перейти к публикации
72 комментария к публикации

Прожиточный минимум в 2022 году вырастет на 300 рублей

11 июня 2021, 23:26
Это лютый стёб такой или издевательство?За нашей гиперинфляцией кто то следит вообще?Такое чувство,что народ за дураков держат и пытаются полностью от действительности оторвать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 июня 2021, 08:29
Ну всё, заживём. Чуток осталось до "светлого, счастливого" будущего. Надоело уже себе во всем отказывать.
11 июня 2021, 23:30
На целых 300 рублей? Аттракцион невиданной щедрости. Щедро выделили... Я бы сказал конечно что "не жалко" и "сами виноваты" и думать надо было еще впервые услышав "мочить в сортире"(с), но не могу. На самом деле жалко. Особенно стариков и будущие поколения. Чего-то более светлого они конечно дождутся, но не все и молодость проведут в борьбе за выживание. Про стариков и говорить нечего..
11 июня 2021, 23:44
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. У нас украли будущее.
11 июня 2021, 23:54
11 июня 2021, 23:44
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. У нас украли будущее.
Да в общем-то настоящее крадут каждый день. Достаточно почитать новости про дороги. Когда сотни тысяч людей будут жечь часы жизни (и кто знает сколько здоровья) каждый день в пробках ради чьей-то неправедной прибыли. Тут даже не оруэлловский "1984" звучит пророчеством а "Москва 2042" Войновича. Но я надеюсь что будущее всё-таки пока не до конца украли. Жизнь штука хитрая и упорная, авось доживем до перемен.
12 июня 2021, 00:18
11 июня 2021, 23:54
Да в общем-то настоящее крадут каждый день. Достаточно почитать новости про дороги. Когда сотни тысяч людей будут жечь часы жизни (и кто знает сколько здоровья) каждый день в пробках ради чьей-то неправедной прибыли. Тут даже не оруэлловский "1984" звучит пророчеством а "Москва 2042" Войновича. Но я надеюсь что будущее всё-таки пока не до конца украли. Жизнь штука хитрая и упорная, авось доживем до перемен.
Пережили Брежнева, переживём и этого.
11 июня 2021, 23:27
а с какого дохода нынче будет начинаться средний класс? с 17500?
12 июня 2021, 00:14
теперь заживем! ))
11 июня 2021, 23:55
У меня кот и то больше сжирает, хотя не шикует...Как там наши братья с Нигерии поживают?
11 июня 2021, 23:36
300 рублей? В России пукнуть 5 тысяч стоит, все очень дорогое.
11 июня 2021, 23:24
Сверхдержава осыпает роскошью своих жителей. Зато Картофельному Лосю опять отвалили 500 млн долларов, свои то проблемы все решили.
12 июня 2021, 06:28
+300 руб ))), з дном роззии
11 июня 2021, 23:23
Прожиточный минимум - это вода и хлеб, чтобы не сдохнуть.
12 июня 2021, 00:16
Дома скучно. На улице дорого.
12 июня 2021, 03:14
Фактически цены на продукты поднялись процентов на 30 в среднем, а прожиточный минимум на 3%😹😹😹
12 июня 2021, 08:19
Уххх! Ну всё, сейчас заживём! Уж теперь-то точно! )))
Гость
11 июня 2021, 23:25
Ты РАБ. Тебя подкармливают, чтобы ты не сразу сдох.
Гость
11 июня 2021, 23:23
Не могу подобрать нецензурную брань с элементами проклятий, чтобы сказать то, что я в гневе.
Гость
11 июня 2021, 23:21
На 300 рублей?!В Москве наверное незнают как такие деньги выглядят))
11 июня 2021, 23:39
С 1000 рублей в магазине делать нечего. Ещё раз, не про лиры: с 1000 рублей.
Гость
11 июня 2021, 23:32
ну и смысл работать в белую?
Гость
11 июня 2021, 23:23
Офигеть, колбасы палку купить ещё можно, наверное, хотя нет - мусор подорожал (который не выкидывают).
Гость
11 июня 2021, 23:37
Бессовестные.
Гость
12 июня 2021, 03:12
Я бы посмотрела как прожили бы депутаты на такой прожиточный минимум
12 июня 2021, 06:32
Гульнем😂
Гость
12 июня 2021, 01:28
Ерунда какая-то. В 2022 году прожиточный минимум поднимется на 300 руб, а по 5 месяцам 2021 года инфляцию в Новосибирской области обозначили 13%. Качество еды, со всеми вытекающими последствиями, станет ещё хуже.
Гость
12 июня 2021, 03:55
где робот, где Ваха...... может кто нибудь объяснить, что происходит в стране ? почему бананы дешевле морковки....... каким путем идем ???
Гость
12 июня 2021, 05:26
что бы вождь не говорил с экранов телевизора -народ у него в основной массе нищий
12 июня 2021, 00:55
Мы с боссом ладим, потому что в любой момент я могу его послать. Он знает это, и фирму захватить.
12 июня 2021, 07:05
а где новость от росстату что медианная зп по стране 32 422 руб
Гость
12 июня 2021, 08:29
Про пенсионеров подумайте. Сделайте нормальную пенсию и люди освободят рабочие места для молодёжи и будут путешествовать по стране, давая денег бюджету страны на « внутреннем туризме».
Гость
12 июня 2021, 08:32
Короче говоря, пенсионеры и малоимущие семьи перестанут платить за ЖКХ. Нечем будет.
Гость
12 июня 2021, 09:54
Серьёзно? А мы то,бедолаги, думаем- чего же не хватает нам в этой жизни? Оказывается именно 300 деревянных р.. Самим там наверху не смешно?.... Или наоборот- стебут над народом.
Гость
12 июня 2021, 10:59
Повышая пенсионный возраст, путин обещал рост пенсий. Возраст повышен, реальный размер пенсий падает, учитывая рост цен. Ну, а по зарплатам просто вернулись в конец 90-х, когда "штука баксов" была космической зарплатой для большинства.
12 июня 2021, 08:08
Эмм, в какую сторону приседать и говорить "КУ"?
Гость
12 июня 2021, 10:57
Депутаты Госдумы предложили сажать на 5 лет за "предоставление средств или финансовых услуг нежелательной организации". Дал денег на борьбу с коррупцией - сел на 5 лет.
12 июня 2021, 02:38
Причем только у трактористов.
Гость
12 июня 2021, 08:24
« Не в чем себе не отказывай».
Гость
12 июня 2021, 10:08
А пенсию увеличат на 300 рублей?
12 июня 2021, 11:33
Как галеру с гребцами-то "раскачали."... А нельзя уже власть критиковать. Власть, она все "правильно делает". Это ж целых 300 рубликов, куда тратить-то будем?
Гость
14 июня 2021, 18:59
На два килограмма свеклы больше буду покупать
Гость
12 июня 2021, 08:56
Ммм... На 3 пакета гречки больше. Наконец смогу набрать вес.
Гость
12 июня 2021, 03:13
Россия лучше судим поможет, на чужих денег не жалко
Гость
12 июня 2021, 11:05
вова молодец
Гость
12 июня 2021, 11:46
Куда-ж такие ДЕНЬЖИЩИ-то девать! Доширака что-ли набрать....- впрок?
Гость
12 июня 2021, 21:41
Ну, 300руб, не плохо!
Гость
12 июня 2021, 22:02
урааа... на эту добавку даже килограмм черешни не купить
12 июня 2021, 00:27
- Бэрримор, что там за вой на русских равнинах, васюганских болотах и селькупии? - Бездельники и тунеядцы, сэр.
Гость
13 июня 2021, 00:36
775 тыс. чел. получают зарплату в окрестности значений прожиточного минимума. Как вы думаете, боты фбкашные? Есть вот такое множество людей, пересекается ли оно с множеством тех, кого вы назваете "маргиналами", "алкоголиками" и "опустившимися людьми", которые своих детей из окна выбрасывают, сжигают дома со своим потомством и ведут асоциальный образ жизни. Я думаю, что эти множества практически полностью совпадают. Какой процент это от трудоспособного электорабельного населения страны? Я думаю, что где-то 0,65%.