перейти к публикации
187 комментариев к публикации

На Октябрьском мосту утром собираются пробки из-за ремонта дороги в Новосибирске

12 марта 2024, 11:00
Кошмар какой то происходит с ремонтами у нас в городе. Ну реально, сколько можно чинить этот мост? Сначала одну полосу сузили на целый год, сейчас с другой стороны сузили это, что происходит. Мэр и губернатор не ужели не могут включиться и ускорить процесс строительства?
Гость
12 марта 2024, 11:04
Нельзя терять берега. На каком береге родился - на том и пригодился. А вот это - шастать туда - сюда, с берега на берег . НЕ НАДО.
Гость
12 марта 2024, 11:05
Живите скрепно и счастливо. Каждый на своём берегу. /Не создавайте толкучки и пробок. И будет всем, скрепное счастье.
Гость
12 марта 2024, 11:10
Гость
12 марта 2024, 11:10
Нельзя терять берега. На каком береге родился - на том и пригодился. А вот это - шастать туда - сюда, с берега на берег . НЕ НАДО.
Точно. Когда-то на левом и правом берегу даже разные часовые пояса были. Это разные миры!
12 марта 2024, 10:58
У каждой проблемы есть имя,фамилия,и должность.За 30лет "слуги народа" превратили красивый и цветущий город науки и культуры в клоаку не пригодную для нормального проживания
Гость
12 марта 2024, 11:11
Ты забыл добавить «...при согласии и одобрении живущего в городе Новосибирске быдла».
Гость
12 марта 2024, 11:17
На бурый уголь ТЭЦ перевели , чтоб побыстрее все подохли
12 марта 2024, 11:26
для иккенхисацу завидуй молча. если не смог, то кто кроме тебя виноват?
12 марта 2024, 11:09
Понятно что наши местные власти, без вариантов, попадут в ад, но нас то зачем к нему тренировать?
12 марта 2024, 11:35
281870381, не только местные
12 марта 2024, 11:10
С такими ...( вставить эпитет по желанию) нам и врагов не надо!
12 марта 2024, 11:09
В Японии за 1 ночь работы делают, используя максимум техники и рабочих. На утро всё прекращают и пускают движение, никому не мешая. У нас же раскопают и бросят на пол года, на всех плевать, хоть трава не расти.
Гость
12 марта 2024, 11:13
тоже не понимаю, почему нельзя все быстрее сделать, видимо за это кому-то доплачивают😁
Гость
12 марта 2024, 11:23
В Японии живут люди под управлением патриотов своей страны...
Гость
12 марта 2024, 11:54
ну так и езжай в свою японию. ну а если хочешь остаться, то делай дело, а не гуньди.
12 марта 2024, 11:11
7 месяцев ? ну точно как спортивную к октябрю.
Гость
12 марта 2024, 11:33
А нужно дольше..? Сделаем! По просьбам трудящихся.
12 марта 2024, 14:40
Гость
12 марта 2024, 14:40
А нужно дольше..? Сделаем! По просьбам трудящихся.
Дольше, подрядчик один не справиться. Нужна помощь.
12 марта 2024, 11:12
Итого, с учётом что одну сторону (перилла и пешеходная дорожка) моста ремонтировали несколько месяцев, получается больше года на ремонт этих перил. Неспешно работают. Ударно, так сказать. А куда спешить то, да?
Гость
12 марта 2024, 11:35
Спешить некуда. И это хорошо.
12 марта 2024, 11:07
Вот тебе и достижения травникова, все для людей))
12 марта 2024, 11:12
Классный у нас город, всё мосты строит и ремонтирует)). Вот где Бастрыкин нужен!!!
Гость
12 марта 2024, 11:35
Хороший город Новосибирск!
Гость
12 марта 2024, 12:41
А чего ты с ним делать будешь. Он не дастся в руки. Уйдёт огородами, как Котовский. Мол, позади - только Москва.
12 марта 2024, 11:09
И модератор отклоняет ругательные, но не обсценные, эпитеты в адрес учинивших сие..
12 марта 2024, 11:46
Это какой-то позор, с мостами этими.
Гость
12 марта 2024, 11:49
С какими именно мостами..?
Гость
12 марта 2024, 12:16
Гость
12 марта 2024, 12:16
С какими именно мостами..?
Вологодским октябрьским и димитровским. Вилы
Гость
12 марта 2024, 12:29
Гость
12 марта 2024, 12:29
Вологодским октябрьским и димитровским. Вилы
В городе Новосибирске нет Вологодского моста!
12 марта 2024, 11:50
только в дносибирске одновременно делать все мосты могут. на одном работы не закончили с развязками, занялись другим! горе руководители!
Гость
12 марта 2024, 11:51
Так веселее!
12 марта 2024, 11:31
вы что, хотите как в Китае?
Гость
12 марта 2024, 11:42
Мы, Новосибирцы, хотим как в Японии!
Гость
12 марта 2024, 13:18
мы хотим как в Румынии
12 марта 2024, 11:49
Сегодня в 6 утра уже чего то произошло на въезде с восхода. Стояла скорая на начале сужения.
Гость
12 марта 2024, 11:50
Что произошло? Подробнее...
12 марта 2024, 11:52
Гость
12 марта 2024, 11:52
Что произошло? Подробнее...
Гость, не знаю, я с восхода повернул направо, на большевичку.
Гость
12 марта 2024, 12:05
Там умер кто то... Была и скорая и полиция.
12 марта 2024, 11:19
Настоящие враги народа - так ремонтировать только они могут.
Гость
12 марта 2024, 11:38
Настоящие враги народа и Новосибирска ездят по дорогам!
Гость
12 марта 2024, 10:55
"Работы продлятся семь месяцев" А в Китае небоскрёбы за две недели строят.
Гость
12 марта 2024, 11:18
В китае живут люди, а не стадо лохов...
Гость
12 марта 2024, 10:57
Этот финт ушами очевидно планировался к открытию платного моста, чтобы загнать на него людей, но что-то пошло не так...
12 марта 2024, 10:59
Гость, они это сразу заявляли не скрывая,что закроют пост и погонят всех на ротенберговский
Гость
12 марта 2024, 11:01
12 марта 2024, 11:01
Гость, они это сразу заявляли не скрывая,что закроют пост и погонят всех на ротенберговский
Я про то и говорю, но ротенберговский затянулся ещё на год, а эту часть плана почему-то решили бахнуть всё равно. Несогласованность. ;)
12 марта 2024, 11:11
Гость
12 марта 2024, 11:11
Я про то и говорю, но ротенберговский затянулся ещё на год, а эту часть плана почему-то решили бахнуть всё равно. Несогласованность. ;)
решили потихоньку стадо приучать
Гость
12 марта 2024, 11:51
Позор властям Новосибирска и области!!! Куда смотрит прокуратура???!!! В прошлом году винаповский мост полгода ремонтировали, это был ад!! Октябрьский еще больше по времени, как такое возможно??!! все для людей...Китайцев зовите они вам покажут как нужно работать. Противно все это, угоробили город...ни метро, ни дорог, пыль, грязь.
Гость
12 марта 2024, 11:52
Благодарность властям Новосибирской области! Столько веселья они ещё нам ещё не устраивали!
Гость
13 марта 2024, 10:32
Прокуратура смотрит туда куда надо! Вы не знаете сколько исков к мэрии, только наша доблестная мэрия не исполняет ни че го! Каждый должен заниматься своим делом!
Гость
12 марта 2024, 11:12
Убили город "эффективные управленцы". А люди послушно мычат и кивают головами.
Гость
12 марта 2024, 11:34
...легитимизируя/одобряя, таким образом, все принятые решения.
Гость
12 марта 2024, 11:46
А люди сами виноваты, их ничего не волнует кроме собственного кармана и благополучия! Моя хата с краю это называется! Ну пусть дальше продолжают в том же духе!
12 марта 2024, 11:22
Велосипед, в этом городе пробок, давно уже самый быстрый способ попасть из пункта А в пункт Б. даже зимой. (личный опыт)
Гость
12 марта 2024, 11:39
Только по дорогам, а не тротуарам!
12 марта 2024, 11:43
Гость
12 марта 2024, 11:43
Только по дорогам, а не тротуарам!
а это уж от условий зависит... тут уж как в ПДД прописано.
Гость
12 марта 2024, 13:42
Это точно. Всерьез задумываюсь о велике с электротягой
Гость
12 марта 2024, 11:13
Не до конца продумали схему движения по мосту: нужно по одной полосе в каждую сторону только под общественный транспорт отдать и нещадно штрафовать всех кто на нее вылезет под девизом "Даешь стояк на весь город" !
Гость
12 марта 2024, 11:19
Вообще убрать общественный транспорт с моста - он дублирует метро!
Гость
12 марта 2024, 11:47
Гость
12 марта 2024, 11:47
Вообще убрать общественный транспорт с моста - он дублирует метро!
Гость, нет, лучше автомобили убрать. Думаю, что автомобилисты сами должны это понять и поймут, наверное. У них альтернативы больше, чем у тех, кто передвигается на ОТ.
Гость
12 марта 2024, 13:19
Гость
12 марта 2024, 13:19
Вообще убрать общественный транспорт с моста - он дублирует метро!
лучше убрать офисный планктон на кредитных корытах
Гость
12 марта 2024, 11:10
Кто-то верит, что за 7 месяцев все закончат?
Гость
12 марта 2024, 11:31
Я верю!
12 марта 2024, 14:45
Гость
12 марта 2024, 14:45
Я верю!
А я нет.
12 марта 2024, 11:58
Просто вредительство!
Гость
12 марта 2024, 12:02
Просто веселье!
Гость
12 марта 2024, 11:14
Это перед ........ Вредители во всех отношениях, в т.ч. и дескридитация.......
Гость
12 марта 2024, 11:37
Это как раз таки БОРЬБА С ВРЕДИТЕЛЯМИ!
Гость
12 марта 2024, 11:39
А никто не замечает, что сторону которая ведёт на правый берег, начали ломать ещё году в 22 наверное. Пешеходные дорожки стоят перекрытые уже 2 лета, это будет третье. И только сейчас взялись за работу. Учитывая что другую сторону делают год, на эту уйдёт не меньше. Итого на весь ремонт моста года 4 получится, если повезёт. В 50-е годы его с нуля построили быстрее! И это при том развитии техники и технологий. Просто слов нет, что в городе творится. Да и во всей стране.
12 марта 2024, 11:10
Пешеходам нет, так они и дорогу сузили! Кто они?
Гость
12 марта 2024, 11:31
Пешеходам прохода вообще нет! Он уже два года как физически полностью уничтожен.
Гость
12 марта 2024, 11:54
Жалко Обь, всю позастроили, раньше едешь по мосту и любуешься на открытые берега, лес и чистую воду, а сейчас на что смотреть, на ЖК "Венеция", очень живописно
Гость
12 марта 2024, 11:56
Возьми с собой ПТРК, выполни требования инструкции по эксплуатации, и... будет ещё живописнее!
Гость
12 марта 2024, 11:03
Вологодские Вилы. Без шансов.
Гость
12 марта 2024, 11:04
Очень жаль, что всё вот так. Что бы не начали делать, всё населению боком выходит!
Метро рядом, метромост даже видно на фотографии. Но нет же, будут стоять в пробках 7 месяцев. Ржу над такими. Из них всех по линии метро едут 60-70% пробочников
Гость
12 марта 2024, 11:18
До метро ещё доехать надо, а потом ещё отъехать от него. Специально замерял: на машине 1 час, на метро с 3 пересадками и пройтись пешком 1.5 часа
Гость
12 марта 2024, 11:21
Ага, у нас же метро весь город своими линиями опутало, как спрут
Гость
12 марта 2024, 11:25
До метро ещё доехать надо, а потом ещё отъехать от него. Специально замерял: на машине 1 час, на метро с 3 пересадками и пройтись пешком 1.5 часа
Гость, и 9 пересадками может ?
Гость
12 марта 2024, 12:24
Противоположную сторону ремонтируют уже год... и толку особо не видно. Что делать?
Гость
12 марта 2024, 12:25
Радоваться.
Гость
12 марта 2024, 12:34
Веселиться и радоваться.
12 марта 2024, 11:08
виноватых искать и жаловаться — это прелесно. Но если уж такая нехорошая ситуация сложилась, чем стоять в пробках, может не мучать себя и проезжать этот участок на метро?
Гость
12 марта 2024, 11:21
А куда у метро деть ржавый, древний как Г.М. центр вселенной..?
Гость
12 марта 2024, 11:42
paredox, так можно договориться до туалетов на улице и тазиков для мытья
12 марта 2024, 12:28
Гость
12 марта 2024, 12:28
paredox, так можно договориться до туалетов на улице и тазиков для мытья
можно. Если вы в состоянии имеющийся бардак превратить в порядок — вперёд, исправляйте. Если нет, то — согласитесь — лучше ехать на метро, а не стоять в пробке. Так же как лучше мыться в тазике, чем ходить грязным.
Гость
12 марта 2024, 11:25
Мой прогноз что ремонтировать мост будут восемь лет. Это будет знатная пробка, парализующая пол-города!
Гость
12 марта 2024, 11:41
Это очень хорошо! В это непростое время упомянутое развитие событий будет стабильно давать много весёлых часов!
Гость
12 марта 2024, 13:18
Случайно сейчас не пластиковую арматуру в мост закладывают на клей-пену? А то потом опять скажут, что мост в тяжёлый оказался в Сибири
Гость
12 марта 2024, 11:09
Очень весёлое решение мерии!
Гость
12 марта 2024, 11:22
Хорошее решение.
12 марта 2024, 16:31
Любишь медок – люби и холодок.
12 марта 2024, 16:34
Что-то пошло не так.
Гость
12 марта 2024, 11:42
Ограждения на мосту старые, советские реставрируют? Это хорошо, они красивые, в СССР умели красивую архитектуру создавать, а то сейчас и смотреть не на что, эти ограждения новые безликие
Гость
12 марта 2024, 12:55
Дороги опять с ямами, щас опять все лето стоять в пробках из за заработка дорожных бизнесменов
Гость
12 марта 2024, 13:03
Ни одного объекта завершенного за последние 10 лет, то вода не та, то песок не тот
Гость
12 марта 2024, 13:17
Трудно как заехать на мост, так и выехать с него если заехать проблема можно хоть как то понять ... - Вот может кто обьяснить почему выехать не дают ИД.ОТЫ ??? и почему их так много ? ( нет это не идиоты за рулём винаватыи - это Локоть винаватый, точно, как же я забыл то ... )
Гость
12 марта 2024, 11:49
Удивляет что без предупреждения, возможно это такая психологическая тренировка терпимости перед грядущими испытаниями. Подозрительно что во всех городах одновременно мосты стали чинить, и в Барнауле тоже самое происходит и в Томске и в Кемерове. Ведь ничего не мешало устранить очереди, однако человек стоя подолгу в очередях подавляет собственную волю, поэтому очереди в СССР создавались умышленно и на каждом шагу, власть так людей дрессировала.
Гость
12 марта 2024, 11:50
Конспиролохия — плохой советчик...
Гость
12 марта 2024, 12:58
В Барнауле уже сдали мост, все норм
Гость
12 марта 2024, 13:02
Гость
12 марта 2024, 13:02
Конспиролохия — плохой советчик...
Глупо отрицать очевидные вещи, тем более открыто выложены лекции ФСБ про искусство манипулирования толпой, они там прямо об этом говорят, да и сам Путин не скрывает что он воспитанник школы КГБ, у него уже настолько это вошло во вкус что даже самый ярый противник конспирологии легко читает его манипуляции, где он какой прием использует. Люди не такие уж дураки вокруг, знаете ли. Суровые условия тренируют быть внимательным ко всем мелочам.
Гость
12 марта 2024, 11:17
В Вологде где где где В Вологде где
Гость
12 марта 2024, 11:37
В доме, где резной палисад...
Гость
12 марта 2024, 11:29
Мамааа анархия Папааа стакан портвейна...
Гость
12 марта 2024, 11:42
Может быть лучше чая..?
Гость
12 марта 2024, 11:35
Я ещё в 90-х перестал по нему ездить.
Гость
12 марта 2024, 11:42
Молодец!
Гость
12 марта 2024, 11:47
Нужно вообще закрыть мост, зачем он нужен? Кому надо, те пусть вплавь или по льду!
Гость
12 марта 2024, 12:57
Когда Бастрыкин или кто ещё возбудиться от этого беспредела
Гость
12 марта 2024, 13:03
Мало там нетрадиционно ориентированных которые пробку объезжают через стадион так теперь еще и это
Гость
12 марта 2024, 13:12
Большие дела быстро не делаются, Россия страна возможностей!
Гость
12 марта 2024, 13:11
не обращайте внимания пока по небу ничего не летает. сосредоточьтесь на изучении предвыборных материалов