Очередное подтверждение беспомощности и некомпетентности местных администраций и органов правопорядка.Вот и весь расклад.
И такое по всему городу и никто никаких мер не принимает,но зато столько заявлений,что денег в бюджете нет и дороги ремонтировать не на что.
А деньги вот,прямо под ногами лежат,только надо наклониться и взять,причём их столько,что если заняться ,то можно ещё и метро начать строить на эти деньги.
Но,никому это не надо и ни болтунам -депутатам,ни администрациям,никому.....
Гость
30 марта, 15:26
Все органы приходят, что бы просидеть в кабинете и не за что не отвечать. Везде куча народу, а начинаешь делать, одна бюрократия.
Потом все эти любители парковаться на газонах повезут грязь на колесах на дороги города. Грязь высохнет и превратиться в пыль. И те же водители будут возмущаться пылевыми бурями и костерить на все лады администрацию, которая по их мнению не убирает в городе.
По идее, специальные комиссии районных администраций совместно с ГИБДД должны проводить рейды и выявлять таких нарушителей, составлять протокол и снимать номерные знаки. И штраф за парковку на газоне должен соответствовать 1-2 МРОТ. И подобные рейды должны быть постоянными.
Гость
30 марта, 10:36
Вроде каждый день зависаешь на сайте, а всё пишешь ГИБДД.
Гость
30 марта, 10:50
Свиньи не возмущаются.
Гость
30 марта, 10:56
Эти водители возмущаться не будут, они заработают денег и уедут к себе домой. А там возле мечетей очень чисто
от водятлов спасают только заборы, ограждения и знак в виде бетонного блока
Гость
31 марта, 00:01
Вот из-за таких колхозников, как вы, ни скорая, ни пожарная не подъедет, когда ваша квартирка полыхнет!
Гость
30 марта, 10:54
Эээ, ГАИ постоянно не замечает парковок на газонах на Красина и Гоголя. А по пятницам в районе обеда особенно не замечает. Газоны уничтожены, пройти по тротуарам невозможно. Но ни разу не было ни одного экипажа. Видимо, кто-то регулярно оплачивает абонемент.
Гость
30 марта, 19:48
Богаткова от Нивы до Лады. Карманы полупустые, а машины на газоне. Что еще веселее, не рядом с дорогой, а не лень проезжать до самого тротуара.
Отдельный случай — стоянка на газонах, детских площадках, в зеленых зонах. Это регламентируется местным законом «Об административных правонарушениях в Новосибирской области».
-=-=-=-
Пункт 1 статьи 8.2. Нахождение транспортных средств на детских или спортивных площадках, на газонах или иных территориях, занятых зелеными насаждениями, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
-=-=-=-
ГИБДД газонами не занимается, это сфера внимания городских административно-технических инспекций — такие есть при каждой районной администрации Новосибирска. Поэтому с заявлениями нужно обращаться к местным властям. Сообщение с фото об автомобиле, постоянно встающем на газоне, можно оставить и на муниципальном портале — там власти обязаны реагировать на каждое заявление, ведется история обращений — «принято», «в плане работ», «решено».
Гость
30 марта, 11:25
А в этом году выделили очень много денег на благоустройство именно газонов !!!
очень много? чо то ржу. это ни о чем. можно сказать ничего не выделили, 2/3 судя по новостям последних лет, где то осядет. в итоге будут чахлые палочки с 3 листиками, которые не приживутся и можно будет начинать сначала
Гость
30 марта, 10:23
Это не Новосибицы! А из серии "понаехало тут", граждане из южных республики, а таких большинство там! Отмечаю свой средневековый праздник, все посещают заведение, которое расположено рядом.
Это у них так принято - слез с ишака, где получилось, упал на колени и челом бьёшься.
никакого уважения к гражданам и к стране в которой ты проживаешь.
Гость
30 марта, 22:25
Скоро у местных будет такой же праздник. И так же будут лбами бить. Праздник даже не средневековый, а заметно старше. Что у тех, что у других.
Гость
30 марта, 10:43
Это они возле школы 82 так припарковались??? Офигеть
Гость
30 марта, 10:49
Понял где это. На фотографии которая сверху сделана, если смотреть. Справа школа в 82. в 50 метрах.
Гость
30 марта, 10:34
Шакалы они такие !
Гость
30 марта, 11:27
"...Корреспондент НГС обратилась за комментарием по ситуации в ГАИ Новосибирска. Пока в ведомстве инцидент не прокомментировали. Ответ мы опубликуем, как только его получим...." - "Ищи его! Свищи его!!..." (к/ф "Приключения Буратино")
Гость
30 марта, 11:59
ТАК ДЕЛАЮТ СВИНЬИ И ИХ ДЕТИ
Гость
30 марта, 12:31
Обращаться надо действительно в администрации районов. Но что они сами делают, чтобы выявлять и пресекать подобные нарушения? Иногда прямо под их окнами.
Кто-то должен увидеть и обратиться? Или у них всё же есть свои работники, которым вменена в обязанность фиксация таких нарушений? Где "хозяйский глаз"?
Гость
30 марта, 10:49
30 лет не замечали и тут вдруг заметили...🤔
Гость
30 марта, 11:14
гастарбайтеры
Гость
30 марта, 12:25
ГАИшники, небось. каждый день не по одному десятку раз проезжают мимо, но считают, что всё это в порядке вещей!
А если с о всех штраф содрать, куда эти деньги можно будет использовать?.
Гость
30 марта, 10:47
Это муслимы на быйрам приехали в мечеть
Гость
30 марта, 11:33
Можно было написать про мигрантов, но наши делают так же и пример другим, делай, что хочу в этом городишке
Гость
30 марта, 12:35
Да, мигранты, можно сказать, берут пример с аборигенов.
Гость
30 марта, 10:52
НГС! в окно посмотрите, весь газон по ленина от урицкого до революции разворошили, грязь каждый день месят автолюбители, про тротуар уже даже молчу, там хоть грязь не развозят
они ведут себя так потому что перед ними пресмыкаются все, ты в новости хоть слово видишь о них? я нет, они журналистам НГС в глаза писать и ржать скоро будут а они будут писать новость в стиле новосибирец описал журналиста НГС но ни за что не напишут какой именно
Гость
30 марта, 22:16
Гость
30 марта, 11:05
почему гастарбайтеров называют мигрантами
потому что им гражданство дают налево-направо
Гость
30 марта, 13:21
Ох уж эти глиномесы
Гость
30 марта, 10:55
Ой, да что вы, как будто впервые! У нас по всему городу так. Машины стоят. УВ нас во дворе всегда 2-3 машины стоят на газонах. В соседнем дворе также. Гаишники не знают, как выполнить план? Пусть просто по городу пройдутся. Пешочком, да не по Красному проспекту. На год вперёд штрафов насобирают.
Гость
30 марта, 11:21
Гость, при чём тут ГАИ??? Для начала выучи или прочитай, кто штраф за это выписывает!
тебя не смущает что текст это 4 абзаца просто повторение заголовка?
Гость
30 марта, 10:35
Общество деградирует. У нас же такая маленькая страна, что свои машины нужно ставить на газоны, потому что все боятся за свою движимую собственность. Сигнализации по ночам гремят и мешают спать.
Гость
30 марта, 10:54
Беруши купи
Гость
30 марта, 12:34
Гость
30 марта, 10:54
Беруши купи
Гость, когда твое ведро сгорит,по другому петь будешь.
Гость
30 марта, 11:30
то что кроты закладчики все газоны разворотили это никого не волнует,даже полиционеров
Гость
30 марта, 12:01
вы ы администрацию НСО каждое сообщение дублируйте
Гость
30 марта, 14:57
Мажоры... Наторговали в киосках картофелем по 69-90. Приехали карму замаливать, на коленях стоять. Но не поможет всё это прихвостням ада. Морят голодом славян, травят просрочкой.
Гость
30 марта, 10:33
Неужели всего один нарушитель за неделю или это Медведьева, которая привыкла про продажи кошек и собак по одной выдавать.
Гость
30 марта, 10:53
Медведева делом занята,а ты что делаешь бездельница?
Гость
30 марта, 15:51
Это сколько же денег на дороге валяется! Надо просто проехаться мимо с камерой, зафиксировав номера нарушителей, а потом сиди и собирай деньги.
они неприкосновенные. кабы не было чего. закон для местных. этим он не писан. почему то(((( я крайне болезненно реагирую на уничтожение зелени в городе, со слезами на глазах смотрю фото новосибирска в 90-х годах. хулиганов было больше да, но город был больше пригоден для жизни и фанатиков не было религиозных, был намного лучше(
Гость
30 марта, 13:44
вы чего все из пустого в порожнее то ???
нет физически места минимум в половину от того что необходимо для такой плотности населения
власти - строительно бетонная ма.ия уничтожили всё то что можно назвать живым - деревья кустарники - нормальные зелёные рекреации
и превратили некогда Новосибирск в
... то что это сейчас из себя представляет
без матов точно и не охарактеризуешь..
вы сами всё это прекрасно понимаете
Гость
30 марта, 12:53
Город застроен как попало. Почему не предусматрены парковочные карманы? Все через энное место. С огромного числа автолюбителей берутся налоги и не малые и они имеют полное право требовать оборудовать бесплатные парковочные места.
Гость
30 марта, 11:28
Строить дома не нужно так плотно , без парковок и дорог
Гость
30 марта, 13:58
Красоту наводят и теже потом орут
Гость
30 марта, 15:51
это не жители города, а ценные специалисты.
Гость
30 марта, 10:41
сколько штурмовиков для сво вижу я
Гость
30 марта, 10:44
Скоро, скоро Туда они отправятся...
Гость
30 марта, 11:09
Гость
30 марта, 10:44
Скоро, скоро Туда они отправятся...
Скорей тебя туда дед отправит, чем их. Они опора его.
Не надо разжигать межнациональную вражду, это ваши будущие хозяева приехали помалится!
Гость
30 марта, 10:36
muk, приехали помАлиться?
А что это такое?
Гость
30 марта, 10:38
Пук и пук.
Гость
30 марта, 10:40
Не наши, а ваши.
Гость
30 марта, 10:30
Да не будем мы в России жить хорошо, в разрушение всей инфраструктуры виноваты не президент не чиновники а мы сами все ломаем своими руками так что сколько не старайся создать комфортную среду все разломают к сожалению !
Гость
30 марта, 10:35
Гость, приучать надо народ штрафами и прочими наказаниями, причём реальными, а не декларируемыми, как это у нас практикуется
Гость
30 марта, 11:20
опять никто из перечисленных не виноват, но эту систему ведь сделали не вы
кто вы сами? это гастробайтеры сделали. я вот не сама. я только всё чиню. за себя базарь, ага?
Гость
31 марта, 05:45
Уберите газоны в городе- все равно за ними никто не ухаживает и проблема решится сама собой!
Гость
31 марта, 16:09
Если собираешься в район, где недостаток парковок, то не надо пользоваться личным автотраноспортом для поездки в этот район.
Гость
30 марта, 12:55
Порядок будет тогда, когда будут парковочные карманы. Мечеть построили без парковок что ли?
Гость
30 марта, 19:47
Ну что, классическая истерика водятлов? Где вы видите газон, никому не мешает, а где я должен парковаться?
Тысяч пять за каждую такую парковку, и газоны появятся.
Гость
30 марта, 23:47
Правильно делают, что ставят свои машины рядом со своим подъездом, так и должно быть! Домов налепили, а стоянок и дорог нет, одни заборы, да шлагбаум-элита, мля!
А то, что дельцы из мэрии разрешили точечную застройку, это нужно в Следственный Комитет РФ обращаться,
Гость
30 марта, 11:11
Люди проголосовали машинами что не нужен тут газон а нужна заасфальтированная площадка. Может стоит прислушаться ? Жизнь не стоит на месте, город развивается. Значит нужней стоянка чем трава. За газонами на окраины вэлком.
Гость
30 марта, 11:48
И мечети надо строить потому, как этнос меняется в стране.
Гость
30 марта, 12:33
Газоны и вообще озеленение нужны у каждого дома. Только они нас немного защищают от полчищ автомобилей и выбросов ТЭЦ. Тайга за тысячи километров наг город никак не спасёт.
Сейчас+7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +4
3 м/c,
зап.
748мм 61%В Дзержинском районе Новосибирска автомобилисты припарковались на газоне