Интересно, на кого рассчитан столь примитивный пиар? Путинское государство провело "пенсионную реформу", лишив каждого предпенсионера примерно миллиона рублей. Заморозило индексацию пенсий работающих пенсионеров, лишая каждого из них примерно 4 тысяч в месяц. Повысило НДС, в результате это повышение оплатил конечный потребитель. Благодаря "мудрой" политике президента и его номенклатурной Единой России с 2013 года по 2019 год реальные доходы населения упали на 7,4%. Не говоря уж про последние 2 года, когда стоимость бензина, продуктов, стройматериалов растет просто космическими темпами. Он реально думает, что мы все это забудем за подачку в 10 тысяч?
Пенсионеров все меньше ( кстати Росстат закрыл прямой доступ к оперативным данным о численности), пенсионный фонд всё богаче, а выплаты это символический возврат долгов...
Кроме выплат в 15 тысяч сейчас военнослужащим, Он в 18 году обещал им же поднять возраст выхода на пенсию, понятно что этого делать не будет никогда...
А большая часть пенсионеров вполне адекватная и за ЕР голосовать не будет...
Гость
26 августа 2021, 10:40
Господи , сейчас каждый день про эту « щедрость» трепаться будут ! У одних отобрали на миллион, другим дали десятку , зато царь какой благодетель !🥵
Расщедрилась власть, видать поняли, что могут их прокатить на выборах...
Гость
26 августа 2021, 10:48
Я конечно не юрист, но вам не кажется господа, если бы у нас действовали законы, то это всё квалифицировалось по статье "подкуп избирателей"?
Гость
26 августа 2021, 10:33
План - 2020 В Стратегии 2020, утверждённой в ноябре 2008 года, были определены показатели, которых планировалось достичь к 2020 году. Ожидалось, что:
С 2007 по 2020 год зарплаты вырастут в 3,3 раза
Каждая семья в России будет иметь около 100 м2 благоустроенного жилья
Превращение высокотехнологичных производств и отраслей экономики знаний в значимый фактор экономического роста
Россия станет крупнейшим мировым финансовым центром
Снижение уровня абсолютной бедности до 6–7% в 2020 году и относительной бедности (или малообеспеченной части населения) до 15% в 2020 году
Инфляция снизится до 3% в год.
Что имеем? Зарплата выросла с 13600 до 26000 рублей. Уровень бедности в России, по данным Росстата, в первом квартале 2019 года вырос до 14,3% против 13,9% год назад, пишет РБК. Численность россиян с денежными доходами ниже прожиточного минимума в первом квартале 2019 года составила 20,9 млн человек
Кто то еще ему верит? Я уже не говорю про то, что обещал не поднимать пенсионный возраст и менять Конституцию....одно вранье
Т.е. по 476,21 руб дохода выжившему населению за каждый год правления! Негусто. Под это дело можно было одного из друзей-олигархов раскулачить, и тогда пенсы получили бы по 20 000, а военные по 30 000. Это уже было бы веселее.
Гость
26 августа 2021, 10:36
25 миллионов высокотехнологичных бюджетных пилорам
Гость
26 августа 2021, 10:47
Подкуп избирателей - административное правонарушение.
Отжали несколько миллионов, подняв пенсионный возраст, но кинули копеечную кость, которой хватит на разок - оплатить коммуналку и купить еды. Мало того, что дешево оценивают граждан, так еще и свято верят, что это "помощь", а не подкуп. Полтора года пандемии - живите как хотите. Выборы - десяточки хватит, люди больше не стоят😠
Молодым здоровым мужикам в форме которые находятся на полном гособеспечении --- оченно не хватает денег на бухашку и сауну видимо. Особенно всяким курсантам. Они нуждаются сильнее чем пенсионеры, поэтому им и выплаты больше. Логично...
Этой десятки не хватит даже тёплую одёжку прикупить на зиму!
Гость
26 августа 2021, 11:04
Продолжается беспорядочная раздача разовых подачек "с барского плеча", которыми подменяют системное повышение уровня жизни и доходов населения. Кроме как подкупом перед выборами это и не назовёшь.
Гость
26 августа 2021, 10:35
Самый позор, что следом Путин объявил о выплате всем силовикам по 15 тысяч... Пенсионер второсортный по сравнению с силовиком.
Гость
26 августа 2021, 10:52
подписан указ согласно которому гражданам, имеющим другое гражданство, но лишенным возможности отказаться от него, разрешат поступать на государственную или муниципальную службу.
Этот указ поможет чиновникам обойти запрет на иностранное гражданство, который был прописан в конституции
Если государство в лице руководства реально хочет помочь людям ..сделайте чтобы каждый гражданин имел право на однокомнатную квартиру по достижению совершеннолетия ... женившись или замужество должно позволить объединить эти квартиры (сдав их государству ) для получения двух комнатной - это как старт ... а вот дальше это уже личное дело каждого - ипотека , кредит , маткапитал ... а народу сразу впаривают ипотеку и считают , что это счастье ...могу предложить им самим взять ипотеку и попробовать , правда при их доходах они этого не заметят ...а люди ...? (переживаю за других , у самого всё есть ...а кто то отдаёт последнее ...)
Гость
26 августа 2021, 10:33
Очевидный подкуп перед выборами, сейчас дадут по 10 тыс., а потом стократ назад отожмут, поборами, повышением цен. Очевидно же. Им нельзя верить, все делают для своей выгоды.
Не ведитесь на 10 тыр. Их должна одобрить ГД нового созыва 22-го декабря, после этого - СФ, а уж потом - путин поставит свою визу.
Гость
26 августа 2021, 12:28
Надоели уже ,выборы превратились в политический балаган, игра власти в наперстки с населением. Что же они не раздали эти деньги раньше, раз такие "добрые" . Если посчитать отодвинутый возраст и кто теперь не стал получать пенсию,выясниться эта сумма сейчас и выплачена будет пенсионерам.
Помните, как часто здесь на форуме честные совлюди с искренностью ребенка писали о том, что продали Союз за жвачку и джинсы?
Вот мы все и посмотрим на чистоту помыслов этих людей, получивших возможность продать Родину за 10 тысяч рублей.
Многие откажутся или поступят так же как в 1991?!
Самое веселое, что я под эту эфемерную десятку раскрутил жену на десятку настоящую и уже выписал на бредберри шикарный пресс-соковыжималку! Кто ж виноват, что жена у меня оказалась такой доверчивой?
Гость
26 августа 2021, 12:41
Почему военные и полиционеры даже высокого ранга вдруг стали самые обездоленные и получат больше пенсионеров? Что-то в нашей стране не так..... .
Потому что структура потребления у них другая. Они не так часто ездят за границу, не покупают дорогих машин и вещей премиального класса, — отметил Путин.
Другая структура -пенфонд?
Почему они не могут себе позволить ? А Путин тот же пенсионер.
Странно почему непокупают дорогих машин и вещей премиального класса?
На категорию пенсия по инвалидности это распространяется интересно? Или только по возрасту
Гость
26 августа 2021, 11:04
Откуда у него столько денег?
Гость
26 августа 2021, 12:18
Мне 55 лет. ПЕНСИИ НЕТ. Работы нет. Никакой помощи от государства тоже нет (безработным не платят постоянно, только небольшое время). И сколько еще таких же?
Умирай как хочешь.
Гость
26 августа 2021, 13:57
А когда пенсии в стране станут достойными? Может пенсионный фонд пора распустить. Столько денег освободится.
Пусть оставит себе этот червонец, все равно потом отберет его многократно.
Гость
26 августа 2021, 14:04
У КАЖДОГО! ныне работающего, в будущем пенсионера- украли от 500 до 800 тысяч и ПЯТЬ! лет жизни...кинули десятку-как кость собаке, возрадуйтесь, россияне.
И почему же пенсионерам костей меньше, чем военным и иже с ними?-кажись не потому, что пенсионеры богаче будут- от них просто меньше всего зависит сами знаете кто.
Гость
26 августа 2021, 12:41
Главное что бы после этого проголосовали как надо!
Молодцы те, кто придумал данную акцию.
Робяты, если вы считаете эти деньги подкупом(взяткой), то по законодательству РФ берущий её участвует в коррупционной сделке преследуемой законом: "Получение взятки при отягчающих обстоятельствах наказывается лишением свободы на срок от трёх до семи лет......".
Ну, какая здесь подмена?
Если вам предлагают, а вы откажетесь и напишите заявление, то, пожалуй, можно трактовать как подкуп.
Если же вам предлагают, а вы берете, то по факту - взяткодатель.
Всё зависит от реакции того, кому предназначена "подачка".
Гость
26 августа 2021, 13:35
Подачка за продажу Родины
Гость
26 августа 2021, 13:44
Как то грустно,даже с такой новостью,мне пенсионерке.
Какая мерзость! Обокрали пенсионеров (накопления в сберкассах всего народа СССР), подняли возраст ухода на пенсию, пенсии выплачиваются в несколько раз меньше чем должно быть (2/3 от средней зар.платы) и везде начали хвалится о том какую щедрость они решили сделать - дать подачку...
в стране сколько было революций, но народ не изменился. как была немытая россия, страна рабов, страна господ со времен лермонтова такой и осталась. и основная масса населения проголосует так, как удобно правителям.
на месте пензионэров должны были быть врачи.....ну вот куда пензионэры потрятят путинские деньги?!отдадут детям-внукам на горькую или погашение кредитов?! и смысл таких трат федерального бюджета?!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
751мм 89%СРОЧНО
Какая погода ждет новосибирцев в последние дни ноября
Кто из пенсионеров получит «путинские» 10 тысяч рублей