перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Авиакомпанию «Победа» привлекли в ответственности за овербукинг

При чём тут какой-то овербукинг? Явные признаки мошенничества. Продали услугу, не планируя её оказывать. Это как на базаре у вас деньги возьмут, а товар не дадут со словами "А вдруг вы есть это не будете или вам не понравится?"
5 февраля, 09:52
Сделайте штаф хотя бы 1 млн за пассажира и овербукинг закончится. Но если что-то происходит (или не происходит), значит это кому-то нужно
5 февраля, 10:58
и штраф платить не кому-то там, а конкретному гражданину, который купил овер билет
Гость
5 февраля, 16:37
Может проще просто принять закон об овербукинге, где расписать все права и обязанности участников этого события?
Гость
5 февраля, 18:05
это тоже для них копейки. 5 млн штраф самый подходящий!
5 февраля, 12:26
Людям то от этого не лучше , могли сгореть оплаты номера , сорваться сделки и многое другое.. По этому на овербукинг и идут , риски минимальные , штрафы смешные и по большому счёт пофиг , наверное да же данная статья у них в билетах заложена, и даже юриста не отправляли своего чтоб дело вёл ))
Очень просто всё. Вызываете полицию, и говорите, что не пускают в самолёт, и у вас есть подозрение, что вместо вас сел террорист с бомбой.
Гость
6 февраля, 13:19
Какой оригинал. А ты не хочешь сам попробовать заявить такое сотрудникам аэропорта и службе безопасности? После этого уже не полицию вызовут. Посмотришь, за какое время тебе суровые мужчины в погонах подозревалку скомкают.
Гость
6 февраля, 13:19
Какой оригинал. А ты не хочешь сам попробовать заявить такое сотрудникам аэропорта и службе безопасности? После этого уже не полицию вызовут. Посмотришь, за какое время тебе суровые мужчины в погонах подозревалку скомкают.
Проявить ответственность, гражданскую позицию и бдительность, попутно записав всё происходящее с помощью своих и чужих телефонов - долг каждого гражданина и имеющего ВНЖ в это нелёгкое время. Вместе мы должны дать отпор затаившимся врагам, вы же согласны?
Гость
5 февраля, 09:52
Выпишите штраф 30 млн руб. И плюс моральную компенсацию двум пассажирам по 5 млн. Следующий раз ни Победа, ни S7 овербукинг не повторит. Неужели сложно понять, что авиакомпании плевать хотели на 30 тыс???
Гость
5 февраля, 15:57
30т для них 3руб
Гость
5 февраля, 16:49
И не 30 млн руб а 30 млн $. Может так? В свое время с7 предлагала законопроект об овербукинге, но почему-то никто не заинтересовался. Теперь с7 чуть ли не единственная АК кто платит компенсации и дает гостиницу, питание и прочие блага. Так что я бы не ставил их в один ряд с победой, которая посадочный на следующий рейс выдает не сразу.
5 февраля, 10:53
Отвратительная авиакомпания
5 февраля, 09:51
Долларов хоть 30000?))))
5 февраля, 11:26
Стульчик рыбацкий нужно было с собой брать в ручную кладь...
Гость
5 февраля, 15:00
Нельзя, если есть еще вещи, то придется за него доплачивать
Гость
5 февраля, 10:49
Там штраф для юрлиц предусмотрен смехотворный-50 тыс. Как всегда, права человека у нас на последнем месте, прибыль бизнеса-на первом. Дикий капитализм!
5 февраля, 12:21
В маршрутке даже в багажном места не оказалось?
Гость
5 февраля, 09:53
гениальный штраф
Гость
5 февраля, 17:00
Генитальный штраф
5 февраля, 13:13
У суммы штрафа явно не хватает шести нулей!
5 февраля, 12:47
Наказали?
Гость
5 февраля, 10:10
в этом стране можно пинать под попу людей в аэропортах всего за 30 тыр ! вот такой простой вывод и печальный.
Гость
5 февраля, 15:19
Продашь 1 квартиру нескольким покупателям - мошенник, продашь одно кресло в самолёте нескольким пассажирам - всего лишь овербукинг.
Гость
5 февраля, 18:58
Придумано красивое "понятие". Авиакомпании давно проталкивают эту идею. Идиотизм и непоряжочность. Пассажир пришёл на посадку, у него свои планы? А ему заявляют, что они продали больше билетов чем имеется мест Прекрасно
5 февраля, 11:36
А с каким пафосом,аж на 30 тыщщщщ. Типа, трепещите чинодралы из "победы". А ещё власть вешает лапшу про "неотвратимость наказания". Мол, важен сам факт. А каким оно будет это уже второстепенно. Вот так дурят народ.
Гость
6 февраля, 04:06
Поймают работягу на какой-то оплошности, накажут как врага народа , а депутата или чиновников за воровство миллионов, тех пожурят и повысят в должности.Вот вам и правовое государство.
Гость
5 февраля, 10:12
С таким штрафом можно и побольше пассажиров не пускать. Ничего, пусть поездом, если срочно.
5 февраля, 09:46
гг, ну и штрафф))
Гость
5 февраля, 13:45
30000??? Для авиакомпании это даже меньше, чем для пенсионера 3 копейки!
5 февраля, 11:29
Пассажирам, которых обманули, бонус был хороший?
Гость
5 февраля, 18:22
им простили)))
Гость
6 февраля, 11:11
Мы в России живём, или где!!?? Какой такой овербукинг! Назовите по нашему, по русски- нае… кинг. И с какой стати эти прозападные замашки у наших перевозчиков!?… Было в пассажирских перевозках такая тема- везти не одного, а четверых пассажиров; да, дешевле, но дольше( пока всех соберут), но ехали ВСЕ, никого не высаживали. А данный случай- это инцидент, как говорят в Авиации. Ввести огромные штрафы, а не это копеечное наказание!
Гость
6 февраля, 12:58
Вы сами не замечаете как используете исконно иностранные слова в своей речи. Поймите, что язык меняется, это нормально, появляются новые слова, заимствованные из других стран.
Гость
5 февраля, 10:07
30 тысяч это тьфу для них нужно миллионов,так осознают
5 февраля, 09:57
Вместо Александра Невского украинская церковь будет поминать пса Патрона.
Гость
5 февраля, 11:48
пес Патрон намного лучше и человечнее чем татаро-монгол Невский, продавший свою страну, честь и достоинство монголам.
5 февраля, 13:14
Гость
5 февраля, 11:48
пес Патрон намного лучше и человечнее чем татаро-монгол Невский, продавший свою страну, честь и достоинство монголам.
А этот шлак из какой методички?
Гость
5 февраля, 10:07
вообще мутная авиакомпания
Гость
5 февраля, 11:22
Какой штраф великий?
Гость
5 февраля, 16:19
Прогулялся в режим ЧП по ковиду - 30 тысяч.
Гость
5 февраля, 16:50
Победа это не компания, бардак, для меня одного раза хватило....
Гость
6 февраля, 11:41
Первого февраля 2024 года, рейс 5261, s7, из Новосибирска в Якутск , оказалось 14! человек лишние. В итоге скандала смогли улететь только трое. Одиннадцать пассажиров остались за бортом.
Гость
5 февраля, 15:27
А по русски написать слабо,или забыли где живёте.нет в русском языке слова овербукинг.
Гость
5 февраля, 20:22
Правильно. Надоел этот полуамериканский сленг.
Гость
6 февраля, 12:56
Исконно русских слов в этом языке и так не много. Просто оно для вас непривычное. Язык меняется, это естественно, иначе бы он был мертвым.
Гость
6 февраля, 12:59
Что вы ожидали от авиакомпании эконом-класса?
Гость
6 февраля, 18:32
Ну уж s7 никак не Победа! Вдвое дороже
Гость
5 февраля, 14:58
А что не 1000, как в трамвае? Смешно. Если бы 30 млн, может и заметили бы
Гость
5 февраля, 15:01
Победа людей за скот держит. И отношение соответствующее
Гость
5 февраля, 16:11
100 тыс морольного вреда за каждого пасс и тогда будут акуратнее.
Гость
5 февраля, 16:17
Два МРОТ (после налогов) проиграли, а сколько выиграли?
Гость
5 февраля, 16:17
Две МРОТ (после налогов) проиграли, а сколько выиграли?
Гость
5 февраля, 18:53
Надо было на крыле лететь.
Гость
6 февраля, 02:08
Ну правильно это всё потому что у них не было овербуки и гравицапы.
Гость
6 февраля, 10:23
Я эту победу буду всю жизнь помнить . Халатное отношение,неуважение к пассажирам. Всегда слышала негативные отзывы об этой авиалинии и вот убедилась сама. Ни кому бы не рекомендовала.
Гость
6 февраля, 13:45
Уверена, иностранные компании такого не допускают, у них порядок строже, накажут так что не захотят больше устраивать овербукинг
Гость
6 февраля, 15:20
Штрафовать кратно больше менеджмент. Гендиректору 1 миллион, остальным тоже по карману, включая дежурную смену. Обязаны отправить людей.
Гость
7 февраля, 09:45
Авиакомпания Победа мне тоже не особо понравилась, Не хотели пускать с небольшим превышением по ручной клади!
Гость
5 февраля, 09:59
И правильно. Потому что до победы ещё далеко!