перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Авиакомпанию S7 оштрафовали за овербукинг в Новосибирске

27 марта, 13:35
"Причина отказа — в том, что количество мест на борту превышало число пассажиров." Прочитала несколько раз. Не поняла. Теперь отказывают в полете при наличии свободных мест?
Гость
27 марта, 14:59
Видимо исправили статью, потому что сейчас всё правильно написано
27 марта, 15:28
"Причина отказа — в том, что количество пассажиров превышало число мест на борту", ещё несколько раз почитай.
27 марта, 15:40
Извиняюсь, похоже, статью подредактировали.
28 марта, 00:13
компенсацию по 2,5 тысячи Колоссальные деньги. Сломать людям все планы ПО ВИНЕ КОМПАНИИ - и ничего
27 марта, 13:36
Причина отказа — в том, что количество мест на борту превышало число пассажиров. То есть , были свободные места, но эти и было причиной отказа. Правильно оштрафовали.
Гость
27 марта, 13:47
Блин,ну, "количество мест на борту превышало количество пассажиров"-это сильно)))
Гость
27 марта, 14:36
Горе то какое ... 200 долларов штрафу ! Поди весь офис сейчас ржет сидит новости читает !
27 марта, 14:43
не знаю, как там поживает офис, но обычным сотрудникам сказали ближайшие полгода ничего грандиозного не планировать и кредиты не брать) Так что...не всё там гладко
Гость
28 марта, 15:42
27 марта, 14:43
не знаю, как там поживает офис, но обычным сотрудникам сказали ближайшие полгода ничего грандиозного не планировать и кредиты не брать) Так что...не всё там гладко
Ага, точно )))) Так и сказали кредиты не бери, ничего не планируй ))) Из Москвы что ли пишешь? В Иркутске помоему до сих набор идет персонала у с7, в Новосибирске тоже вакансии никуда не делись.
28 марта, 18:05
Гость
28 марта, 15:42
Ага, точно )))) Так и сказали кредиты не бери, ничего не планируй ))) Из Москвы что ли пишешь? В Иркутске помоему до сих набор идет персонала у с7, в Новосибирске тоже вакансии никуда не делись.
Шутите сколько угодно)) Я со слов сотрудника говорю.
Гость
27 марта, 14:16
лена путина: для авиакомпании штраф 30 тысяч рублей? смешно
Гость
27 марта, 14:39
По 2.5 тысячи компенсации пассажирам смех .
Гость
27 марта, 19:22
Какие смешные суммы, штраф 30т.р компенсация пассажирам по 2.5т.р
Гость
27 марта, 14:28
Одна из поганых авиакомпаний, которая наглая и хамская, плюс еще и оверебом занимается
Гость
27 марта, 14:55
Летайте уральскими , вам понравиться общение с Латыповым.
Гость
28 марта, 08:30
Ездите на такси с джамшмутами 😁
Гость
28 марта, 15:46
Дак не летай, итак билеты со старта раскупают, так что что через день уже полсалона занято. И вам к сведению, овербукингом все занимаются и не только в России.
Гость
27 марта, 13:53
Штраф для авиакомпаний, конечно, огромный.
Гость
27 марта, 14:37
согласен - я тоже кефир кушаю
Гость
28 марта, 00:48
S7 очень плохая компания, меняет посадачные площадки, нет представителя компании. Сам прошёл весь этот ад.
Гость
28 марта, 15:49
Где нет представителя авиакомпании? В Новосибирске? Не смешите. Посадочные площадки меняют пилоты уральских авиалиний, они стабильно на полях приземления отрабатывают. У с7 наверное выход поменялся на вашем рейсе? Такое бывает, тут вопросы к аэропорту, как и по работе табло и звуковым оповещениям.
Гость
28 марта, 06:29
Здравствуйте сын летел на каникулы 27 декабря 2023 г. с Новосибирска до Улан Удэ прошел регистрацию в посадке на самолёт было отказано не было мест на самолёт. Билеты были куплены через компанию Баргузин Поменяли билеты на рейс через сутки. Нервы попортили однозначно.
Гость
28 марта, 15:50
Чтобы не было такого берите страховку от невылета
Гость
27 марта, 14:38
Кологривый будет недоволен
Гость
27 марта, 14:37
Лично я предпочитаю летать сингапурскими аиалиниями через Зурумбию там всегда есть места.
Гость
27 марта, 15:25
Писатели, переключитесь лучше на дороги города.
Гость
27 марта, 16:50
На ешаках ездить будете
Гость
27 марта, 17:25
Этот штраф ничего не меняет!!
Гость
27 марта, 17:52
30 тысяч, еще 5 нулей и норм будет
Гость
27 марта, 20:31
Штрафовать надо на 10хцена билета минимум.
Гость
28 марта, 07:45
Пока не введут прогрессивную шкалу штрафов, овербукинг будет
Гость
28 марта, 14:41
Овербукинг - стандартная ситуация в авиакомпаниях мира. Ничего страшного в этом нет при правильном порядке решения проблемы доставки "брошенных" пассажиров до места назначения и правильной компенсации причиненного ущерба. В Austrian Airlines я получил компенсацию, превышающую стоимость билета. Как-то так ...
Гость
28 марта, 16:16
Такими компенсациями и штрафами авиакомпании от овербукинга не отвадить. Для пассажира должна быть компенсация не менеесесятикратной стоимости билета плюс всех вторичных потерь плюс при перелетах по неслужебной надобности автоматическая компенсация морального ущерба в сумме не менее 100тыр. А штраф в пользу государства - лям за каждый случай. Вот тогда этот бардак закончится по естественным экономическим причинам.
Гость
29 марта, 09:50
каждый год летаю ,2023году летела с победой,но это будет первый и последний раз,что я с победой ещё буду лететь,самый плохой,не советую