перейти к публикации
212 комментариев к публикации

С чем ассоциируется имя Михаила Горбачева? Рассказываем о политике в одном видео

31 августа 2022, 22:04
Сухой закон! До сих пор помню эти километровые очереди в вино-водочные магазины, а лома банки, затянутые резиновыми перчатками ' привет Горбачёву".Помню вырубленные виноградники на юге СССР, безалкогольные свадьбы и коньяк из чайника...
Гость
1 сентября 2022, 00:24
У меня родители не алкаши, и нам это было даже в плюс. Водка же была валютой. Родители получали водку по талонам и меняли ее на перегной для дачи. За пару бутылок деревенские машину перегноя возили.
31 августа 2022, 21:36
Да не так все и замечательно было в 1985г с экономикой , лгать то зачем, была необходимость перемен.И нарастала напряженность в отношениях и с союзными республиками и со странами СЭВ, если все было замечательно как же так все рухнуло в одночасье. хорошо что тогда разошлись без большой крови. И 30 лет правят другие и что Россия по уровню жизни ? на уровне Африки - офигенное достижение??
31 августа 2022, 22:50
В том-то и дело, что не в одночасье, а искажения социализма и противоречия нарастали десятилетиями, количество перешло в качество. А то, что 30 лет ушли в никуда означает, что ни тогдашнее, ни последующие решения не были верными.
31 августа 2022, 23:43
31 августа 2022, 23:43
В том-то и дело, что не в одночасье, а искажения социализма и противоречия нарастали десятилетиями, количество перешло в качество. А то, что 30 лет ушли в никуда означает, что ни тогдашнее, ни последующие решения не были верными.
В том-то и дело, что социализм изначально навязывался силою......
Гость
1 сентября 2022, 00:51
Уровень жизни тогда и сегодня несравним. Сегодня мы живём на порядок лучше. Тогда были полные кранты. Не надо глупости писать про нынешнюю жизнь.
31 августа 2022, 21:12
Эпоха :(
Гость
31 августа 2022, 21:17
Kekh1, целая!
Гость
31 августа 2022, 21:55
Сейчас ещё хуже :(((((!!!
31 августа 2022, 21:49
Не "с чем", а "с кем" -- с Иудой.
31 августа 2022, 23:43
Это который Ленин или Сталин?
31 августа 2022, 21:09
Всем благодарящим Горбачева за "свободу": это только слова, которые он так любил произносить. Цифры же (экономические, географические, численности населения) говорят - благодарить-то и не за что. Лишь тот достоин жизни и свободы, Кто каждый день за них идёт на бой!
Гость
31 августа 2022, 21:32
А…. Гулаголюбитель вылез страшный человек
31 августа 2022, 21:36
Гость
31 августа 2022, 21:36
А…. Гулаголюбитель вылез страшный человек
Вам уже страшно? Это мы ещё не начинали)
Гость
31 августа 2022, 22:02
31 августа 2022, 22:02
Вам уже страшно? Это мы ещё не начинали)
Так сколько миллионов людей -соотечественников погубил ваш кумир ?
31 августа 2022, 22:28
Ассоциируется имя Михаила Горбачева со свободой слова, печати, общественных выражений воли и желаний, возможностью свободных выборов, отменой железного занавеса, возможностью наконец посетить весь мир . Жить нормально на планете Земля. То есть ассоциируется со свободой.
Гость
31 августа 2022, 22:53
ваши горбачевско-ельцинские анкапы сделали это за счет крови и на костях русского народа, нет вам прощения
31 августа 2022, 23:08
Тонкая ирония. Где все это вы видите в современном мире? Попробуйте попутешествовать в Прибалтику, Грузию, Украину, не вспоминая про заграницу) А разве не Горбачев стоял у истоков современного мира, разве не он заложил его своей перестройкой?
31 августа 2022, 23:44
Гость
31 августа 2022, 23:44
ваши горбачевско-ельцинские анкапы сделали это за счет крови и на костях русского народа, нет вам прощения
Да один Ленин перебил больше, чем Ельцин с Горбачевым - но тут вам почему-то плевать......
31 августа 2022, 21:14
Он все разрушил и ничего не создал. Открыл ящик Пандоры. Хотел все и сразу. Наобещал похлеще старика Хоттабыча, а заклинание забыл. Заметался, перепугался. Ну что вам с этой гласности? Что вы такое услышали, чего не знали раньше? О сталинских репрессиях? Так до сих пор нет единого мнения - сталинские ли они, репрессии ли это, и какой Сталин... Променять великую страну на пиццу - о да!
Гость
31 августа 2022, 21:29
Не в той стране ты родилась. Надо было сев корее. Рабнатура во всем
31 августа 2022, 21:51
Гость
31 августа 2022, 21:51
Не в той стране ты родилась. Надо было сев корее. Рабнатура во всем
В Северной Корее была. Понравилось.
Гость
31 августа 2022, 21:52
А вы понимаете , что мы идём семимильными к тем самым же сталинскимрепрессиям , о которых вы пишите? До вас это не доходит? Вы думаете, что вас это не коснётся? 50/50 шанс ваш
31 августа 2022, 22:44
Это был кошмар : талоны на всё,сухой закон,зарплату выдавали табуретками на мебельном производстве,разгул спекулянтов,все такси были забиты водкой по 10 рублей,а так она стоила 4р.12 коп.Горбачёв сейчас в аду Перестройку новую походу начал,штырь ему в забрАло....
31 августа 2022, 23:54
Так талоны - это еще при Брежневе были!
1 сентября 2022, 12:36
Что Горбачёв, что Ельцын ассоциируется только с развалом СССР, больше ни с чем!
Гость
31 августа 2022, 21:13
Ангел поднял голову, хмуро посмотрел на стоявшего перед ним человека и пробурчал: — Прибыли, значит. — Где я? — спросил озадаченно прибывший. Он был в хоть больничном, но все равно дорогом халате и в тапочках. Ангел прикурил, затянулся и закашлялся. Нехорошим таким, с присвистом, кашлем. И только тогда ответил. — На небесах. Стоявший против ангела человек оглянулся. За окном было белым бело, почти по середине стекла шла трещина, заклеенная бумагой. Только сейчас он почувствовал, как же в помещении холодно. — Но… — Никаких но, — сказал ангел. Он снова затянулся. — Бушлат, штаны и валенки получите в каптерке. Подъем в 6 утра, завтрак в 7, работа до 9 вечера, обед, конечно, и ужин. Выходных нет. При невыполнении нормы — снижение пайка, при систематическом — штрафной отряд. Заболеете — в санчасть, поправитесь — снова на работу. Вешаться — бесполезно, это остановка конечная. Руками делать что-то умеете? Не дождавшись ответа, ангел открыл папку, поперебирал бумажки. — Комбайнером были… Нет, комбайнеры тут не нужны. Встанете на обрезку сучьев. Третий барак, вторая бригада. — Эфроил! — громко крикнул ангел, и в дверь тут же вошел другой ангел, тоже в грязном бушлате, только с сержантскими лычками на погонах , в толстых ватных штанах и валенках, с автоматом за плечом. — Проводи новенького в третий барак, во власовскую бригаду.
Гость
1 сентября 2022, 15:31
Доброго дня, хотелось бы дочитать до конца ваше произведение
Гость
31 августа 2022, 21:09
Кучно стали уходить в подземные мрачные чертоги участники процесса Геополитической Катастрофы 1991-го.
Гость
31 августа 2022, 21:56
Зато пришли новые. Намного страшнее
31 августа 2022, 23:50
Помнится, одного подобного участника аж из Мавзолея вышвырнули.....
Гость
31 августа 2022, 20:54
Программы Время и Прожектор перестройки, Взгляд и Что Где Когда. А вообще с пятном на лбу.
Гость
31 августа 2022, 22:07
Лучше с пятном чем на каблуках
31 августа 2022, 21:31
Если честно написать, с чем ассоциируется Горбачёв у 90% населения - модератор не пропустит. (даже если и сам того же мнения)
31 августа 2022, 23:49
Вы про кучку холуев и русофобов, что Сталина поддерживают?
1 сентября 2022, 00:20
1 сентября 2022, 00:20
Вы про кучку холуев и русофобов, что Сталина поддерживают?
Вы в кого такой смекалистый, читающий между строк?)))
1 сентября 2022, 00:21
1 сентября 2022, 00:21
Вы про кучку холуев и русофобов, что Сталина поддерживают?
Петросяна сильно напоминаете. Увы, я не поклонник ваших талантов)
31 августа 2022, 23:39
А если посчитать сколько лет были у власти: Горбачев, Ельцин и следущий? А потом вывод сделать?
1 сентября 2022, 09:47
Это враг России и не более того...
31 августа 2022, 23:25
Развал великой страны, бардак, беззаконие, беспредел.
1 сентября 2022, 00:04
Если 1 человек развалил страну, значит, она была не великой, а прогнившей.
31 августа 2022, 21:08
С чем ассоциируется... Русский народ тогда опять отымели. Ничего нового. Как там у Ваенги? "Все это было не раз, и к сожаленью, все повторится, все повторится..." Потом полюбили Ельцина, и опять - упс.
Гость
31 августа 2022, 21:33
Такие как вы всех любят, пока они у власти, а потом грязью поливают. Душонка такая у вас
31 августа 2022, 21:49
Гость
31 августа 2022, 21:49
Такие как вы всех любят, пока они у власти, а потом грязью поливают. Душонка такая у вас
"А мы всё движемся и движемся вперед, И если кто-нибудь когда-нибудь помрет, О нем расскажет нам тогда история, Та самая, которая Ни слова, ни полслова не соврет". ("История", Ю.Визбор... но неточно). А что это Вас от злобы корчит??? Примите антистрессовые сто грамм).
31 августа 2022, 23:50
А когда это русский народ не имели с 1917го?
Гость
31 августа 2022, 21:03
С демократией ассоциируется👍 В совке, например, нельзя было власть отправить по известному адресу (боялись НКВД, КГБ и прочей гэбни) - Михаил Сергеевич сделал это доступным и законным👍 Запрещено было «Эммануэль» или «Последнее танго в Париже» по видику смотреть (при обыске такая видеокассета - залет😱) - вот вам, пожалуйста смотрите на здоровье😄 Из совка выбраться была целая проблема - Михаил Сергеевич взял ее на себя😉 - хватай визу, билет, валюту и хоть на Гавайи😄 Но все эти ништяки, понятное дело, для истинных совков и неосовков - как красная тряпка для быка🤷‍♀️
Гость
31 августа 2022, 21:30
Видишь как минусят, совковые холопы 😁😁
Гость
31 августа 2022, 21:37
На одной чаше весов - эти "ништяки", а на другой чаше - разрушенная страна, тысячи загубленных в межнациональных конфликтах жизней, потеря международного авторитета и всех наших достижений, все наши нынешние проблемы. Как тебе такой расклад?
Гость
31 августа 2022, 21:52
Гость
31 августа 2022, 21:52
На одной чаше весов - эти "ништяки", а на другой чаше - разрушенная страна, тысячи загубленных в межнациональных конфликтах жизней, потеря международного авторитета и всех наших достижений, все наши нынешние проблемы. Как тебе такой расклад?
Смешной вы😄 Не дали Михаилу Сергеевичу перестройку закончить, сбросили его, а потом жалуются что всё пошло по @!?#%
Гость
31 августа 2022, 20:57
Здорово же мы скакали на митингах при Горбачёве, вот где свобода была.
31 августа 2022, 21:12
- С чем ассоциируется имя Михаила Горбачева? - С предательством.
Гость
31 августа 2022, 21:18
А кто тебя предал?
Гость
31 августа 2022, 21:30
Обиженка такая, не плачь
Гость
31 августа 2022, 22:43
Гость
31 августа 2022, 22:43
А кто тебя предал?
у общечеловеков редуцировано понятие "предательство", они как бонобо.
Гость
31 августа 2022, 21:40
Есть такая категория людей , ( и их тут больше половины!!!) , которые могут сказать: « А царь-то голый,» только после того, как царя уже нет у власти, или когда он умер. А при жизни и при власти же его, они поют ему сладкие дифирамбы, хвалят, подхалимничают. Как только новый царь появился- всё!!! идёт его поливание грязью и негатив. Народец так себе 😕 ((( лицемеры
Гость
31 августа 2022, 23:02
действующая власть к нему нормально относится и после смерти, кулуарная дипломатия, панимаиш... А мы, люди простые, мы и наживую можем дать объективную оценку, и о мертвом правды не утаим, что-то не так, либераст?
31 августа 2022, 23:47
Андрей, любимая песня из Асмолова. В детстве все песни знала. Сменяются эпохи И дышит наша грудь То хорошо, то плохо, То сносно как-нибудь. Бывает нелегко нам И в малом и в большом, И лишь хамелеонам Живется хорошо. По-разному, заметьте, - Сей факт неоспорим - Живут на белом свете Поэты и Цари. По-разному сгорают Их звезды налету, Во тьме пересекая Последнюю черту! Пока Цари на троне, С Царями все в ладу. Царя никто не тронет, Пока он на виду. Ему никто не скажет, Что, мол, не то поешь! На удивленье даже - Хорош, пока живешь! Но только Царь уходит - И подпевалы все Изъяны в нем находят, Как сало в колбасе. Один был кровожаден, Другой, вообще, без головы! Скажите, бога ради, Где ж раньше были вы? Совсем не то - Поэты. Пока они живут, Какие-то запреты Всегда для них найдут. Но долго жить прикажет Затравленный Поэт - На удивленье даже - Снимается запрет! И тот, который сам был Вчера готов его сожрать, Запел вдруг дифирамбы - Какая благодать! Посмертные награды, Так нужные живым, Скажите, бога ради, Где ж раньше были вы?   Живут на белом свете Поэты и Цари. По-разному, заметьте, - Сей факт неоспорим! По-разному сгорают Их звезды налету, Во тьме пересекая Последнюю черту! Да, судьбы их различны, Но - что ни говори - Нам дороги обычно И Поэты, и Цари. Одних мы чтим публично, Во всю рукоплеща, К другим приходим лично... На кладбища.
31 августа 2022, 23:54
Что из сказанного здесь не говорилось о Горбачеве и при его нахождении на посту? Время только подтвердило правильность взглядов на Горбачева как "голого короля".
"С чем ассоциируется имя Михаила Горбачева?" Специальная военная операция на Украине - это он ее организовал.
31 августа 2022, 21:15
Ну вообще-то - да, если "танцевать от печки", зреть в корень и искать первопричину.
31 августа 2022, 21:25
Ну вообще-то - да, если "танцевать от печки", зреть в корень и искать первопричину.
Он, он! Его рук дело - точно!
31 августа 2022, 23:57
31 августа 2022, 23:57
Ну вообще-то - да, если "танцевать от печки", зреть в корень и искать первопричину.
В Татаро-монгольское иго, которое от Руси отторгло Московию?
31 августа 2022, 23:28
Почитателям Горбачева в логике не откажешь: Михаил Сергеевич своей "дальновидной" политикой создал в стране такие условия, что жрать стало нечего и люди широким потоком хлынули за границу в поисках лучшей жизни. Это называется свобода. Хорошо, пусть так - свобода это развалить всё на Родине, чтобы люди разбегались и становились лакеями без Отечества за рубежом. А для собственной страны-то он что хорошего сделал?
1 сентября 2022, 00:03
Вот Сталин много чего хорошего сделал, например, для Гитлеровской Германии, а вот для русских - одно зло творил. Потому-то вы так и гордитесь Сталиным :Р
1 сентября 2022, 00:18
1 сентября 2022, 00:18
Вот Сталин много чего хорошего сделал, например, для Гитлеровской Германии, а вот для русских - одно зло творил. Потому-то вы так и гордитесь Сталиным :Р
А что, вы в школе ещё не проходили, кто взрастил Гитлера, дал ему набраться сил для Второй мировой? Вы белогвардейщину и власовщину, изменившую России с русскими не путайте.
31 августа 2022, 22:16
Даже вспоминать его не хочу. Помню то время ужасное и его последствия, которые мы до сих пор разгребаем. Началось при нем во многом
31 августа 2022, 23:51
Манкурт детектед.
Гость
31 августа 2022, 23:30
Ассоциируется с предательством, началом развала страны…
1 сентября 2022, 00:04
Т.е. с ленинизмом.
Гость
1 сентября 2022, 07:39
Его в могилу провожал насмешек шквал, Иные хохотали просто бешено! И только я, один лишь я рыдал, Я так хотел узрить его повешенным! Бэллок, "На смерть политика".
Гость
31 августа 2022, 21:32
Горбачев дал нам свободу. Он дал свободу сотням миллионов людей в России и вокруг нее, а еще и половине Европы. Как мы в России воспользовались подаренной нам свободой, этой великой возможностью — это уже наша ответственность. Немногие лидеры в истории оказали такое решающее влияние на свое время. За шесть лет у власти Михаил Горбачев изменил мир. Горбачев не уехал из России. Его приняли бы с восторгом в любой стране, а он остался на родине, где ему было чрезвычайно нелегко от массового непонимания и неприятия. И еще. Горбачев, обладавший неограниченной властью, ничего у своей страны и своего народа не украл. Когда нужны были деньги для его благотворительного фонда, президент СССР снимался в рекламе. Пройдя испытание властью, Горбачеву удалось сохранить достоинство и остаться Человеком. Спасибо вам, Михаил Сергеевич! Вечная память! //ГРИГОРИЙ ЯВЛИНСКИЙ//
Гость
31 августа 2022, 21:51
Лицемерие и ложь. Более 40 млн. человек - официальная сверхсмертность в результате уничтожения СССР (по всем республикам вместе). В РФ на 1999 год официально - больше 1 млн. беспризорников.
31 августа 2022, 22:53
Гость
31 августа 2022, 22:53
Лицемерие и ложь. Более 40 млн. человек - официальная сверхсмертность в результате уничтожения СССР (по всем республикам вместе). В РФ на 1999 год официально - больше 1 млн. беспризорников.
Вы от Явлинского ожидали другого?)
31 августа 2022, 23:59
Гость
31 августа 2022, 23:59
Лицемерие и ложь. Более 40 млн. человек - официальная сверхсмертность в результате уничтожения СССР (по всем республикам вместе). В РФ на 1999 год официально - больше 1 млн. беспризорников.
Но до него погибло еще больше - однако, вас это почему-от не колышет.....
Гость
31 августа 2022, 21:48
Сегодня радость у ребят, ликует Пионерия! Михал Сергеевича ждет, Лаврентий Палыч Берия.
31 августа 2022, 22:03
Собрались Кравчук, Шушкевич и Бурбулис. Вдруг стук в дверь. -кто там? -доставка пиццы.
Гость
31 августа 2022, 23:07
достаука...
Гость
31 августа 2022, 21:08
«Наверное, это единственный из ныне здравствующих политиков, которого безоговорочно признают одним из величайших государственных деятелей XX века. Горбачев сделал то, что могут немногие: изменил мир. Падение Берлинской стены — символ многолетнего противостояния двух систем — это заслуга Горбачева, гласность и перестройка — символы перемен в нашей стране — тоже неразрывно связаны с его именем. Горбачев, руководивший страной с коллективистским сознанием, показал что такое "роль личности в истории". И еще: Горбачев верил в то, что Советский Союз можно изменить, но имея в распоряжении колоссальный репрессивный аппарат, не стал использовать его против тех, кто больше не хотел жить в СССР. Такой вот парадокс: последний генсек ЦК КПСС был и остается куда большим демократом, чем те, кто сегодня заявляет о приверженности свободе». (© Марианна Максимовская, 2011 г.).
Гость
31 августа 2022, 21:43
Сделал-то он много! Тут не поспоришь. Только вот сделал он не для нас, а для Запада. Потому его там и любят. А нам осталось его только похоронить и забыть поскорее как кошмарный сон. Ведь СССР не просто развалился тихо-мирно. Миллионы людей стали беженцами, а сотни тысяч погибли. Это по-вашему как, пустячок?
Гость
31 августа 2022, 23:10
пане максимовска не свалила ще до ридной хатыньки?
31 августа 2022, 23:12
Громкие слова, которые скрывают ложь. Совсем как у покойного. Народ однозначно высказал свое мнение о сохранении СССР на референдуме. И если бы Горбачев был демократ - его прямая обязанность отстоять волю народа всеми имеющимися у него в распоряжении силами и средствами, а не дать ничтожному меньшинству воров и хапуг поступить вопреки воле народа.
Гость
31 августа 2022, 22:05
с развалом великой страны
Гость
31 августа 2022, 22:22
Да вы что! Неужели он развалил США, Канаду, Австралию, Германию или Великобританию, Японию ?! Что то не припомню чтобы он руководил великой страной и развалил ее?
31 августа 2022, 23:59
Т.е. с Лениным?
Гость
31 августа 2022, 21:28
К сожалению, он не единственный предатель.
Гость
31 августа 2022, 21:45
Посмотри сейчас , что творится. Горбачёв был намного лучше.
Гость
31 августа 2022, 23:11
Гость
31 августа 2022, 23:11
Посмотри сейчас , что творится. Горбачёв был намного лучше.
а шо там творится?
1 сентября 2022, 00:00
Согласен, все началось еще с Ленина.....
Гость
31 августа 2022, 22:56
Глупость и слабость. Одновременно самоуверенность и хитрость - втёрся в доверие, карьеру сделал ещё какую. Но не предательство. Предателями были другие. Яковлев, В.Медведев, Шеварднадзе. А ещё дембель призванных студентов весной 89-го. Представляю, как их гоняли остальные от обиды или от зависти: а чем они лучше нас? Сам был таким студентом, но отслужил полностью, осень-88 и знакомых позднего призыва не было. Могу только предполагать.
Гость
1 сентября 2022, 09:59
За Родину , за Сталина , а потом опа на - живешь в Германии . Нестыковочка
Гость
1 сентября 2022, 12:11
Свобода? Попробуй скажи что думаешь...
31 августа 2022, 22:07
И вот подходит он на переправе к Харону, а тот: У нас по талонам!
Гость
31 августа 2022, 21:34
Ассоциируется с крахом страны ,с человеком который публично нес всякую лабуду. Он такой же предатель и американский прихвостень ,как Ельцин.
Гость
31 августа 2022, 21:44
Никакого краха тогда и близко не было . Сейчас да, похоже на то. Скоро ждём
31 августа 2022, 23:58
Это вы про Ленина так?
Гость
31 августа 2022, 21:49
Лично для меня как свидетеля тех событий (а мне тогда уже под 40 было), имя Горбачёва ассоциируется с вопиющей недальновидностью и безответственностью, запредельной политической наивностью и прекраснодушием. Я был потрясён, когда понял, что он затеял "перестройку", не имея плана действий. Как говорится, это больше, чем преступление - это ошибка! За эту ошибку заплатили другие, а он остался валять дурака в своём "Фонде".
31 августа 2022, 22:04
Перестройка - самое лучшее время, как минимум, за последние сто лет. Появились запрещенные книги, открылись границы, появилась еда в магазинах. Я даже не буду говорить про гаджеты и сеть Интернет. Именно в 1990-1991 на территорию СССР провели интернет, и хотя тогда он еще был очень дорогой и недоступный массовому пользователя, но сейчас я пишу этот комментарий, используя подключение к всемирной паутине.
31 августа 2022, 23:54
Согласен, зря он затеял капремонт обветшалого государства - любой поймет, что все обязательно рухнет.
Гость
31 августа 2022, 21:12
Реклама Горбачёва. Пицца - ютьюб. за гешефт от рекламы развалить и уничтожить
Гость
31 августа 2022, 21:54
А что по вашему сейчас? Этот развал намного хлеще чем при Горбачёве
Гость
31 августа 2022, 22:44
Из китайской «Женьмин Жибао» на смерть Горбачева: Горбачёв - беспринципный прислужник США и Запада, который совершил грубые ошибки на международной арене и вызвал экономический хаос внутри страны — что служит напоминанием другим странам: надо опасаться любой попытки подобной «мирной эволюции» по указке прозападных сил.
1 сентября 2022, 00:05
Почитал - в той статейке еще Гитлера славят, называя его величайшим русофилом и пацифистом!
Гость
1 сентября 2022, 00:43
Не правда. На китайской версии сайта есть официальное обращение властей КНР по по поводу кончины Горбачева, где они говорят о большом вкладе Горбачева в нормализацию советско- китайских отношениях и выражают соболезнования его семье. Больше ничего.
Гость
31 августа 2022, 21:08
ждём-с постройки роскошного Горбачёв-центра на деньги налогоплательщиков.
31 августа 2022, 22:38
Гость, ага,именно на эти деньги в е и строят)
31 августа 2022, 21:59
В связи с текущими событиями поставки газа из РФ перенаправлены в Преисподнюю.
Гость
31 августа 2022, 22:37
Двигатель демократии продавший страну. На западе его полюбили после этого, наградами, званиями засыпали. Предатель. Зачем в России хоронить решили, не понял. Уехал жить к тем, кому страну распродал, ну и пусть бы там прикопали посмертно. Сюда то назад, зачем...
Гость
1 сентября 2022, 01:14
👍👍👍👍👍
31 августа 2022, 21:57
На Украине начали делать из дерева муляжи HIMARS, муляжи самолётов из картона и солдат ВСУ из кизяка.
1 сентября 2022, 00:02
Но этого оказалось достаточно, чтобы вы драпанули из-под Киева!
Гость
1 сентября 2022, 04:59
1 сентября 2022, 04:59
Но этого оказалось достаточно, чтобы вы драпанули из-под Киева!
274738869, 👍😂
Гость
31 августа 2022, 21:03
"После похорон придётся всё Новодевичье кладбище переосвящать".
Гость
1 сентября 2022, 03:56
Подумайте лучше о себе. Как вас прийдется
Гость
31 августа 2022, 21:17
Спасибо Горбачёву за счастливое детство, когда по телевизору можно было смотреть американские комедии и мультсериалы (причём на разных каналах был разный репертуар), а ещё за НТВ, ТВ-6, ТВС и Ren-TV, откуда можно было черпать неподцензуренную информацию. Спасибо за то, что открыл двери истории для нашей страны. Россия за эти 30-35 лет прошла огромный путь, устала от перемен и усложнений и захотела назад в простор мир, где жрачки не было в магазинах, зато "было всё просто и знакомо". Свобода, которая досталась почти бесплатно, оказалось непосильной ношей для нашей страны. Значит нужно дозревать. Только свобода, которая добывается с упорством и жертвами, становится ценностью для страны. Пройдёт время, плеяда негодяев и дураков уйдет, тогда неизбежно период Перестройки будет переосмыслен.
31 августа 2022, 22:55
Этак рассуждать - свободы больше всего в барделе и в кабаке) Кстати, именно при Горбачеве и в результате его политики и не было жрачки в магазине.
Гость
1 сентября 2022, 01:19
"Плеяда негодяев и дураков" в Вашем лице тут орудует и никуда уходить не собирается. Честно сказать, я надеялся, что у Горбачёва не может быть столько сторонников. Но "негодяев и дураков" оказалось неожиданно много.
Гость
31 августа 2022, 21:09
Он разрушил лучшую в мире страну своей нерешительностью. А эта антиалкогольная кампания чего для России стоила??? Но все равно, он как человек может расчитывать, чтобы ему сказали: пусть земля тебе будет пухом...
Гость
31 августа 2022, 22:04
Гость, не смешите! « лучшую в мире страну» ??!!! Это что , анекдот такой?
1 сентября 2022, 00:01
Видать, совсем прогнила "лучшая в мире страна", если ее 1 человек сумел развалить!
Недавно был в гостях у друзей в одном из институтов Городка - отметил примечательную особенность - на стене огромный портрет меченного, правда с наглухо заретушированной отметиной, в мужском туалете, прям напротив толчка.
31 августа 2022, 21:34
Ну что ж Вы так, всё опошлили, и в такой-то день.... А вообще, надо было не напротив, а внутри.
Гость
31 августа 2022, 21:46
Позорище, стыдно за таких и их комментарии
31 августа 2022, 23:58
Чтобы вы могли хотя бы так самоудовлетворяться?
Гость
31 августа 2022, 20:57
ато усилился ее падеж. и нужен внедреж
Гость
31 августа 2022, 23:11
...и животноводство (с)
31 августа 2022, 22:13
Хорошо, что не Челентано.
Гость
1 сентября 2022, 05:01
👎🏻 бред сивой кобылы