
Бывшего руководителя задержали в июне 2024 года
Бывшему генеральному директору «Корпорации развития Новосибирской области» Александру Зырянову, которого судят за получение взяток, продлили срок содержания под стражей. Об этом 21 сентября подсудимый сообщил в своем телеграм-канале «Зырянов. Без купюр». Его оставили в СИЗО еще на три месяца, до 11 декабря.
«Если учитывать, что средняя продолжительность жизни мужчин в России — 70 лет, то, ещё не будучи признан виновным, я провёл в тюрьме больше 10% своей оставшейся жизни», — высказался он.
Александра Зырянова задержали 3 июня 2024 года. Его обвиняют в получении особо крупной взятки, якобы на тот момент директору регулярно поступали огромные суммы от предпринимателей, которые позже взамен получали от него выгодные госконтракты. Сам подсудимый считает, что дело сфабриковано.
О том, как продвигается дело, можно узнать в отдельном сюжете НГС.
В конце августа директором «Корпорации развития НСО» стала бывшая врио главы Краснообска Татьяна Эссауленко.




















