перейти к публикации
445 комментариев к публикации

Путин анонсировал увеличение зарплат бюджетников, МРОТ и прожиточного минимума

16 марта 2022, 21:24
Средний класс 17 тысяч, помним помним, это сейчас сколько 110 долларов в месяц ? Сравните с любой попуасией мы их перегнали по падению на дно.
16 марта 2022, 21:44
Тебе бы хотя бы в первый класс с любой попуасией сходить и то радость !
Гость
16 марта 2022, 22:33
Вы что, хотите жить как во Франции?! (с)
16 марта 2022, 23:18
16 марта 2022, 23:18
Тебе бы хотя бы в первый класс с любой попуасией сходить и то радость !
Это тебе кажется, потому что и в первый не прошел...
16 марта 2022, 23:02
Опять с три короба....(
16 марта 2022, 21:54
"..Ну теперь уж точно заживем как в сказке...." - уточните пожалуйста, в какой из двух. "Чиполлино" или "Сказка о потерянном времени"?
Гость
16 марта 2022, 22:04
Главное, чтобы не обратно в "Незнайку на Луне"
Гость
16 марта 2022, 22:08
"Незнайка на Луне", давно там живём.
Гость
16 марта 2022, 23:01
Так живем то отлично, просто кто-то ленится. Как говорится хочешь жить умей вертеться.
16 марта 2022, 21:54
А убрать НДС, хотя бы из цены продуктов питания, пусть основных. Отказаться от ПЛАТОНА при перевозке еды, максимально снизить или совсем убрать акцизы на ПП, снизить ставку ЦБ? Не, не слышали или великая жадность не позволяет? Спасибо, тсарь батюшко за нашу беспросветно щастливую жисть!
Гость
16 марта 2022, 22:05
Я вроде слышала, что на некоторые продукты НДС убрали.
Гость
16 марта 2022, 22:24
ротенберги не должны терять свой доход
16 марта 2022, 22:51
Гость
16 марта 2022, 22:51
ротенберги не должны терять свой доход
Кацманы почему не у дела?
16 марта 2022, 21:09
Прям настолько насколько выросли цены?!?
16 марта 2022, 21:24
просто Алёна, а на что у нас выросли цены?
Гость
16 марта 2022, 21:26
Цены предприниматели обычно поднимают до небес, как что-нибудь в мире произойдёт.
16 марта 2022, 21:28
16 марта 2022, 21:28
просто Алёна, а на что у нас выросли цены?
139405088, прям на всё! :-)
17 марта 2022, 08:00
А бюджетникам как всегда зп поднимут, а премии урежут на ту же разницу?
16 марта 2022, 21:10
Увеличат зарплаты-поднимутся цены-все=ё взаимосвязано.... Что толку? Он не в курсе?
16 марта 2022, 21:14
Так цены итак уже выросли еще до повышения зарплат. Просто надо сразу в тюрьму сажать всех барыг сегодня, задирающих цены даже без увеличения доходов населения.
16 марта 2022, 21:27
16 марта 2022, 21:27
Так цены итак уже выросли еще до повышения зарплат. Просто надо сразу в тюрьму сажать всех барыг сегодня, задирающих цены даже без увеличения доходов населения.
Ты с луны навернулся? Рубль рухнул, цены выросли. Кто это всё замутил? Барыги? Отправляй свои претензии по правильному адресу
Гость
16 марта 2022, 21:28
Сейчас ФАС хотяб начали контролировать цены на товар и рейды проводить, чтобы не завышали.
16 марта 2022, 21:33
Даже комментировать нет желания !
Гость
16 марта 2022, 22:59
Так что вы тут делаете? Не хотите комментить пройдите мимо.
Гость
16 марта 2022, 22:59
Так и пройдите мимо, что вы тут забыли.
Гость
17 марта 2022, 01:22
Гость
17 марта 2022, 01:22
Так что вы тут делаете? Не хотите комментить пройдите мимо.
Он не ответит, тк западный робот- бот
16 марта 2022, 21:46
Ни одной конкретной "цифры" в т.н. "докладе".. Можно было и микрофон не включать. На электричестве сэкономили бы.
16 марта 2022, 21:49
Тук-тук *** следуй за белым кроликом.
16 марта 2022, 21:59
Горшочек не вари, довольно!!! в начале февраля пенсионерам пенсии проиндексировали, и... доллар стал по 120р.
Гость
17 марта 2022, 11:28
первый кому зарплату не повышать найден . пенсию вообще не получишь
17 марта 2022, 16:57
Гость
17 марта 2022, 16:57
первый кому зарплату не повышать найден . пенсию вообще не получишь
наивный))), о пенсии еще думаешь, ...ага))) зачем она тебе в раю?
17 марта 2022, 01:08
Пока слушаю, вроде складно говорит, открываю холодильник, лучше бы не открывал, смотрю в кошелек, а он пустой. Открываю конституцию, опять верю. Захожу в магазин, опять не верю. Как бы эту заботу пощупать руками?
16 марта 2022, 22:42
Успокойтесь денег хватит всем - сколько надо столько и напечатают.
16 марта 2022, 22:13
20 лет уже слушаем сказки про снижаем уровень бедности, а народ все беднее
Гость
16 марта 2022, 22:40
Виноваты бабы, что не сделали аборт некой бабе
Гость
17 марта 2022, 00:07
виноваты американцы. они не понимают великого!
16 марта 2022, 22:10
Никто не говорит, на сколько повысят мрот и тд. Цены уже выросли и давно, практически каждый день продолжают расти...
17 марта 2022, 12:15
повысят на 500 р.И будете метатся в какой ресторан пойти😂
Гость
16 марта 2022, 21:29
а соловьёву проидексируют потерю двух вилл на озере комо четырьмя коттеджами на рублёвке за гос счёт
16 марта 2022, 22:32
Зрители Соловьев тв смсками скинутся на новые в Сочи.
17 марта 2022, 09:15
17 марта 2022, 09:15
Зрители Соловьев тв смсками скинутся на новые в Сочи.
Я пожертвую рупь на Магадан только
16 марта 2022, 21:19
это все отлично! только бы ещё действительную инфляцию правильно посчитали! а то опять на " 8,5%" - ??? меж тем почти все продукты питания увеличились в цене на 20-50-100 ,%. !!!!!
Гость
16 марта 2022, 21:24
веснушка, они пересчитали и поняли, что в расчётах есть ошибка - неправильно поставленная запятая. После исправления получилась верная цифра - инфляция равна 0,85%, именно так и будут проиндексированы пособия для работников, ибо зарплатой это назвать сложно.
16 марта 2022, 21:41
веснушка, какие конкретно продукты питания выросли в цене?
16 марта 2022, 22:07
16 марта 2022, 22:07
веснушка, какие конкретно продукты питания выросли в цене?
сахар на 100% молочка - на процентов 20( иогурты,сметана,творог,) фрукты- бананы на 20-30 процентов, яблоки - на 30-40,помидоры- более 100% гречка - 40% многие сорта хоеба- на 20-40% кофе - от 50% и выше!!! Вы не ходите в магазины? я ориентируюсь по " Ленте" , " быстроному" , " метро"
17 марта 2022, 09:39
План спасения экономики изобилует цитатами из творчества Шнура.
Котофеич Мудрый готов и бесплатно хвалить репрессии, а россияне могли бы и так потерпеть, никто бы не попросил лишней копейки.
Тебе обидно да?! Сиди и завидуй?
16 марта 2022, 22:31
Интересно, дошик свернет производство в Сверхдержаве?
Гость
17 марта 2022, 15:58
Да ... что то Феича не видать.
16 марта 2022, 21:18
Увеличение мрот это обеление з.п. по факту нагрузка на работодателя по уплате налогов. Царь на белом коне типа всем добавил денег. Если бы работодатель указывал принайме ваша з.п. 60 тыс из них 33 % это налоги всех уровней на руки вы получите 40, вы готовы на такое?
16 марта 2022, 21:33
197993, а ты за черную или серую зп ? пусть работодатель получает серый доход ? Что за глупости ? Что за средневековье в вашей голове ?
Гость
16 марта 2022, 21:44
16 марта 2022, 21:44
197993, а ты за черную или серую зп ? пусть работодатель получает серый доход ? Что за глупости ? Что за средневековье в вашей голове ?
Он за то, чтобы все отчисления производились из начисленной заработной платы.
Гость
16 марта 2022, 21:55
16 марта 2022, 21:55
197993, а ты за черную или серую зп ? пусть работодатель получает серый доход ? Что за глупости ? Что за средневековье в вашей голове ?
средневековье в голове?не всем повезло с работой,иногда выбор не велик-или в серую или вообще без работы
16 марта 2022, 22:27
Рубль обвалился, цены резко выросли, все стали беднее, а борьба с бедностью все продолжается, только бедность стала еще беднее, а впереди еще очередные прорывы, в общем, прорывы за прорывами.
17 марта 2022, 02:07
а путин продолжал призывать и удивляться бедности народа и отсутствию денег на еду
Гость
19 марта 2022, 21:07
Зато супер крутая армия в мире
17 марта 2022, 09:39
Дела шли хорошо, но неизвестно куда
16 марта 2022, 22:00
«США и ЕС объявили самый настоящий дефолт по своим обязательствам перед Россией. Теперь каждый знает, что финансовые резервы могут быть попросту украдены», — отметил Путин. То что финансовые резервы могут быть просто украдены каждый должен был знать еще после Венесуэлы и Ирана.
Гость
17 марта 2022, 00:58
То, что финансовые резервы могут быть украдены и более того украдены давно знает каждый россиянин, обладающий критическим мышлением.
Гость
17 марта 2022, 09:03
Гость
17 марта 2022, 09:03
То, что финансовые резервы могут быть украдены и более того украдены давно знает каждый россиянин, обладающий критическим мышлением.
Причем без участия третьих стран )
17 марта 2022, 14:07
Наверное для этого всё это и затевалось - хранение резерва вне страны и начало операции?
16 марта 2022, 21:36
Ещё бы сказал куда их вкладывать - деньжищи-то такие. Ну или складывать. Все закрома уже гречкой и сахаром забиты.
16 марта 2022, 21:50
".. Они одной рукой дают, а другой-то отбирают..." - думаю, Вы не правы. Дают одной рукой, то верно. Но отбирают всегда двумя.
17 марта 2022, 08:08
толи еще будет!
Гость
16 марта 2022, 21:25
А с чего это открыли комментарии? Ожидают бурных аплодисментовтов и троекратного Ура!?
Гость
16 марта 2022, 21:38
На это и расчитано;)))
Гость
16 марта 2022, 21:41
На то и расчитано! :)
16 марта 2022, 21:54
Бурные аплодисменты ожидаются от кремлеботов. Надо же им что-то делать.
16 марта 2022, 21:31
"устранение повышенного спроса"--это прямо пять! очень рыночное, и главное, своевременное решение. ждем административной ответственности за бедность. чтобы сразу миллионный штраф, если денег нет.
Гость
16 марта 2022, 21:17
За чей счет банкет?
Гость
16 марта 2022, 21:43
за твой
16 марта 2022, 21:44
За наш счёт, естественно.. Ради людей Кудринскую "кубышку" не откроют. Не для народа её создавали и берегли все эти годы.
Гость
16 марта 2022, 21:52
Типографии Гознака
Гость
16 марта 2022, 21:11
А акцизы, НДС и прочие платежи уменьшить не хочет? Блин, у него советники не понимают, что простое вливание в экономику денежной массы приводит лишь к инфляции и повышению цен.
16 марта 2022, 21:12
Всё понимают. Они думают, что другие не понимают.
16 марта 2022, 21:16
Мне понравилось- убрали НДС при покупке физлицами золотых слитков.... Для кого? Все побежали скупать слитки.....
Гость
16 марта 2022, 21:38
Там умных не держат.
16 марта 2022, 21:25
Сегодня бумагу А4 продают по 2 пачки. Цена 500 рублей за штуку. Одному человеку можно взять 4 пачки максимум, на 2 чека. Юридическим лицам бумагу не продают. Москва. Компания Комус. Говорят, это временно.
Гость
16 марта 2022, 21:32
Самый Верный Друг, в Новосибирске бумага по 540 уже ..
16 марта 2022, 21:49
Гость
16 марта 2022, 21:49
Самый Верный Друг, в Новосибирске бумага по 540 уже ..
Видать "новые рубли" печатать начали. (*сарказм)
16 марта 2022, 21:54
Самый Верный Друг, АО ФИНСИБ приезжайте в любом количестве.
17 марта 2022, 00:02
В тот раз бюджетникам уже ведь подняли в два раза! Получаем столько же, но теперь это на полставки. Похоже на четверть ставки переведут...😶
Гость
16 марта 2022, 21:58
а слабо депутатам и министрам отказаться от своих зп?
Гость
17 марта 2022, 16:07
А как же они будут харчеваться то? 😂😉
Это сказал человек поднявший нам пенсионный возраст и под крылом которого трудятся в шоколаде все эти десятилетия Чубайсы, Силуановы, Набиулины! Все те кто и довел страну вот до этого своими решениями
17 марта 2022, 08:57
ОК, это 40 процентов населения, а остальным что делать?
17 марта 2022, 02:04
опять-путин поручил,рассказал,призвал-и свалил!и все дружно на это навалили и распилили!потом в августе опять по десятке кинут-и путин величайший...занавес.
16 марта 2022, 21:15
Все хорошо 👌 и в стране и у Кремле ботов
17 марта 2022, 06:12
Откуда он деньги берет,если все кубышки арестованы, а нефть и хаз даже китайским друзьям не нужна?!
17 марта 2022, 10:48
Солдат простят, колдунов -нет. (С)
Гость
16 марта 2022, 21:24
за прошлый год количество пенсионеров в стране сократилось почти на миллион.
16 марта 2022, 21:30
Зачем стране немощные люди? От них нет толка!
Гость
16 марта 2022, 21:30
Количество пенсионеров на учете в ПФР на 1 января 2022 г. составило около 42 млн – на 2,3%, или 970 000 человек, меньше в годовом выражении, по данным Пенсионного фонда. Снижение стало максимальным с начала 1990-х гг. В этот показатель не включены данные о пенсионерах Минобороны, МВД, СКР и т. д.
16 марта 2022, 21:39
Пенсионный возраст подняли- соответственно работающего населения стало больше...В 2005 году ВВП обещал не поднимать пенсионный возраст. Что поделаешь- возраст- память подводит, несмотря на спец мед обслуживание...
Гость
16 марта 2022, 21:48
Пенсии насколько будут увеличены, на 300 рублей? Не на процент они должны быть увеличены, а на определеную сумму. Иначе, пенсионеры с большими пенсиями имеют большие доплаты, а не большими пенсиями - на очень небольшие суммы. Доказать стаж работы в 90 х годах было невозможно. Поэтому пенсии небольшие. . Кто это не понимает, возможно скоро поймут.
Гость
16 марта 2022, 23:36
Какую чушь городите! Доживёте до пенсионного возраста, вот тогда и предлагайте уравниловку.
17 марта 2022, 15:31
Гость
17 марта 2022, 15:31
Какую чушь городите! Доживёте до пенсионного возраста, вот тогда и предлагайте уравниловку.
Скорее всего, уже дожил. Раз про стаж в 90--ые заговорил. А возможно, как у меня, сейчас это случайно выяснил, но поезд уже ушел... Хотя уже давненько можно выписку с пенсионного счета получать.
17 марта 2022, 07:51
Чёта как санкции ввели так сразу деньги появились. Раньше нельзя было санкции ввести?
Гость
16 марта 2022, 21:26
ну прямо профессионалы экономики, гуру внутренней политики: обвалить рубль в 2 раза, поднять зарплаты бюджетникам на мизерный процент. рост отрицательный в действие
Гость
16 марта 2022, 23:07
А вы я смотрю тоже гений экономики и эксперт во всех вопросах.
Гость
16 марта 2022, 23:08
А что теперь людям жить за чертой бедности. Люди должны жить достойно и получать достойные зарплаты.
17 марта 2022, 06:16
«Через дороже доллар тем больше рублей» об этом мы знаем, проходили в 2014г.
17 марта 2022, 17:01
ВШЭ имени слолнцеликого))
Гость
16 марта 2022, 21:22
Вот теперь я охотно поверю в то, что вот "это было выстраданное решение".
16 марта 2022, 22:10
Страдать придётся ещё долго. Всем.
Гость
16 марта 2022, 22:18
Если так пойдет дальше, то времена Бориса Николаевича будем вспоминать добрыми словами.
Гость
16 марта 2022, 22:32
Ну в общем как всегда - гладко было на бумаге, но забыли про овраги. Пой, соловушка, пой.
Гость
16 марта 2022, 21:47
а вообще молодец Владимир Владимирович Путин. так 22 года терпил разводить, а они ещё и счастливы и ладоши хлопают. идиллия
Гость
16 марта 2022, 22:05
мовродий нервно курит в сторонке.. ну
16 марта 2022, 22:51
Они опять верят...что все будет хорошо !((((( мои родители 60 года рождения , прошшшедшие всю жопу ...верят ! Свято !
Гость
16 марта 2022, 23:41
16 марта 2022, 23:41
Они опять верят...что все будет хорошо !((((( мои родители 60 года рождения , прошшшедшие всю жопу ...верят ! Свято !
Надо чаще общаться с родителями)
Гость
16 марта 2022, 21:20
Ну наконец встанем с колен и обопремся на локти!
Гость
16 марта 2022, 21:37
👍👍👍
Гость
16 марта 2022, 22:04
какой же вы проказник
Гость
16 марта 2022, 21:14
Цены выросли вдвое уже на многие товары. А поднимут на 4-8% по официальным данным из столовой госдумы.
16 марта 2022, 21:26
На что конкретно выросли цены? Беру всё по старым ценам.
16 марта 2022, 21:30
На какие-то вещи цены выросли гораздо сильнее. Например, краска для типографий выросла в цене в 3,5 раза. Поставки остановлены, цена на остатки просто дикая. Многим большим типографиям, похоже, может настать кирдык в этом году. Маленькие ещё как-то вырулят, даст бог
16 марта 2022, 21:34
16 марта 2022, 21:34
На что конкретно выросли цены? Беру всё по старым ценам.
В лахтинском буфете?