перейти к публикации
85 комментариев к публикации

В Новосибирске из-за гололеда машины слетают на обочины

26 февраля 2024, 17:37
Сыпать Песком Нужно! Не надо никаких Бионоров! И всё! И ездить на шипах!
Гость
26 февраля 2024, 18:21
Насыпят Бионорда, потом лужи, которые застывают. Кто за эту смесь имеет свой гешефт?
26 февраля 2024, 20:27
Гость
26 февраля 2024, 20:27
Насыпят Бионорда, потом лужи, которые застывают. Кто за эту смесь имеет свой гешефт?
ну судя по тому что локтеона нет, а бионорд есть, видимо клемешев, какие еще варианты? его даже больше стали сыпать, позавчера - зачем? где он есть там грязь и овнище , на другой половине дороги нет - сухо и чисто. вообще я знаю кто свиней любит и свинство.. не знаю что даже думать..
Гость
26 февраля 2024, 21:32
26 февраля 2024, 21:32
ну судя по тому что локтеона нет, а бионорд есть, видимо клемешев, какие еще варианты? его даже больше стали сыпать, позавчера - зачем? где он есть там грязь и овнище , на другой половине дороги нет - сухо и чисто. вообще я знаю кто свиней любит и свинство.. не знаю что даже думать..
Может от соли каша, а не от бионорда умник!
26 февраля 2024, 18:31
Этот представитель федерации сам по встречке любит ездить и снимать видео, его больше пожалуйста тут экспертом не выставляйте
26 февраля 2024, 17:38
"...У машин помяты передние части..." - зато "задние части" не помяты.
26 февраля 2024, 16:49
Луна, солнце, гололёд, но только не сами водятлы во всём виноваты...
Гость
26 февраля 2024, 17:29
Ретроградный меркурий и смертельные лучи с марса!
27 февраля 2024, 13:32
"По мнению автомобилиста, аварии случились из-за гололеда." А по мнению человека постороннего аварии случились из-за водителей, которые медленно ездить в условиях гололеда НЕ ЖЕЛАЮТ!!!
26 февраля 2024, 16:47
машину купили, ездить купили, только ездить и управлять разные вещи.
26 февраля 2024, 19:25
"Мне кажется, что шипованная резина при такой погоде намного лучше, чем липучка, особенно при прохождении поворотов". Тебе кажется. Все проблемы решаются выбором скорости.
26 февраля 2024, 20:25
так было раньше до бионорда, теперь нет, шипы как коньки скользят. в этом и проблема, это и есть причина увеличения аварий на 22% потому что липа не держит, шипы скользят, на голову этот бионорд насыпать бы тому упырю что его в наш город привез.
26 февраля 2024, 20:23
А где гололёд?
Гость
26 февраля 2024, 21:34
Как где? У них он в причинном месте после промазки вазелином!
Гость
26 февраля 2024, 16:54
Если у водителя ума нет, то авто непричём и заборы тоже!
Гость
26 февраля 2024, 17:13
Потому что Алени в любую погоду несутся, как Алени на авто, так и Алени на фурах. Девиз Аленя: тормоза придумали трУсы! (Специально для Аленей заглавной буквой выделил место, куда надо поставить ударение в слове трусы).
26 февраля 2024, 19:13
Весь день за рулем.Голодеда не заметил.Песку ,соли и всякой сыпучей дряни на дороге много.
26 февраля 2024, 17:26
Ездить надо уметь.
26 февраля 2024, 16:55
«Валяется каждая, где хочет» может не где хочет, а куда улетела? покажите хоть одного водителя, который хочет,что бы его авто валялось где оно хочет
Гость
26 февраля 2024, 17:30
У нас во дворе - на газонах раскиданы, исключительно по желанию ведровладельцев
Гость
26 февраля 2024, 23:20
Гость
26 февраля 2024, 23:20
У нас во дворе - на газонах раскиданы, исключительно по желанию ведровладельцев
Во многих дворах так.
Гость
26 февраля 2024, 17:54
Отбирайте права у тех, кто не может соотнести скоростной режим, условия дорожного покрытия и свойства своего автомобиля. И не надо почитать, что нужно посыпать дороги, надо думать учиться некоторым
Гость
26 февраля 2024, 18:36
дело в прокладке между рулем и сидением.. инфа сотка!
26 февраля 2024, 17:24
Что то я смотрю водители слишком много кому должны. Должны руководствоваться, должны соблюдать, должны, должны должны..... И только мэрия никому ничего не должна, ни дороги поддерживать в чистоте и без колей, ни тротуары в нормальном виде содержать чтоб пешеходы не обходили сугробы по ПЧ, не перебегали где придётся потому что ПП завален, не сьезжали на дорогу на пятой точке из-за гололёда.
Гость
26 февраля 2024, 23:24
Процент ДТП по причине водителей высокий. Значит, они не выполняют свои « должны».
27 февраля 2024, 00:52
Гость
27 февраля 2024, 00:52
Процент ДТП по причине водителей высокий. Значит, они не выполняют свои « должны».
Не потому ли процент высокий, что никто особо не разбирается в причинах, назначили виновного крайнего и дело с концом? Водитель должен выполнять ПДД. А проезжая часть и тротуары должны быть в надлежащем состоянии. А заборчики, кстати, защищать пешеходов и водителей, выдерживая столкновение не рассыпаясь и не превращаясь в консервный нож. Иначе, если прям совсем на пальцах объяснять - если вы пошли купаться и вас жахнуло током то выходит это вы виноваты что воду включили, а не электромонтер, который кинул фазу на стояк с водой.
26 февраля 2024, 18:17
Гололёд опасен как для водителей, так и для пешеходов, будьте осторожнее.
Гость
26 февраля 2024, 23:24
Учитывая что в Новосибирске гололед пол года - тяжело быть осторожным все время. Особенно старикам или детям
26 февраля 2024, 22:14
отсев мелкий песок а не вот г....
Гость
26 февраля 2024, 16:53
День авиаторов что ли?
Гость
26 февраля 2024, 17:36
Дело было не в бобине, .............. сидел в кабине!
Гость
26 февраля 2024, 18:18
На тротуарах гораздо хуже. Рекомендую Травникову зайти на угол Селезнева-Державина(77). Там каток в несколько десятков квадратов. Подозреваю, что Травников рассчитывает на то, что его должны ликвидировать фирмы, расположенные в том здании, эта идея навязывается новосибирскими властями еще со времен Толоконского. Но нет, все это включено в стоимость аренды и налоги, так что... вперед, желательно ЛИЧНО !
26 февраля 2024, 20:24
в Новосибирске гололёд из за реагентов! где улицы им обработаны невозможно ехать, где нет - просто сухой асфальт 😠 верните локтя это не он их сыпал оказывается, уберите клемешева.
Гость
26 февраля 2024, 23:21
Локоть не вернётся. Он поди забыл Новосибирск как « страшный сон».
27 февраля 2024, 09:36
Ехал вчера по Маслянинскому району. Лед голимый на трассе, хоть на коньках едь. Потому что ничем не посыпается, и мало ездят. И слой такой приличный. А в городе - при перепаде температур образуется наледь. Есть даже разные термины - гололед, гололедица (разные понятия). В таких авариях, я считаю, виноваты всяческие помогаторы в авто - система устойчивости, абс и прочее. Ты выехал в любую погоду - и до определенного момента все системы справляются. А потом - все. Если бы их не было, ты сразу, выезжая с парковки, понял бы, что авто управляется по-другому. Ну и дороги в городе тоже отличаются. Где-то наледи больше, где-то нет.
27 февраля 2024, 15:43
Нужен ли автовладельцам советчик ашуруков? Если у него есть возможность сидеть в мягком кресле и ничего не делать, зачем его спрашивать и цитировать?
Гость
26 февраля 2024, 16:53
Ездуны блин! Гужевая повозка им в помощь и то опрокинуть умудрятся!
26 февраля 2024, 17:32
В гужевой повозке есть ещё и лошадка, которая обычно к суициду не склонна, и может думать вместо водителя, если у последнего совсем ума нет.
26 февраля 2024, 20:28
26 февраля 2024, 20:28
В гужевой повозке есть ещё и лошадка, которая обычно к суициду не склонна, и может думать вместо водителя, если у последнего совсем ума нет.
да лаааадно, серьезно? ты плохо знаешь лошадей, это их особенность видовая, если есть где убиться, зацепиться, провалиться, они делают это в 100% случаев, поэтому за ними надо постоянно бдить.
Гость
26 февраля 2024, 17:17
Бионорд в нашем климате превращает при морозе дорогу в каток?
26 февраля 2024, 20:30
после - 15 - да. а до -15 в бассейн.
Гость
26 февраля 2024, 17:19
— Потому, что влажность была высокая, а потом стало холоднее и все замерзло. Дорога обледенела, и машины носит туда-сюда, — предполагает новосибирец. ЕСЛИ ЛЮБОМУ ЭТО ОЧЕВИДНО какого лешего дёргать рулём подставляясь под того кто едет по своей полосе никого не трогая ??? ( то что вы включили поворотник и ту же секунду решили что вам кто то что то обязан, вам на перездачу )
Гость
26 февраля 2024, 17:39
Про скоростной режим видимо не слышали... еще и по городу такая скорость...Права выкинете.
Гость
26 февраля 2024, 18:59
Весна пришла - ставим коробку передач в режим "Ямы"
27 февраля 2024, 15:47
Гость, режим - дорожка фронтовая, как в песне.
Гость
26 февраля 2024, 18:20
а ехать, а не лететь не пробовали?
26 февраля 2024, 17:32
в 9 утра спокойно проехал на работу, вообще никаких проблем с покрытием не заметил, всё как обычной зимой, не крался, тошнотов обходил аккуратно, скорость слегка превышал даже в поворотах, но в нештрафуемом пороге. АвтоВАЗ рулит, а кредитояпонки по заборам висят, так как машины вместе с правами в кредит покупают.
26 февраля 2024, 16:56
-В смысле 31 тысяча? Пане президенте, даже наши крепостные смеются над этой чушью. -Мы ссылаемся на официальные выплаты семьям загиблых.
Гость
26 февраля 2024, 18:18
В смысле 5937?..
Гость
26 февраля 2024, 16:49
бионорд по всему городу... ездим по воде...
Гость
26 февраля 2024, 17:03
В вашем посёлке нет Бионорда. иначе, не ездили бы по льду.
Гость
26 февраля 2024, 17:33
Ерунда какая то, сегодня ехал по Кирова, никакого гололёда!
Гость
26 февраля 2024, 21:50
Как свидетель этой аварии утверждаю, что они на высокой скорости подлетали к светофору и пешеходы готовились к переходу. На этом светофоре автомобили часто на повышенных скоростях именно по центру дороги не взирая на начало перехода людьми пытаются проскакивать на красный свет. По центру дороги от уборки снега имеется корочка льда, вот и она сыграла злую ситуацию с выбросом авто в край дороги.Многократно пишу, чтобы перед этим перекрестком установили ограничение скорости и видиокамеры, не будет этого, значит возможны серьезней ЧП??
Гость
26 февраля 2024, 22:17
Пешеходы остаются самыми незащищенными и на пешеходном переходе и за оградой. которую выбил черный авто.
Гость
26 февраля 2024, 22:49
После аварии между людьми разных автомобилей возникли потасовки. Женщина с младенцем на руках также принела участие в этом, все ли здоровы пассажиры и ребенок?
26 февраля 2024, 18:05
А дорожники должны в гололёд посыпать дорогу антигололедными реагентами ибо по ГОСТу дорога должна выдерживать скорость 60 км/ч круглогодично... А так никто ничего не посыпает и водитель должен быть бабкой вангой и ехать со скоростью 20-30 км/ч.
26 февраля 2024, 20:34
вот там такие же тупникак ты и работают.. поэтому в городе последние 5 лет невозможно зимой передвигаться. До этой химозы и здоровье было лучше и ОТ и машины не ржавые и гололеда как мыло мокрое не было, 20 лет за рулем, знаю о чем говорю. Хорошо и вовремя убранная дорога прекрасно держит машину, а сейчас только успеваешь ловить её. я молчу про залитые лобовики, фары, ржавеющие критически важные узлы авто, про невозможность корректно подобрать резину и др.
Гость
26 февраля 2024, 17:57
Я считаю, что водителям достаточно руководствоваться пунктом 10.1 правил дорожного движения, который гласит о том, что водитель должен ехать с такой скоростью и с таким интервалом движения, чтобы у него была возможность избежать аварийной ситуации и остановиться вовремя. Я считаю,что дороги не соответсвуют нормам и ГОСТам
Гость
26 февраля 2024, 21:21
Считать математики должны, всем остальным -думать надо.
27 февраля 2024, 15:44
Гость, это уже другой вопрос. А его не задали. Наверное.
Гость
26 февраля 2024, 17:04
"Судя по фото, Тойота влетела в металлическое ограждение" Судя по фото, ограждение как обычно из фольги, и смысла в утыкивании всего города этими заборчиками, кроме как обогащения "уважаемых людей", нет.
26 февраля 2024, 22:26
Гость, смысл заборов - пеших оленей на дорогу не выпускать, где не положено.
Гость
26 февраля 2024, 21:17
Ну да,вали все на погоду! А то что водители-гонщики без мозгов кто виноват?Видела сегодня как чудак один на каком то старом ведерке дрифтовал😁,наверное спешил мир спасти!
Гость
26 февраля 2024, 17:28
баба валяется где хочет
Гость
26 февраля 2024, 19:53
твоя?
Гость
27 февраля 2024, 08:15
Что-то я не припоминаю вчера "сильного гололёда". Просто права не тем людям дают ;)
Гость
27 февраля 2024, 10:52
*продают
Гость
26 февраля 2024, 17:13
У меня ничего не слетает.
Гость
26 февраля 2024, 19:49
А вы ездите аккуратно а не как психи и норма но будет, почему то не всквылетают наверное в самих водителя что то не так.
Гость
26 февраля 2024, 20:03
Всю жизнь до этой зимы ездил на шипах. В этот раз поставил фрикционку. Так вот, все зависит от умения водить, а все остальное лишь допы и не более. На фрикционке ездить кайф!
Гость
26 февраля 2024, 20:58
Все вокруг виноваты. Только не те, кто за рулём. Напомните, как ТАКИХ называют?
Гость
26 февраля 2024, 21:31
Езжу и не вижу гололёда, может у кого-то с глазами проблема!
Гость
26 февраля 2024, 23:19
А сколько жителей города получают травмы из за гололёда в городе ? В области? Сколько денег идет на оплату больничных пострадавших людей из за травм в гололед ? Есть такая статистика ?
Гость
27 февраля 2024, 08:24
Хватит уже самоучку- "эксперта". Ящуркова в качестве дорожного специалиста вытаскивать. Дороги содержать надо. А эти "эксперты" на зарплате у власти
Гость
27 февраля 2024, 10:05
Торопились к "мужу"!!! Зато не "тошнили"!!! Все "красавцы"!!!
Гость
27 февраля 2024, 19:23
Бионорд всему вина! Едешь по воде, а на утро все замерзает, еще и машина гниет, аж жуть… Надо посыпать песком, как раньше, лучше во всех отношениях, еще и машина чистой останется…
Гость