NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Зима

В Новосибирске резко потеплеет до -4 градусов, но поднимется ветер до 17 м/с

Синоптики дали прогноз погоды на ближайшие дни

В воскресенье ветер усилится до 17 м/с

Cиноптики рассказали, какая погода будет в городе в ближайшие дни — в Новосибирск придет резкое потепление, которое будет сопровождаться порывистым ветром до 17 м/с, снегопадами и метелями.

— Сейчас над нашими районами господствует обширный антициклон, поэтому довольно прохладная погода. К субботе антициклон разрушится, сместится на восток, и к нам уже будет поступать воздушная масса с запада — и с ней будет повышаться температура. Циклон будет идти очень быстро, сам центр циклона будет проходить по Томской области, а Новосибирск и Новосибирская область будут в более теплой его южной периферии, с высокими температурами на 17 и 18 января, — рассказала начальник отдела метеопрогнозов Новосибирского гидрометцентра Марина Виноградова.

15 января ночью местами небольшой снег, днем преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, 3–8 м/с. Ночные температуры составят -27... -29 градусов. Днем -20... -22 градуса.

16 января в городе преимущественно без осадков. Ветер южный ночью, 3–8 м/с, днем 6–11 м/с. Ночные температуры — -23... -25 градусов с небольшим повышением к утру. Днем -9... -11 градусов.

17 января дальнейшее ослабление морозов. Ночью преимущественно без осадков. Днем местами небольшой снег с метелью, будет усиливаться ветер до 7–12 м/с, в порывах до 17 м/с. В ночные часы температура воздуха -12... -14 градусов, а днем -4... -6 градусов.

— На 19 и 20 января снова похолодает на некоторое время, затем вновь Арало-Каспийский регион подкинет нам очередной циклон — будет сохраняться неустойчивый характер погоды, — добавляет синоптик.

Относительное потепление опять принесло в Новосибирск снегопад, и наледь на улицах сменили растущие на глазах сугробы. Корреспондент НГС прошелся по центру с фотоаппаратом — вот несколько кадров с улиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления