятно, почему нормально не стали пересекать границу: там же списки призывников. Хотя...они же не нашу границу пересекали. Короче, дело ясное, что дело темное...
23 ноября 2022, 18:29
"Мы прилетели в Канкун (Мексика) 1 сентября 2021 года. Это было нашим первым путешествием после того, как мы стали мужем и женой....Тогда же во время отдыха я получил неприятное СМС от соседки. К нам домой приходила полиция и сказала, что на меня завели уголовное дело. Причина в моем вероисповедании." Призывник? Навряд ли. Согласна с вами : дело тёмное, история мутная и невнятная. Единственный живой интерес у читателей вызвало его какое-то тайное вероисповедание за которое в России даже есть уголовная статья, вот тут явная интрига и не более того.
Гость
24 ноября 2022, 09:52
23 ноября 2022, 18:29
"Мы прилетели в Канкун (Мексика) 1 сентября 2021 года. Это было нашим первым путешествием после того, как мы стали мужем и женой....Тогда же во время отдыха я получил неприятное СМС от соседки. К нам домой приходила полиция и сказала, что на меня завели уголовное дело. Причина в моем вероисповедании." Призывник? Навряд ли. Согласна с вами : дело тёмное, история мутная и невнятная. Единственный живой интерес у читателей вызвало его какое-то тайное вероисповедание за которое в России даже есть уголовная статья, вот тут явная интрига и не более того.
уже ответили выше про вероисповедание
24 ноября 2022, 18:24
Гость
24 ноября 2022, 09:52
уже ответили выше про вероисповедание
Да, я читала, но ответили те же читатели - в виде самых правдободобных версий, а хотелось бы узнать у автора этого опуса о действительных причинах приследования по уголовке. Он же, наверняка, читает отзывы к своему повествованию.
23 ноября 2022, 14:51
Так какое у него вероисповедание?
23 ноября 2022, 13:36
"Как семья устроилась в Америке — Андрей расскажет в следующих колонках". Пожалуйста, не надо! На НГС и без этого потока сознания очень печально.
23 ноября 2022, 17:17
Так прекрати тут свой поток сознания!
23 ноября 2022, 19:25
23 ноября 2022, 17:17
Так прекрати тут свой поток сознания!
Не нуди.
24 ноября 2022, 09:40
23 ноября 2022, 17:17
Так прекрати тут свой поток сознания!
А что так растревожился-то?)))
23 ноября 2022, 17:43
А мне Мексика больше нравится. США не понравились. А Мексика тоже штаты, мексиканские.
23 ноября 2022, 14:13
И ради чего такие муки? 😜
Гость
23 ноября 2022, 14:14
Уехать в НОРМАЛЬНУЮ СТРАНУ
23 ноября 2022, 14:19
Гость
23 ноября 2022, 14:14
Уехать в НОРМАЛЬНУЮ СТРАНУ
Игорь, так не факт, что в «нормальной» стране вы будете жить нормально!! Да чтобы до нижнего уровня там родившихся добраться, нужны годы и не знаю, что еще.. А в целом, это эмигранты - третий сорт!!
23 ноября 2022, 14:33
23 ноября 2022, 14:19
Игорь, так не факт, что в «нормальной» стране вы будете жить нормально!! Да чтобы до нижнего уровня там родившихся добраться, нужны годы и не знаю, что еще.. А в целом, это эмигранты - третий сорт!!
Так в России свои третий сорт😊
23 ноября 2022, 14:18
Я потом дочитаю, но что там с вероисповеданием??? Чтобы аж уголовку завели.
Гость
23 ноября 2022, 14:22
сектант
23 ноября 2022, 14:24
Гость
23 ноября 2022, 14:22
сектант
Гость, надо тогда там прибиться к мормонам в общину🤷🏻‍♀️
23 ноября 2022, 16:34
Парень красавчик. В сша иеговисты своих поддерживают
Гость
23 ноября 2022, 17:18
Попасть в американскую секту - это почти как рабство.
23 ноября 2022, 17:26
Объявить секту вне закона и верить в Иегову - две большие разницы. Верь во все лопатки - никому до этого дела нет.
Гость
23 ноября 2022, 14:10
Народ не ищет нормальных вариантов? В моё время люди просто визу получали и переезжали. Ничего сложного.
Гость
23 ноября 2022, 15:17
Кажется, сейчас визу в США дают в Польше. А туда попасть трудно. И не дают визы.
Гость
23 ноября 2022, 16:04
Нынче визу кому попало не дают. Ток за инвестиции. Даже туристическую хрен получишь, если не докажешь, что у тебя тут собственность есть, и деньги на туристические покатушки.
23 ноября 2022, 13:21
Ещё один (нескромный) вопрос к Андрею, а что за бизнес-то у бизнесмена? Есть такой бизнес - Родиной торговать) Или другой?
Гость
23 ноября 2022, 16:00
Родиной торговать - это газом-нефтью-лесом, как Путин делает?
23 ноября 2022, 16:06
Гость
23 ноября 2022, 16:00
Родиной торговать - это газом-нефтью-лесом, как Путин делает?
А вы с какой целью интересуетесь, стесняюсь спросить?) Можно подобно "олигархам"; можно идейной содержанкой запада. Мне - и первое и второе противно, а вам что ближе?
23 ноября 2022, 17:16
Это как раз ваш бизнес.
Гость
23 ноября 2022, 13:48
НГС пора вводить рубрику * порам валить * и публиковать там подобные агитки .
23 ноября 2022, 13:38
Надоели уже эти статьи про кто куда уехал. Ну уехали и что? Раньше тоже уезжали, их дело!
Гость
23 ноября 2022, 14:55
А мне нравится, пишите ещё!
Гость
23 ноября 2022, 13:07
Это за какое такое вероисповедание у нас уголовные дела заводят? Парень мягко говоря темнит
23 ноября 2022, 13:08
это нгс
Гость
23 ноября 2022, 13:09
ЛГБТ?
Гость
23 ноября 2022, 13:16
Наверное оба - свидетели Иеговы.
23 ноября 2022, 13:40
"Причина в моем вероисповедании" - гон...
23 ноября 2022, 17:22
Согласен, ты гонишь :Р
23 ноября 2022, 19:26
23 ноября 2022, 17:22
Согласен, ты гонишь :Р
И ты не слабо так загоняешься по ночам. 😂
Гость
23 ноября 2022, 13:30
Если немного мониторить ситуацию в США по их же СМИ и читать, что пишут американцы в соцсетях, то понимаешь, что жизнь там совсем не такая, как принято считать среди тех, кто верит в "американскую мечту" из фильмов конца прошлого - начала этого века. Нет там ни ни правды, ни здравого смысла, там куча своих маразматических вещей и неразрешимых без глобальной встряски проблем, и если у тебя обостренное чувство справедливости и развито критическое мышление, то там будет морально тяжело все это видеть и понимать, потому что изменить ничего нельзя, но можно легко попасть в число тех, кого порицают за отказ присоединиться к какой-то популярной точке зрения. США - это не про свободу, а больше про деньги.
23 ноября 2022, 13:43
Хлопец видимо не смотрел фильм "Брат-2"...
Гость
23 ноября 2022, 14:15
американская мечта это как раз и есть про деньги
Гость
23 ноября 2022, 14:16
23 ноября 2022, 13:43
Хлопец видимо не смотрел фильм "Брат-2"...
Брат-2 смотрели все, даже многие американцы. Балабанов сам сказал, что какой-то бред в конце про "правду" налету придумали.
Гость
23 ноября 2022, 13:47
Интересно, моя вера тоже запрещена? Я тоже верю в 25-ый час в сутках, 8-ой день недели и 13-ый месяц в году. Какие спецслужбы, кроме психиатров, могут заинтересовать мои верования? Ведь пре
Гость
23 ноября 2022, 16:19
НГС в своём стиле... Сладкий и тёплый воздух свободы в Америке... Как все просто и понятно там... Дороги в принципе неплохие, если сравнивать с Россией...
Гость
23 ноября 2022, 13:05
КРАСАВИК!! Горжусь и завидую таким людям. Настоящие герои!! За ними будущее РФ.
23 ноября 2022, 13:07
какое? на чужбине? не завидуй ,дуй за ними следом!!!
23 ноября 2022, 13:11
ну он тебе всё подробно расписал, давай за ним, тогда и за тобой будет будущее у РФ... правильно же говорят если сбегут все крысы то корабль может выплыть😎
Гость
23 ноября 2022, 13:11
23 ноября 2022, 13:07
какое? на чужбине? не завидуй ,дуй за ними следом!!!
Уезжают лучшие. Богатые и умные. Остаются "патриоты", которые развалили РФ.
23 ноября 2022, 13:17
Андрей, а что за вероисповедание, за которое преследуют в России? М/б схожее с вероисповеданием немцев, укрывшихся в Латинской Америке в 1945? Тоже внешне были - милейшие люди и отличные семьянины, одна проблема - "вероисповедание")))
Гость
23 ноября 2022, 13:38
очередной сказ о мачехе России и нежной мамке США . Суть : пора валить , кто не валит-- тот лох .
Гость
23 ноября 2022, 14:49
А ты прав)
Гость
23 ноября 2022, 14:55
Но ведь так и есть!
Гость
23 ноября 2022, 14:41
США первые в мире по: Количеству заключенных % заключённых от числа населения По количеству разводов По объёму употребления наркотиков По количеству людей с ожирением По количеству угонов авто По количеству изнасилований По количеству убийств По общему количеству всех преступлений Лидеры по употреблению антидерессантов Лидеры по общему употреблению лекарств Как то не похоже, на страну, где люди живут хорошо, вкусно да сладко...
23 ноября 2022, 17:25
По количеству вранья, маразма и фашизма на первом месте как раз ваша страна :Р
Гость
23 ноября 2022, 18:05
23 ноября 2022, 17:25
По количеству вранья, маразма и фашизма на первом месте как раз ваша страна :Р
извини, но мы не в твоем диком поле, которое когда то было малороссией .
Гость
23 ноября 2022, 13:13
К родственникам своим туда переехали чтоли, или автомойщиком и кассиршей здесь не могли устроиться.
Гость
23 ноября 2022, 23:03
Каким автомойщиком, он машины покупает как пирожки
Гость
23 ноября 2022, 13:32
А зачем нам нужна эта история?
23 ноября 2022, 17:24
А зачем вы тут нужны?
Гость
24 ноября 2022, 00:05
23 ноября 2022, 17:24
А зачем вы тут нужны?
А вы?
23 ноября 2022, 19:49
Фанблинтастик!
Гость
23 ноября 2022, 13:21
странные дела... ведь нам тут доказательно уверяют всякие "смумрики", "хомо сапиенсы" (бойко), "картавые" (картавин), и прочие "ромки-тузики", что там великая сверхдержава безопасная для проживания... но что-то тут не то...
Гость
23 ноября 2022, 14:51
Я не знаю как ТАМ , но я знаю ,как ЗДЕСЬ
Гость
23 ноября 2022, 18:06
Гость
23 ноября 2022, 14:51
Я не знаю как ТАМ , но я знаю ,как ЗДЕСЬ
а зачем тогда восхваляете, то как ТАМ?
Гость
23 ноября 2022, 17:25
Вы зачем это напечатали .
23 ноября 2022, 17:27
Чтобы вы 15 рэ заработали!
Гость
23 ноября 2022, 13:29
молодцы ! побег из Мордора удался!!! удачи на новой родине !!!!!
Гость
23 ноября 2022, 13:57
Что значит, "побег удался"? Вроде бы, наши их не ловили. Удача на "новой родине"(?) им сильно понадобится, потому что все их настоящие приключения ещё впереди. Оно того стоило? Вы уверены, что США станут им "Родиной"? Думаю, останутся они бесправными иммигрантами до конца дней своих. Там такие миллионами по штатам бродят. История очередного беглого сектанта.
23 ноября 2022, 14:25
Гость
23 ноября 2022, 13:57
Что значит, "побег удался"? Вроде бы, наши их не ловили. Удача на "новой родине"(?) им сильно понадобится, потому что все их настоящие приключения ещё впереди. Оно того стоило? Вы уверены, что США станут им "Родиной"? Думаю, останутся они бесправными иммигрантами до конца дней своих. Там такие миллионами по штатам бродят. История очередного беглого сектанта.
Гость, прав/а 100%
Гость
23 ноября 2022, 14:58
Гость
23 ноября 2022, 13:57
Что значит, "побег удался"? Вроде бы, наши их не ловили. Удача на "новой родине"(?) им сильно понадобится, потому что все их настоящие приключения ещё впереди. Оно того стоило? Вы уверены, что США станут им "Родиной"? Думаю, останутся они бесправными иммигрантами до конца дней своих. Там такие миллионами по штатам бродят. История очередного беглого сектанта.
А здесь кем бы он стал - пушечным мясом? Но, сначала зэком...
Гость
23 ноября 2022, 22:36
хорошо что свалил, нам такие гнилушки не нужны в России
Гость
23 ноября 2022, 13:37
спасибо, НГС. Отважная пара.
Гость
23 ноября 2022, 16:50
Отвага - это когда ты ныряешь в холодное озеро, чтобы собаку спасти. А описанное в статье - слабоумие.
23 ноября 2022, 17:26
Гость
23 ноября 2022, 16:50
Отвага - это когда ты ныряешь в холодное озеро, чтобы собаку спасти. А описанное в статье - слабоумие.
Так это тебя в статье описывают?
Гость
24 ноября 2022, 16:23
Обидевшийся силовик, которому отказались давать мзду в $50 сильно напомнил мне местных рэкетиров из 90-х и нынешних силовиков, у которых возникает фикс идея, что кто-то им должен ни с того ни с его заплатить... Это наверное какая-то разновидность психических отклонений.
Гость
23 ноября 2022, 13:43
Все нормальные люди едут на СВО, а эти в США. Не могут что ли выучить аббревиатуры и путаются?
Гость
23 ноября 2022, 14:59
))))
Гость
23 ноября 2022, 13:17
Если ты беженец, то в РФ вернуться не можешь, точнее можешь, но потом у тебя будут большие проблемы в стране, куда ты сбежал...
Гость
23 ноября 2022, 16:06
Еще надо придумать причину, по которой тебе надо вернуться - вот это главная проблема ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
23 ноября 2022, 17:16
Гость
23 ноября 2022, 16:06
Еще надо придумать причину, по которой тебе надо вернуться - вот это главная проблема ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Причин может быть много. Например, родственники, которые остались.
23 ноября 2022, 18:43
У Варламова на Ютуб-канале не так давно, в октябре, вышел подробный сюжет на подобную же тему. Называется он "Побег в США: как русские нелегально едут в Америку из Мексики". Целый увлекательный детективчик прям, можно сказать, длиною в полтора часа просмотра, с кучей реальных интервьюируемых примеров. А вот стоит ли овчинка выделки, и примет ли Америка бывших соотечественников в свои объятия (в широком смысле), это уже другой вопрос, не менее любопытный.
23 ноября 2022, 13:07
Всем интересующимся, рекомендую посмотреть последний стрим опытнейшего путешественника Ильи Бондарева на YouTube, в котором он детально показывает и рассказывает о ситуации в Тихуане, а также о том, почему он не хочет больше находиться в США.
Гость
23 ноября 2022, 14:53
Как в США - никого не должно волновать. Расскажи лучше , как будет ТУТ..