перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Новосибирцы высказались о планах по строительству нового участка линии метро

19 июля 2024, 12:31
Травников 6-ть лет возглавляет область......обещал мост в 2022 году-его нет,станцию Спортивная в 2022 году -ее нет,обещал 7 поликлинник в в августе 2022 года- их нет,теперь обещания метро......а он за свои обещания когда отвечать будет? Ничего не сделано ,никто за это не несёт ответственности!!!
Гость
19 июля 2024, 12:51
Где брать строителей? Депутатов на объекты отправить ? Или чиновников? Вот скоро мигранты с Афганистана и с Африки прилетят и все достроят. Они же и русский знают в совершенстве и работать в минус 30 привыкли…
Гость
19 июля 2024, 14:51
Гость
19 июля 2024, 14:51
Где брать строителей? Депутатов на объекты отправить ? Или чиновников? Вот скоро мигранты с Афганистана и с Африки прилетят и все достроят. Они же и русский знают в совершенстве и работать в минус 30 привыкли…
Платите в пару-тройку раз больше и будет всё ок.
Гость
19 июля 2024, 20:09
Травников не 6 лет губернатором, а он сменил Городецкого в 2014 году. Итого 10 лет.
Хватит обсуждать планы этих хозяйственников. Пусть доделают начатое. А то складывается чувство, что 100 строителей на весь город и все они размазаны по объектам по 5-7 человек
Гость
19 июля 2024, 12:49
А где взять строителей? Работать тяжело на морозе и на жаре способны только мигранты со средней Азии. Кому то выгодно чтобы они уехали к себе домой. А Африканцы и Корейцы так работать не смогут и не захотят.
Гость
19 июля 2024, 19:34
Гость
19 июля 2024, 19:34
А где взять строителей? Работать тяжело на морозе и на жаре способны только мигранты со средней Азии. Кому то выгодно чтобы они уехали к себе домой. А Африканцы и Корейцы так работать не смогут и не захотят.
Мигрант, твои вопли не убедительны. После Крокуса лучше без вас.
19 июля 2024, 11:33
ой смысл обсуждать, то что никогда не произойдет?!
Гость
19 июля 2024, 12:24
Имитация бурной деятельности. Всё как всегда))
19 июля 2024, 11:24
на левом вон какую развязку четвертого моста построят когда-нибудь,а они ещё жалуются)))
Гость
19 июля 2024, 11:53
Пусть себе эту развязку Травников и Локоть себе...
Гость
19 июля 2024, 12:49
Гость
19 июля 2024, 12:49
Пусть себе эту развязку Травников и Локоть себе...
Кудрявцев фамилия мэра..
19 июля 2024, 11:22
Нужны вы им? Обещают да обещают сроки не называют, что им ещё делать, обогащаются за счёт населения.
19 июля 2024, 11:46
Наш город пора переименовать из Ново-Сибирска в Нью-Васюки. Современно, модно, и, главное, отражает происходяющую реальность.
Гость
19 июля 2024, 11:46
В точку.
19 июля 2024, 11:19
Да вы не переживайте, они из-за солидарности и на правом не построят.
Гость
19 июля 2024, 11:20
Чего так разволновались то? Не переживайте, на правом берегу, в обозримо будущем, тоже ни кто ни чего строить не будет. Это все дальние планы и маниловщина. "Денег нет, но вы держитесь!" (с)
19 июля 2024, 15:20
Чего копья ломать всё равно ничего не будет.
Гость
19 июля 2024, 11:22
Скорее московское метро дотянется до нашего любимого Пылесибирска...)
Гость
19 июля 2024, 11:54
Бред сумасшедшего
19 июля 2024, 12:10
Зачем на фотографии стела "Еврогаза". Этой компании уже нет. Сгорела.
Гость
20 июля 2024, 09:37
Эта фото знаковое, указывает судьбу всех начинаний.
Гость
19 июля 2024, 11:27
Не парьте мозги, нынешняя власть области и города реально ничего не построит. По крайней мере, никаких оснований считать по другому нет.
Гость
19 июля 2024, 11:46
Это как делить шкуру не убитого медведя. Мульку кинули и пошла возня на ровном месте, и мэрия вроде о народе думает и народу есть что пообсуждать, а на самом деле воду ситом носят.
19 июля 2024, 13:05
ой, наивные... да не будет вам (нам) никакого метро, ни на левом, ни на правом берегу. "Спортивная" - последняя станция на следующие 30-40 лет.
Гость
19 июля 2024, 11:44
По-хорошему, нужно строить метро по всему городу+ в Академ.Maх загруженная станция метро по статистике - пл. Маркса, значит, надо разгружать в 1-ю очередь Маркса.
Гость
19 июля 2024, 17:30
Если метрострой сдвинется с мёртвой точки то это будет на правом берегу .Он у нас как Москва в России
Гость
20 июля 2024, 23:13
Красную линию надо завершать, станцию севернее площади калинина, и две станции на левом берегу. В академ не надо тянуть, туда слишком долго и далеко, в следующем веке если только линия дотянется туда. По поводу дзержинской линии, до автовокзала линию дотянуть и то достижение великое будет, а вы говорите академ.
Гость
19 июля 2024, 11:49
жители Нска такие глупые.... зачем обсуждать то, чего никогда не будет ? Лучше добейтесь удаления самокатов, велосипедов и мопедов с тротуаров. Честное слово, глупость этого города уже давно вызывает брезгливость и плохие чувства только увеличиваются.
Гость
19 июля 2024, 11:54
Если тянуть то до Болотного, если не получится можно на болота списать.
Гость
19 июля 2024, 11:53
эти планы так ими и останутся... плавали, знаем
Гость
19 июля 2024, 12:15
Вообще-то сейчас в другом месте средства нужны. Ну а потом надо будет восстанавливать и благоустраивать новые территории .
Гость
19 июля 2024, 13:35
Левый берег, узбагойтесь, ничего нам на правом не построят. Вам ли не знать, что это одна говорильня
Гость
19 июля 2024, 11:19
Я тоже возмущён, на правом берегу по-наоткрывали новых станций, по-на-отремонтировали мостов, а на левом всего этого нету, одни пробки и разруха
Гость
19 июля 2024, 11:47
Каких станций? Вы с Москвой спутали?
Гость
19 июля 2024, 11:53
Гость
19 июля 2024, 11:53
Каких станций? Вы с Москвой спутали?
Вы как будто статей не читали (о планах) :)))
19 июля 2024, 13:56
6 лет только на проект!
Гость
19 июля 2024, 11:21
Про шкуру неубитого медведя напомнило
Тяните на Выборную!!! Сколько лет там люди мучались с переездом ЖД , теперь все застроили так хоть метро там постройте!!!
Гость
19 июля 2024, 11:24
Конечно они могут уйти и начать строить пл.Станиславского. Но все упирается в метро депо, Ельцовское просто не выдержит нагрузку. Из-за чего и планируют добить первый берег и метро депо. Чтобы первому метро депо было легче дышать
Гость
19 июля 2024, 11:23
можно ни чего ни писать , по этому поводу . Муму разводят , уже наземное метро не знают где и как с экономить. шестой год новосибирск лихорадит с таким главой.
Гость
19 июля 2024, 11:45
Терпилы потерпят.
Гость
19 июля 2024, 11:45
Обойдутся короче.
Гость
19 июля 2024, 12:20
Станиславского к 2009 вроде обещали, сейчас даже в планах нет.Мне кажется, что в этом веке вряд ли уже что-то построят. Денег только на проекты хватает, которые через пару лет полностью переделывают. ((((
Гость
19 июля 2024, 12:42
Очередная порция обсуждений Нью васюков. Травников лучше за прошлые обещания отчитался
19 июля 2024, 11:20
Справедливости ради, это на левом у нас самая новая станция метро скоро откроется, откроется же?
Гость
19 июля 2024, 11:24
правый берег для элиты . на левом и в пробках постоите
Гость
19 июля 2024, 11:31
Гость, так пробки на обоих берегах
Гость
19 июля 2024, 11:46
Гость, ты что ли элита? Откуда ты приехала в наш мегаполис ? Из болотного? Из Кемерово ? Может из черепаново ?
Гость
19 июля 2024, 14:31
Гость
19 июля 2024, 14:31
Гость, ты что ли элита? Откуда ты приехала в наш мегаполис ? Из болотного? Из Кемерово ? Может из черепаново ?
С Бахану!
Гость
19 июля 2024, 11:22
На левом берегу, скромняги, у вас итак есть всё метро России включая омское. А на правом берегу только начали в Красноярске строить. Так что чья бы корова мычала по поводу нехватки у вас метро.
19 июля 2024, 18:24
🤣
Гость
19 июля 2024, 12:13
Надо по линии метро и во всём центральном районе сделать платные парковки по 300 р за час , штрафы увеличить в разы, метро сделать 70 р
Гость
19 июля 2024, 19:39
Давай по 100. Че мелочиться...
Гость
20 июля 2024, 01:24
и в Железнодорожном тоже
Гость
19 июля 2024, 11:49
Максимум что будет - это новые троллейбусы с автономным ходом до Пиосторного...🤣🤣🤣🤣
Гость
19 июля 2024, 12:48
Это хороший максимум
Гость
19 июля 2024, 12:47
Какое метро ? Кто его будет строить? Мигранты из Африки и Кореи? В морозы ? У них другой климат. Мост и сквер достроить не могут. Некому.
Гость
19 июля 2024, 19:39
Опять мигрант из Азии заплакал...
Гость
19 июля 2024, 14:15
Китайцы за 3 года ПОСТРОИЛИ мост высотой более 500 и длинной больше 1.5 километра, а нашим эффективным менеджерам только чтобы начать 6 лет надо.
Гость
19 июля 2024, 19:40
Воровать нужно маленькими порциями, чтобы незаметно было.
Гость
19 июля 2024, 18:14
О чем говорят мечтатели, мосты не достроены, кольцо ада, вообще не известно, когда будет, а "Спортивная " стоит колом. Травников вообще что нибудь достроит???? Одна трепологию.
Гость
19 июля 2024, 19:42
Надо петицию создавать, пусть назад в Вологду его забирают. 🤣
Гость
19 июля 2024, 11:48
лена путина: ой, да ничего строить не будут. левый берег вам спортивную построили))))) а на правом не строили новые станции. катайтесь на скоростном трамвае
Гость
19 июля 2024, 12:39
Сортирную уже достроили???
Гость
19 июля 2024, 12:44
Гость
19 июля 2024, 12:44
Сортирную уже достроили???
Нет. Только 2026 обещают...
Гость
19 июля 2024, 14:35
Гость
19 июля 2024, 14:35
Сортирную уже достроили???
Пока нет. Ждут прибытия больших букв ,,М,Ж".
Гость
19 июля 2024, 11:33
Так, центр не резиновый и только для элиты! Пролетариат с левого восстанавливает заводы и пашет там!!!
Гость
19 июля 2024, 11:58
"бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла...." и так уже 24 года. Не надоело ? я про всех . и про власти местные и про новосибирцев . Да поймите вы что если за 24 года ни сделали ничего , то сейчас тем более не сделают. А этот вот "бла-бла-бла" просто часть работы чиновников . ИМ ХОТЬ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ НАДО !! хотя везде уже обгадились, что по мусорным делам , что по мостам, что по метро. ГОРОД ПРЕВРАТИЛИ В СВИНОПОЛИС !!! пыль, гряз, вечные пробки . Если бы не гроза и дожди вообще бы задохнулись. Снизу ямы , сверху деревья гнилые на людей и машины ПАДАЮТ при каждой грозе....тут даже обрезку техническую деревьев НЕ ДЕЛАЮТ !!! но блин о метро они рассуждают. Клоуны.
Гость
19 июля 2024, 12:00
не волнуйтесь, начнут строить и на этом всё, смета не та, подрядчик подведет, материалы подорожают и всё как всегда встанет в мёртвую пробку
Гость
19 июля 2024, 12:18
В свете происходящих событий обещания новых станций метро звучат так же как байки про городскую электричку и скоростной трамвай.
Гость
19 июля 2024, 12:23
Более короткую ветку потому что нужно удлинять.
Гость
19 июля 2024, 12:24
Один чёрт ничего не построят, средства все пропадут!)))))
Гость
19 июля 2024, 12:56
До пл Кирова метро, и разгрузили обьгэс,, васхнил, затулинку расточку, хилок, почему только правый берег метро???
Гость
19 июля 2024, 13:28
Так они же не строят, а только разговоры разговаривают. Вот когда строить начнут, тогда и жалуйтесь. Хотя по такой логике получается, что никогда
Гость
19 июля 2024, 14:35
ого
Гость
19 июля 2024, 14:37
Ну да, конечно. Построят
Гость
19 июля 2024, 14:36
Не возмущайтесь, ничего строить не будут, опять будут пенять друг на друга мэр и губернатор, документация....!!!