«Паромную переправу сделать дешевле»: как новосибирцы отреагировали на план строительства четвертого моста
В Новосибирске в следующем году на четвертом мосту установят пункты для платы проезда. Также концессионер планирует смонтировать подсветку на мосту и провести благоустройство и озеленение территорий, прилегающих к объекту. Отметим, что срок окончания работ на мосту перенесли на конец 2025 года. После публикации этой новости десятки читателей НГС оставили свои комментарии под материалом. Мы собрали самые интересные отзывы.
А ещё дешевле взять и отправить на нары дельцов из ВИС и незаконченный мост национализировать,потом достроить и сказать жителям города-простите ,мы так больше не будем и ...........написать явку с повинной
Станция спортивная, мост, съезд с бугринского,восточный объезд, мусороперерабатывающий завод , поликлиники..... Дальше продолжать ? Вопросы к Травникову .......
Гость
15 часов
Все вопросы мгновенно становятся риторическими, если представить, что целью является сам процесс строительства, а не его конечный результат.
Если вернуться к понтонному мосту в районе Чернышевского спуска, а зимой к ледовой переправе, то уйму денег сэкономим, а группа ВИС пусть вернёт миллиарды, а недомост снесет за свой счет
Если ввести визы для горожан обеих берегов для посещения друг друга и талоны для проезда в аэропорт ,то нам хватит и одного моста.
А если всётаки построят этот 4-й мост,то для жулья из группы ВИС принять закон,по которому они должны платить за все дороги ведущие к мосту, ремонтировать их в радиусе 5км и за каждую проезжающую машину по их мосту они должны в бюджет города платить ,как за посещение зоопарка.
Мост через Амур , длиной 1.8 км., Китай возвёл за 2 года. У нас, же - 1.5 км., сколько лет строят и всё переносят... Может потому-что у них наказание для чиновников другое.....
Ну.... как я и говорил - не раньше 2026 года откроют. А потом ещё будут доделывать/переделывать...
Гость
15 часов
Да во все мире есть платные мосты, согласен. Но только у нас 90% денег на строительство тратится из бюджета и только у нас если по мосту проедет машин меньше чем запланирована разницу также возьмут из бюджета!!!!!! Остап Бендер отдыхает!
Гость
15 часов
Хороший понтонный мост мог очень помочь горожанам перемещаться между левым и правым берегом. Надо попросить о помощи военных, они за 2-3 часа наведет такую переправу. А на власть можно не надеяться, она, похоже, где-то на другой планете проживает.
Гость
12 часов
Переправа-то ладно, а дальше куда? По полям, как синий трактор?
Пленета Кремль есть спутник планеты Россия, притом оная вращается, приседая, вокруг своего царственного спутника.
Гость
17 часов
Если завтра объявят о строительстве 5 моста, не поверите от желающих отбоя не будет.
ни кто из мафиозных структур не желает глодать кости (достраивать мосты). ГЛАВНОЕ ввязаться в любой проект и пока есть финансирование осваивать ( растаскивать) его.
Гость
17 часов
Этот мост уже как анекдот. Что-то мифическое. В конце концов озвучьте уже сколько может стоить проезд? Вдруг мы тут все пугаемся, а он будет стоить рублей 30?
И столько времени новосибирцы мучились в пробках на этом полукольце ада и не только, чтобы барыги поскорее поставили терминалы и начали качать деньги с горожан? Слов просто цензурных нет после всего этого.
Гость
16 часов
Скоро десятилетие долгостроя,надо шарики развесить на мостике
Гость
15 часов
Могут за митинг внести в иноагенты.
Гость
14 часов
Это разве долгострой? На пл. К.Маркса вот это долгострой.
Гость
14 часов
Гость
14 часов
Это разве долгострой? На пл. К.Маркса вот это долгострой.
понимаете....
на пл. Маркса этот долгострой никому особо и не мешал...
и пробки вокруг него не собирались...
а вот на пл. Труда этот Пц уже 5 лет людям жизнь портит...
Гость
14 часов
Банк горит - кредит гасится, так и с мостом пока он строится, деньги пилятся. Да только ли с мостом, а северный объезд разве лучше?! Такое впечатление, что нашему губернатору до всего этого безобразия нет дела.
Гость
16 часов
А ездить придется! Бугринский - на ремонт, два других - тоже! И все, поедете как миленькие! Терпилы они такие терпилы!
Гость
17 часов
из принципа там не буду ездить
Гость
16 часов
аналогично
Гость
15 часов
Поддерживаю. Ни рубля этим.... концессионэрам....
Гость
14 часов
Ну вас никто и не заставляет
Гость
16 часов
Если мы платить не будем, мэрия будет платить. Концессионеру без разницы, а мзрия живёт нашими налогами. Дои и дои и все для нашего же блага.
Гость
15 часов
Пусть. Это их головняк.
Гость
12 часов
Возле музея на набережной, есть исторические фотографии, где уже на готом железнодорожном мосту едут лошади и тянут груз. Так вот под мостом, это зима, стоят на льду инженеры, строители. Вопрос почему они там стоят. Ответ, проверка, как удержатся все опоры и не рухнет. А если рухнет, то на них. Не знаю когда его сделают и все, что должно было сделано в город Н, но большие деньги меняют разум.
Гость
15 часов
Интересно когда-нибудь озвучат сколько же эти аферисты своих денег вложили
Гость
12 часов
Скорее всего они делают всё в кредит.
Гость
15 часов
опыт у новосибирских чиновников есть - 6-ая ТЭЦ, 4-ый мост, долгострои жилых домов счету не подлежат
Гость
13 часов
За налоги построить мост а потом ещё и за проезд брать, что может быть приятней
Гость
4 часа
А если после открытия 4 го моста пробки не исчезнут, то ведь это будет значить что мост городу не нужен и пусть за него платят чиновники из своей зарплаты.
Гость
17 часов
"— Люди у нас какие-то дикие. Платные мосты и дороги есть по всему миру. И у нас в стране тоже, особенно в ее центральной части. И ничего, много народу пользуется. Здесь никто никого не принуждает. Не хотите — пользуйтесь старыми, проверенными маршрутами, — написал Гость." - ох.. какой Гость, так бы и познакомился поближе бы, узнал бы, каким боком он к этому мосту!
Гость
16 часов
Люди у нас какие-то дикие, каждые 5 лет курс рубля валится в 2 раза, каждый год цены в магазине растут вместе с бензином.
Гость
15 часов
"...старые проверенные маршруты" в вечном ремонте, а новые в вечной достройке...
Гость
14 часов
Гость, платные дороги,--- возможно. НО не государственные деньги...
Гость
14 часов
Я думаю построят в 2028, а потом будут документацию дописывать ещё года 3-4.
Гость
12 часов
какиета платные мосты а гденалоги может ненадо паралельно с мостом катеджи строить и мерсы пакупать тогда и мосты бесплатные будут и уже к 2023 построенв былибы
Гость
4 часа
может уже хватит кормить эту московскую шарашку, она ненасытная
Гость
15 часов
Никаких паромных переправ! По просьбам новосибирцев, необходимо продолжить строительство моста вдоль реки, мы все хотим чтобы это некончалось никогда!!!
Наш литейный цех на металлургическом заводе работал в три смены с опережением выполняя отгрузку металлоконструкций.
Плавки проходили согласно графику, по установленной технологии и с высоким качеством. Из лёток плавильных муфельных печей в формы вытекал прекрасный металл.
Гость
16 часов
А камеры на 50 км/ч будут как на трассе за городом? А то я планирую там поливать 300 км/ч, иначе за что платить?
Гость
17 часов
Я думаю, что все это дело временное. Скоро все изменится
Гость
15 часов
Цитата из российской действительности: нет ничего более постоянного, чем временное...
Гость
14 часов
Естественно, вопрос во времени
Гость
15 часов
Ничего удивительного нет. В районе их обитания в Обь стекает кипяток, прямо из набережной, вот белёсые птицы и не понимают, что им пора улетать.
Гость
14 часов
я понял про что вы, но это не в тот пост!)
Гость
16 часов
бояре не хотят с челядью в пробках стоять :)
Гость
3 часа
Во всём виноват Локоть.
Гость
1 час
За ипотечные деньги строятся дома, жилмассивы, и попроще и сложные проекты. Как только начинается стройка за бюджетные деньги, что то идёт не так....
Гость
1 час
Просто надо переименовать Новосибирск в Новодыринск, чтобы сразу было понятно, куда ты попал.
Гость
17 часов
Да скорее бы уже доделали мост. Очень этого ждём все
Гость
17 часов
Гость, обобщать не надо, не все.
Гость
13 часов
Гость
17 часов
Гость, обобщать не надо, не все.
Большинство точно ждёт
Гость
17 часов
Вам что, писать не о чем? Какая паромная переправа?
Гость
14 часов
Надо же что-то обсудить
Гость
17 часов
Разгалделись как в муравейнике
Гость
14 часов
А так всегда бывает..
Гость
18 часов
Я и первым то (в смысле железнодорожным) пользовался от силы пару раз.
А уж на четвёртый мне в глубочайшей степени фиолетово.
Гость
17 часов
конечно дешевле, там же строить по факту ничего е надо, а мост очень длинный и тяжелый в строительстве. Сравнили *опу с пальцем!
Гость
17 часов
Ну, бредовей идеи, я еще не слышала? Кто этот бред решил написать?✍️
Гость
15 часов
Гость, в чем бред то? что сделают быстрее и дешевле?
Гость
17 часов
Зачем нам паромная переправа? Откуда такие бредовые мысли?
Гость
17 часов
Именно такие плодотворные мысли приходят в голову по ночам. Наши комментаторы любят размышлять бессонными ночами.
Гость
17 часов
Все так. Но опять же, сколько людей, столько и мнений
Гость
13 часов
Синяя вода от 321са.
Гость
14 часов
смысл в паромной переправе? Вы в каком веке живете, имхо
Гость
14 часов
какую чушь только к придумают, смысл сравнивать переправу и мост?
Гость
17 часов
Хм. Надеюсь, что эти отзывы все же будут направлены вскоре в положительное русло
Гость
17 часов
мост почти готов, а они ноют про паромную переправу. Л-логика
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
ю-з.
753мм 75%СРОЧНО
Когда полностью откроют Октябрьский мост - дата
«Паромную переправу сделать дешевле»: как новосибирцы отреагировали на план строительства четвертого моста
В Новосибирске в следующем году на четвертом мосту установят пункты для платы проезда. Также концессионер планирует смонтировать подсветку на мосту и провести благоустройство и озеленение территорий, прилегающих к объекту. Отметим, что срок окончания работ на мосту перенесли на конец 2025 года. После публикации этой новости десятки читателей НГС оставили свои комментарии под материалом. Мы собрали самые интересные отзывы.