перейти к публикации
141 комментарий к публикации

Заграница: практическая инструкция по применению для желающих свалить после пандемии

23 февраля 2022, 18:36
Порадовало слово "срач", вот так запросто употребленное на публичном ресурсе. Жгите дальше!
23 февраля 2022, 17:15
Корона уже не актуальна. Пора писать другую статью - Заграница: практическая инструкция по применению для желающих свалить после перед большой заварухой и Великим дном.
23 февраля 2022, 17:19
Картавый, великое дно ожидает европу и запад в скором времени.
23 февраля 2022, 17:30
23 февраля 2022, 17:30
Картавый, великое дно ожидает европу и запад в скором времени.
Ну если их ожидает дно, то страшно представить что ожидает нас.
23 февраля 2022, 17:35
23 февраля 2022, 17:35
Ну если их ожидает дно, то страшно представить что ожидает нас.
нас ожидает благополучие
23 февраля 2022, 20:23
Тою же ночью на окраине города, по темному и пустынному Куликову полю, шли двое, разговаривали вполголоса: – Ты что же – прямо сейчас в Испанию? – Наш центр в Мадриде. Там – проверка мандата. – Не понимаю тебя, Саша… Все это – ужасно глупо, романтика какая-то. – Э, просто тебе завидно. Через две недели, подумай: Средиземное море, Архипелаг, роскошные страны, наслаждение. Разговаривающие остановились спиной к ветру, зажгли спичку. Огонек осветил бритое бабье лицо с трубкой и другое лицо – смуглое, юношеское, улыбающееся. Закурили. Пошли дальше. Человек с трубкой сказал: – Нет, мне не завидно. Здесь – грязь, голод, кровь. Борьба, страшная работа, может быть, завтра – виселица. А вот – поди же ты – не завидно. Есть вещи и дороже и выше наслаждения.(c)
23 февраля 2022, 17:52
Если хотите свалить за границу, зайдите в военкомат. Там обязательно помогут.
Гость
23 февраля 2022, 18:10
Хороший совет! И ведь даром отвезут, оденут, обуют, накормят! Будете не одни, а в своём родном коллективе. Никаких языковых проблем и проблем с трудоустройством!
24 февраля 2022, 01:24
Гость
24 февраля 2022, 01:24
Хороший совет! И ведь даром отвезут, оденут, обуют, накормят! Будете не одни, а в своём родном коллективе. Никаких языковых проблем и проблем с трудоустройством!
Быстро оформят, а там вжух и в раю.
23 февраля 2022, 17:04
Про эмигрантскую тоску перебор: нет её, от слова совсем
Гость
23 февраля 2022, 17:08
У всех она есть, только приходит в разное время.
Гость
23 февраля 2022, 18:49
Есть, брат. Если не жил заграницей, не нужно писать своё мнение.
Гость
23 февраля 2022, 17:54
главное с соотечественниками за после выезда не связываться, кинут
Гость
23 февраля 2022, 18:18
Соотечественники разные бывают, а кинуть могут все и местным это даже проще. Правила такие же как и везде, проверять добросовестность того с кем имеешь дело, спрашивать других людей об опыте взаимодействия с человеком, ну и не верить каждому встречному.
23 февраля 2022, 17:13
Начните с разрыва всех социальных связей. Пошлите нафиг родственников, друзей и коллег. Рассорьтесь со всеми, станьте токсичными, чтобы никто не лип. Отныне вашим другом должен стать интернет и телевизор. Если протяните так хотя бы год, тогда можете смело уезжать. Все будут только рады.
23 февраля 2022, 18:05
> 15 видов сыра и изобилия колбасных изделий, к которым вы привыкли в России Вот сейчас смешно было.
Гость
23 февраля 2022, 18:57
Это было бы страшно смешно, если бы не было так грустно.
23 февраля 2022, 20:10
Это специально такая политика ведётся значит, чтобы как можно больше людей уехало и освободило территорию? Для сотней миллионов человек создали невыносимые условия без надежды на будущее.
24 февраля 2022, 00:35
Человек желающий " свалить"- вали! реализуй т.с. желание! Всяко будет лучше ,чем жить вечно брюзгой- недовольным своей страною... даже если там,куда свалить будет в тысячу раз хуже- молчи ,или хвали с пеной у рта! А то зачем все было?
Гость
23 февраля 2022, 17:13
"Русская" диаспора - это худшее, что можно посоветовать. Это как правило те, кто не смог нормально адаптироваться и интегрироваться, всякие нытики и проходимцы, желающие облапошить новичка.
23 февраля 2022, 18:17
Ну так в статье верно написали: долго там не надо задерживаться, а то в разборках, сраче погразнешь, а язык не выучешь и культуру местную не узнаешь
Гость
23 февраля 2022, 20:41
23 февраля 2022, 20:41
Ну так в статье верно написали: долго там не надо задерживаться, а то в разборках, сраче погразнешь, а язык не выучешь и культуру местную не узнаешь
Туда вообще суваться не надо
Гость
23 февраля 2022, 17:26
Давайте список стран и условия для переезда туда. Что надо, чтобы туда свалить. Больше конкретики.
23 февраля 2022, 18:54
в ближайшее время ничего хорошего не будет. но лет через 5 ситуация улучшится. в выигрыше останутся те, кто не свалил, и будет готов к хорошим временам
Ага , в 70 нам тоже обещали рай в виде Коммунизма к 80 году и крах Америки. Эти байки на идиота или жертву ЕГЭ. И по всем признакам будет не лучше а хуже, все разграблено, лучшие умы уехали и продолжают уезжать и еще война с братским народом и санкции , что приведет к дальнейшему сползанию этой территории в яму.
Гость
23 февраля 2022, 19:11
С 1917 года рассказывают сказки про хорошие времена и светлое коммунистическое будущее - 104 года. Третье поколение людей уходит в небытиё слыша эти сказки.
23 февраля 2022, 19:14
В каком выигрыше, уточните, пожалуйста? 5 лет потраченных жизни не очень похоже на выигрыш.
23 февраля 2022, 18:26
Надо валить в ближайшее время и не тянуть если уже есть планы советую их быстрее осуществить всем кто решил
Гость
23 февраля 2022, 19:45
А сам?))
Гость
23 февраля 2022, 21:01
Россияне любят осуждать мигрантов из Средней Азии и Кавказа, а сами мечтают повторить их судьбу, только немного западнее. Там вы станете такими же мигрантами, как здесь, например, таджики или киргизы. И отношение к вам будет такое же.
Гость
23 февраля 2022, 22:03
Гость
23 февраля 2022, 22:03
Россияне любят осуждать мигрантов из Средней Азии и Кавказа, а сами мечтают повторить их судьбу, только немного западнее. Там вы станете такими же мигрантами, как здесь, например, таджики или киргизы. И отношение к вам будет такое же.
самая сильная русофобия в РФ!
23 февраля 2022, 19:37
"Однажды утром вы проснулись с мыслью: всё, хватит, надоели нечищеные дороги, сосульки, грязь, пожухлые овощи на прилавках и вечная серость. А еще эта пандемия, которой нет конца." ... и в какой-нибудь Чудоландии Вы застанете все то же самое. Плюс клеймо русского, комнатушку в гетто и языковой барьер. Счастливого пути.
24 февраля 2022, 05:40
Нахожусь сейчас в какой-то Чудоландии (приехал в гости к детям). Никаких сосулек (+25), никаких грязных дорог, кругом зелень, свежие манго и огурцы в магазинах. Дети и внук свободно общаются на английском, купили дом. Кто работает, кто учится. А Вы продолжайте сидеть в Н-ске и смотреть на все эти радости жизни- сосульки и далее по списку
24 февраля 2022, 09:44
24 февраля 2022, 09:44
Нахожусь сейчас в какой-то Чудоландии (приехал в гости к детям). Никаких сосулек (+25), никаких грязных дорог, кругом зелень, свежие манго и огурцы в магазинах. Дети и внук свободно общаются на английском, купили дом. Кто работает, кто учится. А Вы продолжайте сидеть в Н-ске и смотреть на все эти радости жизни- сосульки и далее по списку
А что ж вы тогда только в гости?
24 февраля 2022, 10:54
24 февраля 2022, 10:54
А что ж вы тогда только в гости?
Дети через пару лет получат гражданство и тогда будем думать и мы о ПМЖ.
Гость
23 февраля 2022, 17:16
Позабавил совет купить там квартиру! В Европе местные в большинстве в съёмных квартирах живут, нет у них денег на свою. Американцы всю жизнь ипотеку выплачивают. Хотя, можно и купить, если ты и здесь человек состоятельный. Вот меня один вопрос интересует: кто-нибудь из наших бродяг и побирушек интересовался мнением местного населения (тех же турок), а нужны вы им, хотят они вас видеть на свей земле? Или вам всё равно? Тогда, случись что - не удивляйтесь и не обижайтесь.
23 февраля 2022, 17:51
В России действительно бОльший процент, живущих в своем жилье. Но причина - многим с советских и постсоветских времен досталось жилье либо от государства, либо от бабушек-дедушек. И да, жилье в Европе дорогое, особенно в крупных городах типа Парижа, Рима. Но процент на ипотеку намного ниже, чем в России, около 1%. Поэтому сравнивать несравнимое я бы не стала.
Гость
23 февраля 2022, 18:09
А что случись? Пока 22 года случись что случается только России. Так о чем вы? Что должно случиться? Хлопки газа? Нападения силовиков на честных людей? Повышения налогов и пенсионного возраста? Кризис здравоохранения? Может опасность безграничной коррупции? 🤣 Что случись чего должно напугать россиян после путинской стабильности??? 🤣🤣🤣
Гость
23 февраля 2022, 19:57
Гость
23 февраля 2022, 19:57
А что случись? Пока 22 года случись что случается только России. Так о чем вы? Что должно случиться? Хлопки газа? Нападения силовиков на честных людей? Повышения налогов и пенсионного возраста? Кризис здравоохранения? Может опасность безграничной коррупции? 🤣 Что случись чего должно напугать россиян после путинской стабильности??? 🤣🤣🤣
Такие вопросы смешные задаёшь 😂 в комментариях под статьей, где красной нитью речь идёт о безобидной Турции, где не так давно запросто устроили геноцид другого народа (и до сих пор отрицают его), а ещё совсем недавно убили российского посла
Гость
23 февраля 2022, 17:48
Товарищи заграница очень ждёт новых собирателей земляники, круизных официанток, работников метлы и швабры с опытом работы.
Гость
23 февраля 2022, 18:15
Да ну, ни чего себе, вот это да! Откуда вы такой проинформированный диванный эксперт по загранице взялись? Не хотите к нас с такими экспертными знаниями переехать в качестве эксперта по "лживому мнению"? Оказывается я работник метлы и швабры, хорошая шутка, пойду расскажу ее своим подчиненным местным работникам. 😁 Видимо меня как руководителя отдела разработки не проинформировали где метлу взять.
Гость
23 февраля 2022, 18:26
Гость
23 февраля 2022, 18:26
Да ну, ни чего себе, вот это да! Откуда вы такой проинформированный диванный эксперт по загранице взялись? Не хотите к нас с такими экспертными знаниями переехать в качестве эксперта по "лживому мнению"? Оказывается я работник метлы и швабры, хорошая шутка, пойду расскажу ее своим подчиненным местным работникам. 😁 Видимо меня как руководителя отдела разработки не проинформировали где метлу взять.
Вы такой 1 на 10000.
Гость
23 февраля 2022, 19:22
Гость
23 февраля 2022, 19:22
Вы такой 1 на 10000.
Нет, это вы 1 на 10000. Скрепоносцы - вымирающий вид.
23 февраля 2022, 23:42
В гостях хорошо, а дома и стены помогают!💯
Гость
24 февраля 2022, 01:46
Не правда. Мы едем к вам!
23 февраля 2022, 17:11
"для желающих свалить" Что сваливать решили? Лес на лесоповале?
Гость
23 февраля 2022, 17:03
Всем советую переезжать в Калининград. Рядом Европа, можно ездить на выходные туда. И отдыхать и за продуктами. Плюсов вообще масса, в общем присмотритесь.
23 февраля 2022, 17:16
А как сейчас обстоят дела с ситуацией, когда сложно получить Шенген (без прививок, одобренных Евросоюзом)?
Гость
23 февраля 2022, 17:28
Кёнигсбергская волость - перспективный вариант, потому что может вернуться в родную гавань вместе с жителями.
Гость
23 февраля 2022, 17:30
Медицина и сфера услуг в Калининграде не очень.
23 февраля 2022, 21:17
Как отлично подобрали слово - СВАЛИТЬ, именно свалить и забыть,как страшный сон "прекрасную" страну с ее не понятой душой.
24 февраля 2022, 09:50
Скатертью дорога!
Гость
23 февраля 2022, 17:28
Что происходит ? Почему такие инструкции на НГС ?
23 февраля 2022, 17:44
Если вы не в курсе, то лучше оставайтесь в неведении. Может и дальше так получится.
23 февраля 2022, 21:34
Согласен со всеми пунктами, кроме "найдите русскую диаспору". Русский русского всегда кинет и обманет в сложной ситуации. Вспомните хотя бы фильм Брат2: "Мы, русские, друг друга не обманываем". Запомнил эту фразу навсегда.
Гость
23 февраля 2022, 21:39
А в кино был именно русский?) Вот прям истинно Зеленский тоже много чего русским в Луганске в 2014 году наговорил
Гость
23 февраля 2022, 18:05
Для желающих свалить просто надо свалить и все, именно это самое сложное ибо условиях пандемии и беспредела на российских границах это становится сложнее и сложнее если валить по земле, я бы сказал это даже вообще не реально без наличия ВНЖ другой страны. Но все же если эту проблему решите остальное не так уж и важно - если будете все пытаться досконально подготовить и продумать - то никогда не переедете. Как сделал это я - снял на месяц на одном из сервисе аренды жилья самый дешевый апартамент, получил шенген и уже через неделю накидал полную машину вещей, усадил жену и уехал. Все, идет 6 год моей "поездки" 😁 Уже будучи на месте снял жилье в долгосрок, сменил пару удаленных работ, устроился в местную компанию, открыл фирму, получил ВНЖ. Единственно о чем стоит сразу позаботится уезжая изи РФ это: 1) наличие пару тысяч евро + тысячу на каждого человека сверху - этого достаточно будет если вы здоровы и не предвидится срочных расходов. У нас с женой реально было 15 тыс евро, но по факту оно не пригодилось в таком количестве. 2) Справка о несудимости, она пригодится если где-то будете получать ВНЖ. 3) Все документы об образовании - даже школьный аттестат. 4) Получить 2-ой загранпаспорт - да их лучше иметь в количестве 2 шт. и что бы не меньше 5 лет запас был по сроку действия хотя бы в одном - это сильно облегчит возню с документами.
Гость
23 февраля 2022, 19:46
Зеля, ты?)))
23 февраля 2022, 20:19
А второй паспорт зачем? Нигде не видела такого совета, подскажите
Гость
23 февраля 2022, 22:09
23 февраля 2022, 22:09
А второй паспорт зачем? Нигде не видела такого совета, подскажите
я по одному катаюсь в Турцию по второму в Израиль! просто после Турции в Израиль могут не пустить! по Европе путешествовать классно и дешево!
Гость
23 февраля 2022, 20:50
Сколько можно писать такие безграмотные заголовки для статей. Или вы, журналисты, чат дворовой пьяни не отличаете от публикации в интернет сми
Гость
23 февраля 2022, 18:49
Потрясающе! Нгс обновил своё дно... Кто додумывается до таких статеек? И для кого они вообще тут? Для читателей нгс, которые, судя по активным комментаторам, образованием приличным не отмечены. Собственно, и журналисты нгс от них далеко не ушли, достаточно статейку почитать. "Начните учить язык, скоро пандемия закончится, можно валить". Отличный совет! Оказывается, язык иностранный в совершенстве выучить-то можно за считанные месяцы! Нгс, поделитесь методикой! Ну а главный перл - это, конечно, квартиру купить за границей. Нгс, это советы кому? Жителям Затулинки и Первомайки?.... И чьё вообще задание вы выполняете, мозги пудрите народу?
23 февраля 2022, 19:08
Сделайте свои новости и пишите в них, что вам нравится.
23 февраля 2022, 19:41
Абсолютно с Вами согласна, мой аналогичный пост удалили. Нечего соблазнять людей. Я всегда предостерегала всяких наивняшек от попыток пойти в бизнес, так что и от необдуманной эмиграции всегда буду отговаривать. У меня есть знакомые, успешно эмигрировавшие: США, Германия, Израиль, Чехия.. Они на НГС не тусовались.
Гость
23 февраля 2022, 20:46
Согласен. Безграмотные и не образованные люди пишут статьи для аналогичных читателей.
Гость
23 февраля 2022, 17:37
Надо уговаривать чтобы не уезжали а кто может и в уме давно сбежал уже !!!Это депрессивная страна здесь никогда люди нормально жить не будут !Бегите и уозите своих детей из этого ада!
23 февраля 2022, 18:20
Вам надо вы и бегите! кому вы нужны!
23 февраля 2022, 23:45
Винс, вы ошибаетесь! Здесь много лучше жить.
Гость
23 февраля 2022, 20:39
Слово то какое нехорошее - свалить. Это неуважение к стране?!
Гость
23 февраля 2022, 21:13
Не говори.Нужно писАть-срыгнуть!
Гость
23 февраля 2022, 19:32
А где нас нищету ждут то?
Гость
23 февраля 2022, 19:47
НГС, а что сами-то не свалили? Пора бы. Уж с таким старанием регулярно рассказывпете о наших землякх, нашедших рай за рубежом.
Гость
24 февраля 2022, 08:07
кому нужны жертвы егэ
23 февраля 2022, 18:24
Давно надо валить из России она плотностью почти прогнила
Гость
23 февраля 2022, 21:46
Плотностью? Ясно. Ты не торопись , когда комменты строчишь, работодатель отбракует и три копейки не перечислит тебе
Гость
23 февраля 2022, 20:03
нгс-ники, доброго вам пути туда, и очень прошу, оставайтесь там, вы нам не нужны
Гость
23 февраля 2022, 20:45
Ого, какую откровенную заказуху НГС постит 😂 иностранные агенты😂😂
Гость
23 февраля 2022, 17:22
Как же так? Советуют уехать из это прекрасной страны, которая прямо сейчас полезла насильно поделиться своим "благополучием" с жителями соседнего государства.
Гость
23 февраля 2022, 19:00
" У нас будет работа — у них нет. У нас будут пенсии — у них нет. У нас будет забота о народе. пенсионерах, детях — у них нет. Наши дети пойдут в школы и детские сады — их дети будут сидеть в подвалах (очевидно, прятаться от обстрелов). Они ничего не умеют. И так, именно так мы выиграем эту войну" Порошенко
Гость
23 февраля 2022, 19:20
Гость
23 февраля 2022, 19:20
" У нас будет работа — у них нет. У нас будут пенсии — у них нет. У нас будет забота о народе. пенсионерах, детях — у них нет. Наши дети пойдут в школы и детские сады — их дети будут сидеть в подвалах (очевидно, прятаться от обстрелов). Они ничего не умеют. И так, именно так мы выиграем эту войну" Порошенко
Ужас и несчастья только в той части Украины, к которой прикоснулась путинская Россия. В остальной Украине всё хорошо и будет ещё лучше, когда от неё отстанет агрессивный сосед.
Гость
23 февраля 2022, 21:34
Гость
23 февраля 2022, 21:34
Ужас и несчастья только в той части Украины, к которой прикоснулась путинская Россия. В остальной Украине всё хорошо и будет ещё лучше, когда от неё отстанет агрессивный сосед.
Запад старательно сделал за 8 лет из колонии аграрную страну) кредитов выдали ,что не отдать внукам. Поляки ,румыны и венгры раздают сотни тысяч паспортов ,а виновата Россия )
23 февраля 2022, 17:19
Хныкхныки как всегда сейчас "свалят". В коментах разумеется. У них вся жизнь только в коментах.
Гость
23 февраля 2022, 17:18
Прежде чем принять решение о переезде в какую-то страну, нужно трезво взглянуть на условия жизни в ней и внятно ответить на вопрос: ради чего туда ехать. Жизнь - это не отпуск. Детям нужны возможности для учебы и карьеры. Нужен основной и запасной источник доходов. В Азии делать нечего, если вы европеец. На Востоке - тоже, если вы не мусульманин.
Гость
23 февраля 2022, 21:23
Какое милое название статьи! Определённо учит патриотизму...😢😢😢
Гость
23 февраля 2022, 19:41
Ерунда написана. 12лет назад уехал. Решающее - наличие денег! Тоска- будет! А живя в России у вас нет тоски? ))
23 февраля 2022, 23:51
Из Праги., что же ты тут делаешь? На Новосибирском городском сайте?))) Вот я жила за границей, тусила только на местных сайтах страны!
24 февраля 2022, 09:46
Вот реально, что вы тут делаете, если вам и в Праге хорошо?
Гость
23 февраля 2022, 18:34
Всякий порядочный человек не заявится в гости без приглашения и, тем более, не вселится в чужую квартиру, если не предлагали и не звали. Но наши простодушные россияне считают возможным запросто, без приглашения и всяких оснований заявиться в чужой дом (а чужая страна - это чужой дом) и с фальшивой улыбкой сообщить: "А мы у вас жить будем! Нам здесь подходит. Не ждали?". Они не сознают, что обрекают себя и своих детей на жизнь типа еврейской: скрывать национальность, менять имена, подгонять фамилию под местную. Но даже в этом случае вы всегда будете для них чужаками незваными, приехавшими за халявой.
Гость
23 февраля 2022, 18:55
В эмигрантских странах не будете.
Гость
24 февраля 2022, 01:35
Вот поэтому живу в США
24 февраля 2022, 05:46
В августе родилась внучка, недавно получила паспорт- она австралийка, гражданка Австралии и британская подданная. Фамилию не меняла. Имя универсальное. Кто будет ее считать понаехавшей?
Гость
23 февраля 2022, 19:45
Я тоже хочу, там лучше, а меня там нет. Да и не нужен я там ни кому. Своих прожигателей хватает.
23 февраля 2022, 23:51
Гостинец., хорошо там, где мы есть!
Гость
23 февраля 2022, 17:24
Обидно то, что сейчас для россиян санкции, а украинцам упрощают иммиграцию.
Гость
23 февраля 2022, 18:57
Что хорошего в том,что украинец не вернётся домой? Остаточно прощевай
Переезд это предательства. Чувствую щупальца Запада, это им выгодны такие статьи...
23 февраля 2022, 17:02
👑Король НГСа👑 (с богаткова), согласен с вами
Гость
23 февраля 2022, 17:59
23 февраля 2022, 17:59
👑Король НГСа👑 (с богаткова), согласен с вами
Обниметесь и поплачьте, никому вы тут неинтересны,кроме самих себя.
23 февраля 2022, 19:42
Это не щупальца, а добрые, теплые пальцы КАССИРА.
Гость
23 февраля 2022, 17:15
А мне гринкарту госдеп не дает. С утра до вечера тут режым шатаю,народ бунтовать подбиваю,а в госдепе не ценят. И телескоп сперли. Байдену жалобу напишу,гав-гав!
Гость
23 февраля 2022, 18:01
Плотнее плотнее,товарищи!А кто против на Колыму!Сейчас время такое,некогда расшатывать лодку!
Гость
23 февраля 2022, 19:35
Негодяи проявятся в беде!
Гость
23 февраля 2022, 21:26
Для россиян теперь открывается возможность получить по упрощенной схеме гражданство ДНР! Теперь новосибирцы могут поехать туда не только туристами,но и жить и работать там полноправно!.
Гость
24 февраля 2022, 00:31
Ещё как есть
Гость
24 февраля 2022, 10:12
С какими чемоданами, набитыми сгущёнкой и колбасой- вы о чем это? Русских магазинов везде уже полно- и сало, и сгущенка- все продаётся ! Дикие что ли…. Эмигрантская тоска-🙈🤦‍♀️🤣🤣🤣🤣🤣- да вы чеееееееее, правда????????????
Гость
24 февраля 2022, 11:49
Куда свалить?