перейти к публикации
180 комментариев к публикации

Журналиста Ивана Сафронова приговорили к 22 годам колонии по делу о госизмене

5 сентября 2022, 20:50
Почему журналистское сообщество молчит. Ведь это их любимая тема - свобода слова, права человека.
Гость
5 сентября 2022, 20:56
Нет ее, журналистики. Настоящие журналисты либо уехали, либо сидят .
5 сентября 2022, 21:12
Гость
5 сентября 2022, 21:12
Нет ее, журналистики. Настоящие журналисты либо уехали, либо сидят .
Ну а нгс?..разве не настоящие журналисты там работают? Ты ведь пишешь на нгс свои антироссийские заметки и тебя не банят..,а я правду пишу-меня нгс банит...Сейчас понял?
5 сентября 2022, 21:13
Молчит потому журналистское сообщество, что приговор справедливый этому предателю.
5 сентября 2022, 20:53
Так и не понял в чём его обвиняют. Что он конкретно выведал и в пользу кого?!
5 сентября 2022, 21:08
Завербован чешской разведкой, передавал секретные материалы, касающиеся военпрома и вооружённых сил РФ. Писали 100500 раз!
Гость
5 сентября 2022, 21:10
В чем конкретно его обвиняют, это секрет.
Гость
5 сентября 2022, 21:13
5 сентября 2022, 21:13
Завербован чешской разведкой, передавал секретные материалы, касающиеся военпрома и вооружённых сил РФ. Писали 100500 раз!
Вы бредите?
5 сентября 2022, 22:11
Скрипалю дали 13 лет и не за передаваемые данные из открытых источников
5 сентября 2022, 22:08
Насчет Сафронова говорить не буду ни за не против - не знаю. А вот где бывший глава "Роскосмоса"?
5 сентября 2022, 22:01
Да здравствует свобода слова в свободной стране!!! Ну, не в нашей, естессно...
Гость
5 сентября 2022, 23:20
Так в вашей её, и не было никогда…
6 сентября 2022, 00:14
Гость
6 сентября 2022, 00:14
Так в вашей её, и не было никогда…
🇷🇺ZZZ❗️VVV❗️🇷🇺, при Горбачёве была.
Гость
6 сентября 2022, 00:25
6 сентября 2022, 00:25
🇷🇺ZZZ❗️VVV❗️🇷🇺, при Горбачёве была.
Упаси Боже такой жизни- как при горбачёве была….Люди в очередях с 10 утра до часу дня, за водкой дешмановской давились…Свадьбы комсомольские, с водкой в чайниках…Сигареты по талонам😂 Зато лживый запад нас за демократию хвалил❗️😂😂😂 Не дай Бог больше России- таких правителей…
5 сентября 2022, 23:00
Все просто, не дал себя растоптать, не оговорил себя, не оклеветал других. Это самый жёсткий приговор по делам за госизмену за всю историю РФ. Доступа к гостайне у Сафронова не было.
5 сентября 2022, 21:29
Пластмассовый мир победил….
Гость
5 сентября 2022, 21:41
Диктатура вылезла
5 сентября 2022, 21:23
22 года где?
5 сентября 2022, 20:40
слил поди чертежи илону маску. а он, не будь дураком, сварганил космический корабль
5 сентября 2022, 20:22
Кто же рассказал ему данные секреты, интересно?...
Гость
5 сентября 2022, 20:26
Он же советником был у главы (выше написано- не читали?) Имел доступ. Писал. И кое-что передавал....за деньги. Все просто. И не надо искать подоплеку. Дыма без огня не бывает.... Вор должен...
5 сентября 2022, 20:38
все данные, которые он якобы передавал, есть в открытом доступе. так что ответ на ваш вопрос - это интернет.
Гость
5 сентября 2022, 20:42
идет следствие, вполне возможно такие же, как и покойный академгородской физик.
5 сентября 2022, 20:27
Очередные политпосадки. Правду написал - всё, 20+ лет.
5 сентября 2022, 20:39
ЯST, ты ж не сидишь до сих пор. Получается ты правду не пишешь?
Гость
5 сентября 2022, 20:43
скоро и до тебя доберемся
5 сентября 2022, 20:45
оо, угрозы, разрушения, убийства. эти пю только это и умеют%)
Гость
5 сентября 2022, 20:34
"...В дураке вызревает гигантская биологическая энергия. Его не одолевают ни совесть, ни сомнения.. Самолюбие его безмерно, мораль ему неведома. Он может сделать всё, что угодно, особенно влечёт дурака страсть к разрушению, к переделке мира..." Андрей Дмитриевич САХАРОВ
5 сентября 2022, 20:35
эт ТОЧНО. +146%
Гость
5 сентября 2022, 20:38
Ай-яй-яй! Как можно так про отца "перестройки"?
Гость
5 сентября 2022, 20:44
в итоге сахаров остался в дураках, как его не стало, женушка бегала извинялась за распад СССР.
6 сентября 2022, 00:04
Почему-то есть уверенность, что не просидит он не только 22, но и 2 года.... Догадайтесь, почему.
Гость
6 сентября 2022, 00:41
Мы все так думаем ! И ждём с нетерпением!
5 сентября 2022, 23:35
22 года тюрьмы за расследовательскую журналистику. Кому-то не понравилось, что правду написал. Надо сроки давать коррупционерам у власти, а не тем, кто пишет о них. Всё с ног на голову в нашем государстве!
Гость
6 сентября 2022, 00:05
В Литве?
6 сентября 2022, 00:16
Гость
6 сентября 2022, 00:16
В Литве?
🇷🇺ZZZ❗️VVV❗️🇷🇺, иногда лучше жевать, чем говорить.
Гость
6 сентября 2022, 00:42
Гость
6 сентября 2022, 00:42
В Литве?
В Караганде!
5 сентября 2022, 20:38
Справедливо.
Гость
5 сентября 2022, 20:43
Ага, для вас ботов
5 сентября 2022, 20:52
Гость
5 сентября 2022, 20:52
Ага, для вас ботов
Гость, написал аноним без аккаунта😂😂
Гость
5 сентября 2022, 20:56
5 сентября 2022, 20:56
Гость, написал аноним без аккаунта😂😂
ой, а ты прям не анонимный бот, а паспортное имя написал, украденное у другого комментатора.
5 сентября 2022, 20:44
Путин: "Страна восходящего солнца - это Россия". Что с лицом, самураи?
Гость
5 сентября 2022, 20:57
Уймись со своей хрюканиной
Гость
5 сентября 2022, 20:19
Мне кажется такими судебными решениями государство, сами судьи, следователи и все причастные не других приговаривают, а себя.
Гость
5 сентября 2022, 20:41
либераст, ты давно уже себя приговорил.
5 сентября 2022, 20:56
Гость
5 сентября 2022, 20:56
либераст, ты давно уже себя приговорил.
А, опять, роботишка заговорил.. Тебя в комментах кто нибудь поддерживает? Я не видел. Значит, кто то оплачивает твои ТВОРЧЕСКИЕ мысли. Получай дальше. Ты никому не интересен.
Гость
5 сентября 2022, 22:20
Ну да, судьи активно напрашиваются на 305-ю статью УК. После окончания правления Путина могут по 10 лет получить.
Гость
5 сентября 2022, 20:19
Чтоб вы понимали: если обворовал Минобороны РФ - как минимум - на 2 млрд рублей, то можно спокойненько шопиться в ГУМе. Если журналист и в своей профессиональной работе натолкнулся на деятельность инкорпорированных чекистов, сразу 22 года, без права и денег на шоппинг в ГУМе
Гость
5 сентября 2022, 20:30
Ну, это то точный коммент. От знатока Всея... "Журналист, профессионал" - да. Пиши. А вот врагам сливать инфу за баксы, к которой имел доступ этот советник, не хорошо. Все по делу. И не надо ля-ля
Гость
5 сентября 2022, 20:43
да ты шо, прям на чекистов натолкнулся, а не слил общественности секретную информацию, че, либераст у вас всегда безгрешен?
Гость
5 сентября 2022, 20:46
Гость
5 сентября 2022, 20:46
Ну, это то точный коммент. От знатока Всея... "Журналист, профессионал" - да. Пиши. А вот врагам сливать инфу за баксы, к которой имел доступ этот советник, не хорошо. Все по делу. И не надо ля-ля
Не пиши о том, в чем вообще не соображаешь
5 сентября 2022, 23:43
Про Ивана можно посмотреть интервью, вышедшее сегодня у журналистки, которая недавно получила премию "Камертон" имени Политковской.
Гость
5 сентября 2022, 20:43
Показательная порка за инфу, которая есть в сворном доступе вы интернете. Жесть
Гость
5 сентября 2022, 20:58
* доступная информация есть в интернете
Гость
5 сентября 2022, 21:33
Если даже беспилотники для второйармиимира приходится клянчить у Ирана, то о каких таких отечественных высоких технологиях вообще можно говорить?!
5 сентября 2022, 20:55
Думаю двум Лизам в одной берлоге долго не усидеть.
Гость
5 сентября 2022, 21:10
Одна из них ты?
5 сентября 2022, 21:23
Гость
5 сентября 2022, 21:23
Одна из них ты?
Вообще то там есть королева.
Гость
5 сентября 2022, 21:40
5 сентября 2022, 21:40
Вообще то там есть королева.
Жорж za это ты? Я не узнаю тебя в гриме
Гость
5 сентября 2022, 21:49
Шпион должен сидеть в тюрьме!
5 сентября 2022, 20:36
Европейская организация по ядерным исследованиям (ЦЕРН) собирается приостановить работы Большого адронного коллайдера (БАК) из-за энергетического кризиса. А что там Маск? А ветряки? А кизяки? А Жуки?
5 сентября 2022, 20:38
Берегите себя, ешьте мясо.
5 сентября 2022, 20:42
гг, ботты как всегда хвастаются бензошантажем))
Гость
5 сентября 2022, 20:44
?? Маразм крепчал??
Гость
5 сентября 2022, 22:08
1,5 года лишения свободы дали челябинцу, который зарезал двухлетнюю дочь. 22 года дали Сафронову по сфабрикованному обвинению. Отлично характеризует рф и ее "законы".
5 сентября 2022, 22:51
ЭТО -канеш глубоко печально НО..... "скрепышам"-ТАК кайфово "жить".(((( похоже.
5 сентября 2022, 20:45
Лиз Трасс. В Британии начинается новая стадия Лизоблюдства.
Гость
5 сентября 2022, 20:52
завидуешь? Думал ты один лизоблюд
Гость
5 сентября 2022, 20:45
В КАКОЕ ВЕСЕЛОЕ ВРЕМЯ ЖИВЕМ... Не там пукнул и все враг народа!
5 сентября 2022, 21:18
не нужно пукать
Гость
5 сентября 2022, 21:34
5 сентября 2022, 21:34
не нужно пукать
демонстративно топчет остатки свободы слова в РФ. Но самый темный час обычно перед рассветом.
5 сентября 2022, 22:25
Похоже, ты уже пукнул и, наверное, нет только здесь... И как?
Гость
6 сентября 2022, 07:45
Человечище!!! Держись!!!
5 сентября 2022, 20:31
Времена сейчас не простые. Пусть посидит, ему же лучше...
Гость
5 сентября 2022, 20:43
Жди, скоро и за тебя возьмутся те, кому ты вылизываешь
Гость
5 сентября 2022, 20:44
За тобой тоже прийдут
Гость
5 сентября 2022, 21:13
Михан777, ага, пусть пока посидит. А потом, как времена изменятся, его выпустят и еще извинятся перед ним, может быть. А может просто так выпустят, молча
Гость
5 сентября 2022, 21:09
Политикой он не занимался. О чем вообще этот процесс? Кто-то себе погоны выбивает?
Гость
5 сентября 2022, 21:41
Так его не за политику и осудили. А за шпионаж.
Гость
5 сентября 2022, 23:15
На лычки.
Гость
5 сентября 2022, 20:54
Ну вот он и сознался, что он шпионил по открытым для всех источникам. Сводил всю открытую информацию воедино, анализировал и думал, а это крайне опасное для государства занятие. Если все начнут сопоставлять, суммировать, подводить итоги, думать о результатах и последствиях, то все станут иноагентами и тогда страна останется без своего народа. Вот к чему ведет такая деятельность.
Гость
5 сентября 2022, 21:10
Советую к просмотру фильм "Не смотрите наверх". В США генералы такие же клептоманы. Но писать об этом журналистские статьи - это кричать о слабой обороноспособности своей страны. А писать о проданных Египту СУ 25 в газете "Коммерсант", которую читают не только египтяне, но и израильтяне, это тоже недальновидно. Быть военным корреспондентом - это вообще очень опасно, ведь генералов надо как-то успокоить после публикаций, и проще всего - посадить лет на двадцать журналиста, который стал писать о том, что вода и орешки в белом доме оказывается бесплатные.
Гость
5 сентября 2022, 22:03
Все правильно, поддерживаю наказание. Человек этот изначально действовал против своих.
Гость
5 сентября 2022, 20:43
На то и напоролся.
Гость
5 сентября 2022, 21:02
Дедушка, скажи - Пол Пот - злодей? Нет. Пиночет - злодей? Нет. А кто? Да ты - полный горшочек накакал💩💩💩
Гость
6 сентября 2022, 01:38
О! Сколько здесь юристов высшей квалификации! К тому же все детально ознакомились с материалами следствия. Или почитали блогеров и либеросми и сделали соответствующие выводы?
Гость
5 сентября 2022, 21:44
Последнее слово подсудимого - верх лицемерия. Его судят за шпионаж, а он - я журналист! Будто не понятно, что "журналистские корочки" нужны только для прикрытия. Или Сафронов полагает, что у шпионов есть "удостоверение шпиона"?) Много у нас ещё таких "журналистов" и "блогеров".
Гость
5 сентября 2022, 22:23
"Зря у нас не сажают". Где-то это уже было.
Гость
5 сентября 2022, 21:24
Не надобны в стране умные и честные, нужны преданные! Неугодных в тюрьму, ну или за границу выжмут...
Гость
5 сентября 2022, 21:56
Путин к счастью столько не проживет. После краха режима выйдет. Сил мужику.
Гость
5 сентября 2022, 22:05
Еще раз напомню - за хищение и передачу Советам детального описания атомной бомбы англичание дали Клаусу Фуксу 11 лет заключения, выпустили через 9. Здесь журналисту дали 22 года(!) за сведения, по большей части опубликованные в Интернете.
5 сентября 2022, 22:28
Еще раз напомню: Рихард Зорге тоже журналистом был. А японцы его повесили
Гость
5 сентября 2022, 23:01
5 сентября 2022, 23:01
Еще раз напомню: Рихард Зорге тоже журналистом был. А японцы его повесили
С учетом того, что нескольких арестованных в Харбине подозрительных русских японцы использовали в "отряде 731" для опытов на людях славянского типа, ему еще повезло. Но Сафронов тут причем?
Гость
5 сентября 2022, 21:08
Правосудие в РФ -это осуждение правого по доносу лживого
Гость
5 сентября 2022, 21:26
Какие такие секреты можно выведать в стране-сырьевом придатке Китая???
Гость
5 сентября 2022, 21:44
Никаких. Жертва и запугивание населения
5 сентября 2022, 20:57
- 22 - гуси-лебеди! - судья огласила приговор Ивану Сафронову. - Стоп игра, - подтвердил прокурор.
Гость
5 сентября 2022, 22:11
"Своя игра"?
Гость
5 сентября 2022, 22:12
Интеллектуальная игра "Что? Где? Почём?"?
Гость
5 сентября 2022, 22:53
Я вот чего не понимаю Журналист был допущен к гостайнам ? Давал подписку о неразглашении ? Подозреваю что нет. То даже если он раздобыл какую-то тайну или секрет . то отвечать должны те кто эту тайну охраняет и кто допускает утечку информации . Разве не так? А журналист ,его профессия выуживать тайны и секреты и делать их достоянием широкой общественности. Это его работа информировать народ. Но в нашем государстве как в кривом зеркале всё перевёрнуто с ног на голову и искривлено .Нету у нас правосудия . Суд есть. Правосудия нет.
Гость
5 сентября 2022, 23:22
Самое печальное, это безразличие окружающих. Показательно осудили невиновного. Мир не рухнул. На первый канал новое шоу выпускают. Выходят в других изданиях новости.
Гость
5 сентября 2022, 23:28
он успеет отбыть 5% своего срока, а его сменят в камере его судьи и прокуроры
Гость
5 сентября 2022, 21:04
И.С получил 22 года строгого режима за «госизмену». Полностью придуманное дело, и это можно назвать уничтожением человека в прямом эфире.
5 сентября 2022, 21:10
Доулыбался.
Гость
5 сентября 2022, 21:31
"Честные журналисты ходят по краю". Как Елена Сафронова пережила гибель мужа-журналиста и ждет освобождения сына Ивана-статья в интернете . Интересно , почитайте .
6 сентября 2022, 13:48
Журналист - добытчик информацЫи. Если секретной информацЫей о военпроме он поделился с представителями вражеской разведки, то он - шпион! Чё непонятно?!
Гость
5 сентября 2022, 22:37
Задача была не заткнуть этого парня, задача была посадить его так, чтобы заткнулись остальные. Боже, когда закончится эта жуть в стиле 1937...