перейти к публикации
269 комментариев к публикации

Появилось видео отправки первых мобилизованных из Новосибирска

21 октября 2022, 15:24
Страшно горько видеть такие новости. И слёзы и боль за отправленных ребят в перемешку с банальной ненавистью к тем управленцам, кто организует, поддерживает с гордостью этот режим.
Гость
21 октября 2022, 18:51
Перепутали. Отправить должны были этих пиджаков, который руками машут. А пацанов оставить дома.
Гость
22 октября 2022, 01:52
их от кормушки отгонят если не будут подпевать
21 октября 2022, 14:11
Люди в шмотках за сотни тысяч рублей, которые ни сами ни их дети никогда не пойдут воевать, отправляют умирать людей у которых украли бронежилеты, чтобы собственно покупать шмотки для людей первой категории. Утрирую конечно но в целом тенденция такая.
21 октября 2022, 14:36
Дык, для чиновников они не люди, а: налогооблагаемая база, электорат, личный состав, допустимые потери... Нужное подчеркнуть.
Гость
21 октября 2022, 14:44
21 октября 2022, 14:44
Дык, для чиновников они не люди, а: налогооблагаемая база, электорат, личный состав, допустимые потери... Нужное подчеркнуть.
не надо бла бла - это сопутствующие потери...
21 октября 2022, 14:59
21 октября 2022, 14:59
Дык, для чиновников они не люди, а: налогооблагаемая база, электорат, личный состав, допустимые потери... Нужное подчеркнуть.
mare, универсальный термин - население
21 октября 2022, 13:55
Отправляют мобилизованных ребят, а на фото машут ручками чинуши! Вот не стыдно пиариться на таком событии.
21 октября 2022, 14:14
им давно уже ничего не стыдно. Кому стыдно тех туда не берут.
21 октября 2022, 14:43
21 октября 2022, 14:43
им давно уже ничего не стыдно. Кому стыдно тех туда не берут.
Светлана В-ва, это точно!
21 октября 2022, 16:11
А что им, как Макаревич, Гребенщиков, Галкина пиарится ннадо? Может, на границе с Казахстаном дезертиров и уклонистов провожать? А на западе умолять, чтобы личные "активы" разморозили?
21 октября 2022, 13:23
иванинский кстати врач, мог б тоже поехать в госпиталь
21 октября 2022, 14:12
17817167, Олег Иванович регулярно ездит в ЛНР и ДНР.
21 октября 2022, 14:17
Иванинский туда часто ездит
Гость
21 октября 2022, 15:09
21 октября 2022, 15:09
Иванинский туда часто ездит
Надо не "часто ездить", а как эти - со "славяночкой" в один конец. Ближе надо к народу быть.
21 октября 2022, 14:08
Как он представляет себе победу? Достижением целей? Ну достигли, дальше что? Та все сразу полюбят достижения и достигателей? А с теми кто не полюбит что делать? Выслать? Куда? Или что? Да еще ведь и победить надо. А пока не все так однозначно.
Гость
21 октября 2022, 15:19
Так даже в чём вообще цели сейчас тоже уже никто не скажет. Что, где и как должно произойти, чтобы можно было сказать - всё, мы победили.
21 октября 2022, 16:14
Не наводи тень на плетень, фантастический. Наши уже несколько месяцев на одних рубежах стоят, Зеля всё в бой рвется на регионы, жители которых высказали своё мнение. И именно западу кормить Зелю и подконтрольную ему территорию.
Гость
21 октября 2022, 16:29
А с теми кто сейчас не любит у нас здесь в стране что делают? Высылают? Пока ничего противозаконного не делают в своей нелюбви так всем пофиг на них.
21 октября 2022, 13:42
Зачем нам фото Травникова? Он никуда не денется. Надо было побольше парней снимать. Статистика (штука неумолимая) говорит, что 90% из них не вернётся, так хоть фотографии на память остались бы...
Гость
21 октября 2022, 15:59
А где это такая статистика про 90% ❓Очевидно на канале « лай навальнышей»❓И почему твой пост с фейком ещё тут❓Статью за фейки отменили ❓- Для сайта в том числе ❓Ты за Наших то не переживай шибко…- Это ваших мы 90% возьмём 💯 %- В этом можешь не сомневаться ❗️
21 октября 2022, 16:04
Не спеши живых хоронить. Что у тебя за "статистика" - очередная ложь?
21 октября 2022, 16:12
60% статистика по лдр
21 октября 2022, 17:32
Локоть почему отсутствует? Проспал
Гость
21 октября 2022, 13:18
И чиновники машут ручками с улыбочкой. Им-то туда не ехать. Всё это усердное дудение выглядит каким-то фарсом.
Гость
21 октября 2022, 13:53
Каждый на своем месте.
21 октября 2022, 14:14
Гость
21 октября 2022, 14:14
Каждый на своем месте.
сказала бы я где место нынешним чиновникам да модераторы.
Гость
21 октября 2022, 14:18
Як і у нас
21 октября 2022, 13:25
Почему под охраной?
Гость
21 октября 2022, 14:23
Боится
Гость
21 октября 2022, 15:29
Наверное чтобы никого лишнего не было. Верно?
21 октября 2022, 13:31
Возникла ассоциация с фильмом ДМБ.
Гость
21 октября 2022, 14:16
вот только там было смешно... и все остались живы...
21 октября 2022, 14:30
Плывите, ихтиандры?...
21 октября 2022, 14:50
Гость
21 октября 2022, 14:50
вот только там было смешно... и все остались живы...
Да я не смеюсь. Я смотрю на улыбающегося Травникова и злюсь.
Гость
21 октября 2022, 13:47
А следом на вокзале встречаем состав гостей из средней азии на пмж
21 октября 2022, 14:32
Ну да. Кем-то же надо заменять население...
Гость
21 октября 2022, 14:34
Ведь прекрасно знают, что не обеспечили их ничем, деньги только пообещали. Подготовки нормальной не было. Солдат на срочной службе за год научить не успевают, а тут за одну неделю обещают научить. И все равно на смерть спокойно отправляют без зазрения совести еще и устраивают показуху.
Гость
21 октября 2022, 13:40
Молодые депутаты слабо в СВО?
Гость
21 октября 2022, 15:49
вот , в качестве фантазии, к примеру, стал я депутатом, лез туда всеми правдами и неправдами, кучу бабла влупил, наконец в финале выборов-я депутат, ура..., живу хорошо, обеспечиваю себя и близких, готовлюсь к старости в домике на море за границей, тут вдруг раз...и кто-то там в Москве, которому уже плевать на все и на всех, в силу возраста, захотел непонятно что устроить...и что, с какой такой радости я должен соскакивать и бежать на какую-то СВО, мне оно надо????
Гость
21 октября 2022, 14:06
Мужикам желаю выжить и вернуться домой. А развеселым губернатору и депутатам что можно пожелать хорошего? Ведь это их и надо было в первую очередь на фронт отправлять.
Гость
21 октября 2022, 14:42
Травникова фото нам здесь не нужно.
В России не так давно была острая нехватка вагонов-рефрижераторов. А, как сейчас дела обстоят?
21 октября 2022, 14:16
просто бросают.
Мобильные крeмaтории?
21 октября 2022, 14:52
просто бросают.
Бросают, чтобы не платить похоронные родственникам.
Гость
21 октября 2022, 13:33
Травников, что ты под победой подразумеваешь?
21 октября 2022, 14:18
Они хотят воссоздать СССР в тех границах, но с феодализмом
21 октября 2022, 16:09
Методичку, что считать победой, сверху еще не спустили. Самому же разглагольствовать на эту тему не положено.
21 октября 2022, 16:14
21 октября 2022, 16:14
Они хотят воссоздать СССР в тех границах, но с феодализмом
пока будут так воссоздавать свои все разбегутся
Гость
21 октября 2022, 13:23
Мог бы и сам поехать. Тряхнуть стариной, так сказать.
21 октября 2022, 19:41
зачем там лишний песок?
Гость
21 октября 2022, 14:35
отличная возможность свалить - с вокзала
Гость
21 октября 2022, 14:38
20 лет шли куда то шли ....опаньки - пришли . а дальше уже поехали на поезде.
Гость
21 октября 2022, 16:32
Вот и надо было думать куда идёте, чтобы к вам на поездах не ехали.
21 октября 2022, 23:31
Гость
21 октября 2022, 23:31
Вот и надо было думать куда идёте, чтобы к вам на поездах не ехали.
Вот они и бегут от вас в НАТО.
Гость
21 октября 2022, 23:49
Гость
21 октября 2022, 23:49
Вот и надо было думать куда идёте, чтобы к вам на поездах не ехали.
За метром метр идут по Украине
Гость
21 октября 2022, 13:38
Я то подумал что губернатор возглавил роту, а он только проводил.
Гость
21 октября 2022, 15:40
у него звание "рядовой" какая рота...
Заград отряд сразу формируют приставляют к ним?
21 октября 2022, 13:26
гг, эта операция ребятки навечно))) США даже и мечтать о таком не могли))
Гость
21 октября 2022, 13:32
Слезы на глазах. Очень все противоречиво! Быстрее бы уже закончился этот ад.
Гость
21 октября 2022, 13:52
С языка сняли! Те же чувства испытываю. Кто-то ручкой с улыбкой машет, а кто-то такого же возраста вопреки всем законам едет туда, откуда мало шансов вернуться...
21 октября 2022, 14:00
А чё на поезде? На самолёт деньги зажали?
21 октября 2022, 15:00
kaTя, чем медленнее, тем лучше для пассажиров
Гость
21 октября 2022, 14:16
умные, молодые, быстрые, умеющие быстро перестроиться - в Казахстан (потом вернутся строить новую страну). медленные, апатичные, безропотные, привыкшие подчиняться и покорно идти по какой-то повестке - под хаймарсы (кто останется это будут завсегдатаи собесов и больничек)
21 октября 2022, 15:43
Вернутся? Да ладно! 😂
Гость
21 октября 2022, 16:51
Думаю, что те кто вернётся из Казахстана быстренько тебя на место поставят. Будешь за ними мусор убирать...
Гость
22 октября 2022, 00:02
А кто им позволит к этому "строительству" прикоснутся своими дрожащими от трусости руками? Предавший раз предаст всегда.
Гость
21 октября 2022, 17:04
Молимся за каждого нашего парня. Ждём обратно!
21 октября 2022, 23:35
Если молитесь, то не отправляйте!
Гость
21 октября 2022, 13:34
Очень информативное видео…
Гость
21 октября 2022, 20:39
Финиш очень скоро у русской нации
Гость
21 октября 2022, 20:59
Всё по российки. Чернь опять будет защищать "хозяев жизни".
Гость
21 октября 2022, 14:55
Даже родных матерей и жён не подпустили проводить, что говорить сухпайки и то не выдали, позорище едут со своим и на станциях то-ли то удастся купить или нет, все кашлиют ни какой медкомиссия не было даже за 20 дней ниразу температуру не смерили, вот зато травников и его свита вся в улыбка, позор
Гость
21 октября 2022, 18:22
Ну что вы врёте. Всё выдали. Врачи и скорые дежурят круглосуточно И по сей день. Занятия проводятся.
Гость
21 октября 2022, 22:19
Это правда, сухпайки не выдали, на станциях из вагонов не выпускают, едят то, что смогли взять с собой, хорошо хоть кипяток дают
21 октября 2022, 23:36
Гость
21 октября 2022, 23:36
Ну что вы врёте. Всё выдали. Врачи и скорые дежурят круглосуточно И по сей день. Занятия проводятся.
Само-то ржешь над своей убогой ложью?
Гость
21 октября 2022, 15:54
А где мобилизованые от администрации области и города?
Гость
21 октября 2022, 16:52
Легкой дороги и скорейшего возвращения домой.
Гость
21 октября 2022, 13:34
Храни их Господь! Возвращайтесь к матерям живыми.
21 октября 2022, 23:33
Бог от них отвернулся :(
21 октября 2022, 14:01
Горько, что брат идёт на брата. Помним и знаем, кто разжёг эту (конфликт) и подливает в него масла - наши вчерашние "партнёры" и их марионетки.
21 октября 2022, 14:57
У этих вчерашних партнёров дети и родственники живут наших чинуш
Гость
21 октября 2022, 16:36
21 октября 2022, 16:36
У этих вчерашних партнёров дети и родственники живут наших чинуш
Так вы уж разберитесь, партнёры или "партнёры", а то как очередного детя или родственника там оприходовывают, так вы радуетесь безумно.
21 октября 2022, 16:42
21 октября 2022, 16:42
У этих вчерашних партнёров дети и родственники живут наших чинуш
Сталина на них нет)
Гость
21 октября 2022, 22:18
А что это у чиновников лица такие надменные?
21 октября 2022, 23:45
А как еще им относиться к тем, кого они кинули?
21 октября 2022, 14:57
Как родная меня мать провожала. Тут и вся моя родня набежала.....
Гость
21 октября 2022, 13:22
Ты же это утром писала.
Гость
21 октября 2022, 16:51
Ребята, ждем вас с победой.
Гость
21 октября 2022, 17:09
Родненькие наши, ждём вас обязательно всех обратно, полным составом’
Гость
21 октября 2022, 23:27
Нужно ещё немного потерпеть. Мы теперь вот прямо уже совсем почти победили НАТО...
21 октября 2022, 13:18
Удачи Вам, Мужчины! Спасибо и низкий поклон. Ждём Вас домой с Победой!
21 октября 2022, 13:27
куда домой? на лахту? ты выйди, там пацаны тебя ожидают, северный фронт
Гость
21 октября 2022, 13:28
А победа в чем будет выражаться?
Гость
21 октября 2022, 13:40
ты сама-то че еще не в окопе?
21 октября 2022, 13:26
Желаю удачи мужикам! Чтобы нормально добрались до зоны СВО, умело уничтожали врага (с минимальными для себя рисками), освободили из заложников затравленный народ Украины и поскорее вернулись с Победой, целыми и невредимыми! 👍👍👍
Гость
21 октября 2022, 14:21
Какой бред. От кого освобождать. У них там даже Мак работает + все развитые страны помогают им. А у нас в друзьях: Иран, талибы Афгана и Северная Корея.
21 октября 2022, 14:56
Гость
21 октября 2022, 14:56
Какой бред. От кого освобождать. У них там даже Мак работает + все развитые страны помогают им. А у нас в друзьях: Иран, талибы Афгана и Северная Корея.
Сам то бред пишешь по наивности и сидишь на зарплате? 👎 Какие ещё "развитые страны"? Это те самые, которые являются лицемерными нео-колониалистами, сосущими весь мир, проповедующими расовую исключительность и ненавидящие даже друг-друга !? 🤢 Надеюсь, что пауки скоро перегрызутся меж собой и "золотой миллиард" поубавится 👍😁
Гость
21 октября 2022, 15:31
напиши ка лучше-где армия регулярная?
21 октября 2022, 13:20
А что не на ИЛ 76? Сколько они будут ехать то?
21 октября 2022, 13:32
Гадкийя, Им не срочно...
21 октября 2022, 13:39
Дольше проживут.
21 октября 2022, 14:17
боятся что на нынешних ил не долетят
Гость
21 октября 2022, 13:59
Дорогие мужчины, не уклонившиеся, а защитники Родины! Гордимся вами и ждем с Победой здоровыми домой!
21 октября 2022, 14:15
сделайте армию таким ларисам. Столько энергии мимо.
Гость
21 октября 2022, 14:41
ты езжай следом, будешь там поклоны делать им и гордиться
Гость
21 октября 2022, 15:29
кто на нас напал?
Гость
21 октября 2022, 17:03
Давайте ребята, с богом! Всех ждём обратно🙏🏼
Гость
21 октября 2022, 13:50
Пиши пропало
Гость
21 октября 2022, 13:24
Они достойны вернуться! Настоящие мужчины, это не крысы, которые решили сбежать в Казахстан
Гость
21 октября 2022, 14:20
Умы уезжают, а не крысы. Остается низшая прослойка.
Гость
21 октября 2022, 14:24
Настоящие мужчины семьи обеспечивают
Гость
21 октября 2022, 16:54
Гость
21 октября 2022, 16:54
Умы уезжают, а не крысы. Остается низшая прослойка.
Гниль убегает, а не умы!
Гость
21 октября 2022, 16:54
Семьям терпения, ребята скоро вернутся домой.
21 октября 2022, 23:41
В Каком виде?
Гость
21 октября 2022, 16:56
Поезд полностью для них или там несколько вагонов?
Гость
21 октября 2022, 18:24
Полностью