перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Новосибирцы возмутились брошенными «раскопками» на улицах города

19 апреля 2024, 08:14
уточняют, кто ведёт ремонт... миллиарды на "цифровизацию" попилены на всех уровнях, а результат где?? где датчики падения давления в трубах, чтобы за секунды определять участок с протечкой? где АСУДД, меняющая режимы работы светофоров в зависимости от дорожной обстановки? куда дели мобильную лабораторию, определяющую неровности дорожного полотна? где хотя бы в Экселе реестр обслуживающих организаций, ответственных за конкретный участок под конкретным кадастровым номером??? участки еще при Ельцине нарезали, а работать с кадастровым планом так и не научились? еще в 10х годах всё это в мэрию предлагалось, делались пилотные проекты за счет подрядчиков. в итоге как было болото, так и осталось.
Гость
19 апреля 2024, 08:27
Вoван щербатый, нет этого и не будет. Как чуть что, убегут они, а мы будем это все своими деньгами расхлебывать.
Гость
19 апреля 2024, 10:24
У Харламова есть песня в которой он на вопрос жены откуда все наши богатства, муж-чиновник говорит - "Все, спи жена, спи жена"
19 апреля 2024, 08:24
Это про центр пишут... . А про не центр даже уже и не пишут)))
Гость
19 апреля 2024, 08:53
Вне центра это Новониколаевск. Нужно понимать!
19 апреля 2024, 07:51
Руководство пусть переодевается, инструмент в руки и вперед! Менеджеров всяких по-любому полный офис, так что люди есть!
19 апреля 2024, 10:25
Они тяжелее авторучки ничего более держать в руках не умеют.
Гость
19 апреля 2024, 12:47
19 апреля 2024, 12:47
Они тяжелее авторучки ничего более держать в руках не умеют.
У тебя клавиатура уже красная. В каждой бочке....
Гость
19 апреля 2024, 14:33
/Нужно быть девочкой/ В бабу переодеться. Инструмент никто не доверит человеку в юбке, а в руководители возьмут.
Это обычная практика, традиция можно уверенно сказать . Еще они во дворах очень любят все разрыть и пропасть до первого снега. И главное никаких уголовных дел, что бы не случилось....
19 апреля 2024, 10:12
Новый мэр пока только интервью раздаёт налево и направо и планы рисует фантастические ,мол прикипел я к городу Новосибирску и сделаю из города город-сад,может быть, когда-нибудь, если получится ,но не сейчас, а в отдалённой перспективе, когда ,ну вы понимаете ,или шах или ишак......
19 апреля 2024, 08:26
от слова совсем – не грамотно говорить и писать. Да даже если вы кого-то цитируете. Вы же главное печатное СМИ города.
Гость
19 апреля 2024, 13:15
неграмотно, слитно
19 апреля 2024, 14:49
Гость
19 апреля 2024, 14:49
неграмотно, слитно
Не_грамотно заходить инкогнито так-то.
19 апреля 2024, 11:28
Нет рабочих ? Менеджеров СГК направляйте на ремонт.
Гость
19 апреля 2024, 07:59
И вся глина с этих раскопок течет жижей на дороги, по которым, кстати и власти ездят. Неужели никому до этого дела нет???
Гость
19 апреля 2024, 08:25
Гость, им нет, у них недвижимость в дубаях.
Гость
19 апреля 2024, 08:11
Платить надо хорошо,а не свои карманы набивать,и будут рабочие.
19 апреля 2024, 11:14
Зато в СГК есть целый отдел, который занимается восстановлением территорий после разрытий. Результат видим.
Гость
19 апреля 2024, 09:50
В этом году есть хоть один момент в нашем городе, по которому нельзя не возмутиться? Хоть что-то???? Уборка улиц, вонючая вода, ямы на дорогах, новый мост, разваленные старые мосты, метро так и не открыли, в школах учителя уходят посередине учебного года, к врачу не записаться за справкой в бассейн, транспорт дорожает и дорожает, но он непригоден для проезда людей.
19 апреля 2024, 14:07
Красный проспект наконец-то помыли. А больше ничего хорошего.
Гость
19 апреля 2024, 08:12
вчера в сторону Тогучина опять реверс, за последние лет пять это направление сплошные реверсы и чем больше ремонтируют, тем чаще нужен ремонт,,,,качество где?
Гость
19 апреля 2024, 08:20
Себе зарплату снижайте, работягам добавляйте. А-то вкусно кушаете незаслуженно.
Гость
19 апреля 2024, 08:25
А почему рабочих не хватает, а чиновничьих с избытком желающих??? Может стоит начать платить, соблюдать ТК и уважать людей. Уверяю вас, найдутся люди, которые захотят работать на рабочих специальностях. А рассказывать нам про мигрантов за копейки - это путь к гибели нации. Тем более, конкретно использование рабского труда. И всем нормально.
Гость
19 апреля 2024, 09:51
И кто сказал, что мигранты за копейки работают? Хватит верить этим сказкам!
19 апреля 2024, 10:26
При капитализме это не реально...
Гость
19 апреля 2024, 11:25
19 апреля 2024, 11:25
При капитализме это не реально...
Нереально - это говорящая жаба.
Гость
19 апреля 2024, 08:10
Ха ха ха, а, что у нас разве где-то по другому? Мост стоит много лет, спортивная много лет, ехал тут с Кудряшей до Маркса 2,1 часа на 120 автобусе ))) у нас могут только пилить и забивать могут )) это вам не Москва, привыкайте.
Гость
19 апреля 2024, 08:16
Рабочих нет, потому что нет их, поувольнялись
Гость
19 апреля 2024, 09:07
Никогда не было в городе такого безобразия,сплошная помойка,все тратуары в камешках от которых пыль.Мне достаточно лет,но такого безобразия никогда не было
Гость
19 апреля 2024, 09:14
Мигрант меньше чем за три тысячи работать не будет, а местным 52руб.12 коп. в час, грубо говоря 400 руб-это бюджетная организация, зато премий кучи, которые надо урезать. Своим надо платить и будут работать. Как раньше без них работали? И дворники, и уборщицы, и врачи, и строители были.
Гость
19 апреля 2024, 08:35
А кто вообще отвечает за все это городское хозяйство ?
19 апреля 2024, 11:12
Игорь Кудин. Это который, по сведениям, полученным из открытых источников (Гугл), в 2021 году """"заработал"""" 91 миллион. Такая ответственность! А мне написал, что на все мои "хотелки" денег нет. Дык откуда ж они будут...
Гость
19 апреля 2024, 08:30
Стыд и позор за город!
19 апреля 2024, 14:34
так че, сделали уже?!
19 апреля 2024, 10:24
А в остальном прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо...
Гость
19 апреля 2024, 11:27
Возвращайтесь квакать в своё болото.
Гость
19 апреля 2024, 08:56
Оторвите от кормушки Терешкову и Оглы иначе на ремонт дорог у вас денег не останется.
Гость
19 апреля 2024, 09:51
Ха! Рук не хватит... 😭
Гость
19 апреля 2024, 08:21
А на площади Трубникова когда раскопки закончатся ?
Гость
19 апреля 2024, 08:21
Эффективные менеджеры ,корреспонденты ,коучи всех мастей - получают достойную зарплату ,вот пусть и поработают на благо родины
Гость
19 апреля 2024, 08:26
Город-помойка.
Гость
19 апреля 2024, 08:48
ЭТО СТИЛЬ РАБОТЫ СИБИРСКОЙ ГЕНЕРИРУЮЩЕЙ КОМПАНИИ
Гость
19 апреля 2024, 08:03
опять одна организация будет класть асфальт следом другая организация копать и укладывать трубы, а город в это время стоять в пробках
19 апреля 2024, 08:15
Гость, и кабели срочно нужно будет проложить.
Гость
19 апреля 2024, 08:55
Сегодня утром пока ехал до работы по Ленинскому району около 4 раз влетел в хорошие ямы. К слову это не перефирийные улицы, а центральные артерии. Позорники! Толя, ты не желаешь ответить за свою деятельность на посту мэра?
Гость
19 апреля 2024, 09:50
А интересно, он теперь где? Или прячется как всегда?
Гость
19 апреля 2024, 13:44
Эффективные менеджеры не могут без вранья и воровства, иначе теряется эффект личной эффективности
Гость
19 апреля 2024, 08:25
Платить достойные деньги надо !!!
Гость
19 апреля 2024, 08:43
На проспекте Димитрова рядом с ЦУМом СГК начали свои работы месяц назад. Разрыли теплотрассу, прошла неделя приехали работники, наварили заплатку. Прошло 10 дней, приехали землекопы завалили теплотрассу землей, прошло 6 дней привезли щебенку. Щебенка лежит уже неделю без движения. Всё это время заблокирован участок дороги.
19 апреля 2024, 07:51
а чО, те кто иш А ко в любит у себя на родине не хотят работать чтоли 😉🤣
Гость
19 апреля 2024, 09:28
вай - вай какая ты плохая, а кто фрукты овощи перепродавать будет ты пойдешь на такую трудную работу
Гость
19 апреля 2024, 08:12
Рабочих нет? Пятнадцатисуточники раньше эти работы выполняли! Спецприёмник пустой совсем что ли? Пусть паек отрабатывают!
Гость
19 апреля 2024, 08:25
Без номеров, с танированными стеклами сколько гоняет по городу, разве это нет рабочих ?
Гость
19 апреля 2024, 08:22
На первом фото перед красном проспектом на фрунзе, как ехать от вокзала жд. Там теперь потоянно бьются. И раздолбали тротуар по нечетной стороне. Машины заезжают на тротуар и асфальту все, ява на яме. Кто едет со стороны Спартака учитываюте что Фрунзе пересекая Красный проспект остается двухполосной и кто ехал по левой полосе , выезжая с перекрестка так и движутся немного со смещение по левой полосе, а кто шел по второй полосе, смещаются и заходят после перекрестка на вторую полосу. Кто шел по первой левой полосе имеют приоритет. Из-за этого еще сейчас там дополнительно бьются, лично видел.
Гость
19 апреля 2024, 09:24
Опечатался, кто ехал по правой крайней, так и продолжает ехать, проезжает перекресток Красного проспекта и со смещением влево заходит по правой первой полосе на Фрунзе после перекрестка в сторону площади Кондратюка., акто ехал по левой полосе (второй ряд) пересекает Красный проспект со смещением чуток влево и заходят на Фрунзе после Красного Проспекта на вторую полосу, и у них нет приоретета перед теми, кто находился в правом крайнем ряду. Многие после перекрестка сьезжают с него в первый ряд и бьются с теми кто был в крайнем правом ряду. Выходят и начинают крыльями бить, По двум сценариям они в иллюзиях. Первый, типа кто до перекрестка шел по прой должны были уйти на право, прямо им двигаться нельзя! На этом перекрестке такого нет. Второй вариант- я как ехал, так и еду не смещаясь, рулем не вращаю и поэтому захожу на перекресток по второй полосе, а выхожу на первую. Вот здесь их и ждет разочарование. нужно выходить с перекрестка на вторую полосу, а не подрезать тех кто справа. Просто движемся со смещением. Правда разметку бы еще нанести. И знак движения по полосам поставить с кривыми стрелами смещения. Ну да ладно.
Гость
19 апреля 2024, 08:49
Смахивает на откровенный саботаж.
Гость
19 апреля 2024, 09:38
Алиментщиков наловите и на исправительные работы !
Гость
19 апреля 2024, 11:06
Планировочная 3 - те же картинки - раскопали, засыпали щебнем, все обвалилось вместе с остатками асфальта, возвращения асфальта не планируется, а это дорога в школу и д/с
Гость
19 апреля 2024, 11:38
ул. Б. Богаткова-Толстого-Чехова снова начало ! а то уже заждались
Гость
19 апреля 2024, 08:50
"в казанном месте" Это где, в Казани видимо?))... Какие "писатели", такие и раскопки...
Гость
19 апреля 2024, 09:32
наши ни винаватыи : ) наши харошии : )
Гость
19 апреля 2024, 09:31
«Рабочих нет от слова совсем»: новосибирцы возмутились брошенными «раскопками» — что говорят в мэрии и СГК во всём винаватый Алёша Заколебальный
Гость
19 апреля 2024, 12:18
Во дворах-грязь, проверьте УК. Возьмите акт выполненных работ, сумму удерживают с дома, только работы минимум. Почему надо названивать в Мэрию, ГЖИ, чтобы они исполняли договора.
Гость
19 апреля 2024, 14:01
Ответ прост , все разворавали
Гость
19 апреля 2024, 14:31
/Бездетный Бич/ Богатые бездельники пожаловались, что рабочих нет. У-хаха! Платить не пробывали?
Гость
20 апреля 2024, 14:48
СГК раздули штаты головного офиса и офисов филиалов. На местах идёт оптимизация персонала (читаем сокращение и(или) перевод на аутсорсинг). Второе, с СГК стали отказываться работать сезонные подрядчики, условия договоров.. и оплата "потом" . Ну, а зарплата рабочих и ИТР начального звена " курам насмех".
Гость
21 апреля 2024, 08:40
НТСК входит в СГК сами поясняют, контроль то всё равно от. СГК. Всё стрелки переводят для нас, мозги пудрят нам как всегда.
19 апреля 2024, 16:17
Хвалебная статья по этому поводу на аст 54 будет? Или это другое ?😂😂😂