перейти к публикации
162 комментария к публикации

В Новосибирске в ближайшие годы не смогут построить развязку у Академгородка

27 июля 2024, 17:32
Весь Академ был разбит, все дороги в ямах, на обращение жителей был ответ - нет средств в бюджете, приехал премьер и бамс деньги нашлись, только бы папа не проехался по ужасу в который власти превратили район/город... Если в бюджете нет средств на улучшение жизни жителей, города, то зачем нужны вы все чиновники, мэрия, губернатор??? Нет денег это оценка вашей работы, странно почему есть деньги на ваши зарплаты...
27 июля 2024, 17:48
'это даже не папа - просто большой дядя.
Гость
27 июля 2024, 18:13
27 июля 2024, 18:13
'это даже не папа - просто большой дядя.
подпапник
Гость
27 июля 2024, 19:27
Они в режиме "все для фронта, все для победы [и своего кармана]". Для остальных: "денег нет, но вы держитесь там, всего хорошего!"))
27 июля 2024, 16:13
Лучше, конечно же, на набережную замахнуться, тут средства найдутся?
Гость
27 июля 2024, 16:23
Да лучше. Набережная нужна для привлечения туристов в город. Для отдыха жителей города. А Академгородок место для работы, там жить нельзя. Сомнительные институты.
Гость
27 июля 2024, 17:34
Гость
27 июля 2024, 17:34
Да лучше. Набережная нужна для привлечения туристов в город. Для отдыха жителей города. А Академгородок место для работы, там жить нельзя. Сомнительные институты.
Ээээ, надеюсь, это был сарказм?
Гость
27 июля 2024, 18:12
Гость
27 июля 2024, 18:12
Да лучше. Набережная нужна для привлечения туристов в город. Для отдыха жителей города. А Академгородок место для работы, там жить нельзя. Сомнительные институты.
Наркоман?
27 июля 2024, 16:25
А что травников не пожаловался мишустину, что денег нет на мосты, дороги, или бесполезно. он сам приехал оценить, что можно ещё отжать для Московии а наши как всегда отрапортовали, что у нас всё хорошо ни в чём не нуждаемся ИТП. Места нагретые у общака боятся потерять.
Гость
27 июля 2024, 20:33
274444392, такое впечатление, что трава боится что-либо просить у центра РФ
Гость
27 июля 2024, 23:00
за$$aл
Гость
27 июля 2024, 23:53
Гость
27 июля 2024, 23:53
274444392, такое впечатление, что трава боится что-либо просить у центра РФ
а траве оно нужно?? он НИЧЕМ с нашим городом не связан... поэтому ему просто НАСР...ТЬ на Новосибирск!!!
27 июля 2024, 16:55
На всякие презентации туризма Новосибирской области, представительство Новосибирска в Москве, салюты на день славянской письменности - деньги есть, а на действительно полезные и нужные вещи для города - нет.
27 июля 2024, 16:49
А может "4-й мост" сделать двухуровневым. Всё равно не достроят в срок. А так - хоть потешатся.
Правильно! Ишь, негодники, чего удумали - развязки строить. Стоять в пробках от Ельцовки до кольца на Университетском - значительно дешевле. А ещё, при наличии отсутствия развязки в Ельцовке развязка в Академе ничего бы не улучшила - поток машин, не сдерживаемый красным светом светофора, упёрся бы в перекресток БШ/Лесосечная/Черносельская, а заодно ещё в чудный мостик через Ельцовку-2, на котором третьего дня столкнулись грузовичок с самосвалом. Как итог: пробка от Сеятеля, многие пытались объехать через лес с риском застрять.
Гость
29 июля 2024, 12:24
Вот не надо про развязку в Нижней Ельцовке. Для начало надо заставить тяжелогрузы соблюдать ПДД и не давать им переть через Нижнюю Ельцовку. Тогда и аварий станет меньше. И достроить третий и четвертый этапы Восточного объезда, через который и перенапрвится транзитный трафик с Бердского.
27 июля 2024, 17:10
На ремонт проспекта академика Лаврентьева тоже денег не было . Михаил Владимирович обещал на открытие СКИФа приехать.
27 июля 2024, 15:47
Ну вот, Мишустин уехал.
Гость
27 июля 2024, 16:26
Мишустин умный мужик. Он понимает что жить в Новосибирске никакой молодой ученый не станет. И не какое жилье в многоэтажке или развязка дорог не спасет ситуацию.
Гость
27 июля 2024, 17:06
Кот из дома, мыши в пляс.
Гость
28 июля 2024, 22:55
Гость
28 июля 2024, 22:55
Мишустин умный мужик. Он понимает что жить в Новосибирске никакой молодой ученый не станет. И не какое жилье в многоэтажке или развязка дорог не спасет ситуацию.
Вы молодой учёный очевидно? Русский язык подучите😸🤬🥳
27 июля 2024, 17:56
Дык по деньгам это 30 - 40 контрактиков! Кинуть их и вся не долга!
Гость
27 июля 2024, 15:53
На Москву есть деньги по 15 станций метро в год открывать и Новую Москву строить, а на другие города нет. С этих городов все и идет на Московский регион. Феодализм в стране.
Гость
27 июля 2024, 16:01
Это примерно как в многодетной семье все покупать одному ребенку, а старые пусть в обносках ходят, но когда приходят гости - рассказывать и показывать, что все дети сыты, обуты и любимы одинаково, и какая у нас дружная семья.
Гость
27 июля 2024, 16:10
И на новую дорогу в Сочи деньги нашлись, как будто в этом есть острая необходимость. Так, чтобы свой зад до моря быстрее на два часа дотащить.
Гость
27 июля 2024, 16:29
Метро нужно. Набережную строить надо. А развязку с Академа делать зачем? Там жить нельзя.
27 июля 2024, 17:53
Картинка напоминает улучшенную версию катка перед оперным!
Гость
27 июля 2024, 15:49
Мишустин уехал, Травкин может опять расслабиться и ничего не делать.
Гость
27 июля 2024, 16:05
Гость, Время требует !
Гость
27 июля 2024, 16:15
Гость, булки расслабить.
Гость
27 июля 2024, 16:28
Развязка причем? Мишустин умеет считать деньги. Он прекрасно понимает, что вкладываться надо в нужные проекты.
27 июля 2024, 18:18
Похоже, что пробка на кольце будет вечной.
27 июля 2024, 16:03
У моего протеже другие цели. Хорошо будет у новых сограждан. Им новые дома, школы, дороги. А вы его и так любите. Всей душой.
Гость
27 июля 2024, 17:26
Aнгличанка Гадит, 😀
Гость
27 июля 2024, 18:11
💩чавкай🐷
Гость
27 июля 2024, 18:12
Цыыишся🐷
Гость
27 июля 2024, 15:49
на метро денег нет, на дороги нет, развязки в старым мостам построить не могут, вместо помощи с деньгами, Москва своих концессионеров привела, чтобы они из дефицитного бюджета себе на прибыль брали
Гость
27 июля 2024, 16:22
лена путина: предлагаю, новосибирск сделать районом москвы.
27 июля 2024, 21:13
Хм, средства точно есть, но похоже их не на то тратят.
27 июля 2024, 17:21
какая неожиданность! А что бы не использовать часть запланированных к выдаче "друзьям" кредитов?
Гость
27 июля 2024, 17:55
Тогда будут дороги и развязки, но не будет друзей
27 июля 2024, 18:10
Гость
27 июля 2024, 18:10
Тогда будут дороги и развязки, но не будет друзей
Свободный и комфортный проезд для меня имеет существенно бОльшую привлекательность чем друган из лимпопо! А нельзя кредитовать "друзей" из бюджета строительства метро в Москве?
27 июля 2024, 19:02
Её и в ближайшие 5 лет не построят. И дюже если построят через 7 лет смысла в ней не будет - нужны будут такие развязки по всему бердскому ш.
27 июля 2024, 19:29
Развязка в этом месте дело хорошее, но засада то начинается и после неё, на подъезде к Леруа Мерлен
Гость
27 июля 2024, 23:23
К жд путям, которые нафиг там нужны
Гость
28 июля 2024, 11:20
Гость
28 июля 2024, 11:20
К жд путям, которые нафиг там нужны
Вы что? ЖД пути очень нужны. Заметьте, насколько активнее они стали использоваться в последнее время. И не только эта ветка, а многие еще такие, что годами стояли полузаброшенные. Сейчас по ним то и дело что-то возят.
27 июля 2024, 15:56
Денег нет, но вы там держитесь.
Гость
27 июля 2024, 16:09
Авдеевка ВСЁ!!!🍻, Время требует !
27 июля 2024, 16:21
Гость
27 июля 2024, 16:21
Авдеевка ВСЁ!!!🍻, Время требует !
А то. Предполагал в феврале 2022 года что стройки резко остановятся.
Гость
27 июля 2024, 15:58
Опять пригласите Мишустина...Ведь и денег на ремонт семи дорог в Академе не было...Приехал Мишустин.. Заранее даже нашлись деньги на ремонт...
27 июля 2024, 17:07
Гость, вот это были деньги на проектирование развязки, но пустили пыль в глаза и закатали эти 7дорог вместо проекта, теперь минимум 5 лет ещё там пробки будут.
Гость
27 июля 2024, 17:17
27 июля 2024, 17:17
Гость, вот это были деньги на проектирование развязки, но пустили пыль в глаза и закатали эти 7дорог вместо проекта, теперь минимум 5 лет ещё там пробки будут.
Там была реально убитая вся в колеях центральная дорога, просто стыдобища, причем многолетняя, так что это не пыль, спасибо Мишустину, пусть почаще приезжает
27 июля 2024, 22:41
Гость
27 июля 2024, 22:41
Там была реально убитая вся в колеях центральная дорога, просто стыдобища, причем многолетняя, так что это не пыль, спасибо Мишустину, пусть почаще приезжает
А Вы видели какой слой асфальта там положили? Дай бог, до следующей весны дотянет...
27 июля 2024, 18:57
Скромняшки.... от станции Сортирной не отказались... от затяжных ремонтов всего в городе тоже...
Гость
27 июля 2024, 16:47
У нас власти от всего отказались- от городского транспорта, от ремонта дорог, от содержания критической инфраструктуры, от фекальной канализации, от водопроводов, от теплосетей. Только брусчатку успевают перекладывать напротив мЕрии.
27 июля 2024, 16:51
А вот ещё бордюры будут обновлять. За какие-то 300 лямов. Народ в экстазе.
Гость
27 июля 2024, 15:57
Про новое метро недавно говорили. Ну что, отсчитываем 4 года и ждём очередного "денег нет"?
Гость
27 июля 2024, 17:40
Денег до фига. Миллиарды ежедневно жгут.
27 июля 2024, 16:00
Деньги сгорели под дамбасом.
Гость
27 июля 2024, 17:31
Стрела_правосудия, и еще долго будут сгорать …
27 июля 2024, 16:50
"Денег нет". Половину мэрии разогнать надо, вроде отдела по контролю за контейнерными площадками, вот и деньги найдутся. ("Вы только подумайте - должен народ напрасно нести непомерный расход..." Это "Флейтист из Гаммельна", дальше цитировать нельзя). Но 300 миллионов на бордюры нашли же. Эх, бордюры-поребрики... На мотив "конфетки-бараночки" хочется спеть.
Гость
27 июля 2024, 17:25
а на стелы, плитки, военные праздники есть ?
Гость
27 июля 2024, 15:52
Любая строительная затея муниципалитета являэет собой кринж прямо со старта.
Гость
27 июля 2024, 16:19
Гость, много ранее, ходят планы вынашивают.
Гость
27 июля 2024, 17:02
Нищая страна оказывается
Гость
27 июля 2024, 20:39
Гость, ну почему нищая? В 2022 году Москва вошла в тройку лучших мегаполисов мира в рейтинге ООН. Всего в рейтинге сравнивались 29 крупнейших городов мира. На первом месте оказался Сингапур, на втором — Торонто (Канада). После Москвы идут Сидней и Лондон.
Гость
27 июля 2024, 16:20
лена путина: да кто бы сомневался то) а скока планов было по развязке, разговоров. да власть? скоростной трамвай - ту туууууууу
Гость
27 июля 2024, 18:10
Восточного обхода нет, развязки нет. За то Мишустин делает вид что что-то тут развивать собирается.
Гость
27 июля 2024, 18:22
Знаменитая фраза Медведева:"Денег нет,вы держитесь"! Сейчас понятно,деньги на СВО.А тогда,где эти деньги были?
27 июля 2024, 17:31
Да какая развязка, о чём вы?.. Очередной долгострой не нужен.
Гость
27 июля 2024, 15:50
Все разворовали. Когда только пересажают всех ворюг из мэрии?
Гость
27 июля 2024, 16:22
Гость, с Локтя с Терешковой начать.
Гость
27 июля 2024, 16:13
Строить и не собирались, только деньги на проекте взлохматить.
Гость
27 июля 2024, 16:18
Два года тишина , и вдруг проснулись. Никто не несет никакой ответственности
Гость
27 июля 2024, 16:22
Губернатор приносит пользу городу и нсо?
Гость
27 июля 2024, 17:11
средства уходят со старых территорий на новые
Гость
27 июля 2024, 17:28
И это будет только усиливаться : нет денег на это, нет денег на то. Но на пострелять деньги найдутся всегда. - Папа , ты сейчас будешь меньше пить , раз водка подорожала - Нет, сынок , ты будешь меньше есть
27 июля 2024, 16:15
В Новосибирске столько гениальных дизайнеров маркетологов стилистов и бровистов. И это не считая хиромантов... Неужели они не смогут со своих налогов наскрести на новую развязку!
Гость
27 июля 2024, 16:27
Зачем там развязка? Академгородок обычный небольшой спальный район. Жить там нежелательно. Только работать.
Гость
27 июля 2024, 16:50
Гость
27 июля 2024, 16:50
Зачем там развязка? Академгородок обычный небольшой спальный район. Жить там нежелательно. Только работать.
Вы таблеточки забыли принять. Нехорошо.
Гость
27 июля 2024, 20:10
Гость
27 июля 2024, 20:10
Зачем там развязка? Академгородок обычный небольшой спальный район. Жить там нежелательно. Только работать.
Тогда и застраивать не надо
Гость
27 июля 2024, 16:40
опять распил
Гость
27 июля 2024, 18:01
не трогайте академ стройками. дайте дожить спокойно
Гость
27 июля 2024, 19:41
И через два года денег опять не будет, даже не сомневаемся.
28 июля 2024, 09:25
Сокращается бюджет, нехватка работников,но меньше не становится чиновников и депутатов
Гость
27 июля 2024, 16:55
Нужно увеличить выплаты по контрактам на СВО в два раза и вообще прекратить строить и ремонтировать дороги. Это лишнее, когда Россия в такой жуткой опасности.
Гость
27 июля 2024, 17:34
Гость, ага, и батальон тудой отправить от области, второй. Кстати , а где первый ?
Гость
27 июля 2024, 19:40
Концессионный мост, конечно же, важнее!! Все средства - туда, в черную дыру!! А на то, что действительно важно для города - денег нет!!
Гость
27 июля 2024, 20:44
Гость, да, 4 мост - это финансовая удавка в бюджете области
Гость
27 июля 2024, 20:12
Может власти сподобятся воткнуть светофор на пересечении бердского шоссе и университетского проспекта?
28 июля 2024, 09:04
и будет еще одна пробка.
28 июля 2024, 13:13
+ дорожку от станции гравием засыпать и не придется втирать про необходимость ТПУ
Гость
27 июля 2024, 17:18
где деньги, Зин??? (с)
Гость
27 июля 2024, 17:35
Гость, НА ДУ ЛИ
Гость
27 июля 2024, 16:11
Денег нет, но вы держитесь там. Хорошего вам настроения!