перейти к публикации
23 комментария к публикации

Основные нарушения в работе МКП «ГЭТ» назвали в мэрии Новосибирска

Прокуратура обнаружила нарушения в деятельности МКП «ГорЭлектроТранспорт», что привело к возбуждению шести административных дел. В мэрии НГС пояснили, какие именно нарушения были допущены предприятием.

Проверка работы МКП «ГЭТ» была направлена на выявление нарушений трудовых прав сотрудников и соблюдения норм безопасности при перевозке пассажиров. Директору предприятия было направлено представление, а также инициированы шесть административных процедур.

Основными причинами нарушений, по данным мэрии, были: недостаточный контроль со стороны руководителей структурных подразделений предприятия за действиями специалистов, а также невнимательность сотрудников МКП «ГЭТ», в том числе при оформлении документации.

13 сентября, 08:21
Всемирный день без автомобиля (World Carfree Day) — это праздник, который ежегодно отмечается 22 сентября во многих странах. Один трамвай уменьшает длину пробки на 1 км.
Гость
13 сентября, 10:20
Праздник?
Гость
13 сентября, 08:20
А прокуратуре слабо проверить в школах начальные классы по 37 учеников и сделать какие-то выводы? Оплата труда учителя как за 25 учеников или в 1,5 раза выше?
Гость
13 сентября, 12:27
На учителей давно плевать. Зарплата 30 000 рублей при средней по региону в 77 000. Позор!
Гость
13 сентября, 07:54
Сделать выводы это всё на что способно мерия?
Гость
13 сентября, 09:03
валидаторы поставьте на передних площадках новых троллейбусов скажите водителям ОТ чтобы открывали переднюю дверь.
Гость
13 сентября, 09:05
прокурорские лучше бы поинтересовались, как идут работы на путепроводе в Гусином броде............свободного времени много
Гость
13 сентября, 12:28
им фсбшники запрещают нос совать в эту кассу
Гость
13 сентября, 10:23
Когда за яндекс.такси возьмутся? Работают миграны, официально никто не трудоустроен. Зарплата 3 коп. за 16 часов смены и выходных почти нет!
Гость
15 сентября, 05:19
🤣🤣🤣ор в Яндексе официально работать водителем такси?(К слову Яндекс про приложение для водителей это информационная площадка) и никаких трудовых отношений не может быть и не имеет Яндекс с водителем. Даже работая самозанятым ничего не получает водитель. Это выбор самого водилы.
Гость
13 сентября, 08:44
Несколько не в тему. Кто-нибудь может мне объяснить, почему в личном транспорте требуется пристегиваться ремнями и обязательны кресла для перевозки детей, а в ОТ этого нет?
Гость
13 сентября, 09:18
Алё! С автобусами когда разбираться начнёте? 36й как не ходил нормально, так и не ходит!
Гость
13 сентября, 12:14
Единственный транспорт к которому нет вопросов - это как раз трамваи и троллейбусы. Чего пристали к человеку?
Гость
13 сентября, 12:28
Что ПАТп 4, что ГЭТ- это стиральная машина по отмыву бабла
Гость
13 сентября, 12:32
А почему в 21.00 С Маркса на трамвае уже никуда не уедешь? Они вообще до какого часа должны ходить?
Гость
13 сентября, 13:55
Извратили русский язык до нельзя! Когда говорится что сделают выводы обычно делают правильные выводы и устраняют проблемы а тут только выводы и причём это считается работой а после следуют действия от которых делается ещё хуже!?
Гость
13 сентября, 07:52
Транвай вообще запретить нужно, например как в Душанбе, сразу пробок меньше будет,а то едут три бабушки и целую полосу занимает
Гость
13 сентября, 07:54
еще интереснее, куда эти бабушки едут?
13 сентября, 07:55
Гость, пересадить всё чушпаньё из вёдер в трамваи и пустить по пл. труда по кругу, пусть смотрят на мост недострой в гадюшнике и радуются делая КУ.
Гость
13 сентября, 08:00
Личные грязные ржавые ведра надо запретить, сразу пробок не будет. Занимают все полосы, мешают ехать трамваю.
Гость
13 сентября, 08:45
Бензин 92ой по сто рублей для начала сделайте и платные парковки по всему городу и штрафы за нарушение правил конские а не как сейчас
Гость
13 сентября, 10:10
Неразвитый, некомфортный нерегулярный ОТ - первопричина пересаживания новосибирцев на личные авто.