перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Ремонт Димитровского моста взбесил половину Новосибирска

Капитально ремонтировать Димитровский мост начали в апреле, все работы хотели закончить за два года: дорогу с левого берега на правый — в этом году, с правого на левый — в следующем. Но в этом году не смогли починить даже одну полосу, хотя планировали три. Журналист НГС Елизавета Горячева каждый день проезжает по мосту, на котором вместо слаженной команды рабочих весь сезон появлялись лишь несколько человек. Она рассказала, как устала жить в нескончаемой пробке и что думает о работе властей, которые буквально сюсюкались с подрядчиком, — далее от первого лица.

Это такая особенность Новосибирска. Вечные стройки с заменой подрядчиков. Вот готовую станцию Спортивная 5 лет уже запускают. Или мост Ротенберга примерно столько же(и еще несколько лет будут мурыжить). Можно еще Северный объезд вспомнить, ни одного участка за 15 лет стройки не запустили. Недостроенный Бугринский мост без развязок, из этой же серии. Ордынский выезд так и не довели до ума, теперь до нормального 4-хполосного участка, люди стоят в пробке на трассе! Октябрьский мост 3 года ковыряют. Димитровский расковыряли. Такое ощущение, что Губернатор и мэрия специально уничтожают наш город!
2 часа
Екарный бабай, удивляет почему федералы молчат((
Гость
4 минуты
Какой из губернаторов и мэров « уничтожают» город? Начинать надо с 90 х годов.
Уважаемая журналист, сделайте репортаж об улице Сибиряков Гвардейцев и ее состоянии, там капитальный ремонт делался по программе БКД в 21 году, сейчас дорога на горбатом мосту хуже чем была до ремонта, колею и ямы этим летом даже не трогали, верхний слой облез и похоже никто уже чинить это не собирается, а это напомню главная магистральная улица кировского района. Ту же улицу Ватутина чинили одновременно и в этом году устраняли и колею и ямы, а Сибиряков Гвардей просто развалилась без гарантийных ремонтов, даже ямочный ремонт не делался за лето !
3 часа
Что думают люди - властям пофигу, от этого их немалая зряплата никак не зависит.
Ремонт ,который взбесли половину Новосибирска лишь следствие бездарного руководства и неумения всех ветвей и веточек организовать в нашем городе и области нормальную жизнедеятельность и порядок. Все сами по себе-у депутатов "своя свадьба",у мэрии своя,про область вообще молчу-одно сплошное недоразумение с концессиями мостов,поликлиник,школ,дорог, а про районы области даже никто уже и не вспоминает и как там живут и выживают люди никого из варягов не волнует.
Старого подрядчика не выгнать надо было, а судить за саботаж и диверсию, подельников его из мерии- тоже.
Гость
3 часа
у мэрии задача освоить деньги и при этом не забыть про свой карман. Выполнена работа или нет вопрос второстепенный, а все потому что все безнаказанно
Гость
3 часа
даже наоборот, если НЕ выполнена - это хорошо! в стед. году можно будет повторно ОСВОИТЬ.
Гость
3 часа
В Китае за ночь делают дорогу на мостах,а иначе организацию решат лицензии,а наши власти все сусукаются,народ страдает а им и дела нет весь город перерыт ужас и больше слов нет а вить ещё зима не началась.
Гость
3 часа
пухлыеконверты
Гость
1 минута
В Китае НЕТ проблем с кадрами. И там строгие законы. Не выполнил … жестко ответишь. У нас нет отопления у людей - даже перерасчета не добиться; укусила собака соседская - придется бегать и доказывать это ; убил на пешеходном переходе машиной - тоже надо будет доказывать что не виноват…. Участковые не работают. Аренда жилья не отрегулирована. Кто живет по соседству не знаешь…. И так во всем.
Гость
3 часа
Ходите пешком пока, полезно. А то, на коммунальном уже третий год пешеходку ремонтируют. Какой же позор, город на глазах деградирует.
Гость
1 минута
Он таким и был. Просто Вы не замечали.
1 час
Есть такое впечатление ,что с ремонтами специально тянут до того момента ,когда откроется 4-й мост, чтобы блокировать наглухо перекрытиями на мостах движения и заставить ездить по платному мосту.
23 минуты
Теперь все понимают почему отменили в стране все выборы - что губернаторов, что мэров. С такой антинародной политикой народ их никогда бы не переизбрал.
Гость
3 часа
все дело в БЕЗНАКАЗАННОСТИ!.. ибо никто (ни подрядчик, ни уж тем более мэрия) за это не ответят.. деньги ОСВОЕНЫЕ.. расходимся.
Дорогая редакция! Разрешите нецензурные комментарии в материалах про мосты и станции метро).
Гость
3 часа
Ответственности и контроля за администрацией города и области нет. В городе и области бардак и разруха.
3 часа
А кто помнит, сколько процентов пришло выбирать прошлого мэра и депутатов горсовета? Так что такое отношение к избирателю закономерно. Поделом.
Гость
2 часа
сделайте статью о раскопках в городе, Шамшиных, Красина, Промышленная... всё дороги колом стоят. Разрытые ямы тоже стоят, никто не делает ничего. Позорный город.
Гость
3 часа
Если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно. Выгодна им, такая жизнь. Система сформирована
Гость
2 часа
Спасибо губернатору Травникову за мэра Кудрявцева!
1 час
И место проклятое и руки из пятой точки. В Китае мосты в 10 раз длиннее за пару месяцев строят, а здесь 2 года ремонтируют 2 км. В "загнивающих" люди бы уже на улицы вышли, а здесь терпилы, потомки каторжников.
3 минуты
Жесть, весь город перекопан, весь, ни на каком участке ремонта не соблюдаются сроки вообще. На Ватутина несколько месяцев ремонт трамвайных путей, Добролюбова ковырять небольшой участок будут до октября 2025 года, это трэш какой-то. Скоро выпадет снег и наступит коллапс
Люблю Новосибирск
Гость
3 часа
Действительно очень трудно добираться до работы ,очень,много времени и денег тратиться,о людях власти совсем забыли
Гость
3 часа
То есть Вы считаете что власти забыли о людях то есть можно забыть о полуторамиллионном городе в котором живешь или хотя бы находишься.
Гость
3 часа
Я бы эту статью назвал "Исповедь жертвы застройщика"
51 минута
Толика надо было гнать... на Колыму.
3 часа
Елизавета, хватит издеваться над горожанами и писать то, что вы пишите! Напишите заявление на увал, обрадуйте город!
3 часа
Не нравится не читайте!!! Чего это она должна увольняться??? У нас руководство города с работой не справляется и не увольняется)))) а Елизавете с чего бы???
Гость
2 часа
3 часа
Не нравится не читайте!!! Чего это она должна увольняться??? У нас руководство города с работой не справляется и не увольняется)))) а Елизавете с чего бы???
ЛП!, по той же логике, видимо, все работают: ну и что, что я плохо работаю, не буду увольняться, раз руководство города тоже плохо работают, и не уходят. Поэтому у нас и нет толковых специалистов, все занято непрофессионалами. И мост поэтому строить будут 100 лет.
Гость
10 минут
А ты типа хорошо работаешь? Сидишь на пособии и фигней страдаешь
Гость
2 часа
За лето можно было уже все сделать 10 раз. Перекрывай по полосе и асфальтируй.
Гость
2 часа
Может пора изменить условия конкурса? Брать не у кого подешевле, а у кого репутация и кто точно все сделает качественно и в срок. Возникают сомнения в чистоте сделок. Столько подрядчиков поменяли потратили кучу денег налогоплательщиков, а воз и ныне там.
ИлонМаск планирует следующий этап испытаний беспилотного такси провести в Новосибирске))))
Гость
2 часа
Димитровский мост специально так ремонтируют. Очередной капитальный ремонт перенесли наследующий год. А делается это для того. чтобы подвести сроки ремонта Димитровского моста к открытию четвертого моста и полностью перекрыть димитровский мост. для того, чтобы весь поток транспорта запустить на четвертый платный мост.
Гость
3 часа
Люди сами себе создают проблемы на ровном месте. Сами себе выбирают способ передвижения. Манера езды людей на автомобиле не поддается никакой критике, очень много агрессии.
Гость
3 часа
В смысле сами??? Похоже ваш маршрут не лежит через площадь Труда
Гость
1 час
Гость
3 часа
В смысле сами??? Похоже ваш маршрут не лежит через площадь Труда
Во всем ищете смысл и задаете такие глупые вопросы?
Гость
1 час
Гость
3 часа
В смысле сами??? Похоже ваш маршрут не лежит через площадь Труда
Есть общественный транспорт, вот и катайтесь. А-то накупили машин и не знают как от пробок избавиться.
Гость
2 часа
Да вам только на руку эта разруха, о чем вам еще писать и комменты на этом собирать, денюжки с рекламы опять же.
Гость
1 час
Полагаете, в случае развития, прогресса и благоденствия писать сразу же станет решительно не о чем и рекламировать будет нечего? Или вы просто об альтернативных вариантах развития (по которым мы, увы, не пошли) не думали и ничего кроме разрухи не можете представить? Предлагаете, не писать о ней, вам так лучше будет, уютнее?
Гость
1 час
Прокуратура в сторонке отмалчивается как всегда. А надо было уже не одно дело завести. А если проверить документацию горемоста, думаю там рыдать будут над ней, сколько там посадок можно сделать. Но у нас и прокуратура не хочет за это дело браться, знает что там посадки сплошные будут и статистику не хотят портить
Работников от этого на объекте не прибавится.
Гость
3 часа
ТЕПЕРЬ БЕШЕННЫХ половина города ? КТО и из какого сословия ,уточняйте : ,Нищебродов ?так им до этого моста нет дела ,среднему сословию -которое по офисам работает ? -так они вряд ли могут позволить себе такую роскошь -ВЗБЕСИТЬСЯ ? так КТО БЕШЕННЫЕ в городе ,кого опасаться надо?
Гость
2 часа
"Елизавета Горячева уверена, что старого подрядчика надо было выгнать раньше". Губернатора уже давно надо было выгнать.
Гость
2 часа
Елизавета Горячева, солнце, ты жеж умничка!
Гость
2 часа
Такое ощущение что это деверсия в масштабах города. Дороги разрыты, полосы сужены, мосты стоят колом, все дороги в ямах.
Гость
1 час
Самое ужасное, что все наши комментарии, возмущения, никому не нужны, кроме нас, торчащих в этих пробках! Такое впечатление, что нынешняя власть области и города поставили задачу развалить город и область! Все контролирующие организации не смеют "пикнуть" без согласования с ними.
Гость
1 час
Это диверсанты пробрались в руководство области и города и специально делают всем назло!
Гость
1 час
А обе ветки власти молчат, как партизаны, сказать-то нечего. Доигнорируются. Народ терпит у нас долго, но всему есть предел.
Гость
41 минута
Не понимаю логику людей, которые работают или собираются работать на правом берегу и тем не менее покупают или снимают в аренду жильё на левом берегу. Практически всё производство в Новосибирске на левом берегу. С левого на правый едут продавцы в торговые центры и продавцы-оптовики в офисы. Оба моста Дмитровский и комунальный забиты утром продавцами в сторону правого берега, вечером в сторону левого берега. По два часа тратят в день на дорогу, за-то сэкономили на дешёвом жилье левобережья. А ведь эти два часа, потраченные на дорогу могли уделить своей половинке и детям. Как этих людей можно назвать опытными продажниками, если они не в состоянии посчитать убытки от своих двухчасовых стояний в пробках? Бестолковки.
Гость
5 минут
Половину Новосибирска взбесила плохая подготовка к отопительному сезону. Стоять в пробках очень большой стресс. Но нет угрозы здоровью и жизни. А если нет отопления в жилье это писец.
Если елизавета такой эксперт по дородным стройкам. - думаю ей дадут попробовать свои силы в департаменте дорог мэрии
3 часа
Ага, дадут и поддадут!!! Это самое привлекательное направление!!
3 часа
Ага, дадут и поддадут!!! Это самое привлекательное направление!!
ЛП!, именно поэтому туда начальника найти столько времени не могли? Направление привлекательное только чтобы присесть