перейти к новости

В Тогучине похоронили 20-летнего военнослужащего, погибшего на Украине

31 мая 2022, 14:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
287
31 мая 2022, 14:26
Интересно вот. Роддома закрываются, потому что никто не рожает. А молодых хороним, кто мог бы пополнить запас населения России. Не понимаю я :(
Гость
31 мая 2022, 14:34
Не надо понимать, надо работать и платить налоги. А думать вредно, за это статья есть и не одна.
Гость
31 мая 2022, 14:46
Причем самые молодые, физически крепкие и здоровые.
Гость
31 мая 2022, 15:02
Гость
31 мая 2022, 14:34
Не надо понимать, надо работать и платить налоги. А думать вредно, за это статья есть и не одна.
работай и плати, ссылку на статью, запрещающую думать.
31 мая 2022, 14:59
Это была не его во*на.... Жаль молодых. Роддома закрывают, молодых хоронят, "процветаем" дальше. Скоро "илиту" некому будет содержать, охранять и обслуживать.
Гость
31 мая 2022, 17:40
посадить бы тебя
31 мая 2022, 18:37
арабский мир
Гость
31 мая 2022, 20:04
Гость
31 мая 2022, 17:40
посадить бы тебя
за что?
31 мая 2022, 14:16
А гражданским "силовикам" коттеджи и земли
И это было запланировано? Все же по плану идет?
Гость
31 мая 2022, 20:11
Даже Иную и Элль почистили. А жаль.
Гость
31 мая 2022, 20:17
Ну, твои комментарии точно запланированы.
Гость
31 мая 2022, 21:08
Как же омерзительно читать такие комментарии …Какой ты на хрен Сибиряк…Настоящий Сибиряк такого никогда не напишет…Нет не запланировано это было, и очень жаль , что другого плана нет- Вычистить всех навальнышей с земли Русской…
31 мая 2022, 15:14
Депутаты, кто посмелее, уже открыто против выступать начали. Но, как в анекдоте, Путина уже не остановить.
Гость
31 мая 2022, 21:10
Рассказать тебе про клоуна твоего анекдот? Ты Путина то не трожь..Он не причём тут- Всех нас Россиян уже не остановить- не простим мы ЛЖИВОМУ западу Наших Пацанов НИКОГДА- Запомни мой пост ❗️
31 мая 2022, 21:42
Гость
31 мая 2022, 21:10
Рассказать тебе про клоуна твоего анекдот? Ты Путина то не трожь..Он не причём тут- Всех нас Россиян уже не остановить- не простим мы ЛЖИВОМУ западу Наших Пацанов НИКОГДА- Запомни мой пост ❗️
Ну-да, это запад их туда загнал. А до этого 8 лет запад про братьев рассказывал и преступников выпускал.
Гость
31 мая 2022, 21:44
Гость
31 мая 2022, 21:10
Рассказать тебе про клоуна твоего анекдот? Ты Путина то не трожь..Он не причём тут- Всех нас Россиян уже не остановить- не простим мы ЛЖИВОМУ западу Наших Пацанов НИКОГДА- Запомни мой пост ❗️
Ты можешь только анекдоты рассказывать?
31 мая 2022, 20:59
Настанут ли когда-нибудь времена, когда люди перестанут убивать людей? Две тысячи лет христианского "не убий" этому не научили. Может, есть другие способы воспитания?
Гость
1 июня 2022, 09:43
"Не убий" было сказано не две тысячи лет назад, а намного раньше, на горе Синай народу еврейскому через пророка Моисея. Эти Божьи заповеди относились не только к еврейскому народу, но ко всему человечеству. Но это неважно. Главная Ваша мысль правильна.
31 мая 2022, 15:20
Всё идет по плану!!!
Гость
31 мая 2022, 20:19
Особенно идут по плану ваши комментарии и комментарии типа под ником "Сибиряк из Питера".
31 мая 2022, 22:54
Гость
31 мая 2022, 20:19
Особенно идут по плану ваши комментарии и комментарии типа под ником "Сибиряк из Питера".
а чего ты "гостей" то не посчитало?
Что именно мужественного совершил парень? Почему не рассказывают о его подвиге? Где патриотическое воспитание нынешней молодежи, которая должна брать с кого-то пример?
31 мая 2022, 16:48
должен быть историограф в части
31 мая 2022, 17:35
уже то что пошел туда,не?
31 мая 2022, 17:35
уже то что пошел туда,не?
Большинство контрактников думали, что их на учения везут. Те же, кто знал правду, думали, что их цветами и хлебом-солью встретят.
Если всё идёт по плану, то ищи кому такой план выгоден.
Гость
31 мая 2022, 18:23
выгоден том,у кто деньги поднимает на этом-оружие, гуманитарка, беженцы, грабеж
31 мая 2022, 16:03
....на Украине?может все таки В Украине.
31 мая 2022, 18:10
НА. По правилам русского языка
31 мая 2022, 20:43
31 мая 2022, 18:10
НА. По правилам русского языка
Если вы найдёте это правило, я перечислю вам 1000 рублей. Там, где чётко написано, что надо говорить на Украине
31 мая 2022, 21:09
31 мая 2022, 18:10
НА. По правилам русского языка
Например,на России,да?
31 мая 2022, 14:36
Соболезнования родным! Который месяц погибают с двух сторон братские по крови ребята. Что характерно и те и другие воюют с "нацистами". Вышли бы те, кто их посылают друг против друга, на мечах или пистолетах и решили кто сильнее, на чьей стороне бог, или кто там у них.
Гость
31 мая 2022, 16:16
Вы почему не вышли, щекотно?
31 мая 2022, 21:29
Гость
31 мая 2022, 16:16
Вы почему не вышли, щекотно?
Я никого никуда не посылал. Мне чужие территории не нужны, и на мои не нападают. Пока дома посижу, на арену лучше смотреть, а не участвовать в представлении.
Гость
31 мая 2022, 17:06
До многих деревень в нсо, где доживают своё деградированные ( но счастливые) россияне, до сих пор не ходит общественный транспорт и нет дорог.❗❗❗❗❗❗❗
Гость
31 мая 2022, 14:35
И все добрые, отзывчивые, котёнка не обидят. Как на подбор
31 мая 2022, 17:51
Самые добрые и трудолюбивые в армии, это конечно анекдот просто )
Гость
31 мая 2022, 15:10
Прокуроры землю под коттеджи бесплатно получают и дворцы там строят, Локоть с Оглы на дорогах деньги делают. А горожане по разбитым и заплатанным дорогам ездят и на Украине гибнут.
Гость
31 мая 2022, 14:31
Читаю подобные новости в соцпабликах типа Аст-54 и охреневаю от количества ботов, зашкаливающих лайков на комментариях... Выражают "свои" мысли с такой агрессией и хамством, что хочется... Виновата у них Америка 🤦🏻‍♂️
31 мая 2022, 15:02
Просто весна. Сезон заболеваний ОРVИ и ОРZ...
Гость
31 мая 2022, 15:03
может быть на себя глазки раскроешь, "не бот"?
31 мая 2022, 15:25
Считаю, их всех на фронт нужно отправлять. Хоть как то уменьшатся такие комментарии.
Гость
31 мая 2022, 14:34
Работы непочатый край, только успевай ник менять.
Гость
31 мая 2022, 14:15
Говорили, что в спецоперации участвуют только контрактники. У нас что, 20-летние контрактники в армии есть? Я думал, что профессиональные военные - это люди постарше...
31 мая 2022, 14:43
Призвали в 18, отслужил год заключил контракт. Вроде бы так.
Гость
31 мая 2022, 14:46
Циник81, Сейчас многие заключают контракт во время срочки. И многие после.
31 мая 2022, 14:54
Вы ошибаетесь. Молодые люди призванные в 18 лет и отслужившие положенный год, могут продолжить службу, подписав контракт. Поэтому возраст контрактников начинается с 19 лет.
Гость
31 мая 2022, 14:40
"трудолюбивому парню" не нашлось место для труда в великой смехдержаве?
1 июня 2022, 00:06
Есть такая профессия, Родину защищать.
Гость
1 июня 2022, 01:16
1 июня 2022, 00:06
Есть такая профессия, Родину защищать.
а кто напал на родину ?
Гость
1 июня 2022, 10:23
Гость
1 июня 2022, 01:16
а кто напал на родину ?
А вы ( и ваши аппоненты) не могли бы политические дебаты устраивать не под некрологом?! Или считаете это уместным?!
Гость
31 мая 2022, 14:33
Министерство обороны РФ - самое успешное кадровое агентство из всех существующих. Набирают только лучших и только молодых, да ещё в таком невообразимом количестве...Тут трёх-четырёх непьющих и не ворующих сотрудников найти то проблема, а у них тысячи и тысячи таких, и каждый как на подбор, аж зависть берёт - как это у них так получается? И ведь работа с риском для жизни, а ведь поди ж ты, идут и идут люди к ним...
Так у них вакансии каждый день десятками открываются.
Гость
31 мая 2022, 14:45
а стоит посмотреть на действительность много социальных лифтов?, да их нет вообще.. для многих военка единственный шанс
Гость
31 мая 2022, 15:17
идут и идут - так как платят там заметно побольше, чем у вас
31 мая 2022, 15:25
Почему комментарии не проходят? Сайт висит? Цензура? А где гражданская позиция, уважение к правам?
31 мая 2022, 20:04
И мы знаем. Виновато в гибели парня конечно же НАТО и USA.
31 мая 2022, 23:48
Прикольно смотреть, как минусуют боты. Те кто минус ставят- а мы не с НАТО разве ведем противостояние ? Разве не США мешают России жить и развиваться ? Вы ж тут и в других местах именно эту пропаганду ведете. Или у вас там все строго по методичкам- где минус и где плюс ставить ?
Гость
31 мая 2022, 15:18
Парни, не идите на контракт, избегайте срочной службы. Ничего хорошего вас там не ждет.
Гость
31 мая 2022, 14:59
После начала СВО надолго вышли из чата: 1. Эпидемия коронавируса. 2. Грета Тунберг и радикальная экология. 3. Энергетика на возобновляемых источниках энергии. 4. Глобальное потепление. 5. Всемирный глобализм. 6. Международное право. 7. Системы сдерживания гонки вооружений. 8. Мирный космос. 9. Свобода слова и свободный интернет. 10. И самое главное, т.н. Порядок основанный на Правилах.
31 мая 2022, 18:11
мда... дня три таких новостей не было...
Так на или в Украине ?
Гость
1 июня 2022, 04:18
На
Гость
31 мая 2022, 15:40
А помнится один руководитель страны сказал, что надо улучшать демографическую ситуацию в стране! Интересно, уже начали улучшать или еще нет?
Гость
31 мая 2022, 14:15
Уже победили?
31 мая 2022, 14:45
Нет, хотели до зеленки победить, даже к Киеву подошли, но там с цветами никто не встретил... Пришлось отходить. А потом весна, все зацвело и распустилось... А по зеленке малые группы, вооруженные гранатометами да ПТРК искать очень долго можно.
Гость
31 мая 2022, 15:25
Аха,победили продолжительность жизни молодых. Она имеет отрицательный рост.
Гость
31 мая 2022, 16:29
31 мая 2022, 14:45
Нет, хотели до зеленки победить, даже к Киеву подошли, но там с цветами никто не встретил... Пришлось отходить. А потом весна, все зацвело и распустилось... А по зеленке малые группы, вооруженные гранатометами да ПТРК искать очень долго можно.
))))))
31 мая 2022, 14:55
"Министерство обороны РФ рассказало о новых подвигах российских военнослужащих: — В ходе боев с украинскими националистами старшина Галина Пидгурская, находясь под огнем противника, оказала первую помощь 20 раненым прямо на поле боя, после чего лично вынесла их из-под обстрела и обеспечила маскировку, чем спасла их жизни. После окончания боя организовала эвакуацию всех раненых в полевой медицинский отряд. — В ходе боя противник попытался отрезать от основных сил взвод мотострелков, в состав которого входил младший сержант Даниил Рыжков. Вместе с отделением он осуществил прорыв редутов противника. Рыжков был ранен в руку осколком от разорвавшегося минометного снаряда, однако, самостоятельно оказав себе помощь, продолжил вести бой. — Находясь под вражеским огнем, подполковник Сергей Губанов обеспечил оборону позиций для выхода основных сил танкового батальона из-под обстрела. Он лично управлял танком Т-72Б3. В бою Губанов уничтожил три танка противника, четыре единицы БМП-2 и более 30 человек живой силы противника." Слава Российской армии! 👍
Гость
31 мая 2022, 16:17
Кажется что-то подобное в Швейке уже было...
Гость
31 мая 2022, 16:24
Ну и херня((. особенно подполковник "лично управлял танком Т-72Б3".
31 мая 2022, 16:36
Почему то вспомнился Гашек, "Похождения бравого солдата Швейка".
31 мая 2022, 21:51
Жаль ребёнка. Чтобы не говорили, дали приказ, выполнил, никто не знает что там на самом деле. Потом много будет фильмов и вариантов происходящего, у всех своя правда.
31 мая 2022, 23:06
всем и всё понятно. "непонятно" только тем,кто боится признать
Гость
31 мая 2022, 16:15
Кошмар,молодые здоровые погибают
Гость
31 мая 2022, 18:06
Почему люди получившие гражданство РФ из бывших советских республик,не участвуют в спецоперации.От незнания русского языка?
Гость
1 июня 2022, 09:25
ТОЧНО, НИГДЕ НЕ РАБОТАЮТ, НАЛОГИ НЕ ПЛАТЯТ. ВСЕХ ТУДА!!! ХОТЬ КАКАЯ-ТО ПОЛЬЗА ОТ НИХ БУДЕТ.
31 мая 2022, 22:51
Почему Сам не может справиться с а рЕстовичем и зеленьским?! А если бы на их месте был дед Байден?!
Гость
1 июня 2022, 07:44
вышли бы на татими один на один и порешали... или на юмористический батл
Гость
31 мая 2022, 19:44
эх пацан ! жизнь только начиналась! зачем ты такое решение принял ! это не твой выбор был !
31 мая 2022, 15:38
Жаль бабенку, с тремя детьми...кому такая нужна сейчас ....
Гость
31 мая 2022, 20:15
дети пенсию получать будут
31 мая 2022, 15:37
Трут что ли мои коменты? В любом случае, родным соболезную!
2 июня 2022, 16:50
Таков либерастический НГС - прибежище укросимпатизантов.
Гость
31 мая 2022, 14:49
Не хочу злорадствовать, но у меня реально работы много, уже три машины в семье.
Гость
31 мая 2022, 22:17
Круглыми сутками работаешь поди уже... Копать не перекопать.. Колотить не переколотить..
1 июня 2022, 10:24
А когда-то говорили про удвоение ВВП, развитие страны, улучшение инвест климата. Теперь снова переклинило и враги кругом.
Гость
31 мая 2022, 14:22
Почему такая равнодушная реакция общества на продолжающуюся гибель солдат? Новости идут рутиной как какие-то сводки ДТП.
Гость
31 мая 2022, 14:36
Рутина и есть. А обществу плевать что чужую страну в щебень превращаем.
Гость
31 мая 2022, 14:55
мой коммент не пропустили
Гость
31 мая 2022, 15:22
А что оно может сделать, это общество? Ну Z может на машины прилепить...
Гость
31 мая 2022, 14:32
Искренние соболезнования родителям. Не для этого они ребёнка ростили.
Гость
31 мая 2022, 14:54
Местный, а для чего? Если бы была цель, разве человека отдали бы рисковать жизнью за деньги? Дети ,выращенные с целью, зарабатывают для себя , не торгуя своим телом и жизнью.
Гость
31 мая 2022, 16:10
Смерть на поле боя в составе армии своей страны - высшая доблесть. Не для шакалья.
Гость
31 мая 2022, 16:12
Гость
31 мая 2022, 14:54
Местный, а для чего? Если бы была цель, разве человека отдали бы рисковать жизнью за деньги? Дети ,выращенные с целью, зарабатывают для себя , не торгуя своим телом и жизнью.
Государства без армии нет. Кто должен служить в армии? Дурак?
31 мая 2022, 14:52
МО РФ рассказало о новых подвигах российских военнослужащих: — Сержант Балта Цыренжапов обнаружил группу украинских националистов, которые готовили засаду. Российские военные под руководством сержанта атаковали огневые позиции противника недалеко от населенного пункта. Балта принял решение атаковать, несмотря на значительный перевес сил. Около 30 человек живой силы противника и три грузовых автомобиля удалось уничтожить в результате боя. — Мотострелковый полк под командованием майора Дмитрия Михайлова установил контроль над населенным пунктом и разгромил крупную группировку противника. Под его руководством удалось уничтожить три единицы БТР-80, один танк Т-72 и множество противотанковых комплексов иностранного производства. Дмитрий также организовал устойчивую оборону занятых позиций. — Майор Адель Кильмухаметов должен был поразить пять целей противника. В ходе боя дивизион уничтожил четыре взводных опорных пункта, одну артиллерийскую батарею и две реактивные системы залпового огня.
Гость
31 мая 2022, 16:49
Пишите, продолжайте, пожалуйста, а то тут многим неймётся гадости писать про наших - солдат, родину, народ. В традициях "англичанка гадит".
Гость
31 мая 2022, 16:50
Рэмбо нервно курит
Гость
31 мая 2022, 16:51
Михайлов в этой сводке звучит диссонансом...
Гость
31 мая 2022, 21:57
Идут на гибель, не дорожат своей жизнью, родителей своих не жалеют, совсем юные парни надо жить да жить
Гость
31 мая 2022, 14:26
Соболезнования родным и близким. Знайте, он погиб не зря, а за нашу страну и наше мирное небо над головой. Вечная память герою.
31 мая 2022, 14:40
На нас кто - то нападал? Или дело все - таки в том, что наше руководство разучилось добиваться своего деньгами и уговорами, в результате за "мастерство" г-на Лаврова, который за языком следить не умеет, приходится платить жизнями солдат?
Гость
31 мая 2022, 14:46
Аля, своего отпрыска отправила на "погиб не зря" , или ты как те мужики с буквами на машинах, которые поддерживают, но из дома ,вдалеке от взрывов?!
Гость
31 мая 2022, 15:28
Похоже в вашей семье не было мира до его гибели, плохая наверное у вас семья!
Гость
31 мая 2022, 14:29
Вечная Память Герою! Не за горами тот день, когда с фашизмом и неонацизмом будет покончено навсегда!
Гость
31 мая 2022, 14:36
Игорь Катинов, за горами
31 мая 2022, 14:42
Фашизм - это крайне правый политический режим, который не исключает физического устранения оппонентов. Для него характерны несменяемость власти, культ вождя, поиск внешних врагов...
Гость
31 мая 2022, 15:22
А что тогда в Финляндии не боремся с Фашизмом. У них к примеру на флаге ВВС свастика.
31 мая 2022, 18:44
Zа Путина!
Гость
1 июня 2022, 04:20
👍👍👍
Гость
31 мая 2022, 23:07
знаем мы этих добряков
Гость
31 мая 2022, 14:25
Наши парни, защитники. Погибли как герои. мы не забудем!
Гость
31 мая 2022, 14:34
Иди в военкомат, докажи что ты на стороне светлых сил
Гость
31 мая 2022, 15:26
А сами почему еще не на защите имущества оллигархов?
31 мая 2022, 15:27
От кого защитники, кто на тебя напал?
Гость
31 мая 2022, 16:01
Сколько еще нужно жертв, пока два глупца насытятся и сядут за стол переговоров?
31 мая 2022, 18:57
"Почему два?" И пусть каждый подумает про своего ;)
Гость
1 июня 2022, 00:34
кто они?
Гость
31 мая 2022, 16:34
Соболезнования родным... контракт... деньги.. знал куда и на что шел...
Гость
31 мая 2022, 14:25
Соболезнования.
Гость
31 мая 2022, 14:25
И в таком материале реклама со смеющимися людьми. Вы уж как-нибудь такое регулируйте.
31 мая 2022, 15:16
Да, тоже хотела написать: извините, конечно, но в этих публикациях вообще надо бы отказаться от рекламы....