Владимир Городецкий вспомнил, как получили федеральные деньги на Бугринский мост
Бугринский мост в Новосибирске смогли построить за четыре года, при этом его первоначальную цену снизили на несколько миллиардов рублей. Сейчас такое многим покажется удивительным. В результате получился уникальный объект, который стал знаковым для города не только с точки зрения логистики, но и архитектуры. Сенатор Владимир Городецкий во время строительства моста был мэром Новосибирска, а потом и губернатором. К годовщине запуска движения 8 октября он рассказал как шли работы и чем ему запомнился день открытия.
Самой прикольное в том. что действительно, в тот год растаяло само; никто не помогал. И во все последующие, при суставе. И главное, мы научились позитивно мыслить. Если видим очередной гигантский сугроб, не плюёмся в его сторону, а философски замечаем - "Ерунда! Само растает". И обычно к июлю действительно все растаивает. даже в лесных оврагах.
Гость
9 октября, 08:35
Пусть расскажет как обанкротили Сибмост этим строительством, и куда делся проходческий щит метростроя Новосибирска? Поэтому, пока он сенатор, сейчас платный мост в срок не сдается, метро строится в Красноярске и Нижнем Новгороде.
Сенатор... Отличный способ стать сенатором- развали городское хозяйство и в сенаторы
Гость
8 октября, 19:30
А потом, в обмен на губернаторское кресло, регион бы сдан федералам, окончательно развалившим управление регионом и усадивших в кресла министров послушных бездарей руками которых были разворованы все крупные инвестпроекты!!! И теперь регион полностью под властью федералов! Посмотрите кто теперь у власти (команда новенького мэрчика чего только стоит)!!!!
Гость
8 октября, 20:20
Гость
8 октября, 19:30
А потом, в обмен на губернаторское кресло, регион бы сдан федералам, окончательно развалившим управление регионом и усадивших в кресла министров послушных бездарей руками которых были разворованы все крупные инвестпроекты!!! И теперь регион полностью под властью федералов! Посмотрите кто теперь у власти (команда новенького мэрчика чего только стоит)!!!!
Таки это новейшая модель госуправления: состряпать крупную стройку в регионе, утвердить шикарный бюджет под это, потом руками всяких ш....в проплатить из этого бюджета авансы однодневкам, потом ныть что сво и бабло закончилось дайте еще и из .овна и палок состряпать лдс!!!
Гость
8 октября, 21:07
Гость
8 октября, 19:30
А потом, в обмен на губернаторское кресло, регион бы сдан федералам, окончательно развалившим управление регионом и усадивших в кресла министров послушных бездарей руками которых были разворованы все крупные инвестпроекты!!! И теперь регион полностью под властью федералов! Посмотрите кто теперь у власти (команда новенького мэрчика чего только стоит)!!!!
Уж точно лучше чем его солодкино-труновские и первомайские хозяева
Кто то может логически объяснить - почему не сделали съезд на Бугринский мост из Бугринки??? И самое странное - почему нельзя проехать на дорогу к мосту напрямую с улицы тюменской???
потому что проектируют рептилоиды, с нового моста тебе развязка ни о чем не говорит? там отрицательный интеллект и только цифры в глазах
Гость
8 октября, 18:11
А чем он сейчас занимается? Куда пристроился? Гос служба или по знакомству в коммерческую лавочку пропихнули посидеть?
И про Толика конского не слышно, как он себя чувствует? Куда то вроде фиктивно пристроили его? Какая то торговля дорожной техникой.
Гость
8 октября, 18:18
Таких тяжеловесов, как дядя Витя, у города никогда не было, да наверное и не будет уже. Удивительный человек был. А как пел на днях города...
Гость
8 октября, 18:23
Гость
8 октября, 18:18
Таких тяжеловесов, как дядя Витя, у города никогда не было, да наверное и не будет уже. Удивительный человек был. А как пел на днях города...
Как дорого городу обошлось пение
Гость
8 октября, 18:48
Гость
8 октября, 18:23
Как дорого городу обошлось пение
Митинги локтя дороже обошлись. Город развалин и долгостроев
Гость
8 октября, 18:03
А теперь мост уже разрушается? Что делать будем, Володя?
Гость
8 октября, 18:04
А ему все равно не стыдно.
Гость
8 октября, 18:54
Как мы мост строили, строили и не достроили.
Гость
8 октября, 21:32
А про почти 1500 квартир, украденных и поделённых среди своих, при этом деятеле - забыли уже?
хоспаде, молчал бы творец горба городетского. до сих пор город разгребает талантливого руководителя. и если бы не локоть следом, то разгреб бы, а Макса жалко прям, попал мужик после этих двух хз можно ли тут что то исправить.
Гость
8 октября, 18:20
Филипычу хорошо в Москве
Гость
9 октября, 12:07
Куда только Бох смотрит. И не карает ведь злодея!
Гость
8 октября, 18:21
Автовокзал лучший символ характеризующий уровень его правления ! При том деньги тогда рекой лились ! Доллар по 25, приватизация ГУМа и других активов за миллиарды , всё этот деятель про….
Гость
8 октября, 18:30
Украли на этом мосту еще на один мост.
Гость
9 октября, 05:58
Мост и развязка не достроены.
Сенатор новоиспеченный.
Уникальный ОБЬект, который соединяет одну пробку с другой.
Гость
9 октября, 06:43
А недострой моста у него не на глазах? Выборочно как-то….
Гость
9 октября, 07:11
Так г-н старался для жителей НСО, а его все равно основная масса жителей недолюбливает! За что? Он и теперь не просто..., а заслуженный житель с повышенным денежным довольствием, значит нужен, как и его соратники (бывшие).
Спустя десятилетие начинаешь сравнивать и понимаешь. У нас был, в общем-то не плохой мэр, да и не плохой губернатор тоже.
Гость
9 октября, 00:07
Поржали все. Неплохой ? Это Городецкий с Толоконским? Они стояли у власти 20 лет. И именно с них начались все проблемы города - и бездумная застройка жильем, и уничтожение ОТ, и вырубка деревьев, и развал медицины и образования. А нынешние руководители пришли уже на развалины.
Гость
9 октября, 00:14
Гость
9 октября, 00:07
Поржали все. Неплохой ? Это Городецкий с Толоконским? Они стояли у власти 20 лет. И именно с них начались все проблемы города - и бездумная застройка жильем, и уничтожение ОТ, и вырубка деревьев, и развал медицины и образования. А нынешние руководители пришли уже на развалины.
эти неплохие вшатали город и часть их договорнячков до сих пор застраивается, в городе не осталось зеленых зон больше 20 на 20 метров, ты проспись иди.
Гость
8 октября, 23:29
Зря он о себе напомнил.Столько негатива сейчас хапнет, заболеет.
Гость
9 октября, 00:16
Его и не забывал никто.
Гость
9 октября, 12:09
Ентого ничто не берет! Дьявол его бережет!
Гость
9 октября, 00:33
При этом господине во власти в Новосибирске и области стояли евреи в основном. . И синагога самая большая была построена в Новосибирске, в самом центре города ( не на окраинах).
чушпанов больше интересует кто сколько рассувал по корманам с выделенного бобла, а не эти сопли😉🤣
Гость
8 октября, 18:19
Большего позора чем этот урбанист-агломератор, победивший на выборах самого врача-методиста Плюшкина, думаю в истории Новосибирска до него не было и надеюсь не будет
Гость
8 октября, 18:49
То есть локоть вам норм? Хоть сравните экономические показатели и достижения ради интереса. При ВГ и при АЛ
Гость
8 октября, 19:20
Гость
8 октября, 18:49
То есть локоть вам норм? Хоть сравните экономические показатели и достижения ради интереса. При ВГ и при АЛ
Я видел и знаю, что при ВФ происходило в «распилномике»
Гость
9 октября, 00:08
Гость
8 октября, 18:49
То есть локоть вам норм? Хоть сравните экономические показатели и достижения ради интереса. При ВГ и при АЛ
Локоть работал при ковиде и при СВО. А Городецкий с Толоконским работали в « жирные» годы для экономики.
Гость
8 октября, 18:02
эта картина, вспомнил федеральных денег
Гость
8 октября, 18:15
горе детское.
самого давно нет а горб городецкого - есть
Гость
8 октября, 18:43
Если почитать планы и стратегии развития области, подписанные губернаторами, например в 2007 году, там планы до 2025 года, который наступит через 2. 5 месяца.
В этих стратегиях ориентир, например, на выпуск экономической продукции, конкурентноспособной на мировом рынке, много бла -бла про технологии, инновации.
А потом как -то резко вектор сменился на импортозамещение, хотя ещё не 2025 год.
И самое интересное, что все, кто писал и подписывал эти стратегии точно также сменили свои речи и дела на противоположные.
Т.е. сначала говорили об одном, потом совсем про противоположное "развитие".
И почти все они у руля и сейчас. В стране точно также.
Как такое возможно, чтобы одни и те же руководители вели сначала в одну сторону, а потом в противоположную и совершенно безнаказанно?
Гость
8 октября, 21:17
А Бугринский мост точно закончили? И все развязки сделали? А выезд на выборную разве не предполагался?
Гость
8 октября, 23:22
есть анекдот про Городецкого , Толоконского и Драчевского зампред.
Гость
9 октября, 00:00
Господин сенатор, что происходит с отоплением в городе? Почему люди замерзали и замерзают в своих квартирах, честно оплачивая расходы ЖКХ? Почему не вводится мораторий на строительство жилья в городе и не застраивается вся область, а только Новосибирск?
Гость
9 октября, 06:27
А за что сенатор то, мож перепутали, мож не в ту дверь?
Гость
9 октября, 07:57
К чему это интересно одного из сенаторов от НСО вытащили???? Ох не к добру.
Гость
9 октября, 09:32
Перед глазами эта картина - асфальт этого"знаменитого" моста в рытвинах и воронках, как после сво. Хотя, почему "как".
Видимо на "юбилей" моста надо Вована приглашать, чтобы хоть что-то исправили
Гость
8 октября, 18:48
Мы, новосибирцы, очень уважаем Городецкого
Гость
8 октября, 19:50
За себя говори, уважальщик.
Гость
8 октября, 23:43
Гость
8 октября, 19:50
За себя говори, уважальщик.
Гость, не плачь
Гость
9 октября, 00:12
Это кто « мы» ? В какую страну или город переехал?
Гость
8 октября, 20:51
Не спроста об нём вспомнили, охх не спроста
Гость
9 октября, 00:15
Может вернутся хочет в регион?
Гость
9 октября, 14:33
Афтор "само растает" работает в тесной взаимосвязи с афтором "сосули". Лучшего и продуктивного союза вряд ли представишь.
Гость
9 октября, 14:35
Срезают лазером сосули, В лицо впиваются снежины.
До остановы добегу ли, В снегу не утопив ботины?
А дома ждет меня тарела, Тарела гречи с белой булой;
В ногах - резиновая грела, И тапы мягкие под стулом.
В железной бане - две селёды, Торчат оттуда ложа с вилой.
Есть рюма и бутыла с водой, Она обед мой завершила.
Я в кружу положу завары, Раскрою "Кобзаря" Шевчены -
Поэта уровня Петрары
И Валентины Матвиены.
Сейчас+1°C
переменная облачность, сильный снег
ощущается как -2
3 м/c,
ю-в.
749мм 82%СРОЧНО
На Затулинке дома на сутки остались без отопления
Владимир Городецкий вспомнил, как получили федеральные деньги на Бугринский мост
Бугринский мост в Новосибирске смогли построить за четыре года, при этом его первоначальную цену снизили на несколько миллиардов рублей. Сейчас такое многим покажется удивительным. В результате получился уникальный объект, который стал знаковым для города не только с точки зрения логистики, но и архитектуры. Сенатор Владимир Городецкий во время строительства моста был мэром Новосибирска, а потом и губернатором. К годовщине запуска движения 8 октября он рассказал как шли работы и чем ему запомнился день открытия.