перейти к новости

Водитель кроссовера в Новосибирске выехал на встречную полосу на пешеходном переходе

Новенькие, вкруг тонированные внедорожники без номеров, водители которых дерзко нарушают ПДД, в Новосибирске давно перестали быть редкостью. Ну а что, можно даже примерить на себя логику водителей: отсутствие регистрационного знака, похоже, рождает чувство полной свободы от требований ПДД. Но в конце минувшей недели подписчики паблика АСТ-54 заметили совсем уж странный перфоманс: на красный свет, по встречной полосе спешит проскочить неновый кроссовер с отчетливо читаемым номером. НГС нашел владельца автомобиля и спросил его, зачем он так сделал. А потом посмотрел видео с автоюристом, чтобы узнать, как накажут торопыгу автоинспекторы.

9 ноября 2024, 07:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
63
9 ноября, 10:26
Кому ты лечишь, дядя? Какой выездной светофор? И стоп-линия есть, и табличка. Так что засунь свой бред себе в фазоинвертор!!! Оператор колхозный! 🤬
Гость
9 ноября, 11:15
ТЫ из Fixpriса?
9 ноября, 12:09
Слишком умный - наказать в 10 кратном размере!
9 ноября, 08:00
Светофор на Бердском шоссе. Загарается красный и еще пару машин после жтого всегда проезжает. Всегда! Нет культуры вождения у нас.
9 ноября, 10:18
Интересно, только у нас в России такие смешные штрафы за нарушение ПДД или где-то есть ещё смешнее?
9 ноября, 07:52
Пропустил обгон на ПП - пункта 11.4 ПДД. Штраф 5000.
Гость
9 ноября, 07:49
вот так и живут эти Александр Эдвардович, ездят на красный и своим словесным поносом пытаются себя оправдать, просто нагло и типа успешно, удачи в дальнейшем!
10 ноября, 00:56
У 6ыдла всегда так - все кругом виноваты в их поведении, но только не они!
Гость
9 ноября, 10:16
Скотина, по другому его не назовешь, 100% сам был за рулём, судя по его ответу. Отобрать права навсегда, пусть сам ходит по ПП. А то сейчас заплатит 50% 2,5 тыс и дальше нарушать и узмыляться
9 ноября, 07:54
Я бывший оператор, могу так снять, что вам покажется, что вы там были. Видео ни о чем не говорит. Важно смотреть, с какого ракурса снимают, чем снимают- Во чудак. Сашка ты какие фильмы снимал и для кого??
Гость
9 ноября, 08:36
mr.Mister., он бывший оператор машинного доения в колхозе.
Гость
9 ноября, 07:45
Будет ДПС в городе работать? Создается впечатление что эта служба ушла в глубокое подполье.
9 ноября, 19:46
Ее просто НЕТ
Гость
9 ноября, 20:10
9 ноября, 19:46
Ее просто НЕТ
Филологиня, ты про Новосибирск, в котором уже год не живёшь или про Петергоф
Гость
9 ноября, 09:33
Бредит что ли, дядя , вот они проблемы для окружающих! На видео
Гость
9 ноября, 09:37
60 лет и так врать
Гость
9 ноября, 09:46
какая разница сколько лет? он и в 20 и в 40 был чудаком на букву М. Таким и помрёт
Гость
9 ноября, 08:33
При совершении обгона на пешеходном переходе придется заплатить штраф 5000 руб. Также водитель может быть лишен прав на срок до 6 месяцев (п. 4 ст. 12.15 КоАП).
9 ноября, 07:08
Это фотошоп, я программист. Давно заметил прямую зависимость между состоянием машины, манерой езды и адекватностью водителя.
Гость
9 ноября, 07:51
Это видео, значит видеошоп
9 ноября, 17:55
ничего водителю не будет, так как не возможно точно определить место правонарушения и время, точка
Гость
9 ноября, 10:09
Беззаконие правит бал. Все структуры власти бездействуют, нарушителям, мошенникам просто воля вольная! ГАИ на площади Ленина отдыхает. Росгвардия охраняет покой власть имущих. Население само по себе
Гость
9 ноября, 10:51
очень страшно, когда такие люди за рулем
Гость
9 ноября, 09:58
ЛГБТ водитель
Гость
9 ноября, 11:44
в Новосибирске некоторый народ совсем припух! Нарушил, ну и ладно... Когда в городе наведут порядок? Взывать к совести и благоразумию не получается!
Гость
9 ноября, 08:57
Пешехода сюда зря приплетают, никакой попытки сбить я тут не увидел, пешеход спокойно перешли дорогу не меняя скорость движения или траекторию, а вот обгон по встречке в районе действующего пешеходного перехода и красный сигнал светофора это реальные нарушения за которые надо наказать по полной, странно, что со второго ноября ГАИ еще никак не прокомментировала.
Надеюсь кто защищает рав4 в комментах у вас нет авто и вы пешехода!
Гость
16 ноября, 21:41
Кто в Кремль таких грамотных агентов берёт? Я думал хуже уже быть не может))))
9 ноября, 14:33
Наказывать нужно так: по открытой филейной части, советским солдатским ремнем, с показом ролика в популярных соцсетях и по телевидению, и публикацию списков газетах. Если за рулем был не владелец авто, то ответственность несет все равно хозяин, если не сдал водителя-нарушителя. Тогда он сто раз подумает, стоит ли доверять машину таким людям.
Гость
9 ноября, 13:04
Там не только встречка, но и красный свет для авто.
Гость
9 ноября, 10:44
чайники и утюги вёз? по срочному заказу с доставкой в адреса?
Гость
9 ноября, 07:14
НГС, еще было бы здорово попросить автоюриста разъяснить, что перед регулируемым пешеходным переходом на красный свет нужно останавливаться ВСЕГДА. Многие водители уверены, что если стоп-линии нет, то пропускаем пешеходов и можем ехать на красный. Откуда это берут - непонятно, но таких очень много!
Гость
9 ноября, 07:23
Если выезжаешь с перекрестка, останавливаться при отсутствии пешеходов не надо.
Гость
9 ноября, 07:34
Гость
9 ноября, 07:23
Если выезжаешь с перекрестка, останавливаться при отсутствии пешеходов не надо.
Я говорю НЕ о выезде с перекрестка. А при наличии стоп-линии, как в этом видео, нужно останавливаться даже при выезде с перекрестка
Гость
9 ноября, 07:24
«Торговля оптовая электрической бытовой техникой».Утюгами и самоварами торгует купец.
Гость
9 ноября, 07:25
Гость, купчик.)
Гость
9 ноября, 09:02
Для автохама 10 ка небольшие деньги, вот он и бесится.
Гость
9 ноября, 10:24
Ну и дальше чо? Я подобные нарушения вижу каждую минуту, ! Большинство населения не в состоянии экзамен сдать, покупают права за взятку и ездят не глядя на дорожные знаки, и это действительно так.
Гость
9 ноября, 10:29
острый приступ диареи
Гость
9 ноября, 10:50
дерзкий эдуардыч! возрастной продавец электрочайников и утюгов!
Гость
9 ноября, 16:45
В что это за статус ненового бежевого автомобиля? Анна, вы что имели ввиду?
Гость
9 ноября, 17:59
Да этот оператор и был за рулем, судя по тому бреду, что он несет. И вообще, типа, давайте штраф, я оплачу и идите все... таких надо прав лишать без вариантов - минимум на год, а за повторные выкрутасы - пожизненно.
А где на видео сам перекресток?
Ничего он не нарушил. П.13.7 ПДД.
Гость
9 ноября, 07:17
Во-первых, есть стоп-линия, так что даже в случае 13.7 должен остановиться. Во-вторых, это не выезд с перекрестка, а регулируемый пешеходрый переход
9 ноября, 08:17
Права есть у тебя?
Гость
9 ноября, 08:28
9 ноября, 08:17
Права есть у тебя?
Зачем ему права? У него машины никогда не было
9 ноября, 13:51
даже если нет "стоп-линии" и знака "стоп", обязаны ждать разрешающего сигнала. исключением (при отсутствующих обозначения стоп-линии) только выезд с перекрестка (например, на площадях, где круговое движение), но таких мест у нас в городе не много.
Гость
9 ноября, 08:14
Аня, ты же умеешь писать, я читал твою колонку с хорошим текстом. Может, хватит позориться за относительно небольшие деньги?
Гость
9 ноября, 16:47
Гость, наоборот она плохо изъясняется по-русски. Ей лучше не писать.
Гость
9 ноября, 14:57
Тоёта - правильно пишется
Гость
9 ноября, 16:12
За повторное нарушение нужно лишать года на три, и станет лучше
Гость
10 ноября, 12:40
У.... Мный человек, как с гуся вода. Я надеюсь это видео все таки передадут в ГИБДД, и пенсионера накажут. Ухмыляется , с юмором разговаривает, вообще не боится наказания.
Гость
9 ноября, 07:38
Стоп линии и знака стоп нет. Ничего он не нарушил.
Гость
9 ноября, 07:43
обратитесь к офтальмологу возможно вам ещё не поздно восстановить зрение
Гость
9 ноября, 08:34
Гость, УЧИ ПДД! Если линии и знака стоп нет, стой и жди разрешающего непосредственно у сфетофора , на красный ,запрещающий, можно ехать,только если регулировщик разрешит, лапоть!
Гость
9 ноября, 08:35
Гость, таких умников в какой автошколе учат? Или это просто пук?
Гость
9 ноября, 10:21
Этот светофор стоит на Добролюбова 162/1 на правой стороне, а слева школа, её не видно. Впереди тэобразный перекрёсток с ул. Кошурникова. Сзади справа проехали Аграрный университет. Светофор включается вручную. Я здесь каждый день езжу и постоянно пробки из-за этой недавно нарисованной стоп линии. Это не перекрёсток, а обычный пешеходный и когда никого нет ждёшь зелёный. Нет смысла ждать у стоп линии, если нет пешехода. Да, это нарушение, потому что есть стоп линия и ты обязан стоять в одном ряду в очереди. Одним словом дибелизм, из-за этой линии, которая дублирует знак стоп. Там по идее не нужна ни сплошная линия, ни знак стоп, а пропускать пешехода только по факту нажатия им кнопки светофора, и всё. Тупость какая-то👉😎
Гость
9 ноября, 09:46
нормально он проехал что докапалися