Журналисты НГС оценили состояние конечных остановок в Новосибирске
29 марта 2025, 10:00
Гость
29 марта, 11:00
А руки после туалета где помыть можно? Для чистоты эксперимента, пройтись бы по туалетам и столовым мЕрии и обладминистрации. Чтоб посмотреть как слуги народа поживают.
Гость
29 марта, 12:36
А ты попробуй нужду, на руки не справлять!
Гость
29 марта, 15:52
Гость
29 марта, 12:36
А ты попробуй нужду, на руки не справлять!
Гость, это ты после туалета выходишь, сплевываешь на ладони и вытираешь об волосы. А люди моют руки.
Поверь,там все отлично - чисто, убрано, не дорого)
Гость
29 марта, 10:22
Туалеты - это прямо беда навосибирская.
Все изгаженные. Все переломанные.
Да вы в аэропорту Толмачево, в новом терминале ВВЛ (да и в международном тоже) по туалетам пройдитесь. Там тоже грязища несусветная и состояние убогое.
Так что тут прямо на уровне мэра и губернатора эту проблему решать надо и постановление принимать "О чистоте отхожих мест города Новосибирска и Новосибирской области".
Так-то антисанитария. Руки где помыть после таких "туалетов"? А потом этими же руками билеты выдавать пассажирам. Или кондукторам салфетки влажные антисептические выдают?
И где Роспотребнадзор?
Гость
29 марта, 10:31
Какой хозяин "толмачево", "муниципального" - такое и отношение к людям. Будут нормальные управленцы - и отношение изменится. Но, как показывает жизнь - нормальные не приживаются, их быстро уходят.
Гость
29 марта, 10:57
Туалет сам себя не изгадит! Может лучше прицеливаться?
Гость
29 марта, 11:19
Туалеты - это прямо беда всероссийская.
Гость
29 марта, 10:44
Место для отстоя транспорта соответствует самой формулировке. Если одним словом - отстой. Полнейший.
Гость
29 марта, 10:15
если одним словом-ужас и позор.Автопорт Калининский-там отстаиваются муниципальные автобусы маршрута 5,у них с чего то обед по 2(!) часа.Это и на фото видно,остальные работают или на обочине перед остановкой стоят.И да,на конечной,еще до автопорта,все зассали,извиняюсь
Гость
29 марта, 12:18
Что касается автопорта Калининский, то там прямо через дорогу ГИПЕР ЛЕНТА, с чистым туалетам, тёплой водой, писсуарами, устройством для сушки рук, десяток жрален на любой вкус!!!
То же самое в ТВК Большая Медведица, только там две туалетных комнаты и два десятка жрален с хрючевом!!!
Что касается автопорта Калининский, то там прямо через дорогу ГИПЕР ЛЕНТА, с чистым туалетам, тёплой водой, писсуарами, устройством для сушки рук, десяток жрален на любой вкус!!!
То же самое в ТВК Большая Медведица, только там две туалетных комнаты и два десятка жрален с хрючевом!!!
В медведице одна жральня. Кофе и мороженое за жральню не прокатит.
Гость
29 марта, 10:40
Нельзя чтоли построить отапливаемые комнаты отдыха с туалетами и столами, с микроволновками и диванчиками?
Гость
29 марта, 10:48
Построить - за чей счет?
При этом очевидно, что в каждой комнате должен быть постоянный дежурный. А так как ОТ работает 18 часов в сутки, то таких дежурных на комнату в штате надо иметь не меньше 3 (а при полном соблюдении ТК - 4).
Гость
29 марта, 11:42
Гость
29 марта, 10:48
Построить - за чей счет?
При этом очевидно, что в каждой комнате должен быть постоянный дежурный. А так как ОТ работает 18 часов в сутки, то таких дежурных на комнату в штате надо иметь не меньше 3 (а при полном соблюдении ТК - 4).
За счёт бюджета , мы приличные налоги счас платим , а перевозчики решают важную задачу для всего города
Гость
29 марта, 11:52
Гость
29 марта, 10:48
Построить - за чей счет?
При этом очевидно, что в каждой комнате должен быть постоянный дежурный. А так как ОТ работает 18 часов в сутки, то таких дежурных на комнату в штате надо иметь не меньше 3 (а при полном соблюдении ТК - 4).
Гость, на себя и свои глупости они деньги находят.
Гость
29 марта, 10:26
Ужас. Как это всё унизительно
Гость
29 марта, 11:58
" Ранняя весна в Новосибирске отлично вписывается в эстетику русского реализма: грязь, серость, мусор, разбитый асфальт и лужи." Деревянные сортиры на улице. У мэрии такой поставить надо, пускай туда департамент транспорта и благоустройства ходит весь, в очередь выстраиваясь на улице.
Гость
29 марта, 12:49
в СССР помню был троллейбус дежурный (не для пассажиров)
столовая на ходу .
кормили водителей ПАТП и депо .
вечером уезжали.
тогда власть работала для работяг.
Гость
29 марта, 10:44
Не знаю откуда они берутся, но автобусники хуже газелистов( они соревнуются за первенство). Что касается "Калининского"- у них есть отстойник, так нет же они стоят вдоль дороги в сужении полос и мешают движению. А в утренние часы, специально, я подчеркну- СПЕЦИАЛЬНО, двигаются по Фадеева 10км/ч. Неоднократно наблюдал как люди, тянущиеся за ними, на остановке останавливались и говорили кто этот водитель есть по-жизни. Так и отношение к таким должно быть соответствующее - пусть гадят у себя в кабине. А то сами свиньи, а отношение к себе требуют...Естественно не все, но большинство.
Гость
29 марта, 11:01
Девочка, так это наше врождённое! Плевать что самому плохо, главное чтобы соседу было хуже! Водятел вынужден управлять автобусом, что бы прокормить семью, а частный собственник на личном автомобиле едет, как это терпеть?
Гость
29 марта, 15:39
согласен с вами. Водители коммерческих автобусов - эталонное быдло
Гость
30 марта, 07:37
Гость
29 марта, 11:01
Девочка, так это наше врождённое! Плевать что самому плохо, главное чтобы соседу было хуже! Водятел вынужден управлять автобусом, что бы прокормить семью, а частный собственник на личном автомобиле едет, как это терпеть?
А причем тут эти лозунги про прокормить семью ? Он вынужден, но это его выбор , пусть идёт в депутаты или банкиры, если сможет
Гость
29 марта, 11:12
Борцы с "гендерно-нейтральными туалетами" 😂
Гость
29 марта, 11:08
Туалеты сверхдержавы отстой😂😂😂
Гость
29 марта, 10:56
Удивительно , столько депутатов , чиновников , неужели нельзя найти в бюджете несколько десятков миллионов чтобы сделать нормальные зоны отдыха .
Позор , люди такое дело делают важное и такое отношение
Гость
29 марта, 11:09
На многих конечных муниципального транспорта нет от слова "совсем". А устраивать из бюджета зоны отдыха для сотрудников частных фирм - попахивает нецелевым использованием бюджетных средств.
Гость
29 марта, 12:29
Гость
29 марта, 11:09
На многих конечных муниципального транспорта нет от слова "совсем". А устраивать из бюджета зоны отдыха для сотрудников частных фирм - попахивает нецелевым использованием бюджетных средств.
Частно-государственное партнёрство!
Гость
29 марта, 14:25
Чо про конечные говорить,если лавки на всех! остановочных пунктах в пыли,остановки не мытые
Гость
29 марта, 10:18
Если остановка является конечной для муниципалов, то в ее обустройство можно вкладывать бюджетные деньги.
Если только для частников - то условия для персонала должны создавать их работодатели.
Гость
29 марта, 11:12
Может работодатели ещё и дороги должны делать, билеты по 40 р , не думаю что там много прибыли
Гость
29 марта, 11:20
Гость
29 марта, 11:12
Может работодатели ещё и дороги должны делать, билеты по 40 р , не думаю что там много прибыли
Было бы невыгодно - частник просто не занимался бы этим бизнесом.
Гость
29 марта, 10:32
Плохие уехали, хорошие остались а пейзаж не меняется
Гость
29 марта, 11:54
Потом хорошие понагнали в страну малограмотных рабов себе, чтобы на их фоне казаться еще и умными и заключили дружбу с всякими попуасами чтобы на их фоне казаться развитыми и успешными!!! Вот такие они - "ХОРОШИЕ"!!!
Гость
29 марта, 11:49
К людям труда должно быть максимальное важение и созданы все условия для труда
Гость
29 марта, 11:58
За счет работодателя.
Гость
29 марта, 10:19
лена путина: ну под окна ссатть не надо. а еду можно с собой брать.
Гость
29 марта, 10:37
А чем они недовольны? Сейчас везде так. Прошел по улице 100 метров и весь в пыли и грязи, если ноги не поломаешь на ямах.
Гость
29 марта, 13:38
Отвратительно! Отвратительная ситуация складывается в городе. Власти, получается , самоустранились от проблем и населения. Как перед гостями города стыдно - не пересказать. Кроме того, так скажем, информационные стражи города в лице редакции горпортала просто отвратительно выполняют свою работу. Почему корреспондент не обозначил проблему на остановке "Автопорт" так сказать снизу изнутри? Побоялся замараться? Неженки...
Гость
29 марта, 12:08
вот как замечательно
накатал пространный комментарий общелитературным языком с развернутой информацией, почерпнутой из интернета, о том, что муниципалы не то что не улучшают условия труда водителей, а наоборот, целенаправленно их ухудшают
а не-годный-сайт все это удалил
ай, маладцы
Гость
29 марта, 12:41
Попытайся опубликовать его ещё раз, только перечитай, вдруг там случайно затесались буквосочетания интересные...
Гость
29 марта, 10:37
Риторический вопрос - почему в странах, не являющихся сверхдержавами (Тайланд, ОАЭ) с туалетами дела обстоят гораздо лучше, чем в сверхдержаве?
Гость
29 марта, 10:56
А ты была в Тайланде? Допустим на Картоне туалетов, общественных, нет совсем, на Кате правда есть один, но ничем от российского не отличается, такая же грязь и вонь ещё и за деньги!
Гость
29 марта, 10:57
Только не Таиланд! Там открытая канализация, и ОНО течет по канавкам (арыкам). И пахнет.
Гость
29 марта, 11:21
В сверхдержаве гордыня не позволяет в туалетах го... убирать. Не скрепное это дело.
Гость
29 марта, 11:41
Но все-таки материал не полон. Я не увидел ответа на вопросы:
1) Зачем перенесли конечные из более или менее обустроенных мест в поля?
2) По чьему распоряжению водителей лишили столовых и туалетов, а конечные превратили в загаженные местности?
Гость
29 марта, 12:01
А почему ,бочки с дырками не поставили, что бы мусор жечь и руки греть?))
Гость
29 марта, 10:10
россея,моя россея....
Гость
29 марта, 11:03
В 1985 г. я была в Москве, проездом в Болгарию. Группа на сутки останавливалась в гостиничном комплексе "Измайлово", построенном к Олимпиаде. Но дело не в этом, просто для ориентира. Так вот рядом (40 лет назад!!!) было место отдыха для водителей конечной. Это было большое модульное сооружение. Там была прекрасная столовая. Лично я взяла сосиски с гречкой - это дефицит для тогдашнего Новосибирска. Естественно, были и туалеты, и прочие условия. Никаких очередей и суеты. Чисто и уютно.
Гость
29 марта, 11:17
Почему-то я низведена для уровня "гостя". Обидно. А у меня фото новое. Это я на яхте. Канары. На вилке - креветка.
Гость
29 марта, 12:00
"В 1985 г. я была в Москве".
В Москве я бывал не только в 1985 г. и не только проездом в Болгарию.
В основном в командировках.
Сравнивать Москву с Новосибирском это как канючить о метро на Стрижах, Чистой слободе и, прости господи, Тогучине.
Гость
29 марта, 12:33
В городе Новосибирске, на конечной остановке трамваев Сосновый бор, в Советское время и в девяностых была столовая и комната отдыха для водителей трамваев. В нулевые её закрыли и теперь она медленно разрушается...
Гость
29 марта, 10:35
Если такие условия , показанные на фото, устраивают водителей..то мне вообще грех на что-либо жаловаться в этой жизни. Я вообще как барин живу.
Гость
29 марта, 10:42
Не верю.
В России такого быть не может.
У меня на работе туалет , сплошной кафель , горячая вода , писсуары, биде .
А на фото наверное Париж , ну или какой нибудь Лондон - убогий.
Не верю.
В России такого быть не может.
У меня на работе туалет , сплошной кафель , горячая вода , писсуары, биде .
А на фото наверное Париж , ну или какой нибудь Лондон - убогий.
Срочно нуно создать в мэрии департамент по отхожим местам общего пользования не большой так мест на триста , и конечно здание им в центре выделить, ремонт сделать , оборудование и технику закупить , бюджет само -собрй и чуть не забыл доски им купить , тес кубов триста для изготовления туалетов)))
Гость
30 марта, 13:33
При таком интервале движения ОТ не помешало бы и на каждой остановке поставить туалет для ждущих пассажиров.Куда они должны бегать при интервале 30-60 минут.
Гость
29 марта, 10:27
Красоту родины ценить надо
Гость
29 марта, 11:07
Департамента по отхожим местам нет, вот и беспорядок.
Гость
29 марта, 15:34
Вообще а городе нужно вводить прямое президенское правление!!!
Гость
29 марта, 10:10
Лизонька, она же Рихарда, фото из своего Плющихинского окна выложила...
Гость
29 марта, 14:11
Она же Риша До... Известна в узких кругах на широких магистралях...
Гость
29 марта, 10:47
надо депутатов поменять местами с водителями на пару дней , не город а деревня
Гость
29 марта, 12:02
Гость, в мэрии надо канализацию отключить, пускай на улицу бегают.
Гость
29 марта, 10:44
В Кот-д-Ивуаре и Замбези Ещё Хуже...
Гость
29 марта, 12:45
остановка Полевая на Затулинке раньше была получше.
было не только кафе ,но и киоски -магазинчики , сиденья для пассажиров под навесом .
было чисто .
убирали те арендаторы кстати .
их не стало и остановка стала бяка
Гость
29 марта, 15:37
чтобы "час-два" не ехать, не надо на каждой третьей остановке по 5-10 минут стоять. И не надо про пробки лапшу вешать
Гость
29 марта, 16:42
За рулем автобусов сидят животные, им жить только в свинарнике
Гость
29 марта, 12:08
Оборудовать все автобусы дыркой в полу,под водительским сиденьем и педалью сброса, как в поезде, на стенку рукомойник прибить, Илон Маск обзавидуется.
Гость
29 марта, 12:41
Так есть там люк над задним мостом, именно так его и используют.
Гость
29 марта, 17:51
Гость, А, пассажиры на остановках скользить не будут?.. ;))
Гость
29 марта, 20:44
Гость
29 марта, 12:41
Так есть там люк над задним мостом, именно так его и используют.
Так вот откуда пошло выражение.....! Только тут на хвостовик с карданом!
Гость
29 марта, 11:05
Бесплатный совет для мерии:
Нуно на конечных остановках снести эти дачные сортиры, вместо них мона построить хорошие кирпичные углы!
И дорого и углы по назначению!
Гость
29 марта, 14:16
отхожее место с горкой,зато соседей жизни учим
Гость
29 марта, 15:33
Надо это Путину отправить может тогда мэрия всё исправит.
Гость
29 марта, 23:32
С Ключ-Камышенского плато жители местные напишите обращение в администрацию чтобы грузовики выгнали на специальную стоянку! им около домов не место подумайте о своём здоровье.
Гость
29 марта, 11:47
Нытики! Вы в Индии были? В Дели. Там в центре цивилизация, а чуть в за угол заходишь: коровье лепёшки посередине улицы то там, то тут. Воду из крана пить категорически не рекомендуется, в лучшем случае понос прохватит.
Китай - аналогично. Туалеты есть, всё красиво, но общая культура китайцев - это дичь несусветная.
Могут сморкаться прямо сидя за столом в кафе или (я извиняюсь) громко пукнуть.
Гость
29 марта, 11:59
п.с. В Париже на «Елисейских полях» бегают крысы, размером с хорошего кролика.
Сена местами похоже на общественный туалет, запах разносится метров на 100-150. В некоторые район после 20.00 одному и особенно вдвоём с девушкой - лучше вообще не заходить!
Гость
29 марта, 12:24
Лично мне по барабану, как там в Дели, в Парижах и Майами. Я живу здесь, в столице Сибири и хочу, чтобы в моем городе было чисто и культурно даже в туалетах.
Гость
29 марта, 12:29
Гость
29 марта, 12:24
Лично мне по барабану, как там в Дели, в Парижах и Майами. Я живу здесь, в столице Сибири и хочу, чтобы в моем городе было чисто и культурно даже в туалетах.
У меня дома чисто, а водилам нефиг жаловаться.
Как говорится - кто на что учился, тот там и работает.
Кроме Москвы и частично Питера, вся остальная Рассея в большинстве своём щи лаптем хлебает.
Гость
29 марта, 10:47
А туалеты там раздельные для М и Ж?
Гость
29 марта, 11:05
Конечно. "М" - мадамский и "Ж" - жентльменский. Не перепутайте.
Гость
29 марта, 12:13
Частник эффективнее государства, говорили они.
Частный бизнес - враг рабочего!!!
Гость
29 марта, 12:22
Если учесть, сколько средств вкладывают в пассажирские перевозки муниципалы, и сколько - частник, то эффективность частника более чем очевидна.
Гость
29 марта, 18:09
Гость
29 марта, 12:22
Если учесть, сколько средств вкладывают в пассажирские перевозки муниципалы, и сколько - частник, то эффективность частника более чем очевидна.
Гость, а Вы ещё какие-то конечные остановки в Томске знаете? Если знаете, то, уверен, прекрасно понимаете, что приведённый Вами пример- редчайшее исключение, гадюшника в Томске ещё больше, чем у нас, при том что сам он гораздо меньше.
Гость, а Вы ещё какие-то конечные остановки в Томске знаете? Если знаете, то, уверен, прекрасно понимаете, что приведённый Вами пример- редчайшее исключение, гадюшника в Томске ещё больше, чем у нас, при том что сам он гораздо меньше.
Может, в Томске это и редчайшее исключение, но у нас в Новосибирске и такого нет.
Гость
29 марта, 15:02
автопарк калининский редкий двоешник и проходимец делал и остановку конечную где барыги с автомойками, и закусочными аля альдебаран, по которым надо бульдозером пройти и сделать нормальный тротуар для людей, и на автопорте можно людей и высаживать и автобус запускать, им хоть ближе будет а то что вокруг снег весь желтый, это собачки
Гость
30 марта, 00:16
К людям труда относятся как к скотобазе. Блага цивилизации нужны другим. Кому- вы и сами знаете.
Гость
30 марта, 09:15
Выгнать иностранцев на грузовиках с Ключ-Камышенского плато.
Сейчас+7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +4
3 м/c,
зап.
748мм 61%Журналисты НГС оценили состояние конечных остановок в Новосибирске