Документы для строительства метро в Новосибирске устарели
Проектная документация по развитию новосибирского метрополитена устарела и является неактуальной. Об этом НГС заявили в мэрии Новосибирска в ответе на запрос.
— В связи с изменением технических регламентов, разработанная в 2013 году проектная документация по развитию метрополитена устарела и является неактуальной. Источники финансирования будут определены после актуализации проектов и получения положительного заключения государственной экспертизы, — ответили в муниципалитете.
нужно срочно пару лярдов на новую проектную документацию да? 😂😂😂😂
Гость
4 часа
Всё, как мы любим!
Гость
4 часа
Ну в Красноярске выделяли миллиард 5 лет назад на проектную документацию, но его украли весь до копейки, купили квартиры в Дубае ну и прочие необходимые вещи! Думаю вы правы, прошло 5 лет , теперь стоимость проектной документации выросла минимум в 2 раза, как и стоимость недвижимости в Дубае, инфляция сэр!
Региональные власти дождались. Понятно что в населённых пунктах на изыскания срок действия 3 года. А они до сих пор не могут указать источники финансирования. Всё от местного самоуправления требовать дальше будут, по в Красноярске и Нижнем, регион метро строит. Интересно в селе Шерегеш, тоже муниципалитет аэропорт строит, как и у на с г.Обь?
Гость
3 часа
Bream, а что смешного, план СВО также устарел и бюджет пересматривают, что видно по полкам магазинов и стоимостью автомобилей.
"...Документы для строительства метро в Новосибирске устарели ...." - когда подготовят новые документы, от ржавчины развалятся землепроходческая техника и оборудование..Так можно стройку лет на 300 растянуть.
Даже, если и найдут деньги, строить метро некому. Метростроевцев - иных уж нет, а те далече (на СВО). Мигранты не едут, молодежь работать не хочет, а пенсионерам уже не под силу.
"Документы для строительства метро в Новосибирске устарели". Значит деньги просто выкинули. Да, ерунда, денег много, опять нарисует.
Но, денёк на само строительство все равно нет. Значит и эти опять выкинут.
Гость
4 часа
зачем в области губернатор нужен?
а сенатор от НСО зачем существует?..
А в этот дом престарелых и пристраивают бывших губернаторов типа Усса и Городецкого чтобы снять с них ответственность за развал промышленности и сельского хозяйства .
Уже даже не верится, что эту документацию на метро подготовят когда-нибудь
Гость
2 часа
Татьяна 53, да Танечка и тебе не верится ни во что.
Гость
1 час
Танюш, светлое будущее сразу не строится, 25 лет не срок. Нужно еще подождать
Гость
1 час
А зачем верить? Это просто очередное освоение. Не более того. Ведь проект не означает начало стройки. Просто какие-то бумажки, под которые потратят сотни три-пять лямов, а ее не утвердят и денег на стройку не наберут. И так каждые 5-10 лет...
Гость
4 часа
сегодня узнали)) в этом и фишка ))) делай проекты которые и никогда не проверят , так как ничего строить не будут и руби бабло))
Гость
4 часа
"Документы для строительства метро в Новосибирске устарели" - никогда такого не было, и вот опять! :))
Гость
3 часа
Значит построенные станции надо закрыть на реконструкцию.
Гость
1 час
В это новости пропущено главное слово "опять". "Документы для строительства метро в Новосибирске опять устарели"
Гость
38 минут
Мэрия устарела. Надо полностью заменить сотрудников!
Гость
4 часа
Зато есть деньги 15 лет платить концессионеру за платный мост, там наверняка суммы в миллиардах будут исчисляться!
За ту документацию деньги заплатили, теперь она устарела,щас за новую заплатят она благополучно проваляться лет десять а потом она тоже устареет...
Деньги пропали, и ни какой ответственности ни кто не понесет....
Если посмотреть, сколько денег было потрачено на все эти проекты, актуализации, корректировки, волосы дыбом встанут.
Гость
4 часа
К 2030 году, может случиться так, что уже не будет Городецкого, Локтя, Толоконского, да и нынешнего мэра как минимум на посту. Классно делать планы на такой срок, когда и спросить уже не с кого.
Гость
4 часа
Вот это поворот!
Гость
4 часа
Они могут только деньги на бордюрчики выделять, которые нужно покупать " у нужного поставщика", да на аренду стадиона Спартак по 50млн в год у олигарха, который он украл у государства!
Гость
4 часа
Пора давно уже признать - строительство метро в Н-ске закончено и больше не будет возобновлено. У "федералов" нет желания выделять средства нашему городу, а у города и области нет необходимых финансов. Так к чему все эти страдания?
Гость, сейчас строят новые станции метро в Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, а деньги разумеется находят из многих источников, кстати наше метро везёт намного больше чем в этих городах..
Красноярск получил 90 млрд руб инфраструктурного федерального кредита для строительства метротрама, года три назад в прямом эфире губернатор НСО обещал отправить заявку на инфраструктурный кредит для строительства метро, но видимо забыл...
Гость, сейчас строят новые станции метро в Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, а деньги разумеется находят из многих источников, кстати наше метро везёт намного больше чем в этих городах..
Красноярск получил 90 млрд руб инфраструктурного федерального кредита для строительства метротрама, года три назад в прямом эфире губернатор НСО обещал отправить заявку на инфраструктурный кредит для строительства метро, но видимо забыл...
Потому что там СТРОЯТ, а у нас бюджет осваивают. Чуете разницу?
Есть ли у вас план, мистер Фикс? Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!
Гость
3 часа
Совещались по поводу этой стройки раз 100, не меньше. оказалось, что нет ни документов, ни денег. Как назвать после этого чиновников мерии? Догадайтесь сами, а то выражаться-то нельзя.
Гость
4 часа
не будет тут метро. Его федеральный бюджет профинансирует в Красноярске , а тут ВСЁ , поставьте КРЕСТ на развитии метро по крайней мере на ближайшие еще лет 10. Все это популизм местячковых бюрократов, бюрократы будут меняться , а метро тут не появится. НЕТ ТУТ ДВИГАТЕЛЯ ДЛЯ ВСЕХ ЭТИХ ТЕМ !!! травников спит и видит себя в Москве , а мэр он даже людей найти не может в дорожные службы !.....а вы от него метро типа ждете. НЕ БУДЕТ. Всё. Конец.
Да в Краснодаре тоже перечертить хотели ,да люди этим перечертилам лицо заплевали.... За личные деньги пусть черти чертят ,а не за деньги налогоплательщика. Бюджет для человека ,а не чертил.
Гость
3 часа
Отлично! Можно раз в 5-10 лет просить деньги на разработку обновленной версии проектной документации. На этом всё
"Проектная документация по развитию новосибирского метрополитена устарела и является неактуальной". Скоморохи из мэрии Новосибирска в ответили на запрос назойливым корреспондентам ГВНС. Достали уже со своим метро. Нет метро - и не надо, хоть бы оставшиеся 7 километров дороги почистили от снега и до 2030 года ещё бы 13 сделали. Было бы хорошо - будет целы 20 километров асфальта. Просто фантастика.
Болезненная тема! Если учесть что за "недополученную прибыль" от эксплуатации четвертого моста будет оплачивать бюджет области (а это миллиарды). То фраза о неясности источников финансирования строительства метро вызывает стойкое желание набить морду!
Гость
3 часа
Запланируйте тогда уж кольцевую линию от Золотой нивы вдоль Автогенной и через левый берег с двумя метромостами и замыканием на вокзале. Всё равно же это чистая фантазия, так чего стесняться.
Гость
3 часа
еще и двухуровневую! с бесплатными столовыми!
Гость
44 минуты
Не подкидывайте идею. А то на ее разработку ещё пару миллиардов потратят.
Гость
4 часа
Эххх...лучше Лаврова , про местное руководство, не скажешь.
Гость
4 часа
Вспоминая классику. Дэнег дай. ,,,,,,,
Гость
2 часа
Есть ещё старее
"-Деньги есть?
- Есть, есть!
-Многа есть?..."
Гость
4 часа
Цирк уехал, клоуны остались!
Гость
4 часа
Зато пассажиры с 1985 года сильно помолодели.
Пищат, чтобы им прорыли метро в академгородок.
Гость
3 часа
Лучше делайте проектную документацию когда найдете денег на метро, а то опять устареет. Или это новый способ списания денег?
Гость
3 часа
Правильно !!!!! Сейчас сделаем проект за бешеные деньги, а потом будем решать вопрос с финансирование. Пока решим вопрос с финансированием, он опять устареет)))
Гость
3 часа
Нескончаемый поток средств. Пилить - не перепилить
Гость
3 часа
бла бла бла .....))) нашей мэрии 100 млд только на план хватит и то потом он устареет и пригодиться только в заведении М и Ж, и вообще зачем на метро, мы ж не в Москве живем, чиновники из мэрии на метро не ездят
и при этом столицу в новосибирск хотят перенести...
Гость
4 часа
Пока соберутся, опять все устареет)
Гость
3 часа
Нужно срочно переделать! Ведь метро в Новосибирске уже вот-вот собирались продолжить строить, дело было только в бумажках, и тут всё внезапно срывается! Выделить миллиард на повторную подготовку документов! Отчитаться в 2030 году.
Сейчас-10°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -13
1 м/c,
южн.
768мм 92%СРОЧНО
Жесткие бои по единоборствам пройдут в «Ауре»
Документы для строительства метро в Новосибирске устарели
Проектная документация по развитию новосибирского метрополитена устарела и является неактуальной. Об этом НГС заявили в мэрии Новосибирска в ответе на запрос.
— В связи с изменением технических регламентов, разработанная в 2013 году проектная документация по развитию метрополитена устарела и является неактуальной. Источники финансирования будут определены после актуализации проектов и получения положительного заключения государственной экспертизы, — ответили в муниципалитете.