перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Из Новосибирска вновь запустят поезда до Казахстана

С 18 декабря возобновится движение поезда «Новосибирск-Риддер», сообщили в пресс-службе Минтранса республики Казахстан 30 сентября. Он будет курсировать раз в четыре дня.

30 сентября 2024, 20:55
30 сентября 2024, 23:59
Ура! Только недавно собрался в Казахстан сгонять, как тут и поезд в мой любимый УК запускают)))
30 сентября 2024, 21:14
Поезд до Шрёдера есть ?
Гость
30 сентября 2024, 22:06
Cobalt & Nickel, есть есть , переводи по номеру, доедешь 😉
Гость
30 сентября 2024, 21:10
Хорошо, поезд в цивилизацию. Теперь Казахстан это топ-страна по сравнению с этой. А ведь когда-то из него бежали сюда. Что теперь скажут те, кто уехал из Казахстана сюда?
30 сентября 2024, 21:15
Какая топ страна ? До сих пор поезда убитые со старыми вагонами ходят там , кроме экспресса меж двумя столицами
Гость
30 сентября 2024, 21:15
🤡🤡🤡
Гость
30 сентября 2024, 21:22
30 сентября 2024, 21:15
Какая топ страна ? До сих пор поезда убитые со старыми вагонами ходят там , кроме экспресса меж двумя столицами
Ай-ай-ай. Поезда не очень. Зато ни с кем конфликтов нет и инновационная среда развивается локомотивом.
30 сентября 2024, 21:04
Хах, актуалочка)
30 сентября 2024, 23:15
Что значит "опять"? Поезда "Новосибирск-Лениногорск" раньше не было, был только "Бийск-Лениногорск"
Гость
30 сентября 2024, 23:41
по-моему были прицепные вагоны, в Барнауле подцепляли.
30 сентября 2024, 23:58
Liger, последнее, что туда ходило, было Томск - Риддер. Поскольку вы явно не в теме, сообщаю, что Риддер и Лениногорск - один и тот же город.
1 октября 2024, 00:44
30 сентября 2024, 23:58
Liger, последнее, что туда ходило, было Томск - Риддер. Поскольку вы явно не в теме, сообщаю, что Риддер и Лениногорск - один и тот же город.
Поскольку вы явно не в теме, то я вас сообщил, то, что было ещё раньше. А раньше был Бийск-Лениногорск (в те времена, когда Риддера 40 лет как уже как не было. Или 10 лет как ещё не было.)
Гость
30 сентября 2024, 22:50
Один ушлыйкоммерсант- скупил на корню весь мотоциклетный завод в городе=Ирбит= где выпускали наши знаменитые на весь мир байки= Урал= и вывез в Павлодар \ Казахстан\где и его производят по сей день- Очередь на год вперёд из Европы и США-
Гость
30 сентября 2024, 23:13
вывез сборочный цех. многое в Ирбите осталось. из под санкций спрятался. сейчас мотоциклы Урал дорого для россиян. радует может то,что на Украине схожие мотоциклы Днепр да-авно-о не производят вообще
Гость
30 сентября 2024, 23:15
кстати наши Уралы в Америке и Европе китайские Mash теснят. очень похожие и дешевле
Гость
30 сентября 2024, 23:18
У нас урал остался. Не переживай
Гость
30 сентября 2024, 21:03
Это Алтай
Гость
1 октября 2024, 03:36
В прошлом году официально просил РЖД назначить поезд Новосибирск-Барнаул-Павлодар-Астана... До сих пор его рожают и родить не могут, странная компания!
Гость
30 сентября 2024, 23:09
помнится раньше был поезд Новосибирск -Берлин. (или прицепной вагон, запамятовал уже за давностью) и он мне нравится больше чем этот
Гость
30 сентября 2024, 23:17
лена путина: и в ниццу был.
Гость
1 октября 2024, 00:26
Гость
30 сентября 2024, 23:17
лена путина: и в ниццу был.
В баден - баден
Гость
1 октября 2024, 01:42
Гость
1 октября 2024, 00:26
В баден - баден
В Баден- баден Горбачёву за разваленую берлинскую стену- замок власти подарили шикарный- Прошлый год его дочь наследница продала за 375 тысяч евро- Антон Чехов там лечился от тубэркулёза- и умер по моему там же
Гость
30 сентября 2024, 21:57
лена путина: в казахстане можно купить микроволновку нормальной фирмы??? или только то, что есть в рф магазинах?
Гость
30 сентября 2024, 22:24
Гость, те фирмы уже НЕ нормальные. Берите ту, которая ремонтируется!
Гость
30 сентября 2024, 22:59
У тебя бутер только в лыже греется? Вот пофиг где сыр на бутере плавить
Гость
30 сентября 2024, 23:01
Тебе можно. Ты же за шильдик готов 2 цены заплатить. В европе давно ни чего не производят
Гость
30 сентября 2024, 21:14
Казахстан молодцы - ни с кем не конфликтуют, живут мирно, земли не собирают, а вкладывают в инновации, а не в первобытность.
Гость
30 сентября 2024, 21:52
А зачем просили Путина войска ввести? Видел я как люди, первобытного вида громили магазины, жгли машины.
Гость
30 сентября 2024, 21:53
У них постоянная бойня с узбеками
Гость
30 сентября 2024, 22:33
Гость, живут мирно?)))) ну-ну, помню,как машины горели и магазины крушились,как войска усмирять мирных ввели
Гость
30 сентября 2024, 21:02
А в Алма-ату будет поезд ходить?
Гость
30 сентября 2024, 21:59
Гость, так вроде итак ходит.
1 октября 2024, 00:30
Гость, нет такого города. Есть Алматы
Гость
1 октября 2024, 12:44
1 октября 2024, 00:30
Гость, нет такого города. Есть Алматы
259380411, это у тебя Алматы, а у меня -город Верный! Основан русскими в 1854 году!
Гость
30 сентября 2024, 22:11
В Казахстане есть под вид нации= Уйгуры= мало численный не вероятно красивые у них женщины ростом не высокие полненькие плотные с лица больше похожи на японок-отличаются резко от казашек одеваются более цивильно- В 1970- году ездил в Алма- Ата в санаторий МВД-= =Мидео 24 дня пролетели как один с уйгуркой- 18- ти лет
Гость
30 сентября 2024, 22:23
Гость, уйгуры и у нас есть.)
Гость
30 сентября 2024, 23:04
Фуууууу. Маленькие, толстые с лоснящимся лицами. Ну и скус у вас.
Гость
30 сентября 2024, 23:23
мИдео ага
Гость
30 сентября 2024, 23:13
В комментариях столь debilov.
Гость
1 октября 2024, 00:11
Плюс пятая колонна местечковая - у них тут заповедник.
Гость
30 сентября 2024, 21:24
В Казахстане никто не боится наты, не трясется с рождения в ужасе с мыслями "они хотят забрать мои лапти".
Гость
30 сентября 2024, 22:12
и ты не бойся и не трясись.
Гость
30 сентября 2024, 22:17
А зачем им наты бояться? Они китацам пол страны продали, теперь китайцы их от наты защитят. Думать надо уметь как казахи, своей армии теперь даже не надо.
Гость
30 сентября 2024, 23:15
Гость
30 сентября 2024, 22:17
А зачем им наты бояться? Они китацам пол страны продали, теперь китайцы их от наты защитят. Думать надо уметь как казахи, своей армии теперь даже не надо.
лена путина: а что значит продали? передали свою землю китаю???
Гость
30 сентября 2024, 22:16
А нельзя вот этим всем новомодным не оснащать, поставить на него древние бомжевозки плацкарты с твёрдыми лавками, но чтобы не 9к билет в один конец, а хотя бы 3-4?
Гость
30 сентября 2024, 23:16
лена путина: а в португалии скоростные поезда билеты не такие и дорогие.
Гость
1 октября 2024, 00:09
Гость
30 сентября 2024, 23:16
лена путина: а в португалии скоростные поезда билеты не такие и дорогие.
Скоростные и у нас недорогие, ну там где они есть.
2 октября 2024, 10:40
Есть простой рецепт, как экономить на поездах из России в Казахстан порядка 50% стоимости (например, до Семипалатинска в купе практически четко 50, до Алматы - все 70). Правда, я его здесь описывать не буду (а то вдруг лавочку закроют), но рецепт 146% рабочий. Кто часто ездит, те знают)))
1 октября 2024, 09:34
Будут колбасные поезда, как в СССР, когда жители из провинции ездили в Москву за деликатесами. Только сейчас в Казахстан за адидасами ездить будем. Да я бы съездила, мне кроссовки новые хорошие нужны. А у нас одни подделки теперь продаются. Еще бы икею в Казахии открыли, я бы и икеевские стаканы с полотенчиками прикупила бы
Гость
30 сентября 2024, 21:59
лена путина: можно еще из новосибирска поезд в 1. монголию и 2. в китай
Гость
30 сентября 2024, 22:18
Если бы вам было нужно, то вы бы знали что они есть.
Гость
30 сентября 2024, 23:12
Гость
30 сентября 2024, 22:18
Если бы вам было нужно, то вы бы знали что они есть.
лена путина: из новосибирска? какие? не нашла. если с пересадкой - не интересно.
Гость
1 октября 2024, 01:11
Гость
30 сентября 2024, 23:12
лена путина: из новосибирска? какие? не нашла. если с пересадкой - не интересно.
Пекин-Москва и Улан-Батор - Москва
Гость
30 сентября 2024, 21:13
Хорошая новость в свете грядущей мобилизации !
Гость
30 сентября 2024, 22:55
И грядущей зимы в отсутствие отопления!
1 октября 2024, 00:05
Гость
30 сентября 2024, 22:55
И грядущей зимы в отсутствие отопления!
🤝🤝😈
1 октября 2024, 00:30
Ура!!!
Гость
30 сентября 2024, 22:25
Мне а ikea надо.
Гость
30 сентября 2024, 23:42
там нет икеи
30 сентября 2024, 23:52
Это походу перед осенним призывом, судороги бежать захотели)))))
30 сентября 2024, 21:07
Как раз все уедут скоро =)))
Гость
30 сентября 2024, 21:42
за дешевыми продуктами будем ездить
Гость
30 сентября 2024, 21:55
лена путина: "вновь"? а чо отменчли то???
Гость
30 сентября 2024, 22:52
До чего дошел прогресс!
Гость
30 сентября 2024, 23:12
На станции "Опское море" вкрутите остановку! Чтоб не только новосибирцы могли ездить оздоровляться. Розливное, пенное попивать под шашлычок.
Гость
30 сентября 2024, 23:45
рывок из мега страны
Гость
2 октября 2024, 17:39
Ура молодцы!
Гость
1 октября 2024, 00:25
Ура аааа, спасибо за новость!!!