Я-то дома сижу. А сколько на остановках прыгала. В центре работала, а метро ещё не было. Ладно, буду кофий пить и синичек кормить. Семечки есть, сало есть. В "Спаре" продавцы мясного отдела напоминают мне о необходимости купить сала, я уже примелькалась. Отрезают от лучших кусков. Да. В такую холодину я как-то укатила в Тай. Тут минус 35, там - плюс 35. И никакой акклиматизации, один восторг. Сейчас узнала цены на Пхукет. Такое сказали! Хотела съязвить, что я не купить остров хочу, а недельку там покайфовать. Богатый у нас народ - самолеты под завязку.
Климатическая норма - средняя температура за несколько лет наблюдений. Расчетная температура холодной пятидневки для Новосибирска составляет минус 37.
А теперь расскажите в чем аномальность перспективных трех дней при минус 30?
Даже минимум наблюдений у нас составляет минус 50. Зачем кошмарить народ такими заголовками?
Живу в лесу, сама по себе температура для нск вообще ни о чем.
а вот суточный перепад - не нормальный. мне в детстве говорили, что может за сутки максимум на 15 градусов поменяться. Последние годы на 20 с лишним за сутки проходит..
Гость
8 января 2023, 20:45
по заголвку подумал, под полтос долбанет
Гость
8 января 2023, 13:36
Опять дышать нечем будет.
Гость
8 января 2023, 14:46
Аномальные - за 40 Цельсия, а 30 это норма на Крещение.
Гость
8 января 2023, 17:52
Аномальные журналисты НГС аномально предупредили об аномальных морозах.Всем аномальный привет! Все как всегда аномально! Ур-р-р-я-я--я!!
А розовые розы ууу светке соколовой ууу я в морозы приносииил ! - пел Леоньтев Валерий когда то !
Гость
9 января 2023, 01:31
А я скучал по такой погоде. Ненавижу эту кашу, худшее, что может быть зимой.
Помню как в 2019 было -40 в декабре, мне прям нравится эта атмосфера, наконец то хоть шарф достаёшь, перчатки надеваешь, вокруг все так стерильно, красиво.
Открываешь двери метро, а оттуда прям обдает свежестью, зимы и должны такими быть в Сибири! Отчасти из за этого и любим
Гость
9 января 2023, 15:52
Откуда это слово страшное аномально ,с Москвы наверное, там при -20 уже в панику впадают слабаки, смеюсь с этих московских ,у нас и за 30 было и что-то не плачем и в панику не впадает,у нас даже дети в такую погоду ходят и ничего ,слабаки .
Я почти доел салат и майонез еще вкуснее но с рыбой кефирные сырники и плоскогубцы!
Гость
8 января 2023, 17:07
И животноводство!
Гость
8 января 2023, 14:16
Зимы последним сотни миллионов лет примерно одинаковы на планете. Дело в оси земли и полушариях . В Евразии контенинтальный климат очень холодные зимы. Это космос .
Похоже на то что нгс у Госдумы эстафету принял, устроили соревнование. В одной зале (Москва) постоянно думают и решают когда время переводить, в другой зале (Новосибирск) регулярно думают и решают "страшилки" о погоде публиковать.😎
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
южн.
747мм 58%Вильфанд: морозы до -43 градусов ожидаются на Урале, в Сибири и Поволжье