перейти к публикации
163 комментария к публикации

«Требуют наши сердца»: 5 песен Цоя, которые до сих пор поет вся страна

15 августа 2020, 16:58
"Перемен требуют......" НГС! Из песни слов не выкинешь (((
15 августа 2020, 17:02
Посмотрите "Симфоническое Кино", это гитарист из "Кино" Георгий Каспарян с симфоническим оркестром исполняет музыку "Кино". Очень здорово!
15 августа 2020, 17:14
Ночью в Питере развели Дворцовый мост под песни Спокойная ночь и Кончится лето с симфоническим оркестром +лазерная инсталляция. На ютьбе есть видос
16 августа 2020, 10:09
У меня песен 50 его на флешке в тачке. Самая любимая - как ни банально, "Звезда по имени солнце", но с последнего концерта, 24.06.1990. До сих пор как током бьет. И "Пачка сигарет" оттуда же, и "Закрой за мной дверь", и "Война", и "Печаль". Студийные записи уже слегка не того, все-таки уже 30 с лишним лет слушаю из своих 36. Сестра старшая подсадила на эту музыку. Можно долго спорить, был талант или нет, но лучший ответ на этот вопрос - то, что очень многие начинают учиться играть на гитаре со "Звезды по имени солнце".
16 августа 2020, 11:39
Вчера было 30 лет с момента его гибели. Помяните его и вы, ни во что не верующие. Снова задумайтесь - а почему его за 30 лет ещё не забыли? Сравните себя и его. Сразу многое станет ясным.
15 августа 2020, 17:12
Классные песни,а главное под любое время они актуальны!Как у него так получилось -прочувствовать то, чем больно человечество.
15 августа 2020, 18:01
«Солнце мое, взгляни на меня -ну что тут ещё скажешь-эти слова просто сжигают.
Гость
15 августа 2020, 16:36
Не тех перемен мы ждали, Виктор!
Гость
15 августа 2020, 16:30
Это советский рок,который знают наизусть уже тридцать лет. А сегодняшнее вытье, долбежку, накрахмаленных мальчиков и девочек кто вспомнит через такой промежуток времени?
15 августа 2020, 21:51
Цой жив, вот и все, иначе бы его не обсуждали
15 августа 2020, 20:48
группа крови звезда по имени солнце пачка сигарет видели ночь когда твоя девушка больна насчёт "кукушки". почему-то очень многие считают, что ее исполнять надо в стиле гагариной. вот и пытается народ также ее исполнять и глотку зря надрывает. а надо как автор
15 августа 2020, 18:48
И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
15 августа 2020, 16:18
Так никто Цоя и не переплюнул в русском роке. И кто бы знал, что 30 лет спустя "Перемен" снова станет символом перемен в Белоруссии и России.
15 августа 2020, 17:58
Ха-ха, западная пропаганда, ага. Да это я сам придумал)
Гость
15 августа 2020, 22:01
Песня без слов, ночь без сна Всё в своё время, зима и весна Каждой звезде свой неба кусок Каждому морю дождя глоток Каждому яблоку место упасть Каждому вору возможность украсть Каждой собаке палку и кость И каждому волку зубы и злость Снова за окнами белый день День вызывает меня на бой Я чувствую, закрывая глаза Весь мир идёт на меня войной Если есть стадо, есть пастух Если есть тело должен быть дух Если есть шаг, должен быть след Если есть тьма, должен быть свет Хочешь ли ты изменить этот мир? Сможешь ли ты принять как есть? Встать и выйти из ряда вон? Сесть на электрический стул или трон? Снова за окнами белый день День вызывает меня на бой Я чувствую, закрывая глаза Весь мир идёт на меня войной
15 августа 2020, 16:23
никогда не нравился..
15 августа 2020, 16:34
Когда вершина кайфа Дом2, то это клиника
15 августа 2020, 17:33
Думаю, что кому-то не нравятся даже Шаляпин или Доминго. Или Цой - круче?))))))
16 августа 2020, 01:37
Всегда нравился.
Гость
15 августа 2020, 19:40
30 лет не хотел просыпаться Новая музыка как-то не катит Смотрел всё тоже кино, без альтернатив Я пошёл уточнить информацию Надёжный источник — стена на Арбате Там русским по бетонному написано — Цой жив!
Гость
15 августа 2020, 22:06
Следи за собой, Будь осторожен!
Гость
16 августа 2020, 00:28
Любимая песня и музыка..... После красно-жёлтых дней Начнётся и кончится зима. Горе ты моё от ума, Не печалься, гляди веселей . И я вернусь домой Со щитом, а, может быть, на щите, В серебре, а, может быть, в нищете, Но как можно скорей.
Гость
15 августа 2020, 20:14
30 лет пели.И ещё столько же пропоют.И после нашей смерти будут петь.Потому что песни сильные и жизненные.Идеально отражают человеческий дух и просто наполнены смыслом.А тех же Бузову или Моргенхера будут петь через 30 лет?Или даже через год?Как и вообще что-то,сделанное после 2016 года?
15 августа 2020, 16:40
Никогда не было интересно, что он там бубнит на одной ноте неестественным голосом. Ни рифмы, ни ритма. Ни уму, ни сердцу. Ни мысли, ни чувства. Протестун уровня "не буду кашку кушать, не буду маму слушать".
15 августа 2020, 19:18
Ваще-то наоборот. Это для безмозглых пацанов-протестунов. У взрослых есть Высоцкий, Окуджава, Визбор и другие барды.
16 августа 2020, 16:19
слушай бузову и деградируй дальше
16 августа 2020, 18:02
Ага, пэтэушник поет для взрослых. Своего уровня.))))
Гость
15 августа 2020, 23:51
Легенда В сти связок В грле комом теснится крик, Но настала пора, И тут уж кричи, не кричи. Лишь потом Кто-то долго не сможет забыть, Как, шатаясь, бойцы Об траву вытирали мечи. И как хлопало крыльями Черное племя ворон, Как смеялось небо, А потом прикусило язык. И дрожала рука У того, кто остался жив, И внезапно в вечность Вдруг превратился миг. И горел Погребальным костром закат, И волками смотрели Звезды из облаков. Как, раскинув руки, Лежали ушедшие в ночь, И как спали вповалку Живые, не видя снов... А "жизнь" - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть... Эй! А кто будет петь, Если все будут спать? Смерть стоит того, чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать...
15 августа 2020, 17:28
Неправда, песни Цоя очень сложные для пения, ну м.б. кроме "Гуляли всю ночь". Сам пою "Самба белого мотылька" или "Малиновое вино" Николаева.
15 августа 2020, 16:40
Великий. А у нас в городе будут сегодня какие-нибудь мероприятия в память о Викторе?
15 августа 2020, 18:03
Пачка сигарет! Хотя и не курю.
Гость
15 августа 2020, 16:25
Человек - эпоха. Но если есть в кармане пачка сигарет, Значит все не так уж плохо на сегодняшний день. И билет на самолет с серебристым крылом, Что, взлетая, оставляет земле лишь тень.
Гость
15 августа 2020, 18:57
И вновь "Перемен требуют наши сердца". А если не будет перемен сверху? "Между Землей и Небом - Война!" И "Группа крови на рукаве". Всё опять становится актуальным. Стабильность...
15 августа 2020, 17:43
Цой молодец. Но не забывайте о великом Айзеншпице, который исправил музыку кино и раскрутил на весь ссср. По сути дела кино именно при айзеншпиц стало более менее на что то мировое похоже благодаря плагиата песен английского постпанка. Это я считаю было хорошо. Ранее кустарные записи кино это незрело было все.
15 августа 2020, 17:53
Айзеншпис поднял Виктора на эстрадный уровень, до этого у него не было больших концертов и гастролей, были квартирники! Но первым вниманием на никому еще неизвестного Виктора обратил ВГ!
15 августа 2020, 18:17
15 августа 2020, 18:17
Айзеншпис поднял Виктора на эстрадный уровень, до этого у него не было больших концертов и гастролей, были квартирники! Но первым вниманием на никому еще неизвестного Виктора обратил ВГ!
А кто такой ВГ?
15 августа 2020, 18:23
15 августа 2020, 18:23
А кто такой ВГ?
Не так написал! Не ВГ, а БГ! Борис Гребенщиков!
15 августа 2020, 20:46
Спасибо, что напомнили) Из списка вместо Муравейника лучше Кукушка как по мне.
Гость
15 августа 2020, 18:23
А где же "Печаль"?
15 августа 2020, 22:11
Вечная память.
Гость
15 августа 2020, 16:30
Сильные песни и действительно любимые, если их боятся так до сих пор.
18 августа 2020, 22:45
Я жду ответа... Больше надежд нет... Скоро кончится лето. Это. Цой - жив... Точка. Всё кому не нравится - не слушайте. Никто не домогается до ваших ушей, чо вы так вопите-то?
Гость
15 августа 2020, 18:19
Цой не умер! Он просто вышел покурить. До сих пор Черный альбом на виниле слушаю.
15 августа 2020, 18:24
Цой жив - это неправда. Вот Ленин - жив. Просто те, у кого Цой жив любят простые ответы. Тот случай, когда простота хуже воровства. Ленина не осилил, а у Цоя всё просто - перемен! Был лысый президент - требуем волосатого. Был усатый таракан - требуем безусого. А лучше тетку-домохозяйку. Чисто поржать. Таких вот перемен, дальше подобная публика заглянуть неспособна.
15 августа 2020, 19:42
Читаю я все эти пафосные слова про Цоя, все эти аналогии - и на ум приходит одна фраза, как это называется: вспомнила бабка как девкой была. Чтобы понимали - я нормально отношусь к Цою, речь о нынешних поклонниках.
16 августа 2020, 01:44
Почему пафосные-то? Цой и пафос - несочетаемо
Гость
15 августа 2020, 16:20
"Перемен! " - песня на все времена!
Гость
15 августа 2020, 22:11
Его слог прост, его смысл глубок, его печаль светла. ЦОЙ ЖИВ! ! !
Гость
21 ноября 2023, 06:56
у
15 августа 2020, 23:35
Зачем из каждого умершего икону рисовать.. Цой своим творчеством, помог многим молодым задуматься. В то же время были и другие..Кто вспомнит кого-то кроме БГ? Ну зачем мы делаем иконы из Цоя, Летова, Хоя, Янки? Они были.. Яркие, оставили ТАКОЙ след в наших душах и судьбах, зачем? Достаточно того, что они все в наших сердцах. Они сочиняли, пели свои мысли.. И умерли, возможно, чтобы мы поняли, как нельзя жить.
16 августа 2020, 10:43
"Цой своим творчеством, помог многим молодым задуматься." Задумались многие молодые, дальше-то что? Так и находятся в позе Роденовкого Мыслителя 30 лет? Постарели, кто-то уже и на пенсии, а все задумавшись. Деменция, однако.
16 августа 2020, 11:42
16 августа 2020, 11:42
"Цой своим творчеством, помог многим молодым задуматься." Задумались многие молодые, дальше-то что? Так и находятся в позе Роденовкого Мыслителя 30 лет? Постарели, кто-то уже и на пенсии, а все задумавшись. Деменция, однако.
Все разные. Я о себе говорила. Мне было 11 лет, когда он умер.Даже в свои 11 из его песен я понимала, что можно не так жить, как говорят, а так ты считаешь нужным.
15 августа 2020, 20:48
Кем бы он был сейчас? И за кого бы пел " Перемен..."?? Вечная память за то, что был и за то, что в то время его песни не стимулировали (за кого-то), а просто проясняли мозг.
Гость
15 августа 2020, 16:40
Цой... Тальков... кумиры которых убила система....
Гость
15 августа 2020, 19:36
Интересно узнать как бы называлась песня про сегодняшний наморднешный режим !!!???
16 августа 2020, 18:45
"Пили всю ночь, гуляли всю ночь до утра", "Папа-анархия, мама- стакан портвейна". Тоже мне лидер молодежи ((( Хотя, каждому- своё.
Гость
16 августа 2020, 18:50
Какое же счастье, что Россия и б СССР живёт прошлым, а не настоящим и будущим.
Гость
16 августа 2020, 23:09
Тридцать лет, как Цоя нет, а песни его слушают даже молодые люди. Чего говорить про тех, кому пятьдесят и более и заставшие его живым. Действительно человек эпохи, эпохи перемен.
Гость
17 августа 2020, 14:27
Очевидно, что эти... типы (мягко говоря), что поливают здесь грязью Виктора Цоя и его творчество, не имеют ни вкуса, ни образования, ни воспитания. Именно про таких говорят: ничего, слаще репки в жизни не пробовали и типичные жертвы попсы, вроде крида и бузовой, а лезут оценивать певца и поэта, песни которого продолжают петь и любить миллионы через 30 лет после его смерти! Остаётся только пожалеть этих юродивых: им не дано...
Гость
15 августа 2020, 16:28
Гуф его давно обошел по полярности.
Гость
15 августа 2020, 17:33
Ох любят на Руси лепить героев из покойников! Ну жив был бы сейчас и пел на корпоративах газпромов всяких и крутился на радио шансон как и все остальные.
Гость
15 августа 2020, 16:28
Когда эти безголосые певцы были живы их затирали, теперь используют как символ "свободы голоса" хоть и безголосого. Типичное фарисейство.
Гость
15 августа 2020, 20:42
А ещё многие упускают,что именно Цой написал песню:"Видели ночь.Гуляли всю ночь до утра".В общем-то,типичная песня для вечеринки по подобию песен Верки Сердючки.Сейчас многие не любят слишком "праздные" песни,но на Цоя никто переть не смелеет.Хотя даже он писал не только сложные песни с великим смыслом.
Гость
16 августа 2020, 02:30
Это рок? Право слово, смешно.
15 августа 2020, 16:28
Перемен...можно так всю жизнь прождать и не дождаться. Я такую идею не поддерживаю. Все перемены в жизни - дело рук самого человека. А не ждать манны небесной...