перейти к публикации
193 комментария к публикации

Семья с детьми из Новосибирска завершила кругосветку на яхте

4 декабря 2021, 14:12
как образовалась коммерческая недвижимость, расскажите... а так прикольно, конечно, но 8 лет это перебор

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 декабря 2021, 11:55
Романтика... 😊 "В поисках капитана Гранта" до сих пор мой любимый фильм
4 декабря 2021, 11:58
Покупать коммерч недвигу и плыть отседа...вот что я вынес с этой статьи
Гость
4 декабря 2021, 21:49
Истинные "эскимосы" должны плавать через океан на байдарках или на льдине.
6 декабря 2021, 06:59
Кто вам мешает также сделать? Уверен, что никто! Просто не можете. Не способны! Потому и завидуете:)
Гость
14 декабря 2021, 18:36
недочитали до конца, они плыву сюда как раз. К тому же место у них второго помощника капитана скоро будет вакантно. Слабо?
4 декабря 2021, 13:55
Кругосветка началась 22 ноября 2018 года и прошла с запада на восток. А как они 8 лет жили в океане? 5 лет готовились и потом стартанули в кругосветку?
4 декабря 2021, 14:46
Так это уже не кругосветка никакая, когда меж поездками разрывы. Кругосветка - это как в средние века - вышел из порта и пошёл вокруг земли, пришёл туда же. А иначе это цикл путешествий и не более.
4 декабря 2021, 11:29
С одной стороны немного завидую белой завистью) Действительно смелые люди. С другой --- не уверен что в такие масштабные и длительные мероприятия надо привлекать детей. У старшей дочки все это время личная жизнь протекала в портах или по скайпу? Судя по тому что уже подписалась на новую экспедицию среди суровых полярников --- уже заложен фундамент, вопрос только какой.
4 декабря 2021, 12:35
Да это вообще не худший вариант) Вопрос в том что вообще весь подростковый возраст у девочки и половое взросление прошли в странном режиме. Сегодня здесь - а завтра там, многомесячное обитание с родителями в тесном замкнутом пространстве. Возможны девиации. Практически полное отсутствие на фотографиях тоже намекает на то что она не в восторге от этого путешествия или отношения с родителями не очень. Конечно жизнь на морском воздухе, здоровая физическая активность, расширение кругозора --- это реально очень здорово. Без шуток. Но вот в таких масштабах....Главное чтоб не получилось как в анекдоте --- "у меня в жизни было только две больших любви --- моряки и островитяне".
4 декабря 2021, 14:43
4 декабря 2021, 12:35
Да это вообще не худший вариант) Вопрос в том что вообще весь подростковый возраст у девочки и половое взросление прошли в странном режиме. Сегодня здесь - а завтра там, многомесячное обитание с родителями в тесном замкнутом пространстве. Возможны девиации. Практически полное отсутствие на фотографиях тоже намекает на то что она не в восторге от этого путешествия или отношения с родителями не очень. Конечно жизнь на морском воздухе, здоровая физическая активность, расширение кругозора --- это реально очень здорово. Без шуток. Но вот в таких масштабах....Главное чтоб не получилось как в анекдоте --- "у меня в жизни было только две больших любви --- моряки и островитяне".
откуда вы знаете, пишут же что несколько месяцев они жили с людьми в разных странах. чем там не увлечения? :)
4 декабря 2021, 19:15
выбы хоть что то посмотрели про них для начала,они из за астмы старшей дочери и решились на это
5 декабря 2021, 00:22
...а у нас всё без изменений! Путин до сих пор президент, честных выборов так и нет, уровень жизни только упал. И да, в соцсетях теперь поосторожней, недолго и в каталажку уехать за собственное мнение.
4 декабря 2021, 16:56
Картинка красивая, а теперь представьте в натуре: 2 недели идти по океану до острова Питкерн без интернета, без связи с миром, на 20 квадратах (или сколько там у них) площади. Делать нечего. С ума можно сойти от этого заточения.
4 декабря 2021, 12:25
Иногда тоже очень-очень хочется на необитаемый остров! Пока не надоест одиночество...или не закончатся жизнеобеспечительные запасы... или ..или... Мечты!
4 декабря 2021, 19:15
Смешанные чувства вызывают у меня такие поступки. Положительных моментов здесь много. НО. Бог с ним с образованием. Школа или "дистант " - сейчас разницы нет(простите меня преподаватели - дело не в вас, а в системе). Детям нужен социум. Российским детям с перспективой проживания в России - вдвойне.
4 декабря 2021, 13:08
Не, очень опасно с детьми ввязываться в такие приключения. А что, если в Антарктиде судно пластиковое пострадало бы? Кто придет на помощь? Да ну...самонадеянно как то. Я бы сказала - очень безответственно со стороны родителей. А вот вдвоем с крутым капитаном можно было бы пошляться по морям и океанам...Романтика.
4 декабря 2021, 12:32
Удивляюсь я, как много недоброжелателей в комментариях. Завидуете что ли тому, что никогда не осмелитесь на подобное . А я радуюсь, что есть такие смелые и умелые люди - пример для подражания. Желаю им удачи.
Гость
5 декабря 2021, 00:59
Меня поражает смелость взрослых, которая наверное граничит с безрассудством. Шторм, болезнь - ведь все может случиться, да ещё вдали от дома, в чужой стране, без надежды на помощь. Удивительные, необыкновенные люди. Видимо, они очень совпали друг с другом, потому что мало таких мужчин, и ещё меньше женщин, которые отправятся в неизвестность, да ещё и с детьми. Благополучного возвращения домой!
Гость
4 декабря 2021, 11:11
Какие молодцы, восхищаюсь.
4 декабря 2021, 12:53
Бедные девочки! У родителей заскок и ты 8 лет вычеркнул из дестства!
4 декабря 2021, 13:51
Увидеть то, чего не видели другие, можно за несколько месяцевю А тут 8 лет мытарств. Ни подружек, ни качельки, ни песочницы, ни образования ,одна тошниловка да еда в сухомятку.
Гость
4 декабря 2021, 15:35
4 декабря 2021, 13:51
Увидеть то, чего не видели другие, можно за несколько месяцевю А тут 8 лет мытарств. Ни подружек, ни качельки, ни песочницы, ни образования ,одна тошниловка да еда в сухомятку.
Так вы сначала узнайте, а потом говорите. У них на сайте все есть
4 декабря 2021, 14:06
Почему ими восхищаются? Это не просто путешественники, это БЛОГЕРЫ!!!. Они зарабатывали этими роликами во время путешествия. Они полностью безответственные люди. Рисковали ладно бы только своей жизнью, а еще жизнью и здоровьем своих детей! Постоянная качка и неправильное питание, лишили детей образования и общения со сверстниками. Постоянный риск получить травму при отсутствии медицинской помощи. А если аппендицит?.. Я думаю, что они не только безответственные, а им требуется помощь психиатра.
4 декабря 2021, 15:42
Это надежда на авось...Не знаю, что движет людьми, когда они идут на такой риск да ещё и с детьми.
4 декабря 2021, 21:00
Блогер создает иллюзию красивой жизни ради денег. Здесь на сайте есть боты. А я обычный комментатор.
Гость
4 декабря 2021, 12:31
Молодцы! Будет,что вспомнить,это не шопинг по магазинам.
Гость
4 декабря 2021, 18:12
Какие затраты и откуда доходы на вольную жизнь ?
Гость
4 декабря 2021, 12:08
Вот это да...Безумие и отвага.Хорошо, что всё хорошо закончилось. Столько стран, пандемия, суровые условия, дети... Фотографии обалденные конечно, море впечатлений, но как додуматься отправляться в такое трудное путешествие с детьми? Или уже привычные?
Гость
4 декабря 2021, 11:14
Богатые
4 декабря 2021, 17:46
Вот так вот, боты, надо - и жить и мыслить масштабно. А не измерять жизнь дошираками и подсчетами, сколько там вышло в месяц за комменты. Мир гораздо больше и свободнее, чем в вашей тюрьме народов.
4 декабря 2021, 20:24
Ты так и не сказал, кем позиционируешь себя на этом сайте, оппозиционер, правдоруб?
Гость
4 декабря 2021, 11:58
А что в море океане везде ловит интернет?
Гость
4 декабря 2021, 11:28
Молодцы новосибирцы хорошо когда родители в администрации нсо работают.
Гость
4 декабря 2021, 22:39
Я завидую ДЕТЯМ! Многие пишут ,что это несчастные дети и т.д., но на текущее момент все мы родители занимаемся чем угодно, но только не самими детьми и видим своих чад только вечером:))) с одним вопросом- как дела в школе ? а в этой семье, на корабле родители + ребенок были объединены одним общим делом и были по настоящему СЕМЬЕЙ!!!!!
4 декабря 2021, 13:34
8 лет без секса ?
Гость
4 декабря 2021, 12:12
Конечно лучше,чем сидеть в городе,в котором вообще нечем заняться.А там- острова,животные,новые страны,люди,целый мир)
5 декабря 2021, 22:38
Какой именно недвигоц владеет Клочков, напишите, чтоб не искать.
Гость
4 декабря 2021, 11:19
Молодцы!!! Респект!!! И не жалуются на жизнь, как большинство присутствующих здесь, а берут и сами строят свою жизнь, так как считают нужным. Только уважение вызывает…
4 декабря 2021, 12:17
С такими деньжищами, какие нужны для этого "развлечения", никто бы и здесь не жаловался на жизнь :-)
4 декабря 2021, 17:46
Рано якорь бросать! Короновирус не кончился
Гость
4 декабря 2021, 11:32
Интересно, а как девочки занимались онлайн? Я удивлена, что в кругосветном путешествии везде был интернет. Это точно из разряда фантастики. Девочки, скорее всего, кроме как плавать в кругосветное путешествии больше ни к чему не приспособлены. 8 лет внушительный срок. В общем, все мы похожи на своих родителей).
Гость
4 декабря 2021, 12:36
Люди ЖИВУТ, а не существуют в рамках дом-работа. Молодцы.
Гость
8 декабря 2021, 14:42
не верю, попахивает...
Гость
4 декабря 2021, 11:54
Молодцы! Здорово!!! Всей семьей наблюдали за их приключениями по роликам на ютубе. Возникало много вопросов, конечно, как и что....Переживали иногда, не всегда все было гладко и просто.
Гость
4 декабря 2021, 13:58
Молодцы! Хорошо, когда есть возможности и мужик толковый. Мне б такого.
Гость
4 декабря 2021, 12:44
Офигеть! Ребята вы невероятные! Успехов вашей семье! Это супер!
Гость
4 декабря 2021, 11:31
МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!
Гость
6 декабря 2021, 03:55
Ура! Мои поздравления! С удовольствием читал ваши приключентя
Гость
6 декабря 2021, 18:19
Ребята обожаю вас ❤️ Вы молодцы! Жду девочек на эфир- ох мы им покажем как может ребенок прекрасно социализироваться в кругосветке. Про нас- мы решили бросить все и уехать навсегда в кругосветку 🤷 На машине. Уже вернулись из 4месячного тест драйва. Теперь дорабатываем машину и едем дальше 😁
Гость
4 декабря 2021, 13:41
Главное - финансирование путешествия, оформление документов, виз, паспортов замалчивают. Ну и фиг с ними.
Гость
5 декабря 2021, 13:34
Девочке 19 лет, ей самое время нарабатывать ошибки молодости, а она в океане с родителями сидит годами.
Гость
5 декабря 2021, 01:25
трудно детям будет на земле . ой как. младшей вообще привыкать к людям и поступкам
Гость
4 декабря 2021, 15:46
счастливые люди - они никогда не читали нгс
Гость
4 декабря 2021, 16:58
Ребята - вы крутые! с удовольствием смотрели все ваши выпуски на ютубе. В кругосветке они были 3 года, а 8 лет - это вообще, все вместе если считать. Интернет для дистанта есть почти везде, где были стоянки. Они же неделями стояли в портах, и еда на яхте, судя по плитке, вполне обычная.
Гость
6 декабря 2021, 16:11
Спасибо всем хорошим людям, кто написал позитивные добрые комментарии! Для всех, кто пишет о несчастных детях! Смотрите: Мы приближаемся к прекрасному полинезийскому острову, там на якорной стоянке окруженной горами и тропическим лесом, стоят 3-4 десятка яхт. На половине из них есть дети и тинейджеры. Сейчас я подключаюсь к уроку испанского в одной из лучших дистанционных школ России, английский, математика и русский уже были. А скоро мы с друзьями пойдем на каскад из трех водопадов, через манговый сад и ананасовое поле. И кто-то пытается убедить меня и себя , что я несчастный ребенок? :) Лада Клочкова
Гость
4 декабря 2021, 16:59
В одном из комментариев к прошлым новостям писали, что данные персонажи занимаются переправкой секретов родины, обслуживая канал спецслужбистский канал переправки агентов и секретных сведений.
Гость
4 декабря 2021, 22:23
богатые бездельники
Гость
5 декабря 2021, 11:39
Нужно с психиатором пообщаться. На лицо проблемы с головой.
Гость
6 декабря 2021, 11:22
Суть этой экспедиции — восемь лет выпрашивать деньги по всему миру и обречь двух девчонок на отрыв от нормальной жизни. Чтобы сейчас не писала старшая, у нее нет другого выхода в данной ситуации. Будущее же — ходить в полярные моря на известном всем судне, на котором возят за крутые бабки туристов, а капитан позволяет себе упивается в стельку — сомнительно. Посмотрите их видео: старая неухоженная лодка, на которой что-то постоянно ломается. Преодоление и путешествия — прекрасны, но тут семья попала в ловушку собственной гордыни и, слава богу, что там все остались живы.
Гость
4 декабря 2021, 11:29
После опреснителя вода мертвая, это все приводит к серьезным болезням зубов, суставов.если господа путешественники вам себя не жаль, то зачем мучать детей??
Гость
4 декабря 2021, 11:59
А теперь объясните мне, как их дочери будут общаться с живыми ровесниками? В реале-то все совсем не так, как по сети.
5 декабря 2021, 08:38
Это же какие громадные деньги надо иметь, чтобы позволить себе такое путешествие! Они миллионеры? Кто они?