перейти к публикации
119 комментариев к публикации

«Везут, как скот». Российские туристы в шоке от древних и грязных вагонов поездов, которые едут к Черному морю

27 июля 2024, 09:22
Скрепцы вот вам новый мир, олени.
Гость
27 июля 2024, 10:09
Это не новый мир, а старый добрый русский мир.)))
27 июля 2024, 10:13
Гость
27 июля 2024, 10:13
Это не новый мир, а старый добрый русский мир.)))
Оно его вернуло 😂😂😂
27 июля 2024, 11:07
27 июля 2024, 11:07
Оно его вернуло 😂😂😂
а ты в какой яме находишься, в жмеринке?
27 июля 2024, 10:00
Ох уж этот российский отпуск, бессмысленный и беспощадный....
27 июля 2024, 13:03
По теме - Если бы цена на билеты зависела от уровня комфорта, то жалобы были бы непонятны. А РЖД лишь бы бабла срубить. Не по теме - мне вообще непонятно, к чему такие мучения ради этого моря 😅
27 июля 2024, 13:16
Конечно, зачем это море, когда можно на огороде отлично отдохнуть! А хронический насморк в соляной пещере подлечить.
27 июля 2024, 18:03
27 июля 2024, 18:03
Конечно, зачем это море, когда можно на огороде отлично отдохнуть! А хронический насморк в соляной пещере подлечить.
Эленка, конкретно в такой ситуации как в статье на фиг такое море не нужно
Гость
27 июля 2024, 09:19
сами виноваты, нафиг вообще в эту клоаку ехать?
27 июля 2024, 09:04
Почему как? На самом деле отношение к податному населению именно такое
Гость
27 июля 2024, 11:07
Надо добавить, что оно везде такое, где правит капитал
Гость
27 июля 2024, 12:35
Гость
27 июля 2024, 12:35
Надо добавить, что оно везде такое, где правит капитал
Капитал правит почти везде. Но такого отношения к людям как в России больше почти нигде нет. Разве только в Северной Корее и небратской Украине.
Гость
27 июля 2024, 22:32
Гость
27 июля 2024, 22:32
Надо добавить, что оно везде такое, где правит капитал
Получается, капитал правит только в СССР да РФ?
27 июля 2024, 09:34
Т.е. жемчуг мелок?
Гость
27 июля 2024, 09:28
Ну вот тоска по Советскому образу и уровню жизни реализуется по просьбам масс
27 июля 2024, 09:37
Население любит ссср и мечтает туда вернуться,но только попадает в нечто напоминающие то время,так сразу недовольны,но вспоминают колбасу ...
27 июля 2024, 10:20
27 июля 2024, 10:20
Население любит ссср и мечтает туда вернуться,но только попадает в нечто напоминающие то время,так сразу недовольны,но вспоминают колбасу ...
Докторскую по 2 руб 20 коп...Вкуснючая была...Манную кашу только в комплекте с бутером могла вкушать...
27 июля 2024, 11:37
Докторскую по 2 руб 20 коп...Вкуснючая была...Манную кашу только в комплекте с бутером могла вкушать...
"Вкуснючая была". Ага, объедение. Пока не узнаешь из чего она.
Гость
27 июля 2024, 09:13
почему "как"? те кто в кабинетах так к людям и относятся
Гость
27 июля 2024, 10:11
А до них пока не доходит.
Гость
27 июля 2024, 09:05
Дремучий народишко, вы как хотели-то
27 июля 2024, 09:25
Обычные поезда, обычные вагоны. Как всегда. Что людям не нравится? Видимо, такие привыкли на Мальдивах отдыхать.
27 июля 2024, 09:29
ха ХА ха ХА ха))) терпила%)
27 июля 2024, 09:31
скрепные))))
27 июля 2024, 10:03
27 июля 2024, 10:03
ха ХА ха ХА ха))) терпила%)
Unclе Sam, за слова отвечать надо.!
27 июля 2024, 10:27
ахаххаха. во всей стране один. один cerf вагонозавод. один!
Гость
27 июля 2024, 14:22
Уралвагонзавод вагоны почему не выпускает?
27 июля 2024, 11:47
Кто все эти люди? В адской санитарии за ротовирусом по цене в три раза выше Турции или шри ланки? Так им и надо, че
Гость
27 июля 2024, 12:41
Это глубинный народ-скрепоносец.
27 июля 2024, 09:11
чё, очередное спасибо путину
27 июля 2024, 10:14
Неженки 18 часов езды , они измучились
27 июля 2024, 14:29
Вот именно... Лучше плохо ехать, чем хорошо стоять! Тем более - не год едешь.
27 июля 2024, 10:02
Ехали сутки в таком вагоне, правда не на юг- одна розетка на вагон, кондиционера нет, туалет с дыркой в полу.....проводник сказал, что вагону 30 лет, а ценник почти как в фирменном поезде
Гость
27 июля 2024, 11:42
Ну и что ж ты в фирменном не взял ?
27 июля 2024, 12:17
Гость
27 июля 2024, 12:17
Ну и что ж ты в фирменном не взял ?
Может потому, что там билетов не было, умник?
27 июля 2024, 14:25
Может потому, что там билетов не было, умник?
щитаю, что для зет-запупкинцев нужны отдельные вагоны от нормальных людей. С пьяными СВО-шниками, гробами и оркестром.
О каких рыночных ценах у монополиста (РЖД) глаголит транспортный аналитик(прости господи)?
Гость
27 июля 2024, 09:58
не везут как скот, а сам скот так хочет. Зачем вообще куда то ехать если условия, цены и прочее не устраивает?
Гость
27 июля 2024, 09:29
Надеюсь кто едет в грязных,старых вагонах, денег то заплатили по полной, чтобы было о чем вспомнить,да и скорее всего с водой в вагонах есть проблемы,ну душ принять😁😁😁
Гость
27 июля 2024, 09:50
А потрясти олигархов, чтобы хоть какие то инвестиции в производство , в том числе и вагонов, сделали в страну из которой вытащили столько денег?
Гость
27 июля 2024, 09:51
Гость, давай
Гость
27 июля 2024, 11:05
Не сметь! Там все только свои!!!!
Гость
27 июля 2024, 10:44
А как нужно вести тех, кто за такие безумные деньги, да еще с детьми покатили в те края без очистных сооружений и с мошенниками на каждом метре? Терпите , вы же за это заплатили добровольно.
Гость
27 июля 2024, 22:37
И правда, как нужно вести себя с теми, кто голосовал за того, кто к россиянам как к скоту относится?
Гость
27 июля 2024, 10:59
Что делать в Сочи?!?!?! Скажите! Зачем такие муки? Ради чего?!?! Там же трэш… Толпы, ротавирус и прочее🤦‍♀️
Гость
27 июля 2024, 11:21
Так они скот и везут
27 июля 2024, 14:36
Вам и новые дай вагоны, всё равно - порежете, изрисуете и зас💩те всё. Биотуалетом то пользоваться по людски не умеете, на работу проводников вам пофиг. А это адский труд. Яжепассажиры...
Гость
27 июля 2024, 22:37
Вот эот и есть глубинный народец!
27 июля 2024, 12:44
ща вам ютуб заблокируют, соц сети отрубят и после поездки в этом вагоне , приедете домой и будите слушать радио с одним каналом, где будут восхвалять власть. Только радио и всО. Да, и зад будете вытерать не бумагой в три слоя, а газетой, типа комсомольской правды 😉🤣🤣
Гость
27 июля 2024, 13:58
В школе плохо учились?! ВЫТЕРАЙТЕ теперь листами из учебников.
Гость
27 июля 2024, 22:38
А разве не за это вы тут ратуете?
Гость
27 июля 2024, 09:24
"Эксперты говорят, что выхода нет и нужно терпеть." Терпите терпилы, время терпеть. А мы на заграничный курорт на комфортабельном самолёте летим.
Гость
27 июля 2024, 10:05
лена путина: есть же варианты. первый: никуда не ездить. второй долетаешь до того же саратова (или другой) там садишься на поезд и уже едишь не 4 суток, а 1 сутки. чо вы претесь, а потом ноете. сами же решаете поехать.
Гость
27 июля 2024, 10:12
ахххаххаах, "как скот". ну а кто так позволяет с собой так поступать? и, конечно, во всём виноваты: погода, природа, обстоятельства и Байден/Харрис/Обама!!
Гость
27 июля 2024, 12:13
Ну а КАК вы хотели? Вот вам ,,импортозамещение"🤣покатались на заграничные курорты в красивых вагонах?пересаживайесь в наши,родные,самые лучшие в мире🤣Всё для народа!🤣
Гость
27 июля 2024, 12:21
это жалуются тоже люди, кто голосовал за путина? или другие?
27 июля 2024, 10:27
этим летом ездила в поезде Москва-Чита супер поезд. Вагоны новые двери сенсорные,душ в вагоне
27 июля 2024, 16:13
Мы с собой даже мыло не взяли, едем в отель, где всё есть, так нам нечем руки было помыть, в поезде мыла нет, — рассказала Галина Васильева.....безумно и опрометчиво ехать в нашей стране без мыла......
27 июля 2024, 09:45
Почему как?
Гость
27 июля 2024, 09:09
Читать длинные статьи, так же утомительно, как и ехать в поезде на юг.
Гость
27 июля 2024, 09:53
тут вообще ничего нельзя читать, хватает боли от заголовков
Гость
27 июля 2024, 13:08
Так почитай, пока едешь.
Гость
27 июля 2024, 09:22
Просто надо набраться когда едешь. Достаточно одной бутылки
27 июля 2024, 12:02
Высадят, низзя, немытые зожники яжемамкипапки на страже
Оо, плацкарт еще и субдируемый?
Гость
27 июля 2024, 09:51
Почему КАК???
Гость
27 июля 2024, 10:56
. Грязь такая, что не вымыть, вонь, розетки, как у меня на даче, -------------------------------------------------------------------- если все также как на даче, то что не нравится тогда
Гость
27 июля 2024, 11:24
Я так понимаю, у местных корреспонблогеров поставлена задача ругать все подряд. Ещё напишите что в России унитазы закончились. А что, соседи такое уже писали. А так то - купи билет на самолёт или в св класс и живи как человек. Не, ну можно конечно хотеть подешевле. Но иметь и подешевле и супер качество не всегда такие вещи стыкуются. Взрослые люди бы поняли.
Гость
27 июля 2024, 12:26
Этого председателя союза пассажиров Кирилла Якова посадить в такой вагон и катать 4 суток! А то путешествуют в люксах. А для простонародья - это выход из положения. Позор!
Гость
27 июля 2024, 12:41
А почему "как"? Вы до сих пор не поняли, кто вы для власти?
Гость
27 июля 2024, 12:40
"Эксперты говорят, что выхода нет и нужно терпеть." - а вот и неправда: выход есть! 1. Долетаете на самолёте до Владикавказа. 2. Покупаете билет на автобус "Владикавказ-Тбилиси". Или берёте такси до Верхнего Ларса, и там, перейдя границу, берёте такси до Тбилиси. ... PROFIT, или в переводе на русский язык - вы в раю!
27 июля 2024, 09:28
виличие))) странка)))
27 июля 2024, 10:49
что желуди в корыте закончились свинка?
Гость
27 июля 2024, 11:01
Это твоя Родина, сынок.
27 июля 2024, 10:58
Эрен Леннокс, посетившая Венецию (Италия), осталась крайне недовольна своим путешествием. Катаясь по каналам на гондоле, женщина не могла не отметить, что вода была мутной и дурно пахла, стены зданий были повреждены эрозией, а кое-где даже висела одежда, сушившаяся на верёвочках. Теперь разочарованная путешественница негодует и спрашивает: где же та самая Венеция, которой она восхищалась, просматривая фотографии в интернете?
Гость
27 июля 2024, 11:55
Это всё понятно, что старые вагоны. Но цены то новые и просто огромные. Т.е не соответствуют цена качество. Пару лет назад не мог выехать с Крыма. Появился в расписании вот такой поезд со страшными вагонами производства 1997 года, стоимость билетов за места в купе 37 тысяч рублей! Три дня с лишним с Краснодара до Новосибирска...
27 июля 2024, 12:09
Год назад из анталии в сиб за 12 прилетела. А вы ездите
27 июля 2024, 09:17
в японии набивают людей в электрички КАК СКОТ специальные служащие-уплотнители! просто утрамбовывают, как грязное бельё! вот это -факт!
27 июля 2024, 09:31
о да ботт))) вижу часто бывал ты там))) а, чекистам выезд то запрещён)))
27 июля 2024, 10:16
27 июля 2024, 10:16
о да ботт))) вижу часто бывал ты там))) а, чекистам выезд то запрещён)))
ты, ципсяра, не очень похож на посетителя венской оперы. с чашечкой кавы.
Гость
27 июля 2024, 09:31
По мне лучше ехать в старом советском вагоне, чем в новом двухэтажном на верхней полке второго этажа.
Гость
27 июля 2024, 10:16
А ещё лучше под нижней полкой совьетского вагона)))
27 июля 2024, 15:59
Вот именно! Там хоть окна по человечески открывались, а не как сейчас... бойницы. Тому кто это придумал, чтоб всю жизнь из таких вагонов не вылазить. И кататься безвылазно в жару Москва-Владивосток, туда-обратно.
Гость
27 июля 2024, 09:24
/Бездетный Бич/ На илипетричке просто нужно было ехать. Набрать розливного, пенного по акции и в путь, к морю! А поезда - это для мажоров!
Гость
27 июля 2024, 10:55
это путенская рассея, что хотели
Гость
27 июля 2024, 12:34
Почему как?
Гость
27 июля 2024, 13:06
этот товарисч,как его там, кирилл янков, издалека видно пр0дукт совк0вого строя. такой весь из себя терпеливый!