От Узловой недалеко совсем до Сада Мичуринцев, 13 трамвай утром каждые пять минут бегает.
Ну а от Кропоткина до Ленина совсем не на чем добраться, кроме такси, это да, вот это - печаль. Правда метро в шаговой доступности от обеих точек, но это ж для обычных людей)
Спрос - предложение, бережешь ножки, плати денежки. Другого не придумали.
Гость
6 февраля, 05:26
Хорошо, если есть возможность дойти до трамвая и ехать в нем. Второй месяц на костылях, как думаете, реально в трамвае прокатиться?
Гость
6 февраля, 12:31
Гость
6 февраля, 05:26
Хорошо, если есть возможность дойти до трамвая и ехать в нем. Второй месяц на костылях, как думаете, реально в трамвае прокатиться?
А чего жаловаться то? Голосуйте рублём, добирайтесь общественным транспортом. Что, неудобно и долго? Ну тогда разминайте лопатник и не хнычьте. За удобство нужно платить. Не хотите? Отказывайтесь от удобств. Вот ведь какая сложная схема!
Гость
5 февраля, 09:48
Конечно сложная. Вы предлагаете им выбирать аж из ДВУХ вариантов. А они уже устали от выбора - из двадцати сортов колбасы, из тридцати сортов сыра, из десяти кандидатов на пост президента...
Ну так и пусть сами ездят (вернее стоят) за эти деньги.
Гость
5 февраля, 12:36
Во первых сами таксисты тут не виноваты, им придёт заказ, они и за сто рублей везут. Я сам таксист и за двести рублей два месяца уже как возим людей не важно куда. И ни че, всё молчали и не жалко таксистов. А сейчас сразу за ныли.
Во первых сами таксисты тут не виноваты, им придёт заказ, они и за сто рублей везут. Я сам таксист и за двести рублей два месяца уже как возим людей не важно куда. И ни че, всё молчали и не жалко таксистов. А сейчас сразу за ныли.
200 рублей - тоже нет смысла, больше топлива уйдёт, это без учёта амортизации.
P. S. Сами пользуемся такси только в сложных ситуациях, например из больнички кого забрать. Ну тут уже не важно, и 800 рублей заплатим, и 1800. Но это раз в полгода. Для остальных случаев есть ноги.
Интересно, когда нибудь мы увидим новость из разряда "выросла цена на такси, это вызвано увеличением качества предоставляемой услуги и квалификации водителей"
Так и должно быть при капитализме, монополист пожрал конкурентов и начал отбивать вложения.
Гость
5 февраля, 12:32
Сектанты сталинисты всё оборвать стремитесь. Если бы не капитализм, сидел бы ты не в капиталистическом Ютубе, а где нибудь рукавицы штопал. Рост цен на такси имеет одну причину. Закон о такси что продвинул хан Собян московский. Думайте годовой, оболваненые.
Сектанты сталинисты всё оборвать стремитесь. Если бы не капитализм, сидел бы ты не в капиталистическом Ютубе, а где нибудь рукавицы штопал. Рост цен на такси имеет одну причину. Закон о такси что продвинул хан Собян московский. Думайте годовой, оболваненые.
Для технического прогресса наличие капиталистов не является обязательным условием.
Гость
7 февраля, 05:32
Так ты социализм считает подвидом капитализма?
И после такого еще кто-то на ЕГЭшников наезжает......
Гость
5 февраля, 09:21
а еще тетки жадные и любят халяву
Гость
5 февраля, 09:26
Вот это новость так новость, а посмотреть в приложении когда спрос повышенный, сотрудник сайта НГС не в состоянии, внимания не хватает
Гость
5 февраля, 09:15
с этих ленивых тёлок надо в 3 раза больше брать денег . С Есенина до метро золотая нива , от метро пл Ленина до Урицкого .
Гость
5 февраля, 11:39
Гость, 💯👍
Гость
7 февраля, 05:33
Так почему сама не работаешь, все на диване валяешься?
Для чего вы пишете туда запросы? У Яндекса нет поддержки,отвечает робот по шаблону. Выж,вроде, журналистами себя считаете,ну хоть немного вопрос -то изучите.
нормально для такси , себестоимость , для меня конечно дорого .
Гость
6 февраля, 00:05
Московский комсомолец агитку выкинул, европейка приехала в Россию и сказала, что цены, как в Европе, как вы живете? Гордая россиянка ответила, что рост цен нас не пугает, мы все позволяем себе покупать.
Ну и чего они добьются? Люди вновь пойдут к частникам,ловить на улице машины и как было уже будут брать номера телефонов и звонить на прямую частнику. Вот и все чем закончится их повышение цен. Удачи всем кто ездит на такси. Воспользуйтесь советом закажите этих зажравшихся владельцев такси.
И на продукты цены выросли ого-го как. Яиц дешевле 100 за десяток нет, курица - несколько упаковок, филе грудки стоит уже не даже 350, а 480 рублей за кг ( причем это "алтайский бройлер", типа ж наше, родное...
Гость
5 февраля, 11:13
Точно. Во всём мире-то цены снижаются, только у нас растут.
Гость
5 февраля, 14:50
Гость
5 февраля, 11:13
Точно. Во всём мире-то цены снижаются, только у нас растут.
Гость, ну теперь я спокоен, если у всех плохо, то мне от этого будет тут же хорошо.
Гость
5 февраля, 20:03
Итак на скринах с ценой под 800 указано время поездки 35 мин. Еще подача минут 9 и посадка высадка минут 5 итого водитель потратит 49 минут на заказ а может и больше ведь яша не знает что такое остановка на светофоре или пробка. 800 рублей минус 160 доля яши минус 120 бензин минус 30 мойка минус 240 амортизация минус 80 обслуживание авто минус 50 руб страховки бухгалтерия механик доктор минус 24 руб налог и остается 96 рублей зп водиле. Конечно никто не работает за условные 100 р в час. Поэтому мы не платим налоги и не покупаем страховки такмерские за оверпрайс не откладываем на ремонт и амортизацию. Все остальное время, когда плакса-авторка считает цены нормальными мы работаем или в убыток за доплаты от яши или просто , находясь в крайней нужде меняем часттчку своего авто на еду. Авторка совсем с головой не дружит если считает что при цене авто от 2 млн, бенза от 50 и аппетита агрегатора от 20% поездка за 300 руб по маршруту центр- есенина рентабельна..
Гость
5 февраля, 20:23
Все минусы прям с одной поездки считаются?
Гость
5 февраля, 20:38
Тут только одна амортизация "минус 240" за год выйдет 2 628 000 руб. за одну поездку в день. А если учесть, что авто ездит, как минимум, 10 поездок в день, то амортизация составит 26 280 000 руб. При таком раскладе машину можно менять на новую почти раз в месяц.
Гость
5 февраля, 21:23
Гость
5 февраля, 20:38
Тут только одна амортизация "минус 240" за год выйдет 2 628 000 руб. за одну поездку в день. А если учесть, что авто ездит, как минимум, 10 поездок в день, то амортизация составит 26 280 000 руб. При таком раскладе машину можно менять на новую почти раз в месяц.
Моточасы а не количество поездок. Правильно расчитывать ресурс авто по моточасам.
Гость
5 февраля, 09:29
девки пусть пешком больше ходят . Глядишь и интимную зону омолаживать не придется .
Недели три назад ехал на такси до вокзала. Водитель, плохо говорящий по русски (не удивительно, правда?) сказал, что не знает, как спуститься к первому этажу. Пришлось выйти на автобусной остановке, благо чемодан был небольшой - проще было уйти, чем дорогу показывать. Так это чучело чуть не уехало с моим чемоданом в багажнике - он за десять минут забыл, как выходил мне этот багажник открывать.
Они не меняются, не становятся ничуть лучше. За что тут платить ещё больше?
Гость
5 февраля, 09:07
Это зато что они скулили перед всеми в пандемию.
Гость
5 февраля, 09:13
Надо национализировать такси !
Гость
5 февраля, 09:34
Брунгильда с Барнаулицей плачутся.
Гость
5 февраля, 10:35
Автор, а что часть правды показываете? И сравнивайте 6 утра с 8. Смешно и не компетентно
Гость
5 февраля, 09:57
Вот из-за таких ленивых , которые не хотят 15 мин до метро пройти, те кому действительно только на такси можно добраться вынуждены платить дикие деньги
Гость
5 февраля, 11:12
Добраться от площади Маркса до центра можно за 35 рублей на метро. Вот такие мажорочки и создают повышенный спрос.
Рано утром сегодня за 906 р из аэропорта в Академ доехала
Гость
5 февраля, 11:47
Гость, повезло однако, сумма смешная )
Гость
5 февраля, 12:08
Это только цветочки. Взятые в лизинг/автокредит киа рио по доллару в 70 и ставке ЦБ 8% по стоимости 900 тысяч за авто приходят в негодность. Это проходит быстрее чем в личном пользовании. И такси вынуждены обновлять автопарк. А сейчас аналог Киа рио стоит от 1,5 млн, это китай, да еще и ставка по кредиту под 20%.
Готовимся господа к тому, что такси теперь роскошь, либо вынужденная разовая поездка.
Гость
5 февраля, 13:34
Вон щас 350р с узловой до ленина, ехать почти 30 минут. Почему никтотне защищает таксистов, что дешего??
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
4 м/c,
ю-з.
755мм 94%СРОЧНО
Новосибирск вечером сковали 10-балльные пробки
Утром в понедельник в Новосибирске резко выросли цены на такси