перейти к публикации
83 комментария к публикации

В Новосибирске КАМАЗ не смог подняться в горку на Добролюбова и повис

4 марта 2024, 12:20
4 марта 2024, 12:26
Если бы бочки проломили задний борт , было бы ещё хуже ... повезло ... типичное нарушение правил безопасности при перевозке груза ... вопрос кто будет отвечать ...? До беды было немного ...
4 марта 2024, 12:37
За подобное крепление груза, которое чудом не привело к серьезным последствиям, надо привлекать по самые помидоры. А на этом подъеме давно знак "движение грузовиков запрещено" просится.
4 марта 2024, 13:08
если бы борт проломило то камаз выравнялся бы, а бочки покатились бы на большевичку и видео было бы зрелищнее
4 марта 2024, 13:12
беда в том, что водятлов за рулем грузовиков все больше...это каким д Эбилом надо быть что бы на такой резине пытаться лезть в горку...и вообще большегрузам не место в городе...когда это дойдет до высоких кабинетов...
4 марта 2024, 13:32
Вопрос один--почему движение грузовыми транспортными потоками пущено на самотёк и никто не контролирует ни водителей,ни груз,ни состояние машин и все нарушения ПДД ,которые они(обнаглевшие от безнаказанности)творят в нашем городе. Никаких норм по грузам-везут 30-ти тонные самосвалы с песком или щебнем по ими же разбитым мостам и дорогам города, по полосе движения какой захотят и со скоростью 80км\ч, вообще перевозят что и как хотят .бросая по всему городу на ночь или на недели свои длиномеры и большегрузы. ГИБДД в нашем городе НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!Как впрочем и всё остальное.......
Гость
4 марта 2024, 13:43
Так веселее!
4 марта 2024, 13:55
Ваш вопрос риторический...
4 марта 2024, 16:25
4 марта 2024, 13:55
Ваш вопрос риторический...
и в пустоту, никому на фиг не надо порядок наводить ,да и некому, все как серые мыши ,на работе день прошёл и ладно. Вологда,Вологда, Вологда- гда.........
4 марта 2024, 12:26
Мне кажется, это прокат в рулонах. Действительно тяжёлая вещь.
4 марта 2024, 12:59
Если рулоны, то людям в легковушках ниже просто сверхъестественно повезло!
Гость
4 марта 2024, 13:43
4 марта 2024, 12:59
Если рулоны, то людям в легковушках ниже просто сверхъестественно повезло!
Заднепроездные автоиды — не люди.
4 марта 2024, 17:05
4 марта 2024, 12:59
Если рулоны, то людям в легковушках ниже просто сверхъестественно повезло!
Подозреваю, что как-то они всё-таки закреплены. Задний борт для них что бумага, если бы покатились бесконтрольно - даже не заметили бы его.
4 марта 2024, 14:08
Груз закрепить? Да куда он денется
4 марта 2024, 12:47
Виноват водила. Размещение и крепление груза должен контролировать.
4 марта 2024, 17:10
Точнее, запрещено начинать движение, не убедившись в надёжности.
4 марта 2024, 14:48
чтобы бочки так грузовик перевесили - они должны пару тонн весить. Каждая. Сталь в рулонах.
4 марта 2024, 12:56
На ютьюбе есть несколько каналов, где постоянно такое показывают. Но происходит это в Индонезии с перегруженными плодами масляной пальмы грузовиками Мицубиси и Хово. А тут две бочки всего лишь... Чем закончилось то? А то водила так смело-решительно под задний борт КамАЗа пошёл...
4 марта 2024, 13:07
Чувство ответственности,самосохранения стало отходить на второй план.
4 марта 2024, 13:56
Это случилось сразу же как отменили СССР...
Гость
4 марта 2024, 12:27
А могли бы бочки прокатиться с горочки на машины сзади,мозгов у водителей грузовиков кот наплакал
Гость
4 марта 2024, 12:37
Закрепить правильно груз это прямая обязанность водителя! А тут все на отвали! И так сойдет...
4 марта 2024, 17:09
Если это прокат, то крепёж в сфере ответственности такелажников и стропальщиков в пункте отправки. Другое дело, не убедившись в надёжности крепления, водитель не имеет права начинать движение.
Гость
4 марта 2024, 21:12
4 марта 2024, 17:09
Если это прокат, то крепёж в сфере ответственности такелажников и стропальщиков в пункте отправки. Другое дело, не убедившись в надёжности крепления, водитель не имеет права начинать движение.
За груз ответственность несет водитель! Придавило бы кого то грузом и отвечал бы водитель. При погрузке он обязан проконтролировать работу стропалей , но ответственность за груз все равно на нем.
5 марта 2024, 21:13
Гость
4 марта 2024, 21:12
За груз ответственность несет водитель! Придавило бы кого то грузом и отвечал бы водитель. При погрузке он обязан проконтролировать работу стропалей , но ответственность за груз все равно на нем.
Да, именно так. В таких случаях первым под суд идёт водитель, это без вопросов, и это абсолютно справедливо.
Гость
4 марта 2024, 12:34
Мозги у него при ходьбе точно не перевешивают.
Гость
4 марта 2024, 12:57
Там в черепной коробке есть кроме костной ткани что-то ещё
Гость
4 марта 2024, 13:46
У них нижняя головка есть!
4 марта 2024, 17:26
Конечно. Нет.
4 марта 2024, 17:15
Чудом не убило тех,кто ехал за ним
4 марта 2024, 13:41
Фильм ужасов, можно водителю в каскадёры идти
Гость
4 марта 2024, 13:48
Скорее комедия.
Гость
4 марта 2024, 13:40
Задолбали грузовики,фуры,которые выезжают на дороги в снегопад.На подъёмах постоянно стоят.
4 марта 2024, 16:31
Помнится, на выезде с МЖК фура встала. В мороз. И полтора часа вся Лазурная стояла... Смелые люди выходили из автобуса и шли на трамвай. А трамваи не ходили.
Гость
4 марта 2024, 17:21
4 марта 2024, 16:31
Помнится, на выезде с МЖК фура встала. В мороз. И полтора часа вся Лазурная стояла... Смелые люди выходили из автобуса и шли на трамвай. А трамваи не ходили.
Бабуля, если, что ещё вспомнишь, пиши ЕСЧО.
Гость
4 марта 2024, 13:11
Сколько еще дураков на свете!
4 марта 2024, 15:02
Техника безопасности написана кровью
4 марта 2024, 14:23
Надо водителей потолще выбирать.
Гость
4 марта 2024, 12:34
Водителя напарашу !
Гость
4 марта 2024, 13:45
Их всех..!
Гость
4 марта 2024, 13:09
Чайник за рулём
4 марта 2024, 16:29
Там даже не чайник. Самовар. Который сапогом раздувают
Гость
4 марта 2024, 12:43
Хорошо что не перевернулся...бочки у него "перевесили" ;)
Гость
4 марта 2024, 14:26
за рулем однозначно профессионал- водятел, а его лень закрепить груз могла кого то лишить жизни
Гость
4 марта 2024, 14:48
А что сидело за рулëм грузовика? Вижу что на двух ногах, но явно не водитель. Водители груз крепят.
Гость
4 марта 2024, 14:06
Это не бочки. А скрученный лист металлопроката. Его нужно перевозить на боку.
4 марта 2024, 17:14
Возят их далеко не всегда на боку, так как на боку их без повреждений потом подцепить просто невозможно. Другое дело, что такие вещи крепят на башмаки (массивные и приваренные), потом закрепляют цепями. А тут какой-то бардак. Если такая штука выпадет, то погибших может быть не просто много, а очень много.
Гость
4 марта 2024, 17:34
Их не возят на боку!!!
4 марта 2024, 22:47
На поддонах деревянных лёжа там они закреплены. Кто грузил их вина.
Гость
4 марта 2024, 12:25
Замечательно. Это как раз то место где нужно очищать дорогу и посыпать её крошкой. Но....у нас завалены реагентами Красный проспект, Нарымская ,Невского вечно стоящая в пробке например, все ради бабла , без ума......
Гость
4 марта 2024, 13:16
водителю необходимы свежие трусишки
Гость
4 марта 2024, 13:47
Пока старые от позвоночника отстирываются...
4 марта 2024, 17:17
Гость
4 марта 2024, 13:47
Пока старые от позвоночника отстирываются...
Гость,он привычный к такому
Гость
4 марта 2024, 16:15
Повезло, что борт выдержал. Рулоны со сталью по 5 тонн каждый катились бы до реки!
4 марта 2024, 17:18
Наверное, как-то, всё же, были закреплены. Борт такие вещи удержать, обычно, не может, даже если медленно накатились.
Гость
4 марта 2024, 12:24
вряд ли это бочки.
4 марта 2024, 13:02
Это какие-то большие бочки. Не по 200 литров. И с чем-то тяжёлым. Либо рулоны листовой стали, как предположил наш коллега выше. Весит такой рулон 8-13 тонн. Их два. Но, вполне возможно, задний борт КамАЗа не выдержал бы такие рулоны.
Гость
4 марта 2024, 14:59
премию Дарвина водителю камаза.
Гость
4 марта 2024, 17:08
ПЦ. Бочки по Добролюбова катились бы далеко, до самой реки.
Гость
4 марта 2024, 17:35
"Он прислал видео в редакцию." что-ж за мужыки пошли? Не может отличить бочки от рулонов стали. Ну как 200-литровые бочки могут перевесить КАМАЗ??? Позорище!!!
Гость
4 марта 2024, 12:53
Задом заезжать.
Гость
4 марта 2024, 13:46
Заднепроездные автоиды...
Гость
4 марта 2024, 20:50
Две бочки и перевесили, что же в них было такое?
Гость
4 марта 2024, 22:08
Свинец!
Гость
4 марта 2024, 14:08
Зачем он катапультировался под колеса на дорогу, а не в кузов.
Гость
4 марта 2024, 14:10
У нас во дворе в хлам тонированная Лада седан так ездит.)
Гость
4 марта 2024, 16:50
он же не помидоры вёз это же с какого-то крупного предприятия и кто-то же его отправил. и где Начальник транспортного цеха
Гость
4 марта 2024, 16:55
Это не водитель, а наездник!
Гость
4 марта 2024, 20:11
Я в шоке от людей, которые тут такую дичь пишут... Просто у самих мозгов нет.
Гость
5 марта 2024, 09:28
Уровень умственного развития не даёт возможность репортёру написать статью.
Гость
4 марта 2024, 12:45
Респект водителю, не растерялся
4 марта 2024, 16:29
Ага. Сам выпрыгнул, а машина пусть назад катится. Бочки пусть выпадут. Прокатятся по дороге. Не респект, а лишение прав. Лучше пожизненное
Гость
4 марта 2024, 20:12
4 марта 2024, 16:29
Ага. Сам выпрыгнул, а машина пусть назад катится. Бочки пусть выпадут. Прокатятся по дороге. Не респект, а лишение прав. Лучше пожизненное
Куда бы она покатилась, на ручном тормозе? А во вторых, она на запаски уперлась...
5 марта 2024, 02:41
Гость
4 марта 2024, 20:12
Куда бы она покатилась, на ручном тормозе? А во вторых, она на запаски уперлась...
А если? Можете себе представить?
Гость
4 марта 2024, 12:30
Ну откатился бы назад и передние колёса опустились бы очередной гасторбайтер
4 марта 2024, 13:04
"откатился бы назад" на несколько едущих следом легковушек или на поток машин на Большевистской?
4 марта 2024, 16:28
Назад - куда? Там что, пустая дорога?
4 марта 2024, 17:18
Гость, твоя братишка