перейти к публикации
279 комментариев к публикации

Протоиерей Всеволод Чаплин скончался на лавочке перед храмом

27 января 2020, 00:13
Возрадуемся же господа и товарищи , человек наконец то отмучился и попал в лучший мир !!! Ну по крайней мере попы нам это внушают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 января 2020, 23:23
Чаплин рассказывал, что почти не учил физику, химию и математику в старших классах школы, зная, что эти предметы в жизни ему не пригодятся, а «удовлетворительно» ему всё равно поставят. Хороший пример для школьников
26 января 2020, 23:06
ну, скончался и скончался.
27 января 2020, 00:20
А во сколько священослужители на пенсию уходят? Им пенсионный возраст тоже подняли?
26 января 2020, 22:30
В том числе, и из за его монологов о житие - я атеист!
26 января 2020, 23:19
К начальству вызвали
27 января 2020, 08:01
если обстрагироваться от того что это был известный скандальный поп, и посмотреть как на человека мужского пола... 51 год сердце... вот и думайте какой образ жизни нужно вести
26 января 2020, 23:23
На повышение пошел
27 января 2020, 00:00
Смутно помню, что он периодически выдавал небесспорные соображения. Но я в его искренность не верила, считала это провокацией и хайпом, так что особо не вслушивалась и не анализировала.
26 января 2020, 22:33
Зачем вызывали скорую и потеряли время? Надо было Богу молиться и он бы выжил.
27 января 2020, 06:54
Редактор НГС, ты считаешь этот комментарий адекватным?
27 января 2020, 13:47
Зря ты так, женщина. Богу - богово, а мирянам - миряново. Священник исцеляться должен святым духом, а не научными примочками. А иначе, как нам понять замысел божий?
26 января 2020, 23:18
Туда дорога!
Гость
27 января 2020, 00:22
Церковь вместе с властью кричит нам,надо потерпеть,на том свете лучше будет.По сути за несколько столетий у нас ничего не изменилось.Власть ладно,кучка мздоимцев присосавшихся к кормушке,но церковь манипулирует и взывает к душе и к страхам человеческим.
26 января 2020, 23:05
Наверное в рай, а куда ж еще.
26 января 2020, 23:25
Св. Пётр будет решать. И не нам сирым и убогим делать такие предположения.
27 января 2020, 09:54
26 января 2020, 23:25
Св. Пётр будет решать. И не нам сирым и убогим делать такие предположения.
Мда. Проблема лютая у Вас с самооценкой)
27 января 2020, 11:50
Вот и карма настигла
27 января 2020, 00:08
Это который заявил, что гуманизм — сатанинская идеология, заповедь «не убий» применима только к узкому кругу праведных, призывал к убийству политэмигрантов, оправдывал применение ОМП в Сирии тем, что массовые убийства санкционированы богом.
26 января 2020, 23:49
Не любил этого клерикала,но не злорадствую.Умер он легко,чего и всем желаю.
27 января 2020, 02:42
Клирикала? Вы не перепутали кал собачий с говном человечьим?
Гость
26 января 2020, 22:31
На повышение пошел.
Гость
26 января 2020, 22:41
Это не тот Чаплин, который заявлял, что _Убивать людей можно и нужно??!!!(С)
26 января 2020, 23:30
Вот вы тут все издеваетесь и зубоскалите. А я бы тоже хотел так умереть. На лавочке, молодым, у церкви.., но с початой бутылкой Мартеля, правда.
27 января 2020, 10:11
Пошёл на повышение
Гость
26 января 2020, 23:43
Это он так проголосовал на референдуме об изменении Конституции. Мол, я так дальше не играю.
Гость
26 января 2020, 23:49
Да уж,духовный человек измеряющий длинну женских юбок.Или хорошо или никак-никак!
Гость
27 января 2020, 04:51
RIP Коби Брайант.
Гость
26 января 2020, 22:24
Не должны такие люди от Бога повествовать. Видимо надоел самому всевышнему
Гость
26 января 2020, 23:05
А что такое спикер РПЦ? А кто такой настоятель храма? А кто это протоиерей? А прихожане что за люди? А смерть Чаплина как понимать - это горе, трагедия, несчастье, катастрофа? Это конец?А эта новость очень важна или так себе, не особо? Что, вообще, делать-то надо? . . . Блин, одни не понятки.
27 января 2020, 07:37
на всё воля Аллаха (с)
Гость
26 января 2020, 22:53
Долго жить на земле - это пошло, это он сам утверждал, надеюсь он ушел вовремя,аминь.
Гость
27 января 2020, 00:08
На церковь (святая)уважение потеряла когда с властью срослась и права людей отстаивать перестала.Я не говорю про продажу курехи и бухла без акцизов,это как бы мелочи,я говорю про поддержку людей.Нам твердят,что не важно кто, это типо уши(божьи),но они как бы чистые должны быть.При всем этом люди посредников для общения с богом исключают.
26 января 2020, 22:27
небеса забирают лучших
Гость
27 января 2020, 09:28
Только в ад! Чувак призывал устроить ядерный апокалипсис, чтобы уничтожить греховный мир и показать единицами уцелевших крутость россиян. Безответственный человеконенавистник.
Гость
27 января 2020, 06:41
Понятия не имею кто этот человек.Просто обратил внимание на возраст-51 год. И ведь это поп.Т е человек, который физическим трудом не занимался, тяжелее кадила в руках не держал. А что говорить о работягах, которые пашут на стройках,нефтегазопромыслах в дождь, снег и у них тяжёлая физическая работа? А им нужно пахать и пахать до 65ти, чтобы просто не умереть с голоду.
26 января 2020, 22:20
Рано что то ушёл. Царствие небесное
27 января 2020, 09:15
Одна трольчатина
27 января 2020, 09:35
27 января 2020, 09:15
Одна трольчатина
Не свисти. Зайди в профиль и убедись в обратном.
27 января 2020, 10:00
27 января 2020, 09:35
Не свисти. Зайди в профиль и убедись в обратном.
а чё ноешь тогда как баба?
26 января 2020, 23:28
Сколько дерьма то - у местных деревенских дворняг.) Полаять кто громче, и дальше бежать-искать заборы метить.)
27 января 2020, 08:01
Видно устал небесный царь терпеть крамольные речи этого слуги и прервал его путь на этой грешной земле.
Гость
27 января 2020, 10:15
В двух словaх: святой мрaкобес.
Гость
27 января 2020, 00:12
"Всеволод Чаплин вёл монашеский образ жизни, у него не было семьи и детей" - Александр Невзоров: "Попы хуже геев. И большинство ими и являются" "Протоиерей Всеволод Чаплин назвал Невзорова лжецом и отметил: «Уверен, что ни одного доказательства того, о чём он говорит, у него нет, тем более, что этого в принципе не могло быть и не было"
Гость
26 января 2020, 23:23
Чисто сработали.
Гость
27 января 2020, 10:15
Что это за рaбота тaкая: служить попом? Если кто-то и упорото верующий, то зачем ему посредник между ним и богом, типа риэлтор, за свои 5-10%. В евaнгелие написано где-то: "Бог живет не в храмах и дворцах, а в душе!"
Гость
26 января 2020, 22:27
Совсем молодой ещё, 51 год всего!
Гость
27 января 2020, 01:30
Зачем это надо на Новосибирском сайте? Или этот человек был сибиряк ?
27 января 2020, 10:17
тихо убрали .....
27 января 2020, 23:58
похоже никто из здешних не знает, но на той самой скамеечке, в тот же самый момент скончался великий писатель современности Арон Шемайер. Это был литературный псевдоним Чаплина. Вот один из характерных образцов авторского стиля Арона Шемайера: «Это что за дивный новый мир? – завелось Машо. – Вот я сюда пришло. Я интерсексуал. Могу быть и садо, и мазо, и гомо, и гетеро, и зоо, и педо, и некро, и техно. А могу – никем из вышеперечисленного. Вам что, не объясняли, что такое zero tolerance к дискриминации?»
Гость
27 января 2020, 14:29
До пенсии даже не дожил
Гость
26 января 2020, 23:51
Коронавирус?
27 января 2020, 07:09
Вот это и есть Карма.
Гость
27 января 2020, 06:39
Лучшая новость этого года!
Гость
27 января 2020, 10:24
да, ловко спрыгнул, без мучений и страданий.
Гость
27 января 2020, 09:23
Кто нибудь , расскажите , кто это такой ? чем примечателен человек ? что сделал ? ни в статье , ни в комментах ...ни чего .
Гость
27 января 2020, 07:05
Погиб Коби Брайант - один из величайших баскетболистов. Всего в 41 год.
27 января 2020, 08:51
Сообщают про смерть Чаплина. Но Чаплин умер в 1977-м. Пойду, посмотрю "Огни большого города", что ли...