Надо полагать, что сразу после 11-го мая (уже прямо 12-го) сложная эпидемиологическая обстановка в стране закончится и граждане смогут толкаться в общественном транспорте безо всяких опасений. Чудеса...
Это только для бюджетников. Остальным дискотека за свой счет.
Гость
24 апреля 2021, 07:35
мне вот не понятен указ,для тех кто работает по шестидневки...3мая что ли на работу идти? Что к чему? И если эти дни по типу локдауна,то почему тогда отдыхаем не две недели?
"В целях сохранения тенденции сокращения"
Лично меня на такие словесные экзерсисы прибивает после эквивалента двух бутылок водки. Если они такое пишут в трезвом состоянии - я им дичайше завидую. Ежели не в трезвом - нам, в целом, хватило Бориса Николаевича.
Мне нравится сохранение зарплат за счет бизнеса, а не Путина))
Гость
24 апреля 2021, 07:38
и если все ведут на дачи,то всем родителям с детьми нужно будет 2 мая вернуться,чтоб 3 в школу отправить,а 4 опять на дачи ехать???А ведь дачи то ещё не у всех есть,и загородные дома,не у всех есть.
Ну сразу надо было эти майские дни все делать выходными, у нас на работе была чуть ли не драка кому уйти в отпуск, а кому выходить в эти три дня. Теперь все встало на свои места. Я уеду куда-нибудь, главное клеща не подцепить
Гость
24 апреля 2021, 01:14
так пусть за счёт того, кто указ подписал и сохраняется заработная плата. а то привыкли - я приказал - вы платите.
Бухгалтера и прочий счетный люд в ужасе схватились за голову. Одним сейчас переделывать табели выхода на работу, другим срочно на этой неделе посчитать зарплату
Гость
24 апреля 2021, 06:39
Люди толкаются в общественном транспорте каждый день. Не только на майских праздниках, когда на дачи едут. Странная мотивировка
Гость
24 апреля 2021, 11:13
Ну, в выигрыше только бюджетники на окладе. Частники или работают, или не получают денег и соответсвенно зарплату.
Ну и врачи ещё немного отдохнут в поликлиниках.
Гость
24 апреля 2021, 11:21
популизм перед выборами шкалит: снова раздача денег и выходных. Да, у меня будут выходные и 10тр к школе, но президента я все равно не поддерживаю. Он мог бы более грамотные решения на госуровне принимать: наладить свое производство, к примеру, и своя продукция чтобы стоила адекватно, цены не ползли вверх вместе с долларом и тогда эти же 10тр можно было бы не раздавать людям: они бы съэкномили на товарах куда больше. Дал бы денег городам на развитие, решение экологических и транспортных проблем, на доступное образование (бесплатный спорт, к примеру, стадионы и тд). Да много чего, чем эти подачки, которые съест инфляция и многочисленные поборы в садах, школах, платные кружки, болячки в результате загрязненности воздуха и т.д. Но нет, мы лезем в политику других государств и раскидываемся выходными и деньгами. Мало чьих детей из малообспеч семей он сможет защитить пособиями, которые их же родители пропьют, а детки так ничего и не увидят
У нас оплата по часам. Получать что будем ? Указ варить в кастрюле?
Гость
24 апреля 2021, 08:10
Мне мамамуже позвонила, расписала куда и когда ее нужно везти. Так что планируй не планируй, а извозчиком уже назначили.
Гость
24 апреля 2021, 11:09
Кхм, а у людей на шестидневке теперь получается вообще интересный график. 1,2 мая - выходные, 3 - РАБОЧИЙ день, 4-7 - нерабочие, 8 - РАБОЧИЙ день, 9-10 - выходные. Им как - отгулы брать или ездить туда-сюда?
Гость
24 апреля 2021, 01:56
То есть школьники третьего учатся? У них же нет переноса праздничной субботы 1.05. А учителя, соответственно, учат. Просто прекрасно. Расскажите уже кто-нибудь президенту, что далеко не вся Россия работает по пятидневке!
Гость
24 апреля 2021, 07:06
Отдыхать будут только бюджетники, а все остальные как работали, так и будут работать. Вот только детские сады работать не будут. Куда девать детей?! Школьникам и так уже продлили учебную четверть, из-за продолжительных каникул отстают от программы. Теперь видимо весь июнь учиться будут. Вот и для кого все это сделали?!
Гость
24 апреля 2021, 10:26
Ну то что сделали майские каникулы -это безусловно хорошо . Давно об этом говорю ,что майские выходные гораздо лучше январских ,которые надо бы отменить.
Вот только напрягает некоторые опасения . С чего это такая щедрость от власти? Ради какой такой своей выгоды власть решила подкинуть подарочек народу?
И вот ещё умиляет строчка про сохранение заработной платы . Какой прастите категории работающих эта самая зарплата будет выплачена за неработающие дни ?
Подозреваю что госслужащим и возможно бюджетникам, подозреваю что всем остальным -нет.
Судя по всему, школьники и студенты 3 и 8 мая учатся.
Гость
24 апреля 2021, 11:49
В школах 3 и 8 мая являются рабочими днями, просто классно получилось
Гость
24 апреля 2021, 01:34
У ботов нет выходных. Нужно хвалить эти выходные, может ещё чего добавят.
Гость
24 апреля 2021, 03:50
Давайте уже до 11 января тогда;)
Гость
24 апреля 2021, 08:47
Ну все...расходимся- бюджетники и чиновники отдыхать, остальные как всегда работать, солнце еще высоко
Гость
24 апреля 2021, 01:31
Судя по всему, вместо зарплаты будет практика оральных ласк в пассивной роли. Не спорю, что от этого сносит голову в любой роли, но только если речь не идёт о зарплате.
Гость
24 апреля 2021, 07:21
Ситуация такая: на словах мы победили и половцев, и печенегов ну и коронавирус..
А в реальности, даже с фальсификациями, наблюдается РОСТ заболеваемости..
Ну мы его победили, а он РАСТЁТ 😜. Как теперь локдаун объявлять?
Вот эти большие "праздники" и станут большим "праздничным" локдауном..
Живя в нашей стране, нужно уметь понимать язык "наших" "правителей"..
Гость
24 апреля 2021, 06:29
Пусть Роспотребнадзор работает за всех тетей и дядей,какое-то дурное решение, можно подумать, от него зависит здоровье граждан и уйдет вся зараза
Видать у Поповой на майские праздники подвернулась путевка выгодная, а выходить работать надо, вот и "устроила" всем выходные.
Гость
24 апреля 2021, 06:57
хорошо у кого есть дача. а у кого нет, то об этом надо было сообщать, ну хотя бы в начале марта. а сейчас что , зачем это?
Гость
24 апреля 2021, 01:22
Люди и так не высыхают, уже все клетки головного мозга атрофированы, засрали своими бутылками всё. Так ещё и эти сомнительные праздники объявили. Кто все это будет оплачивать?
Гость
24 апреля 2021, 01:41
Не выходные, а нерабочие дни. В постановлении упомянуты только госструктуры. Короче - кто как понял, тот так и действует, на свое усмотрение.
Гость
24 апреля 2021, 07:38
даже если он сделает выходными все лето, я за него голосовать никогда не буду и уважать тоже.
Давно ждала этот указ. Не хочу зимних каникул. Зимой очень холодно отдыхать, а весной можно и прогуляться, и поработать на свежем воздухе. Для дачников это хороший подарок.
Единственное, что не понимаю, почему про 31 декабря ничего не решено.
Гость
24 апреля 2021, 03:55
И в это время будем читать деткам сказки про зазеркалье и Царевну-Лягушку...
Гость
24 апреля 2021, 10:09
С 1 по 10 мая в России будут выходные. Публикуем указ Путина. И где сам Указ?
Гость
24 апреля 2021, 07:46
указ вредителя нам не указ.
Гость
24 апреля 2021, 15:49
За 10 дней произойдет интенсивный обмен всеми возможными мутациями вируса между всеми возрастными группами через тусовки, шашлыки, походы в гости. Власти хотели как лучше, а получится как всегда.
Слёзы на глазах....
Страну с колен,пора поднять,
А тут опять всем отдыхать...
Времени на раскачку нет,
Пивко,шашлык, и весь куплет.
Гость
24 апреля 2021, 08:56
« Роспотребнадзор считает что праздники все проведут на дачах» ... У какого процента населения страны есть дачи ? А остальные что должны делать 10 дней без зарплаты ?
Щаз еще и по рекомендации Матвиенко выходные с нового года уберут. Чтоб дети в зимние каникулы одни дома куралесили.
Странные какие-то перемены в праздниках...
Сейчас-6°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -13
5 м/c,
ю-з.
753мм 93%С 1 по 10 мая в России будут выходные. Публикуем указ Путина