перейти к публикации
102 комментария к публикации

В мэрии Новосибирска объяснили, почему горожане не могут дождаться автобус №36

Жители Новосибирска не могут дождаться автобуса №36 из-за кадрового дефицита водителей и недовыпуском подвижного состава. Об этом НГС сообщили в пресс-центре мэрии города. Новосибирцы рассказывали НГС, что автобус грубо нарушает расписание — практически никогда не приезжает вовремя. Некоторые жители отмечали, что ждать автобус иногда приходилось не меньше часа.

16 часов
" В целях популяризации профессии ежегодно проводятся конкурсы водительского мастерства, экскурсии на транспортные предприятия " - А просто ЗП нормальную платить не пробовали вместо этих танцев с бубном?
15 часов
государсву важнее на свонтюру вербовать.
Гость
14 часов
15 часов
государсву важнее на свонтюру вербовать.
Ты завербовалась или на трассе проще?
Гость
14 часов
Вспомнился мем про выкидывание сотрудника из окна во время совещания
"«Дефицит водителей»: в мэрии объяснили" - В переводе с мерского - "дефицит зарплаты".
Объяснили они... Я сразу хочу спросить: а когда платить будете по-человечески водителям?! Тогда и объяснять ничего не придется. Объяснили они, понимаешь...
16 часов
Интересно, неуплату налогов тоже можно объяснить нехваткой денег, например? Или это другое? А по мне так то же самое. Есть обязанности, но почему то государство в лице муниципалитета их не выполняет. Не хватает врачей, учителей, общественного транспорта, дороги и тротуары в ямах, про новые станции метро уже забыли. И ничего, никаких наказаний за это
Гость
14 часов
Ну иди устройся на маршрут,чё ныть то?
Гость
9 часов
Гость
14 часов
Ну иди устройся на маршрут,чё ныть то?
Права на автобус не так легко получить
7 часов
Гость
9 часов
Права на автобус не так легко получить
пойти свонтюрить легче?
15 часов
"Власти признали проблему." Они в своём уме?! Этак, ведь, и исправлять ситуацию придётся, а денег, даже, на украсть не хватает.
Гость
16 часов
Очень больная тема, маршрутки Травников поубирал, с Академа не уехать. На днях стояли 1,5 часа на Мешалкина, ни одного автобуса до Речного. Ни 36, ни 8, ни 11. Про 36 автобус знаю со слов самих водителей. Водители 36 маршрута МАССОВО УВОЛИЛИСЬ, потому что им НЕ ЗАПЛАТИЛИ обещанных сумм. Начальству чужую зп не надо себе в карман складывать и никакого кадрового голода не будет!!!
Гость
16 часов
"не надо себе в карман складывать" На святое покушаетесь.
Гость
15 часов
А что в карман себе складывать тогда? Жалобы граждан?
Гость
15 часов
Да, в область проще уехать чем по городу добраться. Видимо добирает "+" в карму, все мало(
16 часов
Какая прелесть, всё лето мне пишут этими же словами про маршрут 45К. У жителей ГЭСа, которым с утра надо на ост. Мебельная фабрика, Рабочая, Общежитие, Лыжная база, остался только один путь - доезжать до пос.Элитный и там в маршрутку № 364. Когда её уберут ( а это уже скоро) случится коллапс. Зато убрали маршрутку № 5, объяснив это тем, что жителям будет удобнее и дешевле. Однако, что-то пошло не так, стало капец как неудобно и дорого
Гость
15 часов
Зато убрали маршрутку № 5, объяснив это тем, что жителям будет удобнее и дешевле. Однако, что-то пошло не так, стало капец как неудобно и дорого не было цели сделать удобно! Нужно было освоить деньги по БКД давали 3-5 млрд. Денежные маршруты давно под своими надо было что -то придумывать под раздачу попался 45,45к и 23.. в итоге вместо 6 шт 45к , может 1-2 шт. на кпарте не всегда отображается как едет и когда неизвестно. Цель была пересадить людей на общественный транспорт. Но получается нужно свое авто. Логика и мэрия не совместимы.
Гость
16 часов
Как насчет «в целях популяризации профессии» начать платить достойную зарплату и хотя бы сделать водителям на конечных комнаты отдыха, столовку и отхожее место?
Гость
16 часов
Нарды и холодильник водители организуют уже сами
Гость
15 часов
Они сами бы попробовали поработать. Смены с 4х утра начинаются и до 10 вечера. Платят только за часы, которые непосредственно на линии. А все остальное время (дорога от и до работы, обслуживание машины, получение путевок) не оплачивается или платят гроши. Спишь по 3-4 часа в сутки. Не выходишь на подработки, лишают премий. И все это за чудесную зп 90 тыс. До вычета налогов. А с вычетом на руки около 70ти, если еще не вычтут за что-нибудь. Сколько водителей уже писали, жаловались, в итоге просто увольнялись! А теперь что у них ни заявления, так не хватка водителей! И дело даже не в деньгах, а в том, что человеческого отношения там не дождешься!
Гость
14 часов
За не выход на подработку, не кто вас там не лишает премии, не выдумывайте. Спите 3-4часа, ну так сами согласны. И зарплата в 90, ну как бы тоже неплохая. А, за что то высчитывают только за аварию. Сам отработал там десять лет. Так что не понаслышке.Работайте два через два, за пятьдесят.
14 часов
Смена не может начинаться в 4 утра! Дорога на работу и с работы никогда, нигде не оплачивается! Ремонтом автобуса водитель не занимается, совсем! Водитель не имеет права работать более 49тсасов в неделю, и никто его заставить не может, тем более в гос предприятии. И 90000 рублей, за 160 часов в месяц, очень не плохая зарплата!
Гость
13 часов
Гость
14 часов
За не выход на подработку, не кто вас там не лишает премии, не выдумывайте. Спите 3-4часа, ну так сами согласны. И зарплата в 90, ну как бы тоже неплохая. А, за что то высчитывают только за аварию. Сам отработал там десять лет. Так что не понаслышке.Работайте два через два, за пятьдесят.
18 часов в городском режиме 90000 нормально не хотели бы вы попробовать
Гость
16 часов
платить нормально не пробовали? как в мэрии,например
Гость
16 часов
Конечно, в профессии работают только ради конкурсов профессионального мастерства! Другие стимулы - это так, тьфу!
Гость
12 часов
Неет, ещё экскурсии! 🥳🥳🥳
Гость
16 часов
Я думаю, если зарплату 120-150 водителям сделать, туда побегут, отбою не будет от желающих. В мэрии себе урежте з/п и попробуйте за 60-70 поработать. А водитель это не в теплом офисе штаны протирать, сидеть. Это за рулем целый день с максимальной концентрацией.
Гость
13 часов
Не побегут туда за 200 да
16 часов
СВО нам только на пользу
Гость
15 часов
объясните, в чем польза
13 часов
Гость
15 часов
объясните, в чем польза
ну, там... ээээ.... санкций стало больше, которые нам на пользу. и ещё кадровый, вот, дефицит, которую тоже должен быть полезен. гениальный план в общем
Гость
15 часов
Так если ситуация аховая, зачем отменили маршрутки? Это вредительство в чистом виде!
Средняя ЗП водителя троллейбуса уже больше 100000, в мэрии передавали.
Гость
14 часов
А в стране средняя зарплата около сотни. Тоже передавали..
14 часов
После налоговой 60000
Гость
16 часов
Опять враньё очередное - каждый день на линии 3!!! автобуса всего. И сейчас тоже 3!!! Не верите - посмотрите 2ГИС и Яндекс
Гость
16 часов
"Ошибаться можно, врать нельзя" (c)
Гость
15 часов
конечно, кто будет воровать, экономить топливо. ишь придумали возить.. там в пробках час простоишь. Видимо губернатор нарывается на встречу с электоратом.
14 часов
Весь ОТ, везде и всегда планово убыточен! Так было есть и будет! И возить людей, практически бесплатно, это прямая обязанность власти. Но денег нет и не будет! И , на ОТ, никогда и не было, даже в любимом вами совке!
Гость
16 часов
"— В целях популяризации профессии ежегодно проводятся конкурсы водительского мастерства, экскурсии на транспортные предприятия, — добавили в администрации." А платить больше пробовали?
На завод надо идти работать. Оклад 160000 тыс. рабочий день с 8.00 до 15.00
14 часов
После налоговой 90000
Гость
6 часов
так попробуй доедь до завода без автобусов
Гость
16 часов
Всех, готовых работать за спасибо, мобилизовали. Теперь надо завлекать деньгами, а не конкурсами.
Гость
16 часов
в муниципальных предприятиях конкурировать по зар плате с СВО не могут. Вы заметили какие дикие стали водители трамваев ??? это разве качество ...
Гость
16 часов
Тоже хочу в мерию. Объяснять да разъяснять гражданам, что то, да потому...
14 часов
И вводить чрезвычайное положение
Гость
15 часов
Что то пошло не так, маршрутки убрали, автобусы не поставили.
Гость
14 часов
как в анекдоте: а , "суть" в песок. в 27 поликлинике нет лора. вернее гипотетически он есть, практически нет.. как и с возможностью обратиться к узким специалистам... травматолога нет, его замещает хирург.... Все для нас, как в анекдоте: а , "суть" в песок.
Гость
14 часов
Когда-то на заводе, в конце месяца, при избытке работы и нехватке сборщиц, на рабочие места садились мастера и технологи. Полезный опыт. Сотрудники департамента обучаются, получают нужную категорию и....вперёд!!! Не умеете руководить бизнесменами от транспорта, крутите сами баранку, но расписание должно соблюдаться.
Гость
14 часов
З.П 200000 и будут водители лично пойду 6 лет стажа на автобусах большой вместимости 97,28.
Гость
11 часов
А почему-то в мэрии дефицита кадров нет!
Гость
15 часов
Обслуживающее маршрут №36, активно работает над решением проблемы нехватки водителей. В числе предпринимаемых мер — размещение вакансий на интернет-платформах, в печатных изданиях, и даже на телевидении и радио - А ЗАРПЛАТУ ПРОБОВАЛИ ПОВЫСИТЬ?
Гость
15 часов
это слишком просто, не наш вариант.
Гость
14 часов
Если зарплату повысить то только со стоимостью проезда. Если водителям сделать зарплату 150-200 тысяч, проблем с кадрами не будет, но готовы ли горожане платить за проезд по 60 рублей?
Гость
6 часов
ты еще урезать зарплаты директорам предложи
Гость
16 часов
А в мерии вакансии есть? Хочу туда!!!
14 часов
Только в комментариях все хотят, а очереди возле мэрии не вижу
Гость
14 часов
Так и 96 автобус тоже полле 21.00 из центра не уехать, походу они вообще прекращают движение по маршруту!?
Гость
4 часа
на С-Чемской? Троллейбус в помощь
Гость
16 часов
есть выход . вы расставьте пустые автобусы , как самокаты , в людных местах, тут холопы дружные , они будут САМИ автобусы брать, стаями в них собираться и коопирироваться по одному маршруту , как на выборы толпой шли.
Гость
15 часов
все знают где эти "водители"..
Гость
15 часов
деньги за работу платить не пробовали?
Гость
15 часов
Зарплату не пробовали поднять.
Гость
15 часов
Так зарплаты огромные надо не чиновникам мэрии платить за такую работу, а водителям общественного транспорта.
Гость
14 часов
Чиновников переизбыток
Гость
14 часов
в Италии и Испании и прочих загнивающих странах запада, за рулем автобусов женщины сидят и улочки там такие тесные! справляются! учите женщин, учите бесплатно! пойдут работать.
Гость
13 часов
при смене с 4 утра до 10 вечера? - может, нормальный режим работы за 70 т. нужен?
Гость
13 часов
Кстати женщины есть на 36. По крайней мере одна. И ПАТП вроде бесплатно обучает на водителей. Основное зарплата маленькая и нагрузки несоизмеримые.
Гость
8 часов
на 189 тоже женщина работает пока одна
Гость
16 часов
а настоящие мужчины из таджикистона?
14 часов
А им в НСО запретили работать на транспорте.
Гость
15 часов
А где водители?
Гость
14 часов
Шойгу! Где водители?!
Гость
14 часов
Я - полковник!
Гость
13 часов
🐓ты
Гость
14 часов
может пора кондукторов на водителей переучить? Вон их сколько в каждом автобусе!
Гость
5 часов
Гость, божеупаси
Гость
12 часов
Очень интересно, вначале ходило 10 автобусов, а сейчас 4. Куда водители делись? Почему то местный 23 ходит кажлые 5- 8 минут, а 36 асталось 4 автобуса. Есть вопрос большой к начальству Парка автобусов. Какая зарплата у 23 водителя и 36? Сраврите. И до нас дошла информация, сто если заболел водитнль с 23 маршрута, то снимают с 36 маршрута и это точные данные от водителей . Разберитесь.
Гость
10 часов
Могу ответить. 54 и 23 на контракте . Их закрывают 100%, по зарплате почти не отличаются.
Гость
6 часов
так надо было еще длиннее маршрут сдлеать а то скромно как-то шлюз-городок-город надо еще в ельцовку по пути заезжать, в матвеевку вот тогда отбоя от водителей не будет точно
Гость
5 часов
Гость, экскурсионным этот маршрут называют
Гость
16 часов
Просто надо подождать и всё
Гость
16 часов
потому что тюлени в городе и миране
Гость
15 часов
Патаму шта🤣
Гость
15 часов
в мерии ТОЖЕ дефицит специалистов
Гость
15 часов
Сбои в работе маршрута происходят в связи с недовыпуском, происходящим в связи с кадровым дефицитом водителей. Данный дефицит наблюдается как в отрасли пассажирских перевозок, так и во всех отраслях, в которых задействованы транспортные средства, — заявляют в муниципалитете. По данным мэрии, МКП «Новосибгортранс», обслуживающее маршрут №36, активно работает над решением проблемы нехватки водителей. возьмите у Травникова, его одного катать или целый район!
Гость
15 часов
А где наши мужчины правильно на сво терпите
Гость
14 часов
Надо позвать в Россию Илона Маска и сделать беспилотные автобусы.
Гость
11 часов
а еще кто-то из властей обмолвился как-то, что автобусы забирают для беженцев и перемещенных из зоны СВО, но это государственная тайна. Вот и реальная причина !