Нет ее, журналистики. Настоящие журналисты либо уехали, либо сидят .
Ну а нгс?..разве не настоящие журналисты там работают? Ты ведь пишешь на нгс свои антироссийские заметки и тебя не банят..,а я правду пишу-меня нгс банит...Сейчас понял?
Упаси Боже такой жизни- как при горбачёве была….Люди в очередях с 10 утра до часу дня, за водкой дешмановской давились…Свадьбы комсомольские, с водкой в чайниках…Сигареты по талонам😂 Зато лживый запад нас за демократию хвалил❗️😂😂😂 Не дай Бог больше России- таких правителей…
Все просто, не дал себя растоптать, не оговорил себя, не оклеветал других. Это самый жёсткий приговор по делам за госизмену за всю историю РФ. Доступа к гостайне у Сафронова не было.
Кто же рассказал ему данные секреты, интересно?...
Гость
5 сентября 2022, 20:26
Он же советником был у главы (выше написано- не читали?)
Имел доступ. Писал. И кое-что передавал....за деньги.
Все просто. И не надо искать подоплеку.
Дыма без огня не бывает.... Вор должен...
оо, угрозы, разрушения, убийства.
эти пю только это и умеют%)
Гость
5 сентября 2022, 20:34
"...В дураке вызревает гигантская биологическая энергия. Его не одолевают ни совесть, ни сомнения.. Самолюбие его безмерно, мораль ему неведома. Он может сделать всё, что угодно, особенно влечёт дурака страсть к разрушению, к переделке мира..."
Андрей Дмитриевич САХАРОВ
22 года тюрьмы за расследовательскую журналистику. Кому-то не понравилось, что правду написал. Надо сроки давать коррупционерам у власти, а не тем, кто пишет о них. Всё с ног на голову в нашем государстве!
А, опять, роботишка заговорил.. Тебя в комментах кто нибудь поддерживает? Я не видел. Значит, кто то оплачивает твои ТВОРЧЕСКИЕ мысли. Получай дальше. Ты никому не интересен.
Гость
5 сентября 2022, 22:20
Ну да, судьи активно напрашиваются на 305-ю статью УК. После окончания правления Путина могут по 10 лет получить.
Гость
5 сентября 2022, 20:19
Чтоб вы понимали: если обворовал Минобороны РФ - как минимум - на 2 млрд рублей, то можно спокойненько шопиться в ГУМе.
Если журналист и в своей профессиональной работе натолкнулся на деятельность инкорпорированных чекистов, сразу 22 года, без права и денег на шоппинг в ГУМе
Гость
5 сентября 2022, 20:30
Ну, это то точный коммент. От знатока Всея...
"Журналист, профессионал" - да. Пиши.
А вот врагам сливать инфу за баксы, к которой имел доступ этот советник, не хорошо. Все по делу.
И не надо ля-ля
Гость
5 сентября 2022, 20:43
да ты шо, прям на чекистов натолкнулся, а не слил общественности секретную информацию, че, либераст у вас всегда безгрешен?
Гость
5 сентября 2022, 20:46
Гость
5 сентября 2022, 20:30
Ну, это то точный коммент. От знатока Всея...
"Журналист, профессионал" - да. Пиши.
А вот врагам сливать инфу за баксы, к которой имел доступ этот советник, не хорошо. Все по делу.
И не надо ля-ля
Европейская организация по ядерным исследованиям (ЦЕРН) собирается приостановить работы Большого адронного коллайдера (БАК) из-за энергетического кризиса.
А что там Маск? А ветряки? А кизяки? А Жуки?
1,5 года лишения свободы дали челябинцу, который зарезал двухлетнюю дочь.
22 года дали Сафронову по сфабрикованному обвинению.
Отлично характеризует рф и ее "законы".
Времена сейчас не простые. Пусть посидит, ему же лучше...
Гость
5 сентября 2022, 20:43
Жди, скоро и за тебя возьмутся те, кому ты вылизываешь
Гость
5 сентября 2022, 20:44
За тобой тоже прийдут
Гость
5 сентября 2022, 21:13
Михан777, ага, пусть пока посидит. А потом, как времена изменятся, его выпустят и еще извинятся перед ним, может быть. А может просто так выпустят, молча
Гость
5 сентября 2022, 21:09
Политикой он не занимался. О чем вообще этот процесс? Кто-то себе погоны выбивает?
Гость
5 сентября 2022, 21:41
Так его не за политику и осудили.
А за шпионаж.
Гость
5 сентября 2022, 23:15
На лычки.
Гость
5 сентября 2022, 20:54
Ну вот он и сознался, что он шпионил по открытым для всех источникам. Сводил всю открытую информацию воедино, анализировал и думал, а это крайне опасное для государства занятие. Если все начнут сопоставлять, суммировать, подводить итоги, думать о результатах и последствиях, то все станут иноагентами и тогда страна останется без своего народа. Вот к чему ведет такая деятельность.
Гость
5 сентября 2022, 21:10
Советую к просмотру фильм "Не смотрите наверх".
В США генералы такие же клептоманы. Но писать об этом журналистские статьи - это кричать о слабой обороноспособности своей страны. А писать о проданных Египту СУ 25 в газете "Коммерсант", которую читают не только египтяне, но и израильтяне, это тоже недальновидно. Быть военным корреспондентом - это вообще очень опасно, ведь генералов надо как-то успокоить после публикаций, и проще всего - посадить лет на двадцать журналиста, который стал писать о том, что вода и орешки в белом доме оказывается бесплатные.
Гость
5 сентября 2022, 22:03
Все правильно, поддерживаю наказание. Человек этот изначально действовал против своих.
Гость
5 сентября 2022, 20:43
На то и напоролся.
Гость
5 сентября 2022, 21:02
Дедушка, скажи - Пол Пот - злодей? Нет.
Пиночет - злодей?
Нет.
А кто?
Да ты - полный горшочек накакал💩💩💩
Гость
6 сентября 2022, 01:38
О! Сколько здесь юристов высшей квалификации! К тому же все детально ознакомились с материалами следствия. Или почитали блогеров и либеросми и сделали соответствующие выводы?
Гость
5 сентября 2022, 21:44
Последнее слово подсудимого - верх лицемерия.
Его судят за шпионаж, а он - я журналист!
Будто не понятно, что "журналистские корочки" нужны только для прикрытия.
Или Сафронов полагает, что у шпионов есть "удостоверение шпиона"?)
Много у нас ещё таких "журналистов" и "блогеров".
Гость
5 сентября 2022, 22:23
"Зря у нас не сажают". Где-то это уже было.
Гость
5 сентября 2022, 21:24
Не надобны в стране умные и честные, нужны преданные! Неугодных в тюрьму, ну или за границу выжмут...
Гость
5 сентября 2022, 21:56
Путин к счастью столько не проживет. После краха режима выйдет. Сил мужику.
Гость
5 сентября 2022, 22:05
Еще раз напомню - за хищение и передачу Советам детального описания атомной бомбы англичание дали Клаусу Фуксу 11 лет заключения, выпустили через 9. Здесь журналисту дали 22 года(!) за сведения, по большей части опубликованные в Интернете.
Еще раз напомню: Рихард Зорге тоже журналистом был. А японцы его повесили
С учетом того, что нескольких арестованных в Харбине подозрительных русских японцы использовали в "отряде 731" для опытов на людях славянского типа, ему еще повезло. Но Сафронов тут причем?
Гость
5 сентября 2022, 21:08
Правосудие в РФ -это осуждение правого по доносу лживого
Гость
5 сентября 2022, 21:26
Какие такие секреты можно выведать в стране-сырьевом придатке Китая???
Я вот чего не понимаю Журналист был допущен к гостайнам ? Давал подписку о неразглашении ? Подозреваю что нет.
То даже если он раздобыл какую-то тайну или секрет . то отвечать должны те кто эту тайну охраняет и кто допускает утечку информации . Разве не так? А журналист ,его профессия выуживать тайны и секреты и делать их достоянием широкой общественности. Это его работа информировать народ.
Но в нашем государстве как в кривом зеркале всё перевёрнуто с ног на голову и искривлено .Нету у нас правосудия . Суд есть. Правосудия нет.
Гость
5 сентября 2022, 23:22
Самое печальное, это безразличие окружающих. Показательно осудили невиновного. Мир не рухнул. На первый канал новое шоу выпускают. Выходят в других изданиях новости.
Гость
5 сентября 2022, 23:28
он успеет отбыть 5% своего срока, а его сменят в камере его судьи и прокуроры
Гость
5 сентября 2022, 21:04
И.С получил 22 года строгого режима за «госизмену». Полностью придуманное дело, и это можно назвать уничтожением человека в прямом эфире.
"Честные журналисты ходят по краю". Как Елена Сафронова пережила гибель мужа-журналиста и ждет освобождения сына Ивана-статья в интернете . Интересно , почитайте .
Журналист - добытчик информацЫи. Если секретной информацЫей о военпроме он поделился с представителями вражеской разведки, то он - шпион! Чё непонятно?!
Гость
5 сентября 2022, 22:37
Задача была не заткнуть этого парня, задача была посадить его так, чтобы заткнулись остальные. Боже, когда закончится эта жуть в стиле 1937...
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
748мм 62%Журналиста Ивана Сафронова приговорили к 22 годам колонии по делу о госизмене