перейти к публикации
149 комментариев к публикации

На ремонтируемой полосе Димитровского моста появились трещины

19 августа 2024, 09:59
Какие 6 лет? после сдачи контора ликвидируется, будто не в России живёте :))))
Гость
19 августа 2024, 10:47
после получения аванса :)) большинство пропадает.
Гость
19 августа 2024, 13:34
Ха! После сдачи. Вы не в теме. Не только после сдачи ремонта моста. Ликвидиются иногда конторы по продаже чего-нибудь, например, кабеля или сантехники, по кратно завышенной цене в органы власти. Такие нынче времена.
Гость
19 августа 2024, 18:12
Гость
19 августа 2024, 18:12
Ха! После сдачи. Вы не в теме. Не только после сдачи ремонта моста. Ликвидиются иногда конторы по продаже чего-нибудь, например, кабеля или сантехники, по кратно завышенной цене в органы власти. Такие нынче времена.
Ничего страшного, к уголовной ответственности привлекаются не фирмы, а физлица, если физлица не ликвидировались, то получат по заслугам.
19 августа 2024, 10:05
Мэрия объяснила - это уже мем, сразу понятно что после этой фразы мы услышим очередную дичь ! На видео очередная диверсия за бюджетные деньги, тут пора всех причастных уже сажать!
19 августа 2024, 10:10
куда сажать то? от этого мост лучше станет?
Гость
19 августа 2024, 10:22
19 августа 2024, 10:22
куда сажать то? от этого мост лучше станет?
Отточенная система не будет делать лучше, она вообще не будет ничего делать. Надо голову перепрограммировать.
Гость
19 августа 2024, 12:02
19 августа 2024, 12:02
куда сажать то? от этого мост лучше станет?
Drakonn, ты сядь вместо виновных
19 августа 2024, 10:45
Всё по плану! Пилят так, что аж бетон не выдерживает.
19 августа 2024, 12:22
Если бы страна жила по закону и конституции,то объяснения по Димитровскому мосту давно давали бы все чиновники ,начиная со времен Городецкого и лично он в кабинете следователя по особо важным делам. А тот ,кто однажды поинтересовался "где посадки" ,должен был взять это на особый контроль и оргвыводы.
Гость
19 августа 2024, 15:01
Так вы призываете к западным ценностям, которые чужды русским?
19 августа 2024, 10:23
Где они столько рабочих на фото нашли ? там обычно один бродит..Мэрия молодцы , говоришь им трещина это место куда вода попадает и разрушает, а им пофиг, у них так можно )) ибо на след год уже выделены денюшки на ремонт а из этих денюшек нужно купить жене сапоги в Испании.
19 августа 2024, 10:28
мир во всём мире, вчера 2 были
19 августа 2024, 10:30
19 августа 2024, 10:30
мир во всём мире, вчера 2 были
Один на смену другому пришёл, так совпало ))
Гость
19 августа 2024, 11:22
19 августа 2024, 11:22
Один на смену другому пришёл, так совпало ))
это картонные муляжи, их каждый день привозят и расставляют
19 августа 2024, 10:26
Изначально было понятно,что мэрия отдаёт подряды тем,кто не владеет компетенциями,а даёт хороший откат чинушам,вот тебе и "высококлассные специалисты" мигранты,без которых не возможно обойтись,вот и успешные строители ,осваивающие миллиарды,после которых асфальт сходит вместе с снегом.Т.е. люди стоят в пробках просто так,и весь этот бардак-просто потому,что они бабло "осваивают"-и так у них во всём!
Гость
19 августа 2024, 10:49
В пробках стоит ровно тоже коррумпированное г-но...
19 августа 2024, 10:53
Гость
19 августа 2024, 10:53
В пробках стоит ровно тоже коррумпированное г-но...
Не смешите,они все на Обкомовских проживают,в закрытых посёлках,Клемешев только на Башню переехал с троллейного ж/м,но думаю что скоро к своим переберётся на правый,в заповедную зону
Гость
19 августа 2024, 11:44
Иди ты работай. Может дело не в мигрантах, а в качестве стройматериалов? Мигранты из стран без санкций. Они найдут выход.
19 августа 2024, 11:47
И так сойдёт! Кладите асфальт, - послышалось в кабинете мэрии.
Гость
20 августа 2024, 04:10
В принципе уже бы хоть что-то положили...за лето не смогли ничего
И так сойдет.....мэрия Новосибирска))))
19 августа 2024, 11:46
И так сойдёт! Кладите асфальт уже.
19 августа 2024, 10:14
О чем говорить? Вы вообще помните, что за здание вплотную за мэрией стоит? В центре города. Недострой такой неприметный
Гость
19 августа 2024, 10:30
Не состоявшийся театр
19 августа 2024, 10:37
Гость
19 августа 2024, 10:37
Не состоявшийся театр
Несостоявшийся театр это как раз мэрия. Хотя… нет, как раз таки там театр полностью состоявшийся.
Гость
19 августа 2024, 11:41
Театр Афанасьева там строили…
19 августа 2024, 12:09
Первую полосу не закончили, а уже планируют перейти на вторую, что ж переходите, мост совсем тогда встанет, а водители станут добрее! И только не торопитесь с ремонтом, делайте качественно и не спеша, чтобы до мая следующего года хотя бы хватило.
19 августа 2024, 10:18
Всё намного проще... мосты спроектированы на движение транспорта общей массой до 80т ( и то в одиночном порядке)... и колонна ТОНАРов гружёных "каменюгами" с весом по 90-105т просто разрушает мост "очень эффективно".
Гость
19 августа 2024, 13:36
После ликвидации пескобазы Хово и Тонары будут ещё сильнее разрушать дороги Новосибирска.
20 августа 2024, 10:35
Новосибирская мэрия это Псаки и Карин Жан-Пьер в одном лице.
Гость
19 августа 2024, 09:58
кто-то еще подобному удивляется?
20 августа 2024, 09:07
Эти все ремонтники реально похоже учебников не читали, ляпают как получится, потом переделывают. Не от большого ума это.
19 августа 2024, 10:51
Паромную переправу пора делать.
Гость
19 августа 2024, 10:46
:))))) как же это скрепно!! ГОРЖУСЬ!! ВЕЛИЧЕЕ!! советский бетон полтора мес. там долбили снимали.. а росейский.. сам соскочил :)) за неделю.
Гость
19 августа 2024, 10:31
Хватит врать, болтуны из прессцентрамерии! Бетон дает усадку без трещин, если соблюдать технологию. Бред и дичь какуюто несут! Пусть переделывают за своей счёт! Я проверю, чтобы работы по исправлению не внесли в смету!
Гость
19 августа 2024, 10:33
Санитары тебя сначала проверят,сказочный.
Гость
19 августа 2024, 10:39
Гость
19 августа 2024, 10:39
Санитары тебя сначала проверят,сказочный.
Гость, проктологу своему рассказывай
20 августа 2024, 11:46
".появились трещины — мэрия объяснила, как так вышло..." - вариант 1: "они треснули".
Гость
19 августа 2024, 10:25
а потом придут люди из расцветая, и скажут - вместо моста будет многоярусный курятник, а мерия объяснит что так красивее)))
Гость
19 августа 2024, 11:46
Куда бы этих людей из Расцветая из города выгнать? Может они в другой регион переедут? Только в других регионах жители не дадут уродовать города.
Гость
19 августа 2024, 12:51
))) с вертолетной площадкой , для тех, кто может позволить...а остальные сидите на удалёнке
Гость
21 августа 2024, 12:32
Гость
21 августа 2024, 12:32
Куда бы этих людей из Расцветая из города выгнать? Может они в другой регион переедут? Только в других регионах жители не дадут уродовать города.
КМС еще смешнее дома строит
Гость
19 августа 2024, 09:57
Мэрия пускай прокурору объясняет, а потом следователю.
Гость
19 августа 2024, 10:05
Что им объяснять, как трещины замазать? Они это точно делать не будут.
Гость
19 августа 2024, 10:25
По мнению мэрии, трещины-это признак качественного ремонта? Ничего страшного, асфальтом сверху закроют, недели две простоит.
Гость
20 августа 2024, 04:11
Головы там тоже с трещинами в пресс-центре наверна
Гость
19 августа 2024, 09:58
Очередные деньги на ветер. Арматура не предусмотрена или тю-тю?
19 августа 2024, 10:11
Есть проект, который одобрили "профи" из госстройэкспертизы...ФСЁ! Если от проекта не отошли, то и исполнитель не виновен...
Гость
19 августа 2024, 10:24
19 августа 2024, 10:24
Есть проект, который одобрили "профи" из госстройэкспертизы...ФСЁ! Если от проекта не отошли, то и исполнитель не виновен...
Исполнитель должен тоже соображать маленько, если делает заведомый брак.
Гость
19 августа 2024, 15:02
Гость
19 августа 2024, 15:02
Исполнитель должен тоже соображать маленько, если делает заведомый брак.
Не должен, иначе влетит на штрафы.
Гость
19 августа 2024, 10:29
Усадочные трещины в голове у руководителей мэрии.
Гость
19 августа 2024, 10:09
в США срок гарантии 50 лет...
Гость
19 августа 2024, 10:12
Да хоть 100, нам то что ч того? У нас свой путь. Делай и делай.
Гость
19 августа 2024, 10:22
да ты шо...много мостов в сша построил?
19 августа 2024, 11:53
ГОСТы у них такие? :)
Гость
19 августа 2024, 12:49
При Сталине за такой "ремонт" и подрядчики и заказчики уже с месяц назад прослушали приговор и навечно "успокоились". Лето потеряли, что будет там зимой - даже думать не хочется. Такими темпами на ремонт моста длиной 700 метров понадобится ещё 6 лет.
Гость
20 августа 2024, 04:13
Залить строителей в бетон вместо арматуры да и все
19 августа 2024, 11:15
а потом продам хату за 100 лимонов ..
Гость
19 августа 2024, 10:26
Вы даже покрасить не можете то, что в СССР строили. Позорище, коммерсы, про вас Носов в Незнайка все написал.
19 августа 2024, 11:34
-Вы даже покрасить не можете то, что в СССР строили.. Это внучка Леонида Ильича сказала, не надо тут..
19 августа 2024, 11:43
-Вы даже покрасить не можете, то что мой дед построил. Дословно.Это внучка Леонида Ильича сказала. И не стоит плагиатством заниматься. Грамотей
Гость
19 августа 2024, 10:37
все заточено на постоянный ремонт за наш счет казнокрады
Гость
19 августа 2024, 11:57
Гость, +134568964311
Гость
19 августа 2024, 13:25
Ай-яй-яй, а што случиииилось😱 А кто, а кто это надееелал?😱 Цитата. А потом у нас "усадочные трещины" по всему городу, спустя 1.5 месяца после "ремонтов" и укладки асфальтов в снега
Гость
19 августа 2024, 11:52
Как это так, льют бетон без армирования, да еще и объясняют, что это нормально. Людей вообще похоже мэрия за дураков держит. Почему же старый слой бетонного покрытия моста с армирование сделан? Армирование повсюду торчит на полотне. Уголовное дело надо заводить уже давно.
Гость
19 августа 2024, 10:24
Вскоре после ремонта колея появится, как на проселочной дороге, Мочищенское шоссе посмотрите , да и много ещё чего
Гость
19 августа 2024, 10:53
А дыры в покрытии моста на разьезде Иня это от чего?
Гость
19 августа 2024, 10:56
от лукавого
Гость
19 августа 2024, 11:04
бобры прогрызли.
Гость
19 августа 2024, 11:37
Мэрия опять говорит о том, что это нормально!? Это воровство бюджетных средств и настоящая ремонтная диверсия, которая может в последствии трагедией обернуться. Уголовные дела надо заводить за такое и сажать виновных.
Гость
19 августа 2024, 14:41
Кузбасс лаком пройтись вдоль швов
Гость
20 августа 2024, 04:15
Лучше молчать...пиар мэра странный у пресс-центре получается, неправильный какой-то, все грязное белье сами вываливают и вертят
Гость
19 августа 2024, 12:22
Пока ничего не случилось. А потом когда уложат асфальт, его смоет ливнем в Обь, как в "Снегирях".
Гость
19 августа 2024, 15:33
Это случилось с другой стороны от кольца, на Родниках...
Гость
19 августа 2024, 10:46
Понимаете, нет цели здесь обустраивать жизнь, нас просто используют как дойных коров
Гость
19 августа 2024, 13:38
Ночью замажут шпаклей и все нормально будет, примут)))
Гость
19 августа 2024, 13:00
там технология такая. они бетон льют без арматуры а потом растворчиком швы замажут могут и покрасить если вам так принципиально
19 августа 2024, 14:58
1959, это "задел" на следующий год,какой дурак от бабла откажется
19 августа 2024, 11:03
Эка невидаль, трещина. Они повсюду и везде..
Гость
19 августа 2024, 10:41
И в асфальте усадочные трещины и технологические дыры появляются по весне и осени, всё БШ в дырах - кто выклевал?
Гость
19 августа 2024, 11:29
Да какая разница какой там бетон - главное бюджет освоен! А что бы Вы не боялись осветим обновленный мост!
Гость
19 августа 2024, 11:45
При качественном бетоне и при соблюдении технологий, никаких трещин, а тем более таких, быть не должно. И почему интересно без армирования заливают бетон на полотне моста? Там например из под старого бетонного покрытия армирование вылезает. Оно всегда должно присутствовать. Опять мэрия врет и ворует.
Гость
19 августа 2024, 12:04
министерство объяснений объяснило
Гость
19 августа 2024, 12:15
Посадки не помогут, надо развешивать!!
Гость
19 августа 2024, 12:42
Трещины ещё цветочки . Посмотрите во что превратилась дорога на разьеде Иня на выезде с микрорайона Весенний в первомайском районе. Там яма на яме, глубиной, что на малолитражке колеса поотлетают, если влететь. И года не прошло после капитального ремонта этого участка🤣🤣🤭 Позор
Гость
19 августа 2024, 12:47
Да зачем нам знать все юридические процессы??? Вы нам мост сделайте сразу качественно! Подрядчиков контролируйте до сдачи, круглосуточно, а не отписки потом сочиняйте.
Гость
19 августа 2024, 14:51
И так сойдет...Китайцы вон за ночь мосты строят,а этот бы мост за ночь отремонтировали...но китайцев еще пока нет в нашей мерии,только иудеи....
19 августа 2024, 11:13
Мое мнение дважды удалили. Но проницательный читатель (как у Чернышевского) поймет, что я как бы не очень довольна ни сией ситуацией, ни мэрией. Боженька ж ты мой, а за что бы я могла сказать мэрии "спасибо", как и хотя бы одному из депутатов, к которым обращалась???
Гость
19 августа 2024, 10:06
Не шумите, а то заморозят ремонт лет на десять в готовности 99% и будем по урезанным мостам в пробках стоять. Пусть уж что то, хоть как то доделают.
Гость
19 августа 2024, 10:11
Это "хоть как-то" может уже уйти под снег в полураздолбанном виде, а по весне и вовсе смыться.
Гость
19 августа 2024, 10:16
Гость
19 августа 2024, 10:16
Это "хоть как-то" может уже уйти под снег в полураздолбанном виде, а по весне и вовсе смыться.
есть два варианта, либо под снег недостроем, либо до весны поездить по всем полосам, а весной смоет и опять ремонт....это реальность нашего города
Гость
19 августа 2024, 10:21
Да они и не читают здесь. Можно смело писать что хочется.
Гость
19 августа 2024, 11:47
Качество стройматериалов какое? И количество работников достаточно ? Или там где надо чтобы работало трое, работает один ?
Гость
19 августа 2024, 15:55
А может там один вкалывает за троих.