перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Место, где не тонут поезда: фоторепортаж о необычном озере Бурсоль, которое меняет цвет

17 июля 2022, 12:08
Дорога на Розовое озеро достаточно комфортна, гравийки остаётся все меньше и меньше: 70-80 км/ч можно спокойно идти. Само озеро впечатляет, водичка тёплая. На обратном пути можно купить мешок килограммов на 80 чистой промытой соли за 1000 рублей и засыпать в бассик на даче: соленое минибурлинское озеро получается. Сервис в самом Яровом, особенно на Причале 22 не сравнится ни с каким Горным Алтаем, еда на уровне практически во всех заведения, разве только в Узбечке не понравилось, а так норм. Плюс приезжают выступать на Причал 22 интересные музыкальные коллективы из Нерезиновска. В общем оно того стоит!
18 июля 2022, 10:30
Да ну... Вот как раз на 22-ом толком не покушать. Чин-чин рядом, да ресторанчик нормальный. Просто поесть - лучше 42 причал, кафешка. И там тоже каверы выступают и иногда звезды. На Горном полно баз хорошего уровня с кафе-ресторанами и бассейнами. и обычных кафешек хватает. Но это в попсовых местах. Чем дальше от цивилизации - тем меньше удобств, это везде так.
18 июля 2022, 22:25
18 июля 2022, 22:25
Да ну... Вот как раз на 22-ом толком не покушать. Чин-чин рядом, да ресторанчик нормальный. Просто поесть - лучше 42 причал, кафешка. И там тоже каверы выступают и иногда звезды. На Горном полно баз хорошего уровня с кафе-ресторанами и бассейнами. и обычных кафешек хватает. Но это в попсовых местах. Чем дальше от цивилизации - тем меньше удобств, это везде так.
Вы путаете 22ой и 42ой. Две недели назад на 22 ом открылся тёплый бассейн и новая кафешка со средиземноморской кухней. Горный неее, не катит больше
Гость
20 июля 2022, 10:00
20 июля 2022, 10:00
Вы путаете 22ой и 42ой. Две недели назад на 22 ом открылся тёплый бассейн и новая кафешка со средиземноморской кухней. Горный неее, не катит больше
Странно, круглый год в Горном Алтае 22ой регион ездит и ездит без конца, врят ли от того что не катит им )))
Гость
17 июля 2022, 14:49
Можно включить музыку на всю громкость — танцевать, петь или просто кричать со всей силы. ------------------------------------------------ терпеть не могу когда включают свои шарманки на природе, или матерятся, или привозят своих шавок, которые не замолкая тявкают На природе надо слушать шум волн, вдыхать запахи трав, впитывать все в себя Фото хорошие
17 июля 2022, 19:29
Ха, на днях только вернулись оттуда) Так вот чьи это дроны летали над головами!;)
Гость
17 июля 2022, 19:34
Э, нет, не их дроны. Если только вы не попали в прошлое. Эту статью перепечатывают из года в год.
17 июля 2022, 19:52
Гость
17 июля 2022, 19:52
Э, нет, не их дроны. Если только вы не попали в прошлое. Эту статью перепечатывают из года в год.
а, ну тогда ясно почему никак не могу найти себя на видео, разглядывая чуть не с лупой)))
Гость
17 июля 2022, 10:32
"Можно включить музыку на всю громкость — танцевать, петь или просто кричать со всей силы". Можно вести себя как дикарь вообще везде. Орать как бабуин с вершины горы, вызывая желание местных в деревне внизу взять дробовик. Можно включить тынц тынц в месте, где тишина, покой и люди ловят дзен и многое многое другое. Нам все можно, потому что мы думаем только и только про себя. Дичь
Гость
17 июля 2022, 10:44
Так в этом суть росийского отдыха же! Бутылка водки и шансон до утра!
Гость
2 августа 2022, 10:51
Гость
2 августа 2022, 10:51
Так в этом суть росийского отдыха же! Бутылка водки и шансон до утра!
Да уж...И так, к сожалению, везде. Эра эгоизма и пофигизма. Точнее Эра Разобщенного Мира. Эх...человеки...
Гость
17 июля 2022, 13:32
Прочитал статью. Понравилось. Но. Мы в июне этого года побывали на этом озере. Ездили с экскурсией, очень хороший экскурсовод. Мы проходили лечение в санатории Химик. И вот от него организуются экскурсии по 600 рублей с человека. Но скажу вам это того стоит. Экскурсовод очень красиво рассказывает во время всей поездки и туда, и обратно. Само озеро понравилось потому мы потом своим ходом ещё раз туда поехали. Очень здорово она рассказывала про добычу соли. Тут некоторые коменты спрашивали, а где же эта соль. Почему её нет в продаже. Так вот оказывается во времена перестройки это озеро было отдано в аренду на 50 лет Португалии или Испании точно не запомнил. Так вот они сейчас эту соль вывозят к себе железнодорожными вагонами и там у себя продают. Задаешься вопросом, а почему до сих пор наше правительство не разорвёт этот договор на фоне тех санкций, что на нас навешивают. И вот тогда эта соль появится на наших прилавках. А так в ближайшем будующем мы можем остаться без такой достопримечательности. Пора прекращать расточительство в нашей стране. А ведь хочется чтобы и наше будующее поколение могло любоваться такими красотами. Да и ещё хочу добавить, что дорога туда постоянно делается. Ехать просто удовольствие. Спасибо.
Гость
17 июля 2022, 14:52
Ни одного испаноговорящего в той местности не встретил. Кмтайцы, те были, само собой.
17 июля 2022, 19:34
Назад в будуЮщее 😜😁
Гость
17 июля 2022, 10:44
Это ж надо! Традиционная ежегодная новость!
Гость
17 июля 2022, 11:07
При СССР бурлинская пищевая соль продавалась во всех магазинах в Сибири. Местная была, фасованная в картонных пачках. И где она сейчас? Везут черти знает откуда.
24 июля 2022, 08:53
Хорошо написано, грамотно. Очень хорошие фотографии, гармоничные.
Гость
17 июля 2022, 10:55
Хорошая статья, классные фото! Хоть немного позитива на нгс. Респект и уважуха авфторам!!!
Гость
17 июля 2022, 12:27
Автор статьи пишет, что "Вода в озере бывает алой из-за пигмента микроскопических водорослей", это и не водоросли, а фитопланктон - серрация саллинария, или, так называемые, мелкие ракообразные животные.А это совсем не одно и то же.
Гость
17 июля 2022, 14:41
откуда ей знать
Гость
17 июля 2022, 18:04
Екатерина, Согласен с Вами, цвет воды не от погоды зависит, а от ракообразных на этом озере. Был 2 раза в августе, ну не розовое оно в это время.
Гость
17 июля 2022, 10:22
соль без высокотоксичных антислеживателей- большая ценность! мешками набрать в дом, использовать в пищу
Гость
17 июля 2022, 10:43
Ага, особенно когда о нее тысячи человек вытерли свои пятки
Гость
17 июля 2022, 14:50
Грибочки солим ею. Только над растворять, песочек в ней присутствует чутка.
Гость
17 июля 2022, 10:46
Спасибо! Красиво, заманчиво. Хорошо написано плюс чудесные фото. Молодцы!👍
Гость
17 июля 2022, 13:30
Кучукское ничуть не хуже, и народу в разы меньше
Гость
17 июля 2022, 16:33
Оно розовое, с поездом?
Гость
17 июля 2022, 20:17
Гость
17 июля 2022, 20:17
Оно розовое, с поездом?
Розовое, позднее малиновое. Очень красивое и тихое. Также и соль и рачки и грязь. Воды не выше колена. Поезда нет, ну и Бог с ним
Гость
2 августа 2022, 10:59
Гость
2 августа 2022, 10:59
Розовое, позднее малиновое. Очень красивое и тихое. Также и соль и рачки и грязь. Воды не выше колена. Поезда нет, ну и Бог с ним
Рельсы есть. Под водой. 😎
Гость
17 июля 2022, 10:15
Так эта статья была в прошлом году. Каждый год будете перепечатывать? Только добавились кажется фотографии Александра Ощепкова, ему 👍 за фото. Люблю смотреть его фотографии 🔥❤️
17 июля 2022, 10:13
Спасибо ,но НЕТ!!!! За свои же деньги, издеваться над собой.
Гость
17 июля 2022, 19:48
1 и 4 фото - ожидание/реальность. К тому же, сотни метров протопаете - только грязе-солевое мелководье для пяток.
Гость
18 июля 2022, 06:32
Ого, красота ночных снимков-завораживает.. .Наши озера то, оказывается совсем не наши🤔? ¿Усё в аренде... Чё деятся!!!
Гость
18 июля 2022, 14:55
Отдыхали на Яровом, ездили на Розовое, впечатление просто фантастика! Кстати тоже видел коптер летал снимал.На машине объезжали озеро,к стати можно спокойно спуститься с берега и там есть за дамбой пресный водоём с рыбой.
Гость
18 июля 2022, 18:37
Ездим на кучукское уже 12 лет. К дамбе это кайф! Грязи рачки, люди отовсюду едут некоторые лет по 20 гоняют туда и живут по две недели.
Гость
18 июля 2022, 21:26
Красота необыкновенная озера, если есть солнце! Когда идёшь по «льду», слева от жд, проваливаешься в грязь, затягивает, едва успеваешь вытащить ногу. А если уж попал обеими ногами- зови на помощь!
Гость
24 июля 2022, 23:19
А мы купили, как и многие, собственное жилье в Яровом. Прекрасный климат. Отличный отдых.
Гость
8 августа 2023, 19:38
Сомнительные места отдыха . Мягко говоря.
Гость
17 июля 2022, 10:42
Люди! Это того не стоит! Переться по убитой дороге несколько часов, чтобы сделать 2-3 фотографии? И зайти по щиколотку в воду, где кучи народа... Делать там нечего от слова совсем! Убить столько времени из-за десяти минут вида на четверочку, ну такое...
Гость
17 июля 2022, 12:42
Гость, так вся жизнь стресс), рано встань), учиться, работать), идти, ехать, лететь куда-то), и тд и тп, и все-равно жизнь закончится..., так-что стоит, и еще как))
17 июля 2022, 13:42
А мне понравилось, подобного озера я не видела, пейзажи интересные, какие-то марсианские, даже в воде полежала, вода на вид чистая, соль на дне чистая.
17 июля 2022, 19:30
КАКОЕ???
Гость
17 июля 2022, 10:32
Нам, новосибирцам, это не интересно
17 июля 2022, 19:31
Нам бы в пробках постоять, да в очередях!
Гость
17 июля 2022, 10:15
все об этом озере знают...писать не о чем нгс...закрыть пора вас
Гость